Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ОТДЫХАЕМ АКТИВНО!"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 8 по 14 мая ЗДЕСЬ>>>>
~ ~ ~ Я люблю Новый год !
дед Мороз и лето

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 153, 154, 155 ... 180, 181, 182  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11441
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2024 1:59     Ответить с цитатой

Акварельная
Оля, по сколько минут ты её смотришь? :haha: Там же всего 35-40 минут

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Сегодня, то есть вчера собирали формы для куличей по магазинам. Кому нужны подсуетитесь - они прям дефицит уже! :oops:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marina.A
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 12023
В дневниках: 303
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2024 8:44     Ответить с цитатой

Доброе утро ☀️
С Праздником!🤗

Натали Хлебная Фея
Если что, в мейк кейк на Фрунзе форм достаточно (вдруг тебе ещё надо). Я заходила за красителем и обратила внимание.
Я у Юлии в закупке 10 шт купила, а потом в закромах ещё примерно столько же нашла)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26727
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2024 9:47     Ответить с цитатой

Доброе утро!
С праздником!
С Вербным воскресеньем! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11441
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2024 12:12     Ответить с цитатой

Marina.A
Спасибо! Мне много надо. Вроде муж нашёл сегодня.

Доброе утро!
Поздравляю с Вербным Воскресеньем!

Вчера ещё происшествие было у нас! В Фикспрайсе муж взял перекись водорода 3 бутылочки и одна протекала, видимо. В итоге - ожог! Он поставил их, чтобы стереть влажной салфеткой с пальца.
И я их следом взяла :o (Ума то нету! ) тоже начала белеть кожа сразу! Но я успела оттереть салфеткой.
У мужа вот так

Так что, будьте осторожны!
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marina.A
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 12023
В дневниках: 303
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2024 14:34     Ответить с цитатой

Натали Хлебная Фея
А какой процент?
От 3% перекиси такого не может быть.
_________________
Была Анютка04
Пристрой из КП
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121984422#121984422
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11441
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2024 14:59     Ответить с цитатой

Marina.A писал(а):
Натали Хлебная Фея
А какой процент?
От 3% перекиси такого не может быть.

Ну, какой процент могут продавать в аптеке и фикс прайсе?!
Явно, что там налито не то, что написано!
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34614
В дневниках: 60849
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2024 15:26     Ответить с цитатой

Натали Хлебная Фея писал(а):
Акварельная
Оля, по сколько минут ты её смотришь? :haha: Там же всего 35-40 минут

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Сегодня, то есть вчера собирали формы для куличей по магазинам. Кому нужны подсуетитесь - они прям дефицит уже! :oops:
каюсь, по 10-15 и не каждый декнь, в течении рабочей недели, нет времени ни на что, Наташа. Я все 6 дней, мягко скажем, зашивалась. + домашние дела никто не отменял. + моя коллекция требует времени. + я в Союз сейчас вступаю (в творческий один,а это очень серьезная работа. ВОт прямо погружение полностью ТУДА. Если все получится я для вас сделаю доступ, и приглашу на виртуальную выставку. ) короче, жизнь полна всего))) на СМ только забегаю (блоги не читаю, там реально все одно и тоже :eek: вот 7 месяцев прошло, даже темы не поменялись, капец, смысла нет погружаться в это чтиво, просто трата времени, а его итак не очень, КОРОЧЕ, мне достаточно пары тем тут на форуме, приоритеты. Этой и творческой, вот там тоже прекрасный человек. И это не бросить)
:oops: ! но это тоже несколько минут в день.
заметила, что тут писать стали меньше? Дачи?
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11441
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2024 15:44     Ответить с цитатой

Акварельная
Да, не за чем каяться! Прекрасно понимаю!
Просто я не начинаю смотреть совсем, если понимаю, что нет времени на это :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Муж перекинул фото из этого злощастного магазина! Видно, что я оттерла уже почти. А было тоже пятно на всю подушечку пальца!
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7433
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2024 15:53     Ответить с цитатой

Натали Хлебная Фея
А я ведь тоже 4 дня назад купила в Фиксе Перекись и Хлоргексидин. Нужно посмотреть, а то тоже может течет. В следующий раз только а аптеке буду покупать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11441
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2024 16:28     Ответить с цитатой

AstiMarta
Наташа, я не представляю, что будет, если это на рану налить?! :eek:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34614
В дневниках: 60849
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2024 16:40     Ответить с цитатой

И еще чуток философии, раз выходные во всю начались)) :roll: .


- Знаете, когда то вы меня поддержали с работой. Я не знала, зачем я это пишу, вот было самое начало, переживания, смогу ли я, что будет дальше? Я дико переживала. ВСе что было 2,5 года назад и сейчас-настолько земля и небо...

Это были совсем новые двери, новый для меня мир. + я вышла из зоны своего комфорта. В котором пробыла больше, чем 10 лет! Вообще, и абсолютно. Я знаю, есть теория, не писать ничего заранее, чтобы не сглазить... И часто люди этому следуют. :aga-aga:

Ну как бы ок, каждому свое, но мне тогда казалось, что я это ДОЛЖНА написать на СИБМАМЕ, причем в абсолютно в открытом эфире, без замков.
Это где-то даже вызов самому себе. Если выходить из зон комфорта, то максимально! :058:

И тогда, словно произошло волшебство!
Скрытый текст:
Это было просто невероятно.
ВСе, шаг за шагом, как начало сбываться. Причем, не только в одной сфере.
И я просто шла, открывая одну дверь за другой, зона комфорта осталась так далеко, что туда уже не хотелось и вдруг поняла, что это был вовсе не пресловутый комфорт... Это БЫЛ СТРАХ. СТРАХ, что не получится. Банально.
Страх проиграть.

Знаете, я часто писала ЛС людям которые меня не понимали тут, но осуждали, это было как преодоление этого самого страха...
Хотя бы попытаться. (ну вот такое было когда-то развлечение) с некоторыми мы как-то даже вяло приходили к пониманию - и это было так по-человечески. ВОт без негатива, а через ПОНИМАНИЕ. Да, ты другой, но ты не улетаешь в этот негатив, ты просто ПРИНИМАЕШЬ сторону и доводы другого человека, и с некоторыми мы даже, каким-то чудом подружились. (не со всеми это надо, но чаще люди вообще потом обходили стороной!НУ В СМЫСЛЕ НЕ РУБИЛИ НЕГАТИВ ГОДАМИ, КАК некоторые дурачки :058: и правильно делали))) кто поумнее понимал, а зачем разбивать итак разбитую нервную систему?) и дальше все было ОК.Кто потупее, ну тех не жаль.
И ты, и он, молодцы., не пошли по привычному маршруту, как многие. Это хотя бы с претензией на креатив. И да, вы не инфантильные идиоты, которые живут под флагом Обиды обидской, потому что не смогли ДОГОВОРИТЬСЯ. :aga-aga: Вы хотя бы попробовали что-то другое! :love_sibmama: и что-то даже получилось. Ну ок. Друзьями не стали, но уважение к ним есть.



КТо-то, кстати, адекватно, но откликался. И вполне себе неплохой оказывался)) Но чаще, люди ДИКО боялись. И это было видно. Боялись проиграть. То есть им проще НЕ ВЫХОДИТЬ из привычного мирка, где он не видит ИНОГО, он уперся в свой потолок и дальше-стопор. Они и до сих пор на том же уровне Страха. Быть не понятым, боялись, что их выставят из ИХ же зоны комофорта - и бла-бла. (И пусть вся жизнь летит в бездну уже, но главное на сибмаме быть героем? :058: :olen_krasiv: Серьезно? Рассказывая интимные истории и прерывании своего же грязного белья, какие-то истории похождений своих же "мужей", фу там было, все видели. :eek:
И эти люди потом лезут на рожон? :eek: Они правда так бесконечно глупы, застряли... и не боятся вообще никаких последствий. И уже не виртуальных? Просто интересно.
Но Это безумство. Вот так ТУТ улетать в негатив, белье это грязное - и так жить. называя зоной комфорта? :eek:

Но блин, девочки, и это я тоже ведь самоварение, называла Зоной комфорта? :eek: и свободой от офиса?!!!
Скрытый текст:
да это зона дерьма
, простите. Я просто понимала, что это как бросить дурную привычку, курить (хотя никогда не курила, не пила) Сколько же было глупых иллюзий. Как надо, как правильно. КАК ПРИВЫЧНО. Это было потрачено время зря. :cry: И я очень жалею об этом, до слез. МОгла бы начать раньше. В 30 хотя бы. Я просто тратила время впустую. Искала оправдания. Всех жалела.

Да и те фантазии определенных людей, не имеют уже ни чего общего с исходником изначальной ситуации, когда был юмор, а перешло в негатив. Но создалось впечатление, что это только от отсутствия СМЫСЛА в жизни. Просто его нет. Есть привычные рамки. Но дальше этого потолка ...человек, короче не полетит. + он застрял на своем уровне деградации. ЗАСТРЯЛ НАСОВСЕМ :olen_krasiv: )
То есть могут себя отпустить и скорее этого просто не сделают.
За 40 это практически невозможно :roll: и смена декораций роли не играет. Это просто работа над собой, не более того. ВОт такие выводы я сделала зайдя в какие-то тут сообщества, в которых раньше бывала. :idontno: ДЛя себя решила, ну нафиг, лучше не будет там.

Я поэтому много написала об этом всем. Потому что выходить было сложно. Причем,это даже не обиды, это мы прошли уже, это именно уже жалость, что убивал на эту фигню столько времени. Тратил его впустую, а может кому-то что-то пригодится. Чужой опыт-тоже опыт. И ДА, важно делать просто правильные акценты.

*
Так же про работу.
Но не попробуешь-не узнаешь, ведь, верно))) Вы это точно знаете. И как же это все было СЛОЖНО.
Тоже касается и Союза. Нет времени. ЕГО ПРОСТО НЕТ.
А когда оно будет?! Расставляй приоритеты правильно-все будет. Я впитываю только то сейчас, что мне важно, ценно. Да, я помню, конечно и о своих ОШИБКАХ, и даже это тут написала, не потому что живу этим, да ну нет))) это ведет именно вперед, чтобы не повторяться. Ни в ком случае - нельзя. Потому что это было ОШИБКОЙ, ТРАТОЙ ВРЕМЕНИ. И сейчас смысла в этом просто НОЛЬ.


Возможно, это смешно и кто-то просто посмеется.
Ну тоже имеет место быть. Смех - часто защитная реакция.
Вот сейчас я это пишу, абсолютно спокойно, я просто это поняла, а тогда убеждала себя в обратном. А кто-то из этого состояния и не вылезет никогда. Ну что ж. Тоже ок.


И вот когда до этого доходишь, становится все НАСТОЛЬКО ПРОСТО. Что ты ДРУГОЙ) Другой - и точка))))) И двери новые ты уже не боишься открывать. Тебя там ждут. Ты не боишься вообще ничего :roll: Мир полон возможностей. Ты просто идешь дальше. Ты пробуешь по крупицам новое и новое. В своем стиле. Да, пусть где-то непонятном ( главное, чтобы ты все понимал :058: тонкие настройки уже и твоя прослойка, окружение, я даже заметила, что всем реально КОМФОРТНО вокруг.


Я пишу где-то с юмором, который не все понимают, :olen_krasiv: понять и простить! :058: Это нельзя принимать на себя, это не про участников данной темы. Просто расшифровываю.

И спасибо что поверили! Дали раскрыть свои крылышки, надеюсь, с арт-Союзом(я не буду называть какой из них, но я думаю, несложно догадаться)) будет тоже самое.

А это большие возможности дальше. :love_sibmama: Спасибо, родные.


Добавлено спустя 24 секунды:

Натали Хлебная Фея
я сегодня досмотрю!)))) :give_heart: я ваш фанат!
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7433
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2024 17:07     Ответить с цитатой

Акварельная
Оля, пусть всё у тебя будет хорошо в новых сферах развития! А неприятные высказывания читай не принимая к сердцу, отключай разум в этот момент. Отрицай. Просто выключай как кнопкой и читай дальше. Главное чтобы охватить глазами, но не пустить в сердце. Липкую слизь нельзя пускать, пусть идёт обратно, она ама себя съест.

Когда вижу шелковые платки, всегда представляю на них твои рисунки, как бы ты нарисовала. Всегда интересно как акварель трансформируется в рисунок ткани. Волшебство! Этой весной не получается носить шелковый платок. То холодно, то жарко. Что ж такое!

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Натали Хлебная Фея
Ну ожог, видимо. Просто нельзя же так, никакого контроля за производством.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26727
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2024 17:32     Ответить с цитатой

Натали Хлебная Фея писал(а):

Муж перекинул фото из этого злощастного магазина! Видно, что я оттерла уже почти. А было тоже пятно на всю подушечку пальца!

Наташа, выкиньте эту штуку из дома. Это непонятно что. 3%-ная перекись такую реакцию не даёт. Пятна не надо тереть, поддержите их минут 10-15 под струёй воды (если эта штука перекись содержит, то хотя бы она смоется).
Я бы ещё сверху бранолинд на пару дней приложила, непонятно, насколько эта штука кожу сожрала.
Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Девочки, вообще все растворы нужно брать только в аптеке. Там они тоже могут быть подделкой, но всё-таки поступающую туда продукцию хоть как-то проверяют.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Акварельная
Оля, хорошо, что у тебя всё идёт к большому саморазвитию, к реализации всех творческих планов. Так и держи свой курс! И попутных ветров тебе!
Скрытый текст:
Так и не поняла, нафига ты сидела в каких-то блогах :eek: . Хорошо, что всё позади :give_heart:


Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:

Мы сегодня деревенские жители частично. Купили новые саженцы, взяла вишню два сорта и канадскую жимолость.
Муж обречённо вопрошал - куда я их сажать буду? "Ты ж уже весь участок засадила :-( ".
Но у меня есть в запасе кусочки территории (хотя я почему-то думала, что они большего размера :oops: ). В общем, я разметила, эти саженцы точно влезут :haha: .
А там будем посмотреть ©
У меня и так горесть :aga-aga: . Ту территорию, которую мы хотели занять под гараж, нам выкупить не дали, по плану там дорога к нашей очень вредной соседке (хотя она заезжает с другой улицы, и дом у неё лицом на ту улицу, к нам попой). Но она нам столько крови уже попортила, что мы, узнав о плане, тут же отступили. Теперь гараж будем строить в другом месте, а я в нем уже посадила калины, иргу и черноплодку. Плюс у меня там зелёная грядка, плюс клумба с хостами, астильбами и прочими.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7433
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2024 17:45     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, просто на глаза на кассе попадается и руки тянутся взять. 😊 Все понимаем, что маркетинг, но сразу кажется НАДА 😁. А в аптеке про это и не вспомнишь.
Я помню, что в старых аптеках мне нравился прилавок, где всякая ерунда продавалась - мензурки, ванночки для промывания глаз (помните эти "рюмочки"😁), пипетки, стеклянные палочки для мази и прочее. Так вот там за копейки можно было этой ерунды и набрать. Не знаю, зачем мне это вспомнилось!😁 Ещё банка с пиявками😁😁😁 стояла. Это аптека справа (если смотреть на вокзал) от Вокзала Новосибирск Главный.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11441
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2024 18:17     Ответить с цитатой

ИРРА
Мы её, естественно, не купили! Мы просто охренели от этого всего!
А продавцы как ходили, так и ходили мимо! А баночки продолжают стоять! Сказали- идите жалуйтесь- ваше право!
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 154 из 182 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 153, 154, 155 ... 180, 181, 182  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах