Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Сколько раз можно делать УЗИ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Позитиff
Профессор
Профессор


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 8381
В дневниках: 618
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 16:28     Ответить с цитатой

Марыся81
какие такие курсы?
я тоже хочу :-)
_________________
Севастополь-Новосибирск. Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марыся81
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.04.07
Сообщения: 1392
Откуда: Новосибирск, Варна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 17:51     Ответить с цитатой

Анастасия и Ко :)
курсы про беремен-ть, роды и что делать с младенцем :) Я ездила на выездные в Морозово, от школы Современные родители. у них и в городе есть. Всем советую, курсы очень успокаивают и правильно настраивают. :) Еще тут девочки в Капельку ходят. Наверняка и еще какие-то есть..
_________________
НЕДВИЖИМОСТЬ В БОЛГАРИИ для отдыха и переезда. Оформление ВНЖ , открытие представительства, вписывание в готовое представительство для получения визы Д. Ознакомительные туры в Болгарию, трансферы, тур.визы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЮляSHк@
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.07
Сообщения: 5593
В дневниках: 51
Откуда: г. Новосибирск, м. Октябрьская
Карта № 002877
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 20:53    Заголовок сообщения: Привет Ответить с цитатой

:-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Олечка_
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.07
Сообщения: 6295
В дневниках: 600
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 22:21     Ответить с цитатой

я уже 4 оаза делала.Последний раз 3D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валентина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.03.07
Сообщения: 845
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 8:29     Ответить с цитатой

Когда я делала УЗИ на 24 неделе у меня были неприятные ощущения в некоторых местах, я сказала, мне врач ответила, что там головка была. И еще ребенок отвечал на УЗИ, толкалась в датчик.
Я не знаю. :( Конечно, лучше бы вроде не делать. Но врачи назначают, чтобы проверить развитие плода. Это может предотвратить аномалии и возможные проблемы. Вот многие мамочки говорят, что второму ребенку не делали бы. А тем не менее и здесь многие делают вторым и следущим детям.
Что тут скажешь? Это проблема немного похожа на проблему прививок. Тоже - могут быть осложнения, вызывают дисбактериоз, но иначе никак от опасных и смертельных болезней ребенка не защитить!
Так и УЗИ. Проверяют развитие, размеры, как формируются органы и так далее. И опять нам говорят: если хотите - можете отказаться. А КАК НАМ РЕШИТЬ???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Олечка_
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.07
Сообщения: 6295
В дневниках: 600
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 20:51     Ответить с цитатой

у меня ребенок в 24 недели пинался пока смотрели, а до этого все утро спал! :-P А в 26 спал уткнквшись носом в мой мочевой и положив ручку под голову! Потом проснулся, потер кучками личико, топинал маму, датчик и тетю врача, опять отвернулся, спрятал личико и уснул! :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KacaтиК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.07.07
Сообщения: 3967
В дневниках: 26
Откуда: Бердск-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 13:29     Ответить с цитатой

Вообще, говорят,что 3 раза. Если есть какая-то угроза, то делают чаще. По новостям слушала о том, что пытаются доказать вред УЗИ. Вроде как, то что участились случаи дакриоцистита у малышни из-за применения в наше время эхографии (УЗИ). :eek: Так что если нет показаний, я думаю не стоит злоупотреблять. :-?
_________________
Сонечке 5 лет :238: ,Катюшке 3 года. :lalka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алюня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.06
Сообщения: 944
В дневниках: 17
Откуда: Kiev, Ukraine
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 17:30     Ответить с цитатой

Нам за 13 недель уже 6 раз узи делали и в понедельник будет уже 7-е
будут смотреть нет ли цервикальной недостаточности (не откраваются ли внешний или внутрений зевы)
_________________
Все получится!

Что нас не убивает, делает нас сильнее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Murchenok
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 8518
В дневниках: 24605
Откуда: Новосибирск, пос. Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 9:53     Ответить с цитатой

Мы делали 5 раз за беременность...надеюсь больше не понадобится :)
три скриннинга, первое-удостовериться в факте беременности на 8 неделе и повтор второго скриннига(киста почки)...
так вот, по поводу обнаружения отклонений и прочего....
Девочки, дорогие! ну обнаружат у детя что-то на втором скрининге? и что?? какая мама, уже почувствовав толчки малыша из-за этого рискнет прервать беременность, а? ведь это твой ребеночек, вот он, под сердем...
так что диагностируют...и ВСЕ!
и толку тогда от этого? Предотвратить что-либо УЗИ точно не сможет.
наверное, со вторым малышом я не стану делать узи такое кол-во раз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27023
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 12:46     Ответить с цитатой

Я тоже думала что не буду делать УЗИ, сдавать анализы, в т.ч. на АФП и ХЧГ, да и к врачу сильно рано не пойду.
А сама все делаю, т.к. лучше жить с пониманием того что все очень хорошо, а не с тем, что что-нибудь может и не хорошо!
Правда сейчас у меня все УЗИ по плану, а первый раз я в первом триместре их сделала штуки четыре: сначала искали беременность, а нашли не её, потом все-таки нашли, потом в стационаре тоже делают, потом по плану и т.д.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Афелия
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.02.07
Сообщения: 151
В дневниках: 13
Откуда: Buzuluk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 18:53     Ответить с цитатой

Я делала всего 2 скрининга (это обязательные УЗИ в 12 и 22 нед) и один мониторинг, гематому вначале нашли. А на третье УЗИ врач сказал можно не ходить, лучше сделать КТГ. Более информативно.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Особенно второго УЗИ ждала с таким страхом, вдруг что -то не так развивается, но все ОК
_________________

лечиться по справочнику - умереть от опечатки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-ЮлЯ
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 16277
В дневниках: 2253
Откуда: Академ(пригород)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 0:08     Ответить с цитатой

Делала УЗИ 3 раза, думаю, больше мне не светит, уже 34 недели.
Первый раз - в 12 недель. РАньше не стала. Пока малыш еще совсем крохотный, думаю, вред от этого метода диагностики намного больше, чем на более позднем сроке, когда эмбриончик уже хорошо закрепился, и основные органы сформированы.
Делала в основном для того, чтобы быть более спокойной - не переживать лишний раз почему он слишком мало (много) толкается, хватает ли ему кислорода, не постарела ли раньше времени плацента и все ли органы на месте ))
Еще делала для того, чтобы для профилактики всякую дрянь не пить. Мне навыписывали последний раз кучу всяких "курантилов", на форуме врача гематолога выложила результаты всех своих анализов, специалист даже удивилась - зачем столько лекарств, сказала, что мне ничего кроме витаминок и прогулок не нужно.
Но, я решила, если на последнем узи с допплерометрией будет что-то не то, то честно пропью все эти лекарства. Слава Богу, с кровотоком вроде все хорошо. Кроме витаминок пить ничего не буду.
Насчет вреда УЗИ в принципе... думаю, что хуже пропустить какие-то нарушения, которые можно было бы вовремя пролечить, чем тот вред, который приносит само УЗИ, возможно есть какой-то дискомофр для ребенка (последний раз дочка пару раз очень недовольно пыталась пнуть ручку узи-прибора), но на концерте с громкой музыкой она не меньше свое недовольство выражает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мамулечка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.11.05
Сообщения: 651
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 14:43     Ответить с цитатой

У нас за беременность их уже штук 10, наверное, было...:) Я бы не сказала, что активность ребенка во время процедуры как-то резко меняется, на прошлом узи она все зевала, скучно ей там, видимо:)
_________________
Многодетна с некоторых пор:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-ЮлЯ
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 16277
В дневниках: 2253
Откуда: Академ(пригород)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 16:49     Ответить с цитатой

мамулечка
:) Забавно.
А я ни разу не видела ребенка толком. Зато мой муж первые несколько минут узи на монитор с удовольствием смотрит, а потом зевает, один раз даже прикорнул )), видимо ему, как и вашему малышу, скучно это все
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мамулечка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.11.05
Сообщения: 651
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 18:57     Ответить с цитатой

Я-ЮлЯ, Я тоже не видела, пока мы не начали ходить в УЗИ-студию, там напротив лежанки большой экран для мамы и пришедших с ней. Доктор нам с удовольствием все объяснял и показывал. У нас папа смотрит с интересом, хотя на малых сроках тоже позевывал ;)
_________________
Многодетна с некоторых пор:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах