Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 13 ПО 19 ИЮНЯ  
Новосибирск на этой неделе накроет волна фестивалей! Музыкальная «Черника» и полезная «Магия утра», археологическая «Архаика» и, конечно, масштабный «Доброфест»
О чем бы еще поныть...))) Том 19
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 538, 539, 540 ... 742, 743, 744  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94915
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 18:56     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):

я понимаю возмущения когда полкласса может по 50 тыс а полкласса по - 1 тыс.
но когда 29 чел могут и хотят по 1 тыс - а 1-2 человека не могут ( или не хотят) ничего дороже 100 р, а то и вообще не хотят (они обычно речь про свадьбу и последний раз и толкают)) - то всем надо утереться и пойти лесом?

Но в реальности то не так, обычно))) обысно 5 человек хотят по 25тр на праздник потратиться, 15 человек согласны на 15тр, хоть им это и не нравится, 10 человек считают, что 10 это УЖЕ дорого, и 15 для них сильно накладно, а 25 вообще не реально. А 5 человек и 10тр еле тянут, и скорее всего вообще придется лишить ребенка выпускного, если бюджет будет 15 и выше.
И это в корне не верный подход. Это не парад родительских кошельков, а мероприятие для всего класса


Последний раз редактировалось: Непростая (Ср Май 22, 2024 19:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5782
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 19:00     Ответить с цитатой

О... Разговоры о выпускных...
У Ре на след.год выпускной, а разговоры- обсуждения-споры уже сейчас...
_________________


Последний раз редактировалось: klubnika22 (Ср Май 22, 2024 19:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18891
В дневниках: 6647
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 19:00     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
эльсинор писал(а):

Если было бы достаточно быть просто добрым воспитателем, то не было бы сейчас происходящего. Повторяю, у воспитателя должно быть соответствующее образование и опыт, которого нет. По этой причине, она не может продолжать работать в коррекционной группе.
Но каждая мама, уверена, что в чём в чём, а в педагогике она спец и сейчас всем объяснит как надо и должно быть. Я таких целое собрание наблюдала.

На самом деле у воспитателей давно уже только функция присмотра. Не фактическая, а по договору с государством. Вы отдаете ребенка в сад не развиваттся, а находиться под присмотром, чтобы вам либо отдыхать либо работать. А больше никто ничем не обязан. Есть, конечно, физра и некие музыкальные занятия, но не учебный процесс. Если воспитатели этим занимаются, то это их добровольное поведение и подход старой закалки. Учить и тем более заниматься коррекционнрй деятельностью они вообще не должны.

Совсем не так это.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18497
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 19:00     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Если чья-то мама хочет салют за 100тр,она вполне может оказать спонсорскую помощь школе :haha: я так считаю

У нас одна мама лимузины для класса спонсировала)) за выпускной и так почти тридцатка выходила, народ бухтеть начал.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94915
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 19:00     Ответить с цитатой

Talina писал(а):
Какая тема благодатная :haha:
:

Не то слово. Открыла см, а тут +5 страниц, как в старые времена :haha:

А я на процедурах красоты :roll: все-таки салон, откуда моя маникюрша ушла, очень комфортный был...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18891
В дневниках: 6647
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 19:02     Ответить с цитатой

Вот только маленький кусочек ФГОС дошкольного образования, только в одной области образовательной программы
"Образовательная область "Познавательное развитие" направлена на:

развитие любознательности, интереса и мотивации к познавательной деятельности;

освоение сенсорных эталонов и перцептивных (обследовательских) действий, развитие поисковых исследовательских умений, мыслительных операций, воображения и способности к творческому преобразованию объектов познания, становление сознания;

формирование целостной картины мира, представлений об объектах окружающего мира, их свойствах и отношениях;

формирование основ экологической культуры, знаний об особенностях и многообразии природы Родного края и различных континентов, о взаимосвязях внутри природных сообществ и роли человека в природе, правилах поведения в природной среде, воспитание гуманного отношения к природе;

формирование представлений о себе и ближайшем социальном окружении, культурно-исторических событиях, традициях и социокультурных ценностях малой родины и Отечества, многообразии стран и народов мира;

формирование представлений о количестве, числе, счете, величине, геометрических фигурах, пространстве, времени, математических зависимостях и отношениях этих категорий, овладение логико-математическими способами их познания;

формирование представлений о цифровых средствах познания окружающего мира, способах их безопасного использования."
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94915
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 19:03     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Непростая
Цитата:
среда день генуборки класса. А давайте это отметим и проведем чаепитие?

А давайте не будем мыть? И не придетца отмечать :lol: :lol: :lol:

Вот где вы раньше были? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47964
В дневниках: 5757
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 19:04     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Крошка Маргошка
Цитата:
Я организовывала квест для 7 чел.с едой за 7000, игротека с игромастером на 3 часа за 8000 на 9 чел. с родителями.
Поэтому 3 тыщи на тусовку с человека ПОСЛЕ чаепития - это слишком дорого. Это если автобус большой заказывать, тогда ещё куда ни шло. А просто на развлечения 3000*20 = 60 тыс. совершенно неадекватно

7 человек ты куда угодно приткнёшь, а для 70-100 поди еще подходящую площадку найди. Выпуск нашей школы с родителями и учителями только 2 площадки на весь наш миллионник могли принять, ну и аренда там была соответствующая.


Я обсуждаю не выпуск из школы, а из 1 класса
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94915
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 19:06     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Непростая
Такое ощущение, что вашему РК некуда деньги тратить, вот они и одаривают учителя :aga-aga:

И ладно, б, реально некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5782
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 19:07     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
НаташкаМ писал(а):

я понимаю возмущения когда полкласса может по 50 тыс а полкласса по - 1 тыс.
но когда 29 чел могут и хотят по 1 тыс - а 1-2 человека не могут ( или не хотят) ничего дороже 100 р, а то и вообще не хотят (они обычно речь про свадьбу и последний раз и толкают)) - то всем надо утереться и пойти лесом?

Но в реальности то не так, обычно))) обысно 5 селовнк хотят по 25тр на празлник потратиться, 15 человек согласны на 15тр, хоть им это и не нравится, 10 человек считают, что 10 это УЖЕ дорого, и 15 для них сильно накладно, а 25 вообще не реально. А 5 человек и 10тр еле тянут, и скорее всего вообще придется лишить ребенка выпускного, если бюджет будет 15 и выше.
И это в корне не верный подход. Это не парад родительских кошельков, а мероприятие для всего класса

Похоже, у нас парад кошельков.
Моя дочь наотрез теперь отказывается идти на выпускной. Говорит, что за эти деньги лучше ноут ей купить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94915
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 19:09     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):

Совсем не так это.

Если сравнить законы того, что было, и что есть, то так. А дальше уже зависит от заведующей и конкретного воспитателя.

Добавлено спустя 27 секунд:

Мышь городская писал(а):
Непростая
Цитата:
Если чья-то мама хочет салют за 100тр,она вполне может оказать спонсорскую помощь школе :haha: я так считаю

У нас одна мама лимузины для класса спонсировала)) за выпускной и так почти тридцатка выходила, народ бухтеть начал.

Подешевле салюта будет))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 8107
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 19:09     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Крошка Маргошка писал(а):
Непростая
Такое ощущение, что вашему РК некуда деньги тратить, вот они и одаривают учителя :aga-aga:

И ладно, б, реально некуда

Мы тоже всех одариваем. Всех учителей+зауч.+охране. Мне не нрааится. Но не бухчу.

Добавлено спустя 16 секунд:

Не хочу всем этим заниматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 15293
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 19:10     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Цитата:
Я обсуждаю не выпуск из школы, а из 1 класса

Ну это же не выпуск, а просто дежурное мероприятие на окончание учебного года.
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94915
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 19:10     Ответить с цитатой

osamarina писал(а):
[
Мы тоже всех одариваем. Всех учителей+зауч.+охране. Мне не нрааится. Но не бухчу.

Почему терпите то, что не нравится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13174
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 19:12     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Если чья-то мама хочет салют за 100тр,она вполне может оказать спонсорскую помощь школе :haha: я так считаю

У нас у старшей так и было. В классе учился ребенок из очень богатой семьи, а родители, кроме того, что были с достатком- ещё и очень интеллигентные, умные люди были. И они спокойно приняли все предложения по выпускному, не пытаясь поднять ценник. А сами купили офигенный по меркам того времени салют ..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 539 из 744 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 538, 539, 540 ... 742, 743, 744  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах