Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ЛЬГОТЫ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ И  ПОМОЩЬ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ В НОВОСИБИРСКЕ 
О чем бы еще поныть...))) Том 19
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 480, 481, 482 ... 601, 602, 603  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28894
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2024 16:52     Ответить с цитатой

osamarina
Мне бы не зашло по описанию)) я еще до брюта не доросла, пью сладенькое или полусладенькое))
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Туфли-ролики Heelys 38р-р
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121957510#121957510
Комбинезон, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=122037646#122037646
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7965
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2024 16:56     Ответить с цитатой

Ну это терминология сомелье, а у нас группа по интересам, собираемся, пьем вино, разбираем все по полочкам. Я пока только слушаю. Наши учавствуют в лиге сомелье. Тренируются, тестят.
Я столько не выпью.

Добавлено спустя 34 секунды:

ol_e4ka писал(а):
osamarina
Мне бы не зашло по описанию)) я еще до брюта не доросла, пью сладенькое или полусладенькое))

А ну тогда точно мимо. Мы такое не пьем.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Я была только на трех дегах-игристые, оранжи и Шардоне.


Последний раз редактировалось: osamarina (Чт Май 16, 2024 16:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94657
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2024 16:56     Ответить с цитатой

osamarina писал(а):
Непростая писал(а):
osamarina
Вот же вы маньяк :shock:

Это не я, а наши эксперты, я только учусь :haha: любить вино и разбираться в нем.

Для меня есть вино "противное" и "нормальное" :haha: нормальное - это когда не противное, не кислое, не вяжет :lol: нейтральное, короче. Но зачем его пить - такая же загадка, как и противное. Хотя есть еще мерзкое - бурда к-н дешевая


Последний раз редактировалось: Непростая (Чт Май 16, 2024 16:58), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 70152
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2024 16:57     Ответить с цитатой

Я была раз на дегустации вина, но у меня был период, когда совсем не пью, но я нюхала :in_love: мне больше всего запомнилось красное вино из США, так прикольно пахло ммм :in_love:
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94657
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2024 16:59     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Я была раз на дегустации вина, но у меня был период, когда совсем не пью, но я нюхала :in_love: мне больше всего запомнилось красное вино из США, так прикольно пахло ммм :in_love:

Вот, кстати, как вино ПАХНЕТ, мне нравятся некоторые сорта винограла запашистые. И не только винограла тогда уж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 15204
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2024 17:01     Ответить с цитатой

Я не видела никогда пьяных драк в самолете. И даже разборок не видела.
Сама в полете ни разу не пила, не по моральным соображениям, а просто не хочу. Да и вино такое пить не буду, голова сразу заболит.
Правда в самолете алкоголь я видела только один раз, мы летели из Стамбула в Астану авиакомпанией Аир Астана и там было все - увлажнение воздуха мелкой водяной пылью (не знаю как называется), тапочки, телевизоры, алкоголь, приборы железные
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7965
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2024 17:01     Ответить с цитатой

Дюша У нас приезжала девочка из Ставрополья, она пост держала, только нюхала.
Непростая я раньше примерно так же, а потом подруга выучилась на сомелье и открыла для меня мир вина :in_love:
Вторая подруга в чатике КиБ состояла, там компашка образовалась. Вот и я к ней примкнула. Не все вкусно, но интересно разбираться в сортах, узнавать о особенностях и ароматике, вкусе. Тем более собираются в баре в 5 минутах от моего дома. Удобно. Далеко бы не поехала, сходила бы в Балку на дегустацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 15204
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2024 17:08     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Хотя есть еще мерзкое - бурда к-н дешевая

В Абхазии такое было на дегустации, я все что наливали вылила в спец ведро. Гадость.

Оооо, у нас прошлым летом был фестиваль вина. Мы пошли с соседкой, дошли до половины дегустационных рядов, надегустировались до окосения. Потом пошли погуляли, а по возвращению домой с другой стороны зашли и даже водку розовую подегустировали (самый настоящий одеколон). Все вино было отличного качества, в бутылках из виноделен.
Даже фоточки найду - очень атмосферно
Скрытый текст:

_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.


Последний раз редактировалось: Juli (Чт Май 16, 2024 17:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9454
В дневниках: 2970
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2024 17:10     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:

Если честно, я за все свои перелеиы за границу, а это несколько десятков наберется, только раз сталкивалась с пьяными на борту.

Раза три сталкивалась на борту с сильно неадекватными. А тот рейс был запоминающийся - первый раз летели с детьми (ещё дошкольниками) в Бангкок - двухэтажный самолёт, а/к Трансаэро, стюарды почти все мужчины. Были драки между пассажирами, драка со стюардом. Мы думали, "куда мы попали, куда детей везем?" :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94657
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2024 17:12     Ответить с цитатой

osamarina
Цитата:
Непростая я раньше примерно так же, а потом подруга выучилась на сомелье и открыла для меня мир вина :in_love:

Я вообще стремлюсь к тому, чтобы закрыть для себя мир алкоголя. Уже ничего не пью, кроме шампанского и мартини. Даже свое любимое пиво теперь, наверное, пью 2-3 раза в год от силы.


Последний раз редактировалось: Непростая (Чт Май 16, 2024 17:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7965
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2024 17:15     Ответить с цитатой

Ну я пью редко, но теперь только хорошее вино
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94657
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2024 17:16     Ответить с цитатой

альбатрос писал(а):
) в Бангкок - двухэтажный самолёт, а/к Трансаэро, стюарды почти все мужчины. Были драки между пассажирами, драка со стюардом. Мы думали, "куда мы попали, куда детей везем?" :o

Ахренеть! :-o это, наверное, сильно давно, раз трансаэро? Вообще с этой а/к у меня были связаны лучшие воспоминания, не сравнимо с с7 и аэрофлотом. Было жаль, когда они издохли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47261
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2024 17:29     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
трансаэро? Вообще с этой а/к у меня были связаны лучшие воспоминания, не сравнимо с с7 и аэрофлотом. Было жаль, когда они издохли

Плюсую много-много. Очень печалилась.

Непростая писал(а):

Я вообще стремлюсь к тому, чтобы закрыть для себя мир алкоголя.

У меня мама только после 60-ти его для себя открыла. :058:
Ну и я тоже думаю, что нужно стремиться к высотам. Дети рождены и почти выпущены во взрослую жизнь, почему бы и не предаться вредным для здоровья порокам?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7965
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2024 17:40     Ответить с цитатой

Нам тоже Трансаэро нравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28894
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2024 17:41     Ответить с цитатой

Вот они грамотеи
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Туфли-ролики Heelys 38р-р
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121957510#121957510
Комбинезон, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=122037646#122037646
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 481 из 603 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 480, 481, 482 ... 601, 602, 603  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах