Новости сайта и форума Sibmama 
[Куда сходить с ребенком]
ДЕТСКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА В НОВОСИБИРСКЕ: ВСЕ ПО-НАСТОЯЩЕМУ!
О чем бы еще поныть...))) Том 19
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 541, 542, 543 ... 742, 743, 744  След.

Сейчас эту тему просматривают: kusja  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 70482
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 20:31     Ответить с цитатой

Катель_ писал(а):
Дюша писал(а):
:eek: 20т на выпускной с человека :-o

30 было 5 лет назад у дочери подруги.Школа обычная, выпускной не шикарный

Знаете, освоить можно любые суммы совершенно. И в любом случае надо смотреть, что входит.
Я же прекрасно понимаю, что озвученная сумма до начала подготовки ещё прилично так вырастет
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10442
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 20:32     Ответить с цитатой

Мы бронили ресторан за год до выпуска, три класса плюс учителя, не все конечно, плюс часть родителей, большой нужен рестик, 9 лицей в основном в Царском дворе гуляет,
дипломы вручали рядом, в ДК, там же в Берёзовой роще интервью, фотографы были, не помню сумму уже, пять лет прошло, По-моему около 15 т.р, за всё всё, но этож по частям, не сильно и заметно в итоге


Последний раз редактировалось: Женечка73 (Ср Май 22, 2024 20:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16132
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 20:35     Ответить с цитатой

Afdi
Мне жаль ваших постов. Смысл что-то объяснять. Не объясните, бесполезно.
У меня тоже педагогическое образование, но до местных "педагогов" далеко. Всё то они знают, что должен делать воспитатель, что не должен и только по своей инициативе! (типа альтруист что ли). Договор воспитателя в глаза не видели, но точно знают про прописанные там обязанности. Мне бы такую уверенность, во всём и везде. Хотя нет, не надо)

Пойду что ли про выпускные углублюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Juli_Lev
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.03.08
Сообщения: 1229
В дневниках: 11
Откуда: Новокузнецк, Новоильинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 20:35     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
НаташкаМ писал(а):

я понимаю возмущения когда полкласса может по 50 тыс а полкласса по - 1 тыс.
но когда 29 чел могут и хотят по 1 тыс - а 1-2 человека не могут ( или не хотят) ничего дороже 100 р, а то и вообще не хотят (они обычно речь про свадьбу и последний раз и толкают)) - то всем надо утереться и пойти лесом?

Но в реальности то не так, обычно))) обысно 5 человек хотят по 25тр на праздник потратиться, 15 человек согласны на 15тр, хоть им это и не нравится, 10 человек считают, что 10 это УЖЕ дорого, и 15 для них сильно накладно, а 25 вообще не реально. А 5 человек и 10тр еле тянут, и скорее всего вообще придется лишить ребенка выпускного, если бюджет будет 15 и выше.
И это в корне не верный подход. Это не парад родительских кошельков, а мероприятие для всего класса

Поэтому мы не идём в ресторан, 25 тр я найду куда потратить, и у нас не было выбора, такие условия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 8106
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 20:36     Ответить с цитатой

Девочки, если будет распродажа ааиабилетов, напшите, плиз. Нск интересует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48782
В дневниках: 16112
Откуда: В ожидании тепла
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 20:37     Ответить с цитатой

Вы так красиво всё пишите о работе воспитателей. Мне так нравится Всё неправда.

Пока не начинаешь сам в это вкладываться, искать специалистов, биться во все двери - нифига не делается. И воспитатели на группе еще год назад были обычные, без этих прекрасных знаний и умений.

Крошка Маргошка
От специалиста очень сильно зависит КАК он дает свои знания ребенку. Я это на горьком опыте осознала. А свалить на родителей самый простой путь - вы дома не занимались.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24681
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 20:38     Ответить с цитатой

Женечка73
Беда больших площадок и выпускных в том, что всем надо резко и в один день :haha: С ними было так всегда, в этом плане в более выигрышном положении классы, которые гуляют отдельно, им с площадками проще. :aga-aga:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94915
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 20:39     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Вы так красиво всё пишите о работе воспитателей. Мне так нравится Всё неправда.

Пока не начинаешь сам в это вкладываться, искать специалистов, биться во все двери - нифига не делается. И воспитатели на группе еще год назад были обычные, без этих прекрасных знаний и умений.
.

Вам показалось. Они все знали. Умели. И отчаянно делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10442
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 20:39     Ответить с цитатой

Talina
Вот поэтому мы за год и бронировали :-) , предоплата была 1 тыс руб с ребёнка вроде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94915
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 20:39     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
А свалить на родителей самый простой путь - вы дома не занимались.

А это еще в школе каждый встречный будет произносить. Их ведь учили, как учить детей с особенностями. И как с родителями работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48782
В дневниках: 16112
Откуда: В ожидании тепла
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 20:41     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Лелечка))) писал(а):
Вы так красиво всё пишите о работе воспитателей. Мне так нравится Всё неправда.

Пока не начинаешь сам в это вкладываться, искать специалистов, биться во все двери - нифига не делается. И воспитатели на группе еще год назад были обычные, без этих прекрасных знаний и умений.
.

Вам показалось. Они все знали. Умели. И отчаянно делали.

Отчаянно делали в другом детском саду, за что я им сильно благодарна.

а этот ДС - это пафос и выгребание денег. Одно хорошее, что за домом.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Непростая писал(а):
Лелечка))) писал(а):
А свалить на родителей самый простой путь - вы дома не занимались.

А это еще в школе каждый встречный будет произносить. Их ведь учили, как учить детей с особенностями. И как с родителями работать.

Да я уже броней обросла. На мне теперь ехать уже сложнее будет. Яжемать, я же буду биться за детей до последнего.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24681
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 20:42     Ответить с цитатой

Лелечка)))
А без родителей и доп.занятий вообще жёппа, простите :oops: Не дадут воспитатели и один логопед в саду на всех детей такой эффект. Там капля в море, а нет у нас такого количества полноценного развития и занятий в учреждениях, вот все родителям и отдано. Там работы на всех прям хватит. Я до сих пор дите за руку беру и начинаю разминать, как учил дефектолог, она ржёт надо мной.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10442
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 20:42     Ответить с цитатой

Дочь ходила в группу логопедическую, занимался с ними логопед, хорошо занимался, домашние задания каждую пятницу, к школе великолепная подготовка оказалась по русскому языку, звуки ей поставили, но не до конца, полностью дефект сам рассосался классу к седьмому
Логопед мне очень нравился в саду, прям тчательно с детками занималась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18891
В дневниках: 6647
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 20:43     Ответить с цитатой

У моего сына были чудесные воспитатели, в обычной группе на 42 человека они занимались с детьми, работали в тетрадках, научили читать и считать, знания об окружающем мире дали, творческие работы всегда были, музыкальные занятия.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6672
В дневниках: 425
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 20:44     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Ну математика у нас была в формате "это цифра 1, а это 5", то есть для обычного ребенка ничего нового не давала. Вот занятия по основам грамоты мне нравились - детей учили слышать звуки, находить их место в предложении и т.д., для меня как неспециалиста совершенно незнакомая метода. Психолога не было.
Логопед почему-то весь год ставила звуки Ш и Л, которые у ребенка и так вполне приличные, а до проблемной Р дошло только к апрелю, потом она ушла в отпуск, в общем занятий было мало, домашних заданий тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 542 из 744 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 541, 542, 543 ... 742, 743, 744  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах