Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
СУДОРОГИ У БЕРЕМЕННЫХ
Почему появляются и как от них избавиться
Турция 2024 - курорты, города, отели, пляжи. Том 15 🌴🌴🌴
Анталия, Белек, Кемер, Сиде, Аланья, Мармарис, Фетхие, Бодрум, Кушадасы, Измир, Стамбул

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 132, 133, 134 ... 136, 137, 138  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2239
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2024 14:07     Ответить с цитатой

ЛепеSHEва писал(а):
Aspirin писал(а):
ЛепеSHEва писал(а):
Aspirin
спасибо за подробный ответ, но больше интересно не планирование, а как по факту было ? ;) смотрю уже первые ласточки полетели :gdn:

По факту зависит от отеля, человека на ресепшен и загруженности. От совокупности. Уже писала : знаю, что с ночи сидят и до 14.00, как прописано в концепции отеля. Легко отель может не заселить.

я это понимаю ;) , но охота всё таки послушать реальные истории сибмам :lol:

Ну вот у меня реальные истории, но не Сибмам, а москвичей : в некоторых отелях мои туристы ночевали на диванах в холле и ждали заселения, "как все".

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

У кого есть опыт прогулки в Калеичи :есть ли там недорогие кафе/столовые (локанты) , где можно покормить детей. Может есть примерный маршрут прогулки именно с детьми..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2407
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2024 15:42     Ответить с цитатой

blackhorse писал(а):
Всём привет.
В Турцию собираемся первый раз. Я лечу с двумя детьми и мамой, муж остаётся дома. И вот, чем ближе дата вылета ( тур с 14.06 по 28.06), тем больше я выслушиваю от мужа, что ехать сейчас в Турцию, это безумие. Не буду всего писать, что он мне наговорил, общая суть, что в нынешней ситуации эта поездка крайне опасно и сами полёт опасен. Я уже начинаю сомневаться в своей адекватности. Буду благодарна, если поделитесь положительным опытом отдыха в этом году или своими мыслями по поводу безопасности перелётов и нахождения в Турции.


А что именно безумного?) Я вот в Стамбуле живу, тут все как обычно, проживает множество русских релокантов,которые оспаривают решение об отказе в продлении ВНЖ и никуда не хотят уезжать). А уж какая-нибудь приморская деревня Алания -и вовсе райское местечко. Если читать новости (о любой стране), то кажется, что там только всякие ужасы происходят). В этом году чудесная ранняя весна, приятель с курсов отправился по Ликийской тропе и уже купался)

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

Семицветная писал(а):
blackhorse
Да не переживайте вы, можно и тут выйти из подъезда и кирпич на голову прилетит.. от всего не уберечься, даже если сидеть всю жизнь дома и никуда не выходить! А потом жизнь прошла и вспомнить нечего, эмоции самое ценное! У меня тоже периодически мама начинает песню заводить о том, что вообще отдыхать надо на даче, а не шляться курортам в поисках приключений на свою 5-ую точку!


А моя мама начала на пенсии путешествовать (она ради этого работает). Все грозится в Крым слетать,но все время почему-то получается Турция,Тай или Вьетнам)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NadyNsk
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 9222
В дневниках: 405
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2024 16:03     Ответить с цитатой

ЛепеSHEва
Оплатили сутки до. А последние либо договариваться о продлении номера будем до вечера или сдадим ключи и на территории будем, либо в Анталию уедем и там гулять, вопрос только чемоданы куда девать :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Роsочка
Профессор
Профессор


На сайте с 13.02.15
Сообщения: 4575
В дневниках: 63
Откуда: Краснообск
Карта № 021235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2024 16:32     Ответить с цитатой

ЛепеSHEва
Добрый день ! Тоже туда дееь накануне оплатила. Ночной перелет очень тяжело.. И еще сидеть в отеле.. А вот обратно, после ночи в отеле даже день в отеле( и даже если после 12 ч без номера) легче пережить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Семицветная
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.11
Сообщения: 4102
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2024 21:07     Ответить с цитатой

ЛепеSHEва писал(а):
Девочки, добрый день ) кто летит в этом году с С7 , по факту так сказать :haha: , делитесь, как решили вопрос с ночным прилетом/вылетом в плане заселения/выезда из отеля ? ;)

мы тоже в час ночи прилетим, даже разговоров не было о том, чтобы не оплачивать текущие сутки в отеле, т к реально могут же не заселить до 14 дня :eek:
поэтому и берем недорогой отель первые дни. Обратно летим тоже в 1-40, не вижу смысла отель продлевать, т к почти все разрешают тусить на территории и всем пользоваться, только сдать номер (во всяком случае, знакомая как раз летала в тот отель, который выбрали, также спокойно ела/гуляла/купалась до самой ночи). Получается, в 21 час прим в аэропорт выезжать, так что спать точно не потребуется :aga-aga:

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:

ЛепеSHEва писал(а):
Aspirin
спасибо за подробный ответ, но больше интересно не планирование, а как по факту было ? ;) смотрю уже первые ласточки полетели :gdn:

знаете, если кого-то по факту и заселили, это не означает, что вам тоже повезет так "на халяву". у нас лично отель 5 тыс сутки (на меня и ребенка), поэтому мне морально не сильно тяжело было заплатить лишний день, тем более завтрак будет,а так мало ли еще после бессонной ночи искать, где поесть... ну так себе начало отпуска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛепеSHEва
Профессор
Профессор

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 8461
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский ЗАГС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2024 9:25     Ответить с цитатой

Семицветная писал(а):

знаете, если кого-то по факту и заселили, это не означает, что вам тоже повезет так "на халяву". у нас лично отель 5 тыс сутки (на меня и ребенка), поэтому мне морально не сильно тяжело было заплатить лишний день, тем более завтрак будет,а так мало ли еще после бессонной ночи искать, где поесть... ну так себе начало отпуска

а никто и не ожидает заселения "на халяву", вы как то читаете между строк :eek: я всего лишь предлагаю делиться опытом путешествий, в чем собственно смысл форума ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Keitlin83
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.11
Сообщения: 6268
В дневниках: 3
Откуда: Берёзовая роща карта № 00004078
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2024 10:07     Ответить с цитатой

Всем привет, мы тоже прилетаем утром на с7, я второй год смотрю на ГолдСити, ехать думаю минимум три часа. Сумма на ч-х за ночь получается приличная, пока склоняюсь не брать ночь, потусить в релакс рум. В прошлом году отдыхали в Лимак Лимра сразу одели браслет, тоесть всей инфоструктурой пользовались в день прилета и в день отлета по полной. Сдали номер в 12 и до 23-00 были в отеле, даже вечернее шоу застали.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Багаж в комнате хранения всегда, надо что-то взять приходили и брали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Keitlin83
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.11
Сообщения: 6268
В дневниках: 3
Откуда: Берёзовая роща карта № 00004078
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2024 11:44     Ответить с цитатой

Еще интересует отель Armas Pemar Beach (Ex. Pemar Beach) 5*, может кто-то был?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тата99
Студент
Студент

На сайте с 16.02.14
Сообщения: 2693
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2024 20:57     Ответить с цитатой

ЛепеSHEва
Заселят или нет ещё зависит от сезона.
В начале и конце сезона с большой долей вероятности заселят сразу. В разгар сезона могут не заселить, т. к. нет мест.
Мы в прошлом году прибыли в отель около 4 утра, нам сначала сказали, что не могут заселить раньше времени, намекая на денежное вознаграждение. Мы отказались и тут же нам предоставили номер.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5806
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2024 9:01     Ответить с цитатой

Aspirin
Цитата:
У кого есть опыт прогулки в Калеичи :есть ли там недорогие кафе/столовые (локанты) , где можно покормить детей. Может есть примерный маршрут прогулки именно с детьми..

Опыт не недавний, 2018 года, но всё же...
Насколько я заметила тогда, локант в Калеичи нет, это чисто туристический район, а локанты в основном для местных. Поэтому в Калеичи кафе. Их много. Но вот с утра большинство их не работает. Зато есть отельчики, которые утром завтраком кормят не только своих постояльцев, но и всех желающих - у таких отелей у входа табличка стоит/висит со стоимостью завтрака. Мы вот в таком и завтракали, шведский стол, было не дорого и вкусно/обильно.

Насчёт маршрута в Калеичи. Мне кажется, он невозможен))). Там по наитию, куда глаза глядят, где красивые домики или яркие цветы увидели, туда и идёте.
Разве что можно ключевыми точками поставить:
1) смотровую площадку с видом на старый порт
2) сам этот старый порт
3) маленький пляжик Мермерли
4) парк Караалиоглу
5) конечно же ворота Адриана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиза П
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 4105
В дневниках: 5
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2024 13:52     Ответить с цитатой

Ёlka
Тоже планирую прогулку по Калеичи, не понимаю откуда начать, с площади Республики или ворот?

Добавлено спустя 34 секунды:

Еще на фуникулёр хотели, но боимся теперь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2239
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2024 14:37     Ответить с цитатой

А кто продлял номер в отеле, какую сумму обычно берут? Допустим, половину стоимости номера (с цены, указанной на ресепшен), или 10-20уе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5806
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2024 16:36     Ответить с цитатой

Лиза П
Мы прям в Калеичи жили, рядом с воротами, поэтому гуляли от них
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2239
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2024 18:45     Ответить с цитатой

Ёlka писал(а):
Лиза П
Мы прям в Калеичи жили, рядом с воротами, поэтому гуляли от них

В каком отеле/пансионе ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7570
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2024 22:09     Ответить с цитатой

ЛепеSHEва
Оплатила сутки, чтоб не ждать до обеда. Отель на стопе уже. По выеду приму решение на месте.

Добавлено спустя 26 секунд:

Я все-таки интуи трансфер решила заказать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 133 из 138 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 132, 133, 134 ... 136, 137, 138  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах