Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 16 ПО 22 МАЯ  
Главным событием этой недели станет Музейная ночь! 
Блюда с черемшой Кулинарный флеш-моб
О чем бы еще поныть...))) Том 19
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 334, 335, 336 ... 496, 497, 498  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69940
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2024 17:55     Ответить с цитатой

Насколько во всем виноваты мои кошки :haha: : у меня один чисто технический шкаф в коридоре, который сразу планировался под хоз нужды+будет в ванной (но там хочу его шириной 60см). Почему там не может стоять обычный пылесос? Та-дам: в итоге эти шкафы решили планировать так, чтобы внизу стояли кошачьи домики :haha:
В итоге 50 см от пола - лотки кошек. Пихать пылесос на полки выше - ну, совсем такое себе. :haha: все кошки! :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

ol_e4ka писал(а):
Дюша писал(а):
ol_e4ka с палкой вообще проблем п5ьше гораздо, я считаю :haha:..
проблем не знаю, а вот именно палка оказалась для меня ненужным совершенно прибором) простаивает

Так ты не пылесосишь совсем?
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28717
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2024 17:56     Ответить с цитатой

Дюша
Робот пылесосит, палка не зашла мне
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Туфли-ролики Heelys 38р-р
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121957510#121957510
Комбинезон, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=122037646#122037646
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69940
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2024 17:57     Ответить с цитатой

ol_e4ka мне палкой удобно быстро мусор собрать, пропылесосить, если надо быстро что то
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28717
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2024 18:05     Ответить с цитатой

Дюша
Мне видимо быстро не надо)) это ж какой-то сухой мусор должен быть…
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Туфли-ролики Heelys 38р-р
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121957510#121957510
Комбинезон, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=122037646#122037646
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69940
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2024 18:08     Ответить с цитатой

ol_e4ka такой например :haha:

Собака пробежал шерсти натрес, натаскал и раздербанил игрухи свои.... :haha:
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373


Последний раз редактировалось: Дюша (Сб Май 04, 2024 18:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 15163
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2024 18:10     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
О, спасибо, за фото! И сколько вреиени у вас ушло, чтобы ровненько сложить?

Так я можно сказать профессионально дрова в поленницу складываю, у меня опыт всей юности :lol: Обязанность моя была.
Не помню сколько, может часа 2. Мы покупали 2 года назад осенью. Топим ими только камин всю осень, зиму и часть весны до середины апреля каждую неделю. Баню дровами не топим.
Вот тоже надо бы дрова купить прошлогодние сейчас. А то прошлый раз осенние 2 месяца гореть не хотели
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48427
В дневниках: 15950
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2024 18:15     Ответить с цитатой

Дюша
Кузьма тоже может локально убирать, но на подоконник, увы, не смогёт :haha:
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94452
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2024 18:20     Ответить с цитатой

Juli
А чем баню топите и почему не дровами?

Я почему-то вообще не помню возню с дровами из детства. Вот как уголь лопатой набирала в ведро из углярки, и как в нее этот уголь закидывали после того, как машина привезет, тоже помню. Но дроыа?... Будто бы они сами под крышу прибегали :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Я - молодец, купила мужу торт, мешок орехов разных и подарок. Устала, просто ппц!.. Цена на тортв меня убила, ладно, императорский 1300р, но обычный маленькиц медовый уже 900 :shock: уже можно было в коок заказать с тем же успехом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28717
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2024 18:39     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
ol_e4ka такой например :haha:
Скрытый текст:


Собака пробежал шерсти натрес, натаскал и раздербанил игрухи свои.... :haha:

Такого не бывает у меня :haha:

Чтоб добыть тортик ушло 4700 шагов :haha: сунула в дальний угол холодильника, заставила сыром, чтоб никто не нашел)))) репетицию парада не стала смотреть, чето так все неторопливо и вальяжно там, а у меня сегодня пропеллер :haha:
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Туфли-ролики Heelys 38р-р
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121957510#121957510
Комбинезон, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=122037646#122037646


Последний раз редактировалось: ol_e4ka (Сб Май 04, 2024 19:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69940
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2024 18:51     Ответить с цитатой

ol_e4ka у меня всяко бывает :haha:
Фотку убери ;)

Лелечка))) если локально может - молодец :haha: это про такую уборку истории про родственников твоего кущьмы, которые какашки по квартире возили :haha:
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94452
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2024 18:57     Ответить с цитатой

Я бы вообще не пользовалась пылесосом, если б не было ковров. Но им ползуется мое семейство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 15163
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2024 19:12     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
А чем баню топите и почему не дровами?

Я почему-то вообще не помню возню с дровами из детства.

Баню газом топим. Ну вот муж так захотел, чтобы не было там дров и грязи от золы не было, раз газ есть. Но надо сказать очень удобно, нажал кнопку и через 3 часа в парилке 90 градусов.

А возню с дровами не помните, наверное потому что в квартире жили. А мы в частном доме зимой печку топили. Родители и брат таскали уголь, рубили дрова, а я их в поленницу складывала. И там конечно не 3 куба было, а все 10. Поэтому мне 3 куба так, размяться

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Мы пользуемся и ручным пылесосом и обычным. Ручной только мусор собрать годится, а после обычного полный контейнер волос, шерсти, пыли, которые в общем то не видно на такой площади. А в пылесосе видно
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94452
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2024 19:29     Ответить с цитатой

Juli
Про баню, поняла, у вас она именно баня или сауна?
Цитата:

А возню с дровами не помните, наверное потому что в квартире жили. А мы в частном доме зимой печку топили. Родители и брат таскали уголь, рубили дрова, а я их в поленницу складывала. И там конечно не 3 куба было, а все 10. Поэтому мне 3 куба так, размяться

Я в квартире жила, конечно, но все лето на даче, и в далеком детстве там из способов мытья только баня на дровах была :-) да и дом у нас большой был, 7*8 двухэтажный, все равно его топить надо было в переходный перод. А бабушка с дедушкой вообще жили по 6, а иной год и 7 месяцев в году, и зимой мы иногда там ночевали, когда на горнолыжку ездили с дачи и туда с ночевой. Но.... Как-то не отложилось про дрова :haha: колоть их вообще никто не колол точно, кроме, как на щепу для разжигания. Уже колотые привозили.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Поставила я опару. Пригнала Самокат 2 раз за день. Зато теперь есть яйца и лук, чтобы красить их. Добавок в куличи что-то у меня много вышло... Похоже, и куличей придется делать больше, чем планировала.

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

Хотите, прикол? У меня на даче какие-то микротюльпаны вылезли из-под земли :haha:



Я какую-то россыпь мелкую, что наплодилась пересадила в другое место, и они все вот такие, в высоту 7см, наверное :haha: а еще выяснилось, что хоть я и выкапывала старательно в прошлом году тюльпаны, целую кучу пропустила. Тч не все у меня в одном месте зацветут, а часть остались разбросанными. Зат к следующим выходным, возможно, распустятся уже некоторые сорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 15163
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2024 19:37     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Про баню, поняла, у вас она именно баня или сауна?

Что то среднее. Парилка с сухим паром, но мы там паримся веником. Вода в печке не греется, в ней только камни. Отдельно помывочная с душем с водой из водопровода горячей и ведро с холодной водой. И комната отдыха.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Я в лук сегодня добавила гранатовый чай турецкий, красивые такие получились (мне красивые)
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18806
В дневниках: 6561
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2024 19:43     Ответить с цитатой

Ни разу в жизни никуда дрова не складывала.
Дрова мы покупаем только на костер, сетку
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 335 из 498 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 334, 335, 336 ... 496, 497, 498  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах