Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ОТДЫХАЕМ АКТИВНО!"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 8 по 14 мая ЗДЕСЬ>>>>
О чем бы еще поныть...))) Том 19
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 285, 286, 287 ... 420, 421, 422  След.

Сейчас эту тему просматривают: Sol'ka, Рустик  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6529
В дневниках: 408
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2024 8:42     Ответить с цитатой

У меня тоже айфон и айпад забиты под завязку и вообще древние, но не тупят совершенно. Ни одного косяка за годы работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69783
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2024 9:50     Ответить с цитатой

В этом году буду телефон менять, хотя и не забита память и не тупит, и экран целый, но стала камера подглючивать. Написала и задумалась - может и не менять его уже? :haha: мне очень его размер нравится, он отлично в руку помещается, и в карманы.. Так не хочется больше размер... :aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

А на самокате мы вчера покатались :haha: убиться или убить очень даже можно, да. Надо будет, чтобы муж посмотрел, сколько сейчас такой стоит, да продать его уже, а то уж на даче он точно особо и не нужен
_________________
Проодам электросамокат, ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13069
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2024 10:00     Ответить с цитатой

Я очень сочувствую любителям эплов. Я бы тоже грустила. Это как мне бы сейчас сказали- эпоха ванн подходит к концу. Теперь останется только душ. И все душевики такие:"Да вообще не страшно- душ прекрасно моет тело и обливает водой)))".
Кто- нибудь на хоккее был вчера?
Мы - да. Это очень интересно! Четыре матча подряд. Периоды по 7 минут. На поле по три игрока от каждой команды. Вместо штрафов за нарушения- штрафные броски по воротам. Ооочень динамично и интересно.
И, конечно, здорово, что наши победили ( 1 место), а студенческая лига вырвала 3 место у Казахстана. Вот где патриотизм зашкаливает- так это на таких матчах). Никогда, пожалуй, я не кричала так громко и столько раз ' Россия!")))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48321
В дневниках: 15941
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2024 10:12     Ответить с цитатой

У нас явно разное понимание "тупят".
Меня интересует время отклика.
А если приложения стали глючить, то это надо в утиль :haha: по моему мнению

Я тут достала старый Асус, на работе пользуюсь. Вотсап, камера, звонки, банки. Так вот - он тоже совершенно не тупит, если брать широко и глубоко.
Даже выкидывать жаль (не помню, почему меняла. Скорее всего просто новый захотела- я обычно так меняю)

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

mamakati
Вчера не была, а вообще на хоккей и футбол ходила.
Патриотизма не заметила в себе :haha:
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13069
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2024 10:15     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Цитата:
Патриотизма не заметила в себе :haha:

А сбоку смотрела? А в сумочке?
:haha:

Реально- именно формат матчей крутой!

Про патриотизм- а когда на матчах Сибири несколько тысяч человек поют гимн и хором - "славься , Сибирь, мы гордимся тобой!" - у меня так прям до мурашек))).
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48321
В дневниках: 15941
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2024 10:17     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
Лелечка)))
Цитата:
Патриотизма не заметила в себе :haha:

А сбоку смотрела? А в сумочке?
:haha:

Реально- именно формат матчей крутой!

Про патриотизм- а когда на матчах Сибири несколько тысяч человек поют гимн и хором - "славься , Сибирь, мы гордимся тобой!" - у меня так прям до мурашек))).

У меня такое вызывает немного другое ощущение. Не напишу какое)
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13069
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2024 10:21     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Цитата:
У меня такое вызывает немного другое ощущение. Не напишу какое)

А у меня Мысли- да, другие. И тоже не напишу)))) а именно Ощущение- это мурашки и дух захватывает.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94266
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2024 10:30     Ответить с цитатой

Juli писал(а):

А оказывается какой то улыбкой можно теперь платить

Аэрофлот кстати тоже приложение на айфоне не работает уже 1,5 года. Даже загруженное перестало работать. Не знаю работает ли на андроиде

Этой системой в мск активно пользуются, но я категорически против ее использования
Про аэрофлот не знаю, моя последняя с ним связь до этого была через билеты в Чехию, а это еще до ковида. Они даже уже. Перестали мне слать свои письма о том, что у меня их бонусы есть :haha: капец, а ведь это, наверное, потому что почта с нгса на яндекс переехала, и мне теперь хрен восстановишь лк :-o

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Juli писал(а):
ol_e4ka
Цитата:
Со страхом думаю про скорую кончину эпохи эплов и переход на андроид. Нифига в них не понимаю… и не хочу главное

Вот тоже про это же думаю, что нефига не понимаю и главное понимать не хочу.
А эпоха эплов, мне кажется, у нас подходит к концу. Без своих плюшек не стоит этот аппарат таких денег однозначно

Одна беда, андроиды тоже растут в цене, как на дрожжах. Те, что сопоставимы по характеристикам или опережают. Вот и по 150тр уже есть, что очень прискорбно. Зато у них столько фишек интересных. У коллеги телефон, который в 2 экрана раскрывается единым полем. Не так каа раньша, а прям превращается в планшет. Фильмы на нем смотреть или по работе что-то делать, просто огнище. Если почта, то как на компе, слева список с прокруткой, а на правом экране полноценный текст. Или те же эксели - абс все читаемо и "работаемо", потому что экран большой
В сп вот дюшиной тоже бвло бы удобно заказы делать :lol:

И, да, эпл теряет позиции не только в России из-за санкций, но и вообще в мире, если доли на рынке смореть.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Juli писал(а):
НаташкаМ
Цитата:
но анддроид когда новый покупаю -обычно нравится, потому что старый ко времени покупки я заезживаю до полных тормозов и пары смен экранов

вот, а у меня предыдущий айфон, xr, который ровно 5 лет в пользовании в идеальнейшем состоянии

А у сына xr всего годовалый, и вот вчера из ремонта на 5тр,слава богу, а не 15тр забрал. Закоротило плту через динамик. От капли воды,а не от залива или утопления.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Хюльдра
Так звук в наущниках по идее от наушников зависит в первую очередь, а не телефона. И сопряжимых с устройством.

Добавлено спустя 42 секунды:

Tyupochka писал(а):
Juli
Вряд ли эпоха эплов к концу. Поговаривают уже о возвращении эпл пей.
А Аэрофлот и на андроиде не работает.

Если отменят санкции в зад и все вернут, тогда я куплю наконец эпл :haha: наверное.


Последний раз редактировалось: Непростая (Вс Апр 28, 2024 11:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47161
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2024 10:31     Ответить с цитатой

Блин, я вот старадаю, что выбор кнопочных никакой, а они айфонами меряются. :058:
Год, как я купила довольно шустрый андроид, но... Так до сих пор в состоянии "когда-нибудь разберусь и настрою всё, как надо". Но не надо. 2Гис вот поставила - и счастлива.
Против эплов у меня прививка айпадом. Пока он не перестанет включаться, я буду смотреть ан него и понимать, что вот рабочая хрень не работает, вишь-ли, потому что морально устарела. Психотравма на всю жизнь.
Но пасьянс на нём раскладывается до сих пор, и даже реклама в него больше ен лезет. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Вс Апр 28, 2024 10:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28575
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2024 10:32     Ответить с цитатой

Tyupochka писал(а):
Juli
Вряд ли эпоха эплов к концу. Поговаривают уже о возвращении эпл пей.
А Аэрофлот и на андроиде не работает.

Где поговаривают? Схожу почитаю, а вдруг))))
Эпл пей мне совсем не нужен, а вот технику всю менять совсем бы не хотелось, всё семейство на ней…
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Туфли-ролики Heelys 38р-р
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121957510#121957510
Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94266
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2024 10:32     Ответить с цитатой

Juli писал(а):

В том то и дело, что у меня на предыдущем память забита под завязку. Это тоже было поводом купить новый (почистить все нет, никак, все что могла вычищала последний год). Не тупит, вообще все в порядке.

Под завязку, это 99%? Что-то уникальный прям случай. Все знакомые мне айфоноводы жаловаться начинали уже с 90%, что подвисает от этого, а уж на 95% прям умирает система.
У меня постоянно сейчас память забита до 96-97%, иногда сажусь удалить фото, и чищу до 94-95. Но как хоть малейшая поездка, так сразу 98-99% :haha: надо вот сесть, и глобально вычистить. Но для этого надо сначала фотографии распечатать. И, да, на 256Гб, конечно, никогда больше брать не буду, мне давно этого мало, еще год назад хотела на 512 перкйти. Муж вот сейчас взял 512, так дразница, зас ранец :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28575
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2024 10:35     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
Лелечка)))
Цитата:
Патриотизма не заметила в себе :haha:

А сбоку смотрела? А в сумочке?
:haha:

Реально- именно формат матчей крутой!

Про патриотизм- а когда на матчах Сибири несколько тысяч человек поют гимн и хором - "славься , Сибирь, мы гордимся тобой!" - у меня так прям до мурашек))).

Кого мы вчера победили? Не автомобилист случайно?) мы с подружкой из ебурга соревнуемся :haha:
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Туфли-ролики Heelys 38р-р
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121957510#121957510
Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94266
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2024 10:35     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
У меня тоже айфон и айпад забиты под завязку и вообще древние, но не тупят совершенно. Ни одного косяка за годы работы.

А вы ставите на них современные игры и емкие приложения для работы? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28575
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2024 10:38     Ответить с цитатой

Dio
Кнопку филипс взяли вот недавно мелкой, на рабочей неделе с ним ходит, ваще огнище :haha: фотает свои пятерки мне ММS-ками))) звонит. А что еще он может мочь?
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Туфли-ролики Heelys 38р-р
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121957510#121957510
Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94266
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2024 10:38     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
В этом году буду телефон менять, хотя и не забита память и не тупит, и экран целый, но стала камера подглючивать. Написала и задумалась - может и не менять его уже? :haha: мне очень его размер нравится, он отлично в руку помещается, и в карманы.. Так не хочется больше размер... :aga-aga:

Это у вас все тот живучий, которому лет 5-6?
Про размер абсолютно согласна. Ужасные размеры дисплеев сейчас. Я же хотела брать айфонн про мах, потому что мне в какой-то вселенной виемяшилось, что там камера лучше, в максе. Хотела, пока его в руки не взяла, сразу потребность хоть в какрй в нем камере отпала :haha: но сейчас они, по-моему, не страдают уже таким гигантизмом. Айфон про 15й размером как мой текущий телефон. Борт только не удобный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 286 из 422 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 285, 286, 287 ... 420, 421, 422  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах