Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
О чем бы еще поныть...))) Том 19
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 438, 439, 440 ... 560, 561, 562  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48512
В дневниках: 15985
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2024 15:44     Ответить с цитатой

Дюша
Вообще погружной блендер хорошо измельчает, но это надо сразу много и с добавлением масла.
Наверное ещё можно мельницу для специй попробовать, идея мне тут пришла 💡
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 70047
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2024 16:09     Ответить с цитатой

альбатрос эх, была бы она еще

Лелечка))) да, интересно попробовать.
А я в измельчителе делала, все измельчилось кроме кунжута
А так - даже сыну понравилось
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16108
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2024 16:14     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
ol_e4ka, она почему-то скрывала эту историю с опухолью от всех. На ее нынешней работе тоже, похоже, не в курсе народ. Так бы может наши медики подсуетились, если бы сразу узнали. Она и сейчас сестре не разрешает рассказывать и запретила всем к себе приходить.

Её понять можно. Если её прооперировали, то она и не скрывала. Те кто мог помочь (врачи), ей помогали.
У меня до сих пор никто не знает, кроме мужа и мамы. Никто не поможет, кроме самых близких и врачей. А поохать и пообсуждать, это не помощь. А если человеку хочется пообщаться на эту тему, то есть форумы, психологи, такие же больные и т.д.
Жаль женщину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18449
В дневниках: 20396
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2024 18:16     Ответить с цитатой

альбатрос писал(а):
pooha
Не в железнодорожной больнице оперировали?
?

В НИИТО вроде
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 70047
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2024 18:20     Ответить с цитатой

А вы видели, как у нас о метро мечтают? К 2070 году :-)
С сыном поржали, что надеются на ядерную войну или эпидемию, а зомби метро будет не нужно :-)
Но было бы идеально
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94602
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2024 18:27     Ответить с цитатой

эльсинор
Тоже были подобные мысли относительно того, что не сказала. И ситуация может быть не понятная, и объяснять не хочется, да и даже обратную реакцию на эту информацию тоже не хочется получать, когда не известно, что впереди.
Скрытый текст:
Я тоже не особо распространялась. Ходила на все обследования и подготовки в рабочее время "по делам". Пришлось только директору сказать, когда в очередной раз попросила перенести встречу, и он попросил пояснить, что происходит, почему на другое время опять, когда там 10 человек во встрнче. И про операцию, кроме моих ближайших с работы потом узнали только те, кто шрам заметил. У людей в глазах ужас, страх, начинаются вопросы "и что дальше". Мне вот сказали расслабиться и не забивать голову плохим. Ходить на диагностики и ждать, когда снимут с учета. А у меня первый же внезапный контак с солнцем вызвал панику, что оно светит на родинку, а я пластырь забыла приклеить. Только вместо родинки давно кратер на руке. Даже муж моей лучшей подруги, который в курсе был, разумеется, от нее, позавчера афигел, заметив "что с твоей рукой?!" не срастил, чт то и это - это одно.


Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Дюша писал(а):
А вы видели, как у нас о метро мечтают? К 2070 году :-)
С сыном поржали, что надеются на ядерную войну или эпидемию, а зомби метро будет не нужно :-)
Но было бы идеально
[]

Значительная часть этой карты - древний генплан нашего метро. Если не 80х, то начала 2000х. Но мне кажется, что даже более ранний. Родников всяких не было там, конечно, но 3 ветки были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24561
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2024 18:27     Ответить с цитатой

Дюша
Я ж говорю, читала я книжку про метро 2030 с депо в Академе, хохотали, что это предсказание, книга про метро из ниоткуда.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18449
В дневниках: 20396
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2024 18:31     Ответить с цитатой

Мы если что сразу к "своим" медикам бежим с расспросами, куда обратиться. Иногда "по знакомству" пристраивают.
Тут грустно, что у нее друзей и семьи нет, отец умер в декабре, мать неходячая. Сестра из Новокузнецка ездит на выходных дела разруливать, она без машины.
Наши договорились подгузники из ПВЗ в хоспис возить :-(
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94602
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2024 18:32     Ответить с цитатой

Talina писал(а):
Дюша
Я ж говорю, читала я книжку про метро 2030 с депо в Академе, хохотали, что это предсказание, книга про метро из ниоткуда.

Ой, да, ладно. Никакой связи с текущими событиями там нет. Классическая фантастика

Пришлось мне, однако на работе свою кожанку оставить. Потаскав не в обед, еще и до дома в руках нести совсем не захотелось. Завтра точно с голыми ногами в сарафане пойду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7507
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2024 18:36     Ответить с цитатой

На улице жарища :oops: я сгорела сегодня...
Не, не люблю жару, +15 самое то...еще чтоб ночью дождик, днем солнышко...

Вот, не знали куда ребенка недельки на 2 деть летом, сегодня решился вопрос... В больницу на плановую операцию, накаркали :aga-aga: Подростки все же сложный организм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24561
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2024 18:37     Ответить с цитатой

Непростая
В описании и предисловии говорится, что как раз какой-то презентованный план развития авторы смотрели и на него опирались, в начале 2000х написан был роман. Только план не сбылся, воз и ныне там, не мечтать нам о метро до Академа.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7507
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2024 18:37     Ответить с цитатой

Боже мой :-( :-( :-(

Если Запад хочет решения украинского конфликта на поле боя, то «будет на поле боя», заявил глава МИД РФ Сергей Лавров
:eek: :eek: :eek:
уже хочется проснуться от этого всего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24561
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2024 18:38     Ответить с цитатой

Катель_
Здоровья сыну! И чтобы все прошло максимально планово и без осложнений! :holding:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 70047
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2024 18:43     Ответить с цитатой

Непростая а мне нормально толстовке и кроссах :in_love:

pooha а с этом реально есть необходимость?
Если нет, то и не надо как по мне
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94602
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2024 18:46     Ответить с цитатой

Talina писал(а):
Непростая
В описании и предисловии говорится, что как раз какой-то презентованный план развития авторы смотрели и на него опирались, в начале 2000х написан был роман. Только план не сбылся, воз и ныне там, не мечтать нам о метро до Академа.

Там не метро в генплане была, а стыковка с надземной жд

Добавлено спустя 17 секунд:

Катель_
Не болейте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 439 из 562 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 438, 439, 440 ... 560, 561, 562  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах