Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
~ ~ ~ Я люблю Новый год !
дед Мороз и лето

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 178, 179, 180 ... 203, 204, 205  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34650
В дневниках: 60850
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2024 23:57     Ответить с цитатой

Девочки, ураааа выходным!?! С таким удовольствием читаю форум! И впереди 4 дня отдыха! :love:
По поводу свадьбы-цветов. А классная беседа, реально, интересно почитать, кто что думает))
Если честно, я раньше была прямо категорически ПРОТИВ настроена вот этих всех рамок ( я считала именно так, поэтому комментарии мне близки.)
да и у любого человека можно найти ТОТ ЦВЕТ, который ему категорически нельзя надевать-да просто не идет. (цветотип-оттенок кожи и прочее , играют роль) , а тут ТЫ приглашен на свадьбу, где строгий дресс-код -"все в желтом" (ну к примеру.) а он тебе не идет, хоть ты тресни :idontno: и хоть на свадьбу не ходи?

НО вот в примере выше, есть и другие оттенки, в целом, можно выкрутиться, если прямо все цвета категорически не нравятся или есть любимое платье, через аксессуары. (и для этих всех фото, накинуть шейный платок(галстук) или брошь какую, жутко гламурную или фьюзинг - украшение (вроде и не совсем серьезно, но в то же время, уважили заскок хозяев праздника))

После того, как я стала работать в модной сфере, реально, смотрю на это ПРОЩЕ. Вы просто не представляете, какие у людей есть заморочки... Так что это все такие пустяки))
Vileya
Цитата:
теперь отменяют кабы чего не вышло
у нас тоже всё отменили(( салюта не будет, полк не пойдет. По паркам, будут конечно какие-то местечковые концерты местной самодеятельности-и то хлеб. Ну, парад будет... Полк-очень жаль, мы его так любили. Когда ж его разрешат?
:-(
Натали Хлебная Фея
5ballov 5ballov 5ballov Marina.A
это такой подарок, выйти на балкон и увидеть новый цветок! я сегодня 3 увидела! (бегония и лобелия цветут и каждый день по новому цветочку обнаруживаю, скоро со счету буду сбиваться! :058: ) Но это тааакие классные ощущения РАДОСТИ, счастья! :love: словно, какое-то волшебство удалось вырастить))) не у кого-то там где-то, а у себя на окне.
Натали Хлебная Фея
Цитата:
Некоторые умудряются ещё и указывать, какие подарки дарить!(есть у меня такие знакомые :eek: ) Взрослые люди! И такие наглые и бестактные!
:aga-aga: сейчас это входит в какую-то волну популярности! И даже виртуально, сплошь и рядом! :aga-aga: Наташа, предлагаю завидовать молча! :058: martini Но им и правда не стыдно!))) Это искренне, я помню, в инсте , девушка одна лепила грибы миниатюрные.... ОЧЕНЬ красивые, необычные. А потом прямо так и написала, " знаете, что, френды, скинтесь-ка мне на массажиста, я столько работаю! леплю грибы... спина затекает, руки тоже. Мне нужен массаж, и ДР скоро. " и написала карточку.
И знаешь, люди стали кидать деньги, я с удивлением об этом читала. (мне бы было СТЫДНО писать такой пост и клянчить что-то у своих ФРЕНДОВ... :oops: :-( ) уж, на массаж не заработать? ну что за.... позорище? Вот скажи, ты бы на такое пошла?
Не знаю, в какой ужасной безнадеге и депрессии надо находиться, чтобы написать ТАКОЙ ПОСТ!? :-( Мне ее было жаль. И знаешь, потом видно и ей было стыдно, тк автор пропал на полгода аж. :idontno: может кто что ей написал, не знаю я в такое не влажу, просто читаю (и вижу пачками, увы.

Люди потеряли вот эту тонкую нить между гордостью (!?) и уместностью... :idontno: а еще я в этом вижу НЕ УВАЖЕНИЕ к своим же френдам, словно ты ДОЛЖЕН кому-то что-то оплачивать, искусственно вводят тебя в чувство стыда. И прочее инфоцыганство. (ИМЕННО ОНО) :love_sibmama:

Но про свадьбы я молчу, там другое, чтобы не подарили по 7 утюгов, 7 фенов, 7 холодильников, делают эти виш-листы, отношусь лояльно. ;) :aga-aga: обычно там всегда бывает вменяемый выбор, на любой кошелек. Но чаще, конечно, деньгами

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

ИРРА
:give_heart: выздоравливай! набирайся сил

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Анна25
Цитата:
Я в цикорий или травяной чай начала добавлять... соль. Мурчу от удовольствия просто!
как интересно! Я слышала, что соль оттеняет вкус, может уже писали об этом. Но сама не пробовала. На работу я делаю невероятные замесы всяких травянных-ягодных чаев(ну люблю такое), множество ингредиентов миксую, мне очень нравится, а то обычный чай просто надоел :oops: на окне ращу мяту, тоже добавляю.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Marina.A
Скрытый текст:
я делала тут персиковое платье (считаю одно из самых красивых из моих рисунков. Тк это недавно было, показать не могу, НО-но и НО!))) Мне не идет персиковый :idontno: :mad: (((( то есть ты СТОЛЬКО сил потратил, прокрутил вдохновение по -полной, на капсула диктует цвет))и увы, это платье будет не для тебя. Но я старалась! :058: и очень обидно, хоть бы кто на свадьбу пригласил, чтобы был повод надеть цвет, который не идет, а хочется :058: да я шучу))) но это говорит о том, что какой бы красоты не было платье, если цвет не твой, то... ОН НЕ ТВОЙ. Ну и как себя принять в этом цвете? Невестам надо свои капсулы рисовать по цветотипу, что ли, да, заморочиться! :058:


Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Jean
Цитата:
Оля, маршрут, которы я тебе написала, все обходится пешком. Лучше за пару дней, чтобы не спеша.
Но там такие места!
это идеально! Очень красивые места! Попытаюсь втиснуть в нашу программу, ох, что-то список уже растягивается. Но это так здорово) :give_heart:
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7487
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2024 0:24     Ответить с цитатой

Акварельная
Про цвета. Не про свадьбу, а про то, идёт/не идёт, мой/не мой. Иногда это личное ощущение/состояние души, мне кажется. Прям совсем не идёт цвет - я такого не представляю. Возьмём, к примеру, мой любимый жёлтый/лимонный. Это яркий цвет, его надо принять душой. А идёт мне кажется всем. Просто не всем и не всегда в нём психологически комфортно. Вот недавно старушку в лимонной куртке видела. Прекрасно! Кучу взрослых женщин знаю, любящих и носящих желтый. Но это все веселые, адекватные, уверенные, жизнерадостные люди, без особых проблем - это их цвет. Просто позитивные люди притягиваются, поэтому я их знаю. А так все они разные - блондинки, брюнетки, седые, крашеные. Человек, обременённый проблемами может не принимать жёлтый, не по ситуации ему, но он вполне бы ему шел (если бы он мог искренне улыбнуться, но он не может, по разным причинам). Или чёрный - как он может не идти? Или серый? Мне кажется, это больше психологический вопрос. Серая мышь - это же не про серую одежду, а про состояние души. Две девушки в серых костюмах, одна как моль, другая блещет. Это состояние души. Жизнерадостность и в мешковина будет яркая.
Мне одно время казалось, что мне не идёт голубой (???). Я светлая, серо/голубые глаза, априори это мой цвет. Но я не покупала в тот момент голубую одежду. А украшения с голубыми камнями всегда носила. И однажды торкнуло, что это мой цвет. Просто было в тот момент непринятие цвета. Мне кажется, это больше психология. "Не платье красит человека, а человек платье."
_________________


Последний раз редактировалось: AstiMarta (Чт Май 09, 2024 0:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11468
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2024 0:33     Ответить с цитатой

Сегодня продолжаю свой неудачный кулинарный опыт! :haha:
Вчера же было замешено тесто на пиццу.
Часть использовала вчера - вообще не вкусно! Тяжелое и не пышное! Хотя выбродило хорошо. Ну, думаю, может второе брожение надо было дать, хотя на своем тесте делаю без расстойки.
Сегодня была вторая попытка - нифига! Мне всё равно невкусно! Прям невкусное тесто!
Прям мне бы было вкуснее кусок хлеба с сыром съесть! Чем пицца с сыром. Даже вкусный сыр и груша с грецким орехом не спасли! :lol:

Ещё из моих подвигов сегодня. Из невкусных куличей сделала пирожное картошку! Завтра попробую. Надеюсь, будет вкуснее, чем пицца :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Но было и хорошее - погуляли с детём!
А в понедельник даже успела 2 окна помыть :aga-aga:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21565
В дневниках: 5243
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2024 8:27     Ответить с цитатой

AstiMarta, нет, цветотип играет роль. Поэтому и в сером одна шикарная, другая - бледная моль. Цвет может "забить" человека - будет видно одежду, но не человека в нем. Цвет может "сделать" человека больным. Макияжем и покраской волос можно немного вытянуть цвет одежды, который не подходит, но это все равно будет немножко "не то".
У меня, например, старший сын по цветотипу зима - ему идет все яркое и насыщенное. В припыленных цветах небольшой диссонанс возникает. У младшего наоборот - надень черное и будет как в трауре


Натали Хлебная Фея, удачных экспериментов! ))

ИРРА, :o Здоровья! Погоды-то какие стоят, жалко болеть((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Marina.A
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 12073
В дневниках: 304
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2024 9:31     Ответить с цитатой

Доброе утро :sun:
С Великим Праздником!!!
Мира и добра!

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

AstiMarta
Бывает :yes: (я про цвет). Мне категорически не идёт тёмно-коричневый. Я в нём старушка. Подчеркивает все морщины, нечеткий овал лица и пр. Но уж коли у меня есть пальто и пуловер в таком цвете, я разбавляю голубым. Рубашку или платок. Голубой мне очень идёт и освежает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7487
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2024 9:39     Ответить с цитатой

Vileya
Нет, я так не считаю. 😁
У меня свое мнение, сорри. Если цвет "забивает" человека - такой он внутри, опять же психо состояние личности. Цветом можно и лечить, кстати, и повышать энергетический уровень.

Добавлено спустя 53 секунды:

Marina.A
У каждого свое мнение. Я при своем останусь. 😁
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10126
В дневниках: 3266
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2024 9:41     Ответить с цитатой

AstiMarta
Я в этом году купила лимонные пиджак и пальто. Продолжаю прошлогоднюю желтую тему))
На цветотип не обращаю внимание. У каждого цввета куча оттенков, Что-то можно подоборать или разбавить чем-то
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7487
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2024 9:48     Ответить с цитатой

Акварельная
Про мяту на окне хотела спросить. У меня она на окне совершенно слабая. Как вы зелень на окне выращиваете? Земля должна быть какая-то особая?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

wonderjul
Вот я тоже не обращаю внимание на цветотип. Мне нравится, я готова к цвету - значит все подойдёт. Ношу что хочу.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

wonderjul
У меня же тоже обновление лимонного гардероба🍋🍋🍋. Да будет Свет Цвет!😁

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

wonderjul
Вот на жёлтом хорошо видно, чтоо идёт он по сути всем, кто наденет. А наденут только жизнерадостные. Угрюмый точно не оденет, а только осудит. 😁
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10126
В дневниках: 3266
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2024 9:51     Ответить с цитатой

AstiMarta
Еще никто не осуждал) Скорее говорят мне "О, ты такая яркая", а я в отвеет " А вам что мешает? " :haha:
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7487
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2024 10:23     Ответить с цитатой

wonderjul
😁 Ага. Точно.


Мне мама ещё может сказать, типа пора быть солиднее и не носить яркое. Я говорю, солидность не цветом делается, а состоянием души. В душе мне ещё 27, и так себя и веду, но в этом не жёлтый виноват 😁 Солидный, это когда эмоции в прошлом, хоть в чем он будет солидный, жёлтый или коричневый - не важно.

Добавлено спустя 23 минуты 45 секунд:



С Днём Победы!
Помянем всех родственников, весь свой Род, никто не забыт и ничто не забыто!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37453
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2024 10:35     Ответить с цитатой


Доброе утро ☕
С праздником Победы, дамы!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фея-Фиалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 3840
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2024 10:48     Ответить с цитатой



Добрый день!
_________________
трое деток



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37453
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2024 10:58     Ответить с цитатой

Яне люблю синий и голубой цвет и мне не комфортно их носить. Цветотип свой не знаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10126
В дневниках: 3266
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2024 11:04     Ответить с цитатой

лесенка
Ну вот например голубой, который теплый, я тоже не очень. А серо-голубой мне нравится. Синий обычный тоже не ношу, а темно-синий люблю.
Ты их вообще никак не воспринимаешь?
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7487
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2024 11:11     Ответить с цитатой

лесенка
Я понимаю, какой синий ты не любишь, мне он тоже не очень. Именно такого оттенка у меня в гардеробе и нет. Я больше все оттенки голубого люблю и тёмно-синий, который navy/морской. Тему моря очень обожаю. И кстати очень люблю коричневый, он очень стильный.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 179 из 205 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 178, 179, 180 ... 203, 204, 205  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах