Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ: "ГАСТРОНОМИЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 11 по 17 июня ЗДЕСЬ>>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
О чем бы еще поныть...))) Том 19
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 537, 538, 539 ... 742, 743, 744  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 15293
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 17:55     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Я, как бывший РК в единственном числе, прекрасно знаю стоимость выездов группы, и, например, 3000 на человека за просто "выпускной" - это негуманно. Но если весь класс устраивает, то почему бы и нет.

А в чем негуманность то? По нынешним меркам 3 тыс - это вообще ни о чем, в кафе скромно с семьей посидеть и то может не хватит. В магазин 2 раза сходить за хлебом, сметаной и молоком, причем в Ярче или Пятерку.
Наши дети едут в лагерь с ночевкой, стоит 4 тыс на человека, все абсолютно добровольно, большая часть класса едет. и это не выпускной, а просто тусовка совместная на окончание года.
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 29170
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 18:00     Ответить с цитатой

Juli
Вот и моя сегодня на сутки в лагерь с анимацией Персона и кормежкой, без трансфера, 3000

Такой себе лагерь Тимуровец, ИМХО, бытовые условия не алё, мож им корпус дали амно, конечно, я там не была внутри, но факт такой вот
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Туфли-ролики Heelys 38р-р, балетки, джазовки
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=122107670#122107670
Комбинезон, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=122037646#122037646
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48782
В дневниках: 16112
Откуда: В ожидании тепла
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 18:09     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Juli
Вот и моя сегодня на сутки в лагерь с анимацией Персона и кормежкой, без трансфера, 3000

Такой себе лагерь Тимуровец, ИМХО, бытовые условия не алё, мож им корпус дали амно, конечно, я там не была внутри, но факт такой вот

Ты готовься к тому, что от Форуса остальные лагеря будут хуже. Этот вот считается среди родителей одним из лучших, если не самый лучший.
_________________
И жить я буду обязательно у моря


Последний раз редактировалось: Лелечка))) (Ср Май 22, 2024 18:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24681
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 18:11     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Это еще весьма приличный лагерь, есть и хуже.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 15293
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 18:14     Ответить с цитатой

Лагерь Чкаловец путевка на 9 дней 35 тыс.
А тут выпускной, который в принципе раз в жизни и 20 тыс. По мне так абсолютно нормально.
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47964
В дневниках: 5757
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 18:20     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Крошка Маргошка писал(а):
Дюша
У сына в саду выпускной 4000 + 3000 фотоальбом :aga-aga: И это я бюджет порезала еще, альбом не брала.

3000тр фотоальбом?! Это очень дорого...

Конечно, безумно дорого, а уж с учётом качества это за гранью
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94915
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 18:24     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):

Если было бы достаточно быть просто добрым воспитателем, то не было бы сейчас происходящего. Повторяю, у воспитателя должно быть соответствующее образование и опыт, которого нет. По этой причине, она не может продолжать работать в коррекционной группе.
Но каждая мама, уверена, что в чём в чём, а в педагогике она спец и сейчас всем объяснит как надо и должно быть. Я таких целое собрание наблюдала.

На самом деле у воспитателей давно уже только функция присмотра. Не фактическая, а по договору с государством. Вы отдаете ребенка в сад не развиваттся, а находиться под присмотром, чтобы вам либо отдыхать либо работать. А больше никто ничем не обязан. Есть, конечно, физра и некие музыкальные занятия, но не учебный процесс. Если воспитатели этим занимаются, то это их добровольное поведение и подход старой закалки. Учить и тем более заниматься коррекционнрй деятельностью они вообще не должны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47964
В дневниках: 5757
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 18:27     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Крошка Маргошка писал(а):
Я, как бывший РК в единственном числе, прекрасно знаю стоимость выездов группы, и, например, 3000 на человека за просто "выпускной" - это негуманно. Но если весь класс устраивает, то почему бы и нет.

А в чем негуманность то? По нынешним меркам 3 тыс - это вообще ни о чем, в кафе скромно с семьей посидеть и то может не хватит. В магазин 2 раза сходить за хлебом, сметаной и молоком, причем в Ярче или Пятерку.
Наши дети едут в лагерь с ночевкой, стоит 4 тыс на человека, все абсолютно добровольно, большая часть класса едет. и это не выпускной, а просто тусовка совместная на окончание года.


Я организовывала квест для 7 чел.с едой за 7000, игротека с игромастером на 3 часа за 8000 на 9 чел. с родителями.
Поэтому 3 тыщи на тусовку с человека ПОСЛЕ чаепития - это слишком дорого. Это если автобус большой заказывать, тогда ещё куда ни шло. А просто на развлечения 3000*20 = 60 тыс. совершенно неадекватно
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 29170
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 18:32     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Talina
Я уже поняла, что мне туда не надо
Мне ж надо, чтоб дитя на чиле на расслабоне отдыхало, и я отдыхала
Про кормежку кстати я думала она одна там не ест, фукает, нет - многие не едят, невкусно им
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Туфли-ролики Heelys 38р-р, балетки, джазовки
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=122107670#122107670
Комбинезон, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=122037646#122037646
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94915
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 18:34     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):


О да, регулярно встречаю гордую фразу "я не экономлю на детях" )))[/quote]
Частенько слышу эту гордую фразу в ответ на свои возмущения... Но объяснять зачастую смысла нет никакого. Тем более, что эти люди убеждены на 1000%, что мои дети лишены всего. Да. С такой то матерью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47964
В дневниках: 5757
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 18:35     Ответить с цитатой

Непростая
Такое ощущение, что вашему РК некуда деньги тратить, вот они и одаривают учителя :aga-aga:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94915
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 18:48     Ответить с цитатой

Tyupochka писал(а):
ol_e4ka
Если в принципе не нравится и не идёт - это одно, а если хочется, но дорого из-за различных излишеств - это другое и лучше чтоб вторых было как можно меньше или вообще не было.

Меня тут в родкоме чуть не сожрали, когда я предлржила прежле, чем вносить предрплату за Мероприятие в 20тр, спросить, хотят ли родители этот мк по пиццам за 2тр с носа. Типа вот, еще, спрашивать их! А может им на 2тр лучше на всю семью 4 пиццы взять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 15293
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 18:52     Ответить с цитатой

А у нас нет родкома. И мероприятия всего лишь несколько раз в год.
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94915
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 18:52     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
НаташкаМ
И ту понеслась.... даже вот непонятно зачем.

Цитата:
вообще теперь никаких совместных мероприятий не делать все 11 лет если кому то дорого? мне кажется это тоже как то неправильно.

Речь шла об выпускном, на который чаще дети хотят (раньше точно хотели многие) идти. И если кому-то вдруг этот формат становится недоступным - это не совсем правильно.

А другие общественные мероприятия за 11 лет люди уж смогут как-то ранжировать - идти или не идти, тратиться на них или не тратиться, участвовать в найме технички или нет.

Конечно выпускной из школы должен быть организован так, чтобы всем позволяли финаесы его посетить. Если чья-то мама хочет салют за 100тр,она вполне может оказать спонсорскую помощь школе :haha: я так считаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18497
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 18:54     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Цитата:
Я организовывала квест для 7 чел.с едой за 7000, игротека с игромастером на 3 часа за 8000 на 9 чел. с родителями.
Поэтому 3 тыщи на тусовку с человека ПОСЛЕ чаепития - это слишком дорого. Это если автобус большой заказывать, тогда ещё куда ни шло. А просто на развлечения 3000*20 = 60 тыс. совершенно неадекватно

7 человек ты куда угодно приткнёшь, а для 70-100 поди еще подходящую площадку найди. Выпуск нашей школы с родителями и учителями только 2 площадки на весь наш миллионник могли принять, ну и аренда там была соответствующая.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 538 из 744 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 537, 538, 539 ... 742, 743, 744  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах