Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 16 ПО 22 МАЯ  
Главным событием этой недели станет Музейная ночь! 
Распродажа авиакомпаний 2023-2024
Новости, акции, распродажи авиабилетов

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 127, 128, 129, 130, 131  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Арахис
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.10.09
Сообщения: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2024 21:06     Ответить с цитатой

Aspirin писал(а):
Арахис писал(а):
Aspirin писал(а):
Подскажите, а на международные рейсы можно онлайн регистрацию у S7 пройти (Анталия), если летишь с ручной кладью? Или только по РФ..

Мы в прошлом году регистрацию прошли из Антальи и посадочные распечатали в отели. Но на предрейсовый контроль нас не пустили, отправили на стойку регистрации

Чтобы посадочные на стойке взять?

да. Сотрудник аэропорта, когда нас не пустила, взяла посадочные у кого-то из пассажиров и показала, что нужны распечатанные на стойке
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibir_veterok
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 5969
В дневниках: 13447
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2024 11:18     Ответить с цитатой

Девочки, вдруг у кого промокод на С7 есть? Поделитесь, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kluchik
Студент
Студент

На сайте с 22.10.10
Сообщения: 1995
В дневниках: 4
Откуда: г. Барнаул, квартал Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2024 12:52     Ответить с цитатой

Мы прилетели из Антальи 30 апреля. Зарегистрировалась на рейс онлай. Для тех, у кого онлайн, на отдельной стойке распечатывали посадочные талоны.
У нас изначально были одни места, которые выдали при покупке билетов, за день до вылета я поменяла на более удобные бесплатно.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
innik
Студент
Студент

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 1819
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2024 9:51     Ответить с цитатой

sibir_veterok писал(а):
Девочки, вдруг у кого промокод на С7 есть? Поделитесь, пожалуйста!

S7app даёт 3 процента скидки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2271
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2024 11:15     Ответить с цитатой

kluchik писал(а):
Мы прилетели из Антальи 30 апреля. Зарегистрировалась на рейс онлай. Для тех, у кого онлайн, на отдельной стойке распечатывали посадочные талоны.
У нас изначально были одни места, которые выдали при покупке билетов, за день до вылета я поменяла на более удобные бесплатно.

Эта стойка как то обозначены среди других стоек, регистрирующих на рейс или это терминал "банкомат" по печати посадочных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7313
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2024 21:17     Ответить с цитатой

Aspirin
kluchik
Когда я в последний раз летала S7 в Москву и туда и обратно проходила просто показывая штрихкод с посадочного в телефоне. Ничего не печатала. Сейчас по-другому? Или может на международных рейсах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18421
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2024 21:25     Ответить с цитатой

Женщина с граблями
Это касается международных рейсов
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2271
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2024 21:28     Ответить с цитатой

Женщина с граблями писал(а):
Aspirin
kluchik
Когда я в последний раз летала S7 в Москву и туда и обратно проходила просто показывая штрихкод с посадочного в телефоне. Ничего не печатала. Сейчас по-другому? Или может на международных рейсах.

На внутренних мы распечатывали в терминале. Но я заметила такую вещь: на рейсе S7 в Питер ссадили пассажира, у которого был талон распечатанный на А4. Прям целенаправленно ходили и спрашивали, у кого посадочный не со стойки и не из терминала по печати посадочных.
Очень это запомнилось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9439
В дневниках: 2963
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2024 21:46     Ответить с цитатой

Aspirin
Цитата:
на рейсе S7 в Питер ссадили пассажира, у которого был талон распечатанный на А4. Прям целенаправленно ходили и спрашивали, у кого посадочный не со стойки и не из терминала по печати посадочных.

Мы на этой неделе летели из заграна, тоже ситуация была. Какому-то пассажиру при посадке в самолёт, оторвали и не ту часть билета отдали. И задержали вылет - сначала объявили по-русски по громкой связи. Через минут десять сообразили, что на рейсе много иностранцев объявили ещё раз по английски.
Потом ходили искали корешок билета и каждого опрашивали. Сказали пока не найдут - вылет не разрешат :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pima
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 3886
В дневниках: 22
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2024 21:56     Ответить с цитатой

Сын на прошлой неделе летал в Питер, а до этого в Москву, показывал с телефона штрихкод. Бумажный не требовали вариант.
_________________
Мужская/подростковая НОВАЯ футболка Игра Престолов, д/м б/у деми куртка "M&S"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1618254
Продам НОВУЮ мягкую игрушку КЕНГУРУ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1636602
Английский
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1765618
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7313
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2024 8:58     Ответить с цитатой

pima
Вот да. В прошлом году я летела даже и не работами аппараты, которые печатают посадочные у S7. Я хотела распечатать, пошла к стойке, мне сказали представители компании - идите так. Поэтому вообще странно, что кого-то ссаживают за не так распечатанный. Звучит как бред.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Мне просто послезавтра лететь S7. Про овербукинг я уже начиталась, что могут даже снять уже зарегистрировавшегося пассажира одиночного и без багажа (я такой пассажир буду)). Теперь ещё искать где посадочный печатать придется в аэропорту видимо))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2271
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2024 9:48     Ответить с цитатой

Женщина с граблями писал(а):
pima
Вот да. В прошлом году я летела даже и не работами аппараты, которые печатают посадочные у S7. Я хотела распечатать, пошла к стойке, мне сказали представители компании - идите так. Поэтому вообще странно, что кого-то ссаживают за не так распечатанный. Звучит как бред.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Мне просто послезавтра лететь S7. Про овербукинг я уже начиталась, что могут даже снять уже зарегистрировавшегося пассажира одиночного и без багажа (я такой пассажир буду)). Теперь ещё искать где посадочный печатать придется в аэропорту видимо))

Да, на рейсе в Питер был овербукинг. Обычно ссаживают тех, кто позже Зарегистрировался на стойке... Вот на том рейсе, видимо, выбор пал на того, кто на стойку и к терминалу совсем не подходил.
Терминалы в Толмачево прям сразу после входа в аэропорт стоят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pima
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 3886
В дневниках: 22
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2024 10:38     Ответить с цитатой

Для меня все эти истории с овербукингом и ссаживанием звучат дико и являются дискриминацией. Сначала за приличные деньги купи у них билет, а потом огреби ещё неудобств и переживаний. Короче, "всё для людей". :-(
_________________
Мужская/подростковая НОВАЯ футболка Игра Престолов, д/м б/у деми куртка "M&S"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1618254
Продам НОВУЮ мягкую игрушку КЕНГУРУ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1636602
Английский
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1765618
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2271
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2024 10:39     Ответить с цитатой

pima писал(а):
Для меня все эти истории с овербукингом и ссаживанием звучат дико и являются дискриминацией. Сначала за приличные деньги купи у них билет, а потом огреби ещё неудобств и переживаний. Короче, "всё для людей". :-(

Да. Авиакомпанию потом штрафуют, но на какие то смешные суммы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7313
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2024 11:26     Ответить с цитатой

Aspirin
Я как раз тот кто не подходит к терминалу и на стойку на внутренних рейсах. Летаю с телефоном. Но видимо в понедельник пойду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 128 из 131 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 127, 128, 129, 130, 131  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах