Новости сайта и форума Sibmama 
[Интересные места Новосибирска]
ВЕСЕННИЙ БОТСАД: ЗАПИСКИ НАТУРАЛИСТА 
" Лягушки уже отнерестились, а жабы еще только ползут к пруду. Мы нескольким помогли добраться до воды ..."   
Суп с зеленью Кулинарный флеш-моб
О чем бы еще поныть...))) Том 19
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 457, 458, 459 ... 587, 588, 589  След.

Сейчас эту тему просматривают: Тигрена, Юмка  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31707
В дневниках: 24390
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2024 17:02     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Непростая
Ну не знаю. По-моему мнению и опыту, сейчас родители как раз воспитывают так дочерей, что не надо торопиться с замужеством и вообще с отношениями. А надо учиться, работать, чтобы не от кого не зависеть.
тю, опыт показал что даже если не воспитывать - они сами приходят к этому выводу прям стремительно.
"нафик мне этот гемор" это самое лестное что можно услышать от моей девицы если задавать вопросы про парней, будущую семью итд :haha: клянусь мамой, ВООБЩЕ НИКОГДА такого ей не говорила.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94640
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2024 17:03     Ответить с цитатой

Talina писал(а):
Dio
Так там рабочие дни же, мне принципиально отгулы не дают, я ж только в выходные, ну или уехать еще могу в пятницу вечером.

Вот аккурат в пятницу вечер вылет, сб-вс там, и домой.

Добавлено спустя 56 секунд:

НаташкаМ писал(а):
[]
ну мальчиков котрых воспитывали в стиле "ты лучший подарочек,все должны тебя обслуживать" тоже хватает прям. Я не про ваших конечно, но встречаю частенько :haha:

Встречаются, да. Нисколько не отрицаю. Это меня тоже бесит в равной степени.
Не перевариваю перекосов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24589
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2024 17:03     Ответить с цитатой

Непростая
23 мая - это четверг, увы и ах…
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94640
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2024 17:05     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
В давнюю тему домашней картошки.
Меня родители угостили настоящей деревенской сметаной (но в ней ложка не стоит, жидкая, не жирная). КАК же это вкусно и не имеет ничего общего с магазинной сметаной. Вот ни капельки.

З - зависть. Я пока не сидела на ПП, спецом в деевне останавливалась такую купить. Только жидкая она ж только сразу) если постоит, загустеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16109
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2024 17:05     Ответить с цитатой

Дюша
А бесполезных мальчиков - цветочков не выращивают?
Ага, кругом прям настоящие мужчины с детского сада, а девки - днище :haha:
Я склоняюсь к мыслям, что сейчас в целом детки инфантильные. Не все конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28874
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2024 17:06     Ответить с цитатой

Дюша
Цитата:
сейчас много "бесполезных" девочек

:lol: ты возможно не до конца понимаешь, зачем мальчики заводят девочек?)
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Туфли-ролики Heelys 38р-р
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121957510#121957510
Комбинезон, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=122037646#122037646
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94640
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2024 17:09     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Непростая
Так во все времена люди хотели выдать дочь за человека положительного, образованного, работящего и из хорошей семьи. Алкашу безработному и бездомному мало кто рад. Но и таких выбирают, "по Сеньке шапка".

Вы через строчку что ли читаете? :haha: суть не в том, чтобы выйти замуж за хорошегот и обеспеченного мужчину была, а в том, что ему взамен при этом ничего не дать . Он должен все, а она ему готовить не должна, пусть еще и готовит и убирает сам, и сам за детьми ездит пл секциям итд. А она цветок, спасибо, что в хрустальной вазе в его домк стоит.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Дюша писал(а):
эльсинор писал(а):
Непростая
Так во все времена люди хотели выдать дочь за человека положительного, образованного, работящего и из хорошей семьи. Алкашу безработному и бездомному мало кто рад. Но и таких выбирают, "по Сеньке шапка".

Так я понимаю (как мама мальчика, да :haha:), что сейчас много "бесполезных" девочек, которых так и выращивают, как цветочки.
А уже родителям парней такое тоже кажется не привоекательным :haha:
(пофиг на самом леле :haha:)

Непростая правильно я вас перевела? :haha:

Абсолютно. Зачем такая, когда можно найти умную и красивую, которая не будет требовать вечного поклонения ей, а сама будет ради муда ТОЖЕ старатся, а не только он ради нее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16109
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2024 17:10     Ответить с цитатой

Непростая
Так пусть не женится на такой и всего делов. Насильно что ли она навязала ему своё присутствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94640
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2024 17:10     Ответить с цитатой

Talina писал(а):
Непростая
23 мая - это четверг, увы и ах…

Я вроде не предлагала вам 23 мая?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16109
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2024 17:12     Ответить с цитатой

Непростая
Вы сами ответили на свой вопрос. Зачем ТАКАЯ, если можно найти другую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94640
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2024 17:13     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Дюша
А бесполезных мальчиков - цветочков не выращивают?
Ага, кругом прям настоящие мужчины с детского сада, а девки - днище :haha:
Я склоняюсь к мыслям, что сейчас в целом детки инфантильные
. Не все конечно.

Да, полно и тех и тех. Так многие сейчас воспитывают, увы.

Добавлено спустя 44 секунды:

эльсинор писал(а):
Непростая
Так пусть не женится на такой и всего делов. Насильно что ли она навязала ему своё присутствие.

Так они и не женятся :lol: живут-живут, пока дают, а потом вообще не факт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16109
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2024 17:17     Ответить с цитатой

Непростая
Так сами же пишите, что Он работает как раб, готовит, убирается, детей возит, а Она лежит ваза такая, даже не приготовит. И зачем это всё? Раз Он такое чудо чудесное, пусть и выбирает себе достойную, а не эту звездулю. Которую и маму устроит и плечом к плечу пахать с ним станет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94640
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2024 17:17     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Непростая
Вы сами ответили на свой вопрос. Зачем ТАКАЯ, если можно найти другую.

Я не задавала вопросов вообще. Я ответла на пост о том, что женщина не должна ничего своему мужчине в том, числе готовить, пусть обрыбится, что девочек с таких подходом сейчас на каждом шагу, что их так воспитывают. А со мной начали спорить, что таких не бывает, и что мужики бесполезные. Но поинт то был за то, что мужей ей ВСЕ, а она ему обратно ничего, потому что выросла в мире, где она ничего не должна. Мужик, конечно, в конфетно-букетном периоде этого не знает еще, а потом упс, а она, окпзывается, бесполезный цветочек :haha: мне бы очень не хотелось, чтобы у моих сыновей на пути встретились именно такие. Влюбляются то до того, как узнают, какие у человека в голове установки и нормы заложено. Даже женятся зачастую, не понимая, одурманенные своими представлениями о своем партнере.


Последний раз редактировалось: Непростая (Вт Май 14, 2024 17:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31707
В дневниках: 24390
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2024 17:19     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
эльсинор писал(а):
Да ладно вам. Чего только небыло в студенческих общежитиях в 90е. Не знаю как в других, но в общагах педа, был Содом и Гоморра. Лично слышала рассказы вахтёрш того времени. Так что невинные игры ol_e4ka в "семью" ещё цветочки.

У меня дядя не смог жить в общаге НГТУ. Сказал, что там полный ад был, наркоманы и алкаши через комнату, тараканы, ободранные стены и сломанная мебель. Это был, наверное, 85 где-то год.
в 96м послеп всех 90х явно было не лучше
у нас щемились оттуда все кто мог, по трое четверо однушку снимали. но в этих условиях в семью уже места нет играть
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10125
В дневниках: 3263
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2024 17:21     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
суть не в том, чтобы выйти замуж за хорошегот и обеспеченного мужчину была, а в том, что ему взамен при этом ничего не дать . Он должен все, а она ему готовить не должна, пусть еще и готовит и убирает сам, и сам за детьми ездит пл секциям итд. А она цветок, спасибо, что в хрустальной вазе в его домк стоит.


Знаю такую. Ладно бы молодая-глупая, а то ж почти моего возраста
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 458 из 589 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 457, 458, 459 ... 587, 588, 589  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах