Новости сайта и форума Sibmama 
[Куда сходить с ребенком]
ДЕТСКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА В НОВОСИБИРСКЕ: ВСЕ ПО-НАСТОЯЩЕМУ!
О чем бы еще поныть...))) Том 19
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 542, 543, 544 ... 742, 743, 744  След.

Сейчас эту тему просматривают: Afdi, Sky-Star  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24679
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 20:44     Ответить с цитатой

Непростая
И у учителя их 30 только в одном классе, от нормотипиков до инклюзии, а школа туда еще людей посадит, от души. А у родителя детей меньше, контроля больше. Там надо единым фронтом. Я вот очень благодарна нашей учительнице началки, что она поддержала мои судорожные метания. Если б мы были на разных концах баррикад, я б не заню, вывезла или нет.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10442
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 20:45     Ответить с цитатой

У нас тетрадь логопедическая из сада до сих пор хранится, такая она занимательная была, хорошие уроки описаны в ней, сразу видно чем занимались

Добавлено спустя 47 секунд:

И кстати математика по петерсону тоже была хорошая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94915
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 20:46     Ответить с цитатой

И, да, чтобы не обижать всех учителей и воспитателей. Ни в коем случае не подумайте, что я плохого мнения обо всех учителях и воспитателях. Напротив, половина были воспитателями прекрасными /присмотр, игры, добрата, не обучение/но половина теми, кто даже бил детей. И в школе тоже, есть хорошие люди, а если те, кому вообще плевать и на качество и на отдельно взятых детей и вот эту фразу "вы просто не занимаетесь" лт некоторых я столько раз слышала... От звезды в медалях... Это она СТОЛЬКО со всем классом не занималась, сколько мы с одним ребенком. Вот пишу, а все равно закипаю, хотя столько лет прошло. А могла бы не только не гнобить, но и помочь и направить, тк должна была все знать и понимать,вот как в инструкции о том, чем должна владеть и быть чему обучена. Но чет не сработало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48782
В дневниках: 16112
Откуда: В ожидании тепла
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 20:46     Ответить с цитатой

Talina
А я не спорю про работу родителей. Она огромна. Но специалист должен быть ведущим и поддерживающим,

Вообщем, хорошо тем, кто не столкнулся вовсе или прошел этот путь на минималках. Но не стоит нас, тех кто его идет, сгоряча и дабы задеть записывать в "умные и знающие лучше остальных". мы такие не от радости.
_________________
И жить я буду обязательно у моря


Последний раз редактировалось: Лелечка))) (Ср Май 22, 2024 20:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24679
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 20:47     Ответить с цитатой

Женечка73
А у моей читалка самодельная от репетитора по-английскому, которая ей английские звуки ставила, чтобы родные не потерять :haha: В стопочке с упражнениями по логопедии лежит, рука моя не поднялась выбросить.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18891
В дневниках: 6647
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 20:49     Ответить с цитатой

А скоро и таких учителей не будет.
Нет их, не идут работать и не только из-за зарплат.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94915
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 20:51     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
Крошка Маргошка
Ну математика у нас была в формате "это цифра 1, а это 5", то есть для обычного ребенка ничего нового не давала.

У младшего в детсадах все обучение было на таком уровне. Даже элементарные листья и деревья различать не учили, белок от лисы отличать тоже. Ничем вообще не занимались почти. Мы платили за всякие развивашки, и вот те люди приходили и занимались.
А у старшего разные детсады былт, в одном занятий очень мало, считай не былр, хотя была уютная атмосфера и воспитатель очень детей любила, в другом были занятия. Но там был в принципе профилактический детсад. Там это обязательно должно было быть. И учебные тетрали мы там покупали по 500-700р, в те то годы. А в последний год нам объявили, что тетради не нужны больше, учить не должны. Игровая форма развия. И занятия остались только для лого-детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24679
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 20:51     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Да я согласна целиком, нам повезло с логопедом, но не было у нее столько занятий, сколько было надо. И поддержал меня неожиданно психиатр на Инской, что меня удивило. А я не из тех, кто скандалит, верещит у кабинетов и требует. А уж все дефектологи, логопеды и репетиторы потом с занятиями были уже на моей совести, без оглядки на муниципальных специалистов. Мы, конечно, обошлись без ОВЗ, но второй раз я бы это повторять не хотела, если честно :oops:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 29170
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 20:52     Ответить с цитатой

Talina
Цитата:
Беда больших площадок и выпускных в том, что всем надо резко и в один день :haha: С ними было так всегда, в этом плане в более выигрышном положении классы, которые гуляют отдельно, им с площадками проще.
капец конечно
День открытий у меня))))
Что все школы устраивают выпускные где-то на каких-то других площадках :chok:
Эт мы привыкли как свадьбу гулять, день официальная часть с шатрами и салютами, второй день на природу :haha:
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Туфли-ролики Heelys 38р-р, балетки, джазовки
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=122107670#122107670
Комбинезон, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=122037646#122037646
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24679
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 20:52     Ответить с цитатой

Afdi
Да я уж посмотрела, какие замечательные программы переподготовки из смежных специальностей бывают. :-(
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18891
В дневниках: 6647
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 20:54     Ответить с цитатой

Talina писал(а):
Afdi
Да я уж посмотрела, какие замечательные программы переподготовки из смежных специальностей бывают. :-(

хорошо, если из смежных
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94915
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 20:56     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
А скоро и таких учителей не будет.
Нет их, не идут работать и не только из-за зарплат.

Та учитель, про которую я пишу, поучаствлвала в нервном срыве моего ребенка знатно, и в последующей коррекции из-за ее поведения у неврологов и прочих врачей. И слава богу, что таких, как она, не будет. Пусть ей всю жизнь икается, когда вспоминаю. Коза эта в глаза мне врала столько, что даже вспоминать не хочу. А мы потом полгода ребенку психику восстанавливали и школв меняли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18891
В дневниках: 6647
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 20:58     Ответить с цитатой

Я даже не знаю, как у нас выпускные организуют и по сколько сдают.
В позапрошлом году праздновали в школе. Наша столовая организовывала кейтеринг. Точнее тот ресторан, который нашу школу кормит в учебном году.
Фуршет накрывали в актовом, работали там диджеи и т.д.
В прошлом году торжественная часть была в школе, а дальше они куда-то ехали, даже не знаю все классы или по отдельности.
В принципе, у нас в городе явно не пара залов, которые могут человек 300 вместить.
Свадьбы то играют в заведениях
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24679
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 20:58     Ответить с цитатой

Afdi
На самом деле, мне очень страшно, как учить без знания предмета и каких-то хоть основ. и со знанием предмета и неумением это объяснить. :oops: Я была бы против таких экспериментов. Но я ж идеалист, я странная.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 29170
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 21:03     Ответить с цитатой

Afdi
Цитата:
Точнее тот ресторан, который нашу школу кормит в учебном году.
наши кормят себя и еще пару окрестных школ, насколько я знаю

Ну конечно именно сегодня у нас дождь прошел) девочка вся вымокла, куда и зачем таскалась под дождем - неизвестно)) сушится🤪
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Туфли-ролики Heelys 38р-р, балетки, джазовки
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=122107670#122107670
Комбинезон, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=122037646#122037646


Последний раз редактировалось: ol_e4ka (Чт Май 23, 2024 8:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 543 из 744 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 542, 543, 544 ... 742, 743, 744  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах