Новости сайта и форума Sibmama 
[Вот будет лето - поедем на дачу...]
КУДА ЦАРЬ ПЕШКОМ ХОДИЛ: ДАЧНЫЕ ТУАЛЕТЫ 
О чем бы еще поныть...))) Том 19
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 523, 524, 525 ... 613, 614, 615  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94678
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2024 17:19     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
Там бы как то получше это зонировать, сгруппировать однотипное или еще ка - может и был бы толк, но пока мне любое отдельное среднестатистическое кафе - лучше.

Так вся идея в том и есть, чтобы НЕ группировать, и чтобы в одной точке у тебя был выбор. Вот бы там 5 вьетнамок было рядом с одним и те же набором блюд))) не интересно. Тогда уж сразу пойти можно в одно кафе

Женечка73 писал(а):
Я на гастрокорте максимум на веранде вверху могу посидеть летом, в самом рынке дурдом какой-то, даже желания присесть нету

Наверху, кстати, да, хорошо. И когда живая мызыка и когда погода хорошая


Дюша писал(а):
В краааанем, в саааамом крайнем случай ем на гастрокортах, когда в последний раз - хбз

Так их и не было, гастрокортов. Только Центральный. Были фудкорты, а это разный смысл. У вас на ЛБ же совсем недавно открылся, зимой или весной, и второй в центре вот только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28926
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2024 17:58     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
В краааанем, в саааамом крайнем случай ем на гастрокортах, когда в последний раз - хбз

Я ем в гастрокорте зарядье всегда))) в каждую поездку. И вкусно и дешево
А наш это какой-то цыганский развод
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Туфли-ролики Heelys 38р-р, балетки, джазовки
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=122107670#122107670
Комбинезон, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=122037646#122037646
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 70172
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2024 18:01     Ответить с цитатой

Непростая а по мне - суть одна, не люблю подобное
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94678
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2024 18:09     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Непростая а по мне - суть одна, не люблю подобное

Общего только скопление точек общепита. Но должна быть разная степень комфорта и уровень сервиса. На фудкорте ты сидишь "на проходе в тц" за пластиковым столом и бегаешь себе за едой. А на гастрокорте в красиво оформленной зоне, близкой к уровню кафе, где тебе могут еду и на стол принести, а не ты за ней ходишь, или берешь по биперу, без торчания в очередях. Мебель другая, приборы многоразовые или дорогие одноразовые. Раковины для мытья рук там же, где ешь.
У нас в этом плане первый концепт стихийно развивался, половина была высокого качества, с мягкими креслами и диванами, дизайнерскими зонами и тд, а половина, как фудкорт обвчный. И сейчас смотря в какую часть гастрокорта пройти, такой уровень комфорта и получишь. На Гастрокоте Универсама в этом плане совсем иначе. Там интерьер ничем не отличается от кафе или "ресторана' по качеству, но общий для всех и сидят все вместе и часть локации тоже занята длинными деревянными столами. Но это даже близко не фудкорт по концепции: есть интерьер, вся посадка комфортабельная мягкая. Просто нет атмосферы какого-то конкретного заведения, ради которой, возможно, ты в это заведение в тч ходил, а не только поесть.
Ну и что лично меня вымораживает, что ремонт монокафе стоит сейчас хороший около 10млн на одну приличную точку. И оно окупается за 1,5-2 года. А тут площадь побольше, конечно, но удельно и проходимость в 10 раз выше, а ценник будто бы это монокафе. Собственник площадки, видимо, решил не париться, и отбить деньги сразу. Во всем мире окупаемость 3-4 года того, что у нас за 1,5.


Последний раз редактировалось: Непростая (Вт Май 21, 2024 19:57), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48575
В дневниках: 16065
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2024 18:22     Ответить с цитатой

А, простицы, Перчини на фуд-корте или там Том-ям, в той же Ауре? По мне так — вери гуд формат. Специально на фуд-корт в Перчини я вряд ли пойду, а так вот зайти в ТЦ...
А у нас же Перчини и не осталось, кроме как в ТЦ... Так что — пойду :haha: У ни суп тыквенный есть)
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28926
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2024 18:49     Ответить с цитатой

Лелечка)))
У нас перчинька отдельным заведением хоть и в тц)) мы ходим тудой с удовольствием
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Туфли-ролики Heelys 38р-р, балетки, джазовки
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=122107670#122107670
Комбинезон, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=122037646#122037646
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94678
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2024 19:38     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
А, простицы, Перчини на фуд-корте или там Том-ям, в той же Ауре? По мне так — вери гуд формат. Специально на фуд-корт в Перчини я вряд ли пойду, а так вот зайти в ТЦ...
А у нас же Перчини и не осталось, кроме как в ТЦ... Так что — пойду :haha: У ни суп тыквенный есть)

Ну, нет, это разное совсем, если ты идешь НЕ один и все разное хотят. Дети у меня хотят хинкали, я азию, а муж европейскую еду. Ну и как мы в Перчини все это совместим? ИЗ Перчини на фудкорт вынести тоже нельзя. Новый фудкорт там теперь просто анриал комфотный, а старый то просто мрак был :-o пластковые шатающиеся столы и стулья. Очереди, и лично для меня почти все точки питания там были не интересными. Я работаю рядом с аурой 8 лет, и почти никогда там не обедала . Не комфортно потому что и сплошной фастфуд для школьников. И сама Перчнини до обновлеия концепции мне тоже не нравилась. Оно там не НА фудкорте, а изолировано рядом. И во всех тц у них так, отдельным кафе изолированными.

Про Том Ям даже не поняла сначала, причем тут суп, потом поняла, что про бар речь. Только причем тут фудкорт? Просто обособленное кафе в здании ТЦ.

Если кто любит Перчини, то у них реновации в Ауре и РП. Новый дизайн и стиль. Зелено и загадочно.

Добавлено спустя 22 минуты 57 секунд:

Пока шла свои 10 000 шагов, столько поваленных деревьев прошла :-o причем не только тополей, но и сломанной черемухи :-o что за зона аномальной погоды у нас в последние годы?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94678
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2024 20:55     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 70172
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2024 21:00     Ответить с цитатой

Я выжила в стоматологии :haha:
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48575
В дневниках: 16065
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2024 21:04     Ответить с цитатой

Непростая
Ну я то вообще про то, что на фуд-корте есть вполне себе заведения. К примеру, зайдет Аджиканежаль на фуд-корт Ауры или Галереи и почему бы в ней не есть?

Цитата:
Только причем тут фудкорт? Просто обособленное кафе в здании ТЦ.

Для меня это всё один большой фуд-корт в ТЦ.

Кстати, они вполне себе навынос совмещаются :haha: Перчини, ТомыЯмы и Бургеркинг....
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94678
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2024 21:09     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Нет, нельзя взять приготовленную еду в Перчини и вынести ее на тарелке за свой стол за общим фудкортом. /Сегодня это как раз уточняла у них, и не боятся ли оттока посетителей теперь на фудкорт. Но выносить ничего нельзя/ Можно только заказать "с собой" и тебе выдадут контейнеры в пакетах. Ну если вы считаете, что это вполне-себе, чтобы один взял в Перчини коробки в пакетах, а другой рядом в бургеркинге и сели все за столик на фудкорте семьей поесть... Ну, уж, точно, нет :haha: как и в Перчини бургеры с фудкорта не притащить, тк это отдельные кафе. Фудкорт - общая тусовка, а кафе - отдельные кафе в отдельных помещниях в рамках однго здания на 150 тыс кв метров, это просто отдельные кафе :haha:
Представляю, приходим мы такие на ужин в Ауру, я иду в ТомЯмБар, дети один на 3 этаже мороженное ест, второй на 4 в в 200м от бара ест хинкали, а муж вообще на -1 этаже в Хамовниках пиво пьет :haha: и все мы на одном большом фудкорте вместе :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Рина-Марина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.09.13
Сообщения: 4109
В дневниках: 4
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2024 22:09     Ответить с цитатой

Непростая
Читала, читала, про что вы пишите, ничего не поняла. Почему нельзя взять в перчини коробочку и сидеть на фудкорте с ней. Помню в клевере сидели, а рядом чашка кофе, и мы заказали из чашки кофе, дитю еду, которую он хотел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94678
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2024 22:20     Ответить с цитатой

Рина-Марина писал(а):
Непростая
Читала, читала, про что вы пишите, ничего не поняла. Почему нельзя взять в перчини коробочку и сидеть на фудкорте с ней. Помню в клевере сидели, а рядом чашка кофе, и мы заказали из чашки кофе, дитю еду, которую он хотел.

Потому что это будет уже не обед в кафе, а курица в поезде :aga-aga: не знаю, почему Клевере (бар в академе?) разрешали заносить к ним еду из Чашки кофе (через улицу что ли?), может потому что это бар и там нет детского меню. Но когда идешь в Перчини или ТомЯмбар, то планируешь есть фот так:



Или так



А есть из упаковки, предназначенной для транспортировки это как-то вот так что ли разложиться на фудкорте? :haha:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48575
В дневниках: 16065
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2024 22:24     Ответить с цитатой

Непростая
То есть взять-то можно, только вам такой формат не подходит. Но взять навынос можно.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18862
В дневниках: 6600
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2024 22:24     Ответить с цитатой

Примерно из такой посудины вчера ела на нашем рынке. Только не пасту, а курицу в соусе
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 524 из 615 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 523, 524, 525 ... 613, 614, 615  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах