Новости сайта и форума Sibmama 
[Вот будет лето - поедем на дачу...]
КУДА ЦАРЬ ПЕШКОМ ХОДИЛ: ДАЧНЫЕ ТУАЛЕТЫ 
Суп с зеленью Кулинарный флеш-моб
~ ~ ~ Я люблю Новый год !
дед Мороз и лето

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 193, 194, 195 ... 206, 207, 208  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7503
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2024 18:10     Ответить с цитатой

лесенка
Про пионы и хрущей. Первый раз такое слышу, что кто-то их может съесть. При том, что личинки майских жуков у нас тоже есть, но они ничего не жрут (хотя упитанные😁). Может им есть что другое есть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37461
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2024 18:42     Ответить с цитатой

AstiMarta
Я писала прошлым летом про хрущей. Они сожрали все! Морковь, свеклу, цветы, яблони корни, астильбы, жрут все! И мы прошлое лето копали, копали, бесполезно. Думала может меньше станет, но ,увы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7503
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2024 18:54     Ответить с цитатой

лесенка
Ничего себе. Тогда их травить как-то нужно.

Нашла в интернете: сейчас, в мае, будет массовый вылет майского жука. Они любят откладывать яйца в свежевспаханную землю. Поэтому нужно закрыть всё что можно спанбондом или засыпать щепой, опилками, мульчиграмом. Засыпать цветы! Есть специальные круги мульчиграмма (я для роз купила в этом году), есть орехнин, или просто щепа и опилки! Они поселятся не у тебя!

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Ну то есть если ты знала что они уже жрали у тебя морковь и свёклу, то надо было предохраняться. Купи по быстрому хоть опилок, да засыпь землю на грядках.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40605
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2024 19:41     Ответить с цитатой

Фу, на копалась я сегодня ям для голубики. Все выкопала, ни рукой ни ногой :aga-aga:

Пока копала, чего только не находила на глубине, всякий хлам.
И нашла маленькую статуэтка соболька (или ещё кого). На глубине 50 см был. Отмыла.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7503
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2024 19:46     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Как замечательно! Это примерно 50ые годы, наверное. И эмаль сохранилась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40605
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2024 19:49     Ответить с цитатой

AstiMarta
Сама удивилась, такой целенький, только грязный, в земле. Надо ещё отмочить, чтобы чище отмылся
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7503
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2024 19:53     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Слышала, что можно перекисью грязные места на фарфоре оттирать. Сама не пробовала. Но вроде как профилактика грибка (черные точки на поверхности с поврежденной эмалью).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40605
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2024 19:55     Ответить с цитатой

AstiMarta
Спасибо, завтра вечером попробую оттереть :in_love:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37461
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2024 22:05     Ответить с цитатой

AstiMarta
Спасибо.
Ещё читала и хотим повесить простыню и фонарь включить, жуки будут лететь и сталкиваясь с преградой , падать в ёмкости с водой
Этот год у нас минимум посадок. И максимум борьбы
Варвара Плюшкина
Какое чудо! Очаровательная статуэтка!

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

А мне привезли подарок

Я такая радая! Даже книжечка с рецептами есть
А тюльпаны такие крупные, сочные :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21565
В дневниках: 5247
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2024 22:07     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина, какая изящная статуэтка :girl:

Я сегодня тоже укопалась: пересадили с другой дачи на нашу кучу цветов. Я, по-моему, сегодня только обедать присела, в остальное время - с лопатой.
Эх, не успела замульчировать ничего. Вся трава кучей лежит. Буду надеяться, что всякие бикарасы мимо нашего участка пролетят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40605
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2024 22:12     Ответить с цитатой

лесенка
Поздравляю с подарком :in_love: суперская вафельница
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37461
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2024 22:14     Ответить с цитатой

Аеще есть игра какая -то. Смысл в том, что люди оставляют в местах маленькие приветики и скидывают локации. Находишь, забираешь, оставляешь свой и скидываешь локацию.
Вот такая милота была в тайнике

Малюсенький такой и милый.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Варвара Плюшкина
Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34658
В дневниках: 60851
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2024 22:56     Ответить с цитатой

лесенка
Цитата:
Аеще есть игра какая -то. Смысл в том, что люди оставляют в местах маленькие приветики и скидывают локации. Находишь, забираешь, оставляешь свой и скидываешь локацию.

ух ты чееее!


как я зашла. По адресу. Это же геокешинг! Уж не думала, что тут про это кто-то вспомнит! 5ballov ты меня поразила сейчас)))

мои любимые приключения в любых уголочках земного шара. Один раз мы кэш закопали где-то на высоте, в горах, (фиг дойдешь-еще никто не дошел, не откопал! :058: ) в игру играем много лет)))
Но могу сказать, что Москва, Питер (а еще ОЧЕНЬ СИЛЬНО КРЫМ) просто УСЫПАНА тайниками. Главное, чтобы полиция не подумала, что вы ищите или закапываете что-то не ТО. :058:

Поэтому мы предпочитаем тайники не в городе, а в природных локациях. В Новосибирске геокешинг много где есть)) и в области и внутри города (у меня 2 акк. 1 который легко гуглится, 2 более личный, семейный, в основном играем с него, он общий, поэтому фотки немного другие))
Да. бывает едешь в город, снимаешь квартиру, и потом просто гуляешь по этим локациям. По сути это туристическая игра, для изучения ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЕЙ.

Как же я любила геокешинг..

Всем привет.

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:

мы сегодня ходили в поисках трехэтажного коктейля)) нашли, конечно.
Любимое местечко.


-красиво так. В восточном стиле, но главное, еда там божествена.

Конечно, коктейлем не ограничилось)) 5ballov :love: с новыми силами в новую рабочую неделю. :-D
Вокруг ВСЕ зацвело, такая красота!

Добавлено спустя 24 минуты 42 секунды:

меня может нести в сторону тайников. Лучше не начинать,это ОТДЕЛЬНЫЙ вид искусства, конечно))) ради тайников устраивают целые экспедиции, едут огромной толпой по разным локациям, свои флаги))) свои встречи, тусовки. Это такой микро-мир. существующий лет 20 уже. мы и восстанавливали тайники, и свои запускали.

вот например, как-то мы нашли
-тайник на Сахалине далеком! НА САХАЛИНЕ!))) но тут без клада, просто информационный.
-вот из моей открытой страницы))) такие фоточки откопала. тут древний тайник, у нас в области, ему лет 20! представляете сколько лет он там лежит! :eek: просто в лесу. Мы еле нашли его. такие записи есть интересные, свои тоже внесли))) а сколько видосиков, ох, я раньше этим жила!!!! :-D 5ballov

-а вот это призы, например, из тайника в новосибирском зоопарке много лет назад (понятное дело. сейчас это несколько другой вид уже, да и жив ли тайник, надо смотреть)))у меня просто есть начало коллекции в фото папке с геокешами моей)))

-дело не в 1 призе, а в самом поиске))или то что ДОШЕЛ до этой точки. Каждый тайник указывает сложность маршрута. В природной местности есть значки -обвал, клещи, дикие животные и другое.
Это целое приключение.

Сколько было тайников не взятых с 1,2 раза... но найденных уже потом, с выяснением обстоятельств. Либо восстановленных.
Эх, жалко, что я мало времени уделяла игре. Можно было БОЛЬШЕ объять мест. Заграницей это тоже развито. Там вообще на космический уровнеь выведено.

А еще есть гео-кроты. Запускаешь его, на карте потом отслеживаешь,к ак он путешествует по всему миру. один наш крот, из первых найденных уже 5 тыщ км исколесил! И это не так много. :058: там много всего...
-вот про кротов инфа(фух, меня все же понесло! :058: )) ну раз зашла... че уж.

Но самое главное, это люди, по пути игры))) кого там только нет, чаще всего это матерые путешественники или просто туристы, городских геокешеров тоже немало)) семейных. Но игра недетская, там про другое, носит познавательный характер, часто исторические справки. Не всегда есть сами тайники с призами (это как раз дело десятое). А просто информация в пути.) Не все дети такое поймут и потянут, особенно малышня. :aga-aga:
Подросткам интересно) + краеведение прокачиваешь.
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Фея-Фиалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 3842
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2024 23:01     Ответить с цитатой

Доброй ночи!
ИРРА
:-) спасибо

вот еще ;)


Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

лесенка
классный подарок- поздравляю
_________________
трое деток



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34658
В дневниках: 60851
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2024 23:03     Ответить с цитатой

AstiMarta
сирень у нас начала набирать обороты, сегодня специально посмотрела,
в целом можно нарвать, но она полураспустившаяся, несколько дней потерпеть еще -и можно!
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 194 из 208 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 193, 194, 195 ... 206, 207, 208  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах