Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "СУП С ЗЕЛЕНЬЮ">>>>
Распродажа авиакомпаний 2023-2024
Новости, акции, распродажи авиабилетов

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 129, 130, 131, 132  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7314
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2024 8:59     Ответить с цитатой

AnJEtaAA
Да все равно как вы зарегистрируетесь и когда приедете. Есть вероятность, что снимут с рейса и зарегистрировавшегося заранее. Хотя она конечно ниже, чем если вы придете регистрироваться на стойку в числе последних.
Ну и это все-таки не массовая история, в основном все улетают. Но есть случаи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7600
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2024 15:30     Ответить с цитатой

Непростая
Вам все расписать подробно? Возраст детей, матери, рейс?

Я написала, это случилось с моей подругой. Это не чьи-то истории, это случилось у с7. Что хотите, не оч понимаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94641
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2024 16:53     Ответить с цитатой

Innk писал(а):
Непростая
Вам все расписать подробно? Возраст детей, матери, рейс?

Я написала, это случилось с моей подругой. Это не чьи-то истории, это случилось у с7. Что хотите, не оч понимаю

Если не нервничать, то совершенно очевидно, что я просто хотела узнать, на какую конкретно наглость способна с7, вот и все. Одно дело, если 2-летка бвл в единой квитаеции с матерью, и мать ссаживали с самолета оставив ребенка и совсем другое, если ребенок 2 лет, допустим, был в единой брони с еще каким-то "ребенком", который по факту совершеннолетний, и не брошен там одмн в самолете без взрослых. Тогда ничего ужасного с7 не сделали, а произошел банальный овербукинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2284
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2024 16:57     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Innk писал(а):
Непростая
Вам все расписать подробно? Возраст детей, матери, рейс?

Я написала, это случилось с моей подругой. Это не чьи-то истории, это случилось у с7. Что хотите, не оч понимаю

Если не нервничать, то совершенно очевидно, что я просто хотела узнать, на какую конкретно наглость способна с7, вот и все. Одно дело, если 2-летка бвл в единой квитаеции с матерью, и мать ссаживали с самолета оставив ребенка и совсем другое, если ребенок 2 лет, допустим, был в единой брони с еще каким-то "ребенком", который по факту совершеннолетний, и не брошен там одмн в самолете без взрослых. Тогда ничего ужасного с7 не сделали, а произошел банальный овербукинг.

Получается, если летят 11летки и 14ти, то да - по законам РФ они могут лететь без сопровождения взрослых. Другой вопрос : не должен ли тогда быть документ, разрешаюищий 14тилетнему сопровождать 11летнего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7600
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2024 18:58     Ответить с цитатой

Непростая
Я вас не поняла) сорян

Мама была, один ре 2,5года, 6 лет, 9, 13, 14 лет
Так вот ее и 6 лет не посадили на борт. Сначала.
А потом я писала уже, через крики, скандал, сели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
DIVa-87
Академик
Академик

На сайте с 23.10.09
Сообщения: 26255
В дневниках: 898
Откуда: Ленинский р-н, Западный ж\м, ЧИСТАЯ СЛОБОДА 89538044430.
Карта № 241067
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2024 19:16     Ответить с цитатой

Innk
:eek: это уже ни в рдни рамки не лезет.

Aspirin
А как это лететь без сопровождения когда мать не даёт разрешения? Ну к примеру к родственникам да, с согласия. Там встретят отвезёт и т.д а если на отдых? Мама остаётся тут, а ре летит один? А трансфер,заселение,питание? :o такого не должно быть ни по какому закону. В другом городе не может находиться один ребёнок без сопровождения
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2284
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2024 19:47     Ответить с цитатой

DIVa-87 писал(а):
Innk
:eek: это уже ни в рдни рамки не лезет.

Aspirin
А как это лететь без сопровождения когда мать не даёт разрешения? Ну к примеру к родственникам да, с согласия. Там встретят отвезёт и т.д а если на отдых? Мама остаётся тут, а ре летит один? А трансфер,заселение,питание? :o такого не должно быть ни по какому закону. В другом городе не может находиться один ребёнок без сопровождения

Отель, родственники и тд - не входит в полномочия авиакомпании. Они отвечают за взлёт/посадку и тд.
По законам РФ с 12 лет дети имеют право на проезд в поезде и на самолёте без сопровождения взрослых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
DIVa-87
Академик
Академик

На сайте с 23.10.09
Сообщения: 26255
В дневниках: 898
Откуда: Ленинский р-н, Западный ж\м, ЧИСТАЯ СЛОБОДА 89538044430.
Карта № 241067
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2024 20:04     Ответить с цитатой

Aspirin
При разрешении родителях, если родитель не разрешает? Вообщем ужас ужас и ещё раз ужас
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2284
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2024 22:41     Ответить с цитатой

DIVa-87 писал(а):
Aspirin
При разрешении родителях, если родитель не разрешает? Вообщем ужас ужас и ещё раз ужас

Ну вот в 12 лет уже самостоятельный пассажир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94641
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2024 8:56     Ответить с цитатой

Innk писал(а):
Непростая
Я вас не поняла) сорян

Мама была, один ре 2,5года, 6 лет, 9, 13, 14 лет
Так вот ее и 6 лет не посадили на борт. Сначала.
А потом я писала уже, через крики, скандал, сели

Вот теперь понятно. И это, конечно, полная жесть тогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47901
В дневниках: 5602
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2024 9:11     Ответить с цитатой

Что-то уже волнительно лететь, даже не ожидала, что С7 такое выкинуть может :eek:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11188
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2024 9:29     Ответить с цитатой

AnJEtaAA писал(а):
Непростая писал(а):
Innk писал(а):
Подруга на с7 зарегистрировалась. Сочи - НСК
Их 6 человек. Ее и ребенка не пустили, типа нет мест. Она говорит как я одних детей отпущу 4х??? Одному 2 года. Ей просто смеялись в лицо. Да так бывает, ждите другого рейса, где будут места.
Она подняла всех. Говорит ее не просто трясло. Добилась. Сели на рейс. Но сняли того кто уже прошел в чистую зону. В августе это было.

А все 6 в одной брони были? На 2-летку же без взр билет не взять и в самолет не посадить.


Т. Е онлайн зарегестрироваться не достаточно? Нужно подходить ещё на стойку регистрации? И там отмечаться, чтоб хватило мест сесть.? И раньше приезжать?


Мне пару лет назад в турагентстве сказали, что да, так лучше. Так и делаю :aga-aga:
_________________
Моему сыну 7 лет 6 месяцев 8 дней

Продам 2к квартиру, проспект Дзержинского. Тема в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натакоша
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 15164
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2024 9:41     Ответить с цитатой

Vita_marin
Зарегистрироваться онлайн это равно тому, что пришел на регистрацию к стойке. Места заняты и посадочные выданы. Все. Не надо никуда подходить, если нет багажа.
При Овербукинге могут и снять с рейса уже сидящего в самолете пассажира! Это бывает не так и часто, думаю, не стоит этого бояться.


Последний раз редактировалось: Натакоша (Ср Май 15, 2024 14:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Элина-01
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 4125
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2024 10:27     Ответить с цитатой

В том году дочь старшая на то время 17 лет летела одна к нам в Сочи 7С.
Скрытый текст:
Опыт полетов самостоятельно у нее есть уже и поэтому разрешили лететь одной. При условии, что всегда на связи и в аэропорту Сочи ее будет ждать уже знакомый таксист и доставит до кв. где мы.
Она зареги. онлайн, я заранее купила ей ее любимое место у окна . вот она в аэропорту Новосибирска прошла весь досмотр, попала в чистую зону и когда объявили посадку она пошла на нее. И как она была удивленна, что ей сказали, что ЕЕ МЕСТО ЗАНЯТО и она не летит этим рейсом :eek: Таких как она оказалось человек 5. Ее отправили на стойку 7С, там я уже подключилась по телефону к этому вопросу. Пока я по телефону все выясняла, самолет ее уже взлетел. Представитель извинялся конечно, но мне было уже не до их извинений. После его слов, что самолет взлетел уже поняла, что надо уже решать. В итоге я обозначала, чтоб ее обеспечили водой и питанием, посадили на самый близ.рейс и сделали компенсацию. В итоге она вылетела часа через 2, питание и перекус были предоставлены и плюс карточка с денежной компенсацией. Плюс представитель 7С не отпускал ее от себя и проводил на посадку (я говорила, что ее 17 лет). Правда из 5 человек 3 вылетели через 2 часа, а оставившие позже. Меня удивило, что представители открыто не говорят почему так произошло. я конечно понимаю, что из за транзитного рейса др. такие сдвиги.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
pima
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 3887
В дневниках: 22
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2024 14:30     Ответить с цитатой

Ну так и оставляли бы авиакомпании ряд свободный для опаздывающих транзитных! Почему остальные должны страдать :mad: ?

Элина-01

А сколько составила компенсация в % к стоимости билета? Где-то эти суммы оговариваются?
_________________
Мужская/подростковая НОВАЯ футболка Игра Престолов, д/м б/у деми куртка "M&S"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1618254
Продам НОВУЮ мягкую игрушку КЕНГУРУ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1636602
Английский
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1765618
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 130 из 132 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 129, 130, 131, 132  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах