Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Читательский квест - 2024. Прием заявок закрыт.
Ходы разыграны.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54, 55, 56  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8842
В дневниках: 15811
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2024 13:15     Ответить с цитатой

djv
1. МК-9
2. 7 ход - 9. Уран. Прочитайте современную прозу ( книги написанные после 1961 года ) или книгу с небом на обложке или в названии. Небо любое - облачное, звездное, предгрозовое, рассветное, безоблачное.
3. Андрей Васильев "Тайные тропы"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1009429609-tajnye-tropy-andrej-vasilev

На обложке небо
Скрытый текст:


4. Вторая книга нового цикла о мире Ночи. Эта книга - прямое продолжение "Легкого заказа", начинается с того момента, где повествование оборвалось в предыдущей, заканчивается тоже обрывом повествования. Цикл еще длинный впереди, жаль, что еще не дописан, Теперь только новую ждать.
Не знаю, как писать отчет по книге из середины цикла. Мне Васильев нравится, мир Ночи полный исконно русской нечисти - тоже. И даже то что у него герои, по сути, одни и те же - что ведьмак Смолин, что Хранитель Кладов, что теперь частный детектив Максим Чарушин, ведут себя вообще как один человек, и даже в разговоре употребляют одни и те же фразы, мне вообще никак не мешает, а только нравится. Я эти книги для того и читаю, чтоб еще раз в тот мир вернутся.
Дополнительное украшение именно этого тома - приключение в Уральских горах и пещерах, которое навевает воспоминания о Хозяйке Медной горы. Может, дальше и она появится.
5. Нептун
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
*Selena*
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 6113
В дневниках: 39
Откуда: ул. Выборная
Карта № 241211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2024 13:23     Ответить с цитатой

djv

1 МК -14

2 поле 4. Космический корабль. Поле-сюрприз. Прочитайте книгу, название которой или фамилия автора начинается с буквы П.

3 Уолтер Тевис Пересмешник https://www.livelib.ru/book/1003056354-peresmeshnik-uolter-tevis

4 Не слишком продуманная антиутопия, но идея интересная.
когда то давным давно человечество изобрело роботов дабы поручить им всю рутинную работу, а потом более сложную, а потом роботы стали контролировать численность населения производя таблетки с противозачаточным компонентом. Оставшиеся люди живут в состоянии овоща, воспитываются роботами которые с малых лет внушают стремления к уединению, самореализации через погружение в себя.
Главных героя три - мужчина, женщина и робот. Мужчина случайно наткнулся на пособие для детей и по нему научился читать, чего в новом прекрасном мире никто не умеет и не знает что такое книги.
Тут то все и закрутилось.

5 Поле 6 Юпитер.
_________________
Чтобы быть счастливым, надо жить в своем собственном раю! Неужели вы думали, что один и тот же рай может удовлетворить всех людей без исключения? Марк Твен©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3981
В дневниках: 2610
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2024 13:35     Ответить с цитатой

Aysa, ваш отчёт принят, следующий ход учтён.
*Selena*, ваш отчёт принят, следующий ход учтён.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Selena*
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 6113
В дневниках: 39
Откуда: ул. Выборная
Карта № 241211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2024 13:50     Ответить с цитатой

Наргиза
1 БК-16
2 Поле 15. Чисто скандинавское убийство
3 Стиг Ларссон Девушка с татуировкой дракона https://www.livelib.ru/book/1003156338-devushka-s-tatuirovkoj-drakona-stig-larsson
4 Жутенькая история. юная девушка бесследно пропала чуть ли не пол века назад, это происшествие не дает покоя владельцу крупного холдинга. Он пытался выяснить что с ней случилось, нанимал различных ищеек, но безрезультатно. Понимая что жить ему осталось немного он просит журналиста написать его историю и докопаться до истины. Журналист берется за дело, копается в семейных делах и отыскивает большое количество скелетов.
_________________
Чтобы быть счастливым, надо жить в своем собственном раю! Неужели вы думали, что один и тот же рай может удовлетворить всех людей без исключения? Марк Твен©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10496
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2024 9:50     Ответить с цитатой

1. МК-3
2. 8 ход - поле 6. Юпитер. Прочитайте классическую литературу (книги написанные до 1961 года ) или книгу объёмом более 500 страниц
3. Эмиль Золя "Дамское счастье"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1002178953-damskoe-schaste-emil-zolya

4.
Цитата:
Действовать, создавать, сражаться с обстоятельствами, побеждать или быть побежденным - вот в чем вся радость, вся жизнь здорового человека

Это самая что ни на есть классическая литература (роман 1883 года), объемом 544 страницы. Поэтому соблюдены оба требования.
Наконец, благодаря совету в Библиомании, состоялось мое знакомство с творчеством Э.Золя! Мне почему-то казалось, что, следуя из названия, роман будет о том самом дамском "женском счастье, - был бы милый рядом". Но оказалось, что "Дамское счастье" - это название большого парижского универсального магазина, который является по сути центральным персонажем романа, сложным живым организмом, вокруг и внутри которого и разворачиваются все события романа. Этот магазин — своего рода символ той эпохи, олицетворяющий собой социальные перемены, происходившие во Франции в конце XIX века. На смену мелким лавочкам приходят гиганты новой торговли, которые, благодаря непрерывному и быстрому обороту капитала с помощью многократного вложения денег в товары, увеличивают свою прибыль ежегодно. Развитие и приумножение богатства одних неизменно ведет за собой гибель и разорение других.
Удивительно, что роман, изданный более 140 (!) лет назад, является очень актуальным. Мне непроизвольно вспоминалась "Икея", когда я читала, как владелец "Дамского счастья" Муре придумал располагать товары в магазине так, чтобы путь к необходимому товару лежал через весь магазин, и по пути ты успевал взять что-нибудь еще :haha: .
В книге вообще можно почерпнуть массу сведений на тему истории торговли, влияния крупных торговых предприятий на социально-экономическое развитие общества, истории и теории конкуренции, различных методов и механизмов психологического воздействия рекламы на потребителя.Золя настолько подробно (порой, чересчур, на мой взгляд! :oops: ) углубляется в описание магазина, что поневоле затягивает читателя в эту атмосферу разгула товаров, праздника потребления, азарта шопинга, которому маниакально поддаются очарованные и обезумевшие дамы. При этом показан и жестокий внутренний мир этого магазина-гиганта: борьба между продавцами за места, злоба, зависть, сплетни, интриги, массовые увольнения работников в дни спада торговли, суровые правила дисциплины. Но есть и определенные "плюшки" работникам магазина: система поощрений успешным продавцам, бесплатное питание, предоставление меблированных комнат для проживания, а со временем, и возможность посещать различные курсы, доктор, библиотека и т.п.
Таким образом, эта книга является самым что ни на есть производственным романом.
Не обошлось в романе и без любовной линии, которая, казалось бы, должна была украсить роман. Но лично меня она немного раздражала своей излишней романтиШностью. Этакая история Золушки, поначалу терпящей насмешки и лишения, покорившей в результате сердце богатого принца ловеласа и перевоспитавшей его.
Для себя поняла, что окончательно Золя не "распробовала" в этом романе. Надо будет у него еще чего-нибудь почитать.

5. поле 7. НЛО. Поле-сюрприз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4488
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2024 11:57     Ответить с цитатой

1. МК-13.
2. 5 ход - 9. Уран. Прочитайте современную прозу ( книги написанные после 1961 года ) или книгу с небом на обложке или в названии. Небо любое - облачное, звездное, предгрозовое, рассветное, безоблачное.
3. Джоха Аль-Харти "Небесные тела"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1005139846-nebesnye-tela-dzhoha-alharti

4. И опять в моем виш-листе нашлась книга, полностью попадающая в тему поля. Вот за что люблю Читательский Квест).
Написана в 2010 году, и небо присутствует и в названии, и на обложке:

Довольно странная книга писательницы из Омана, что на Ближнем Востоке.
Книга состоит из небольших глав, каждая названа по имени персонажа (некоторые повторяются часто, другие совсем редко), и так мы постепенно можем проследить разные судьбы. Время действия в этих главах тоже разное, и не всегда сразу ясно, какое.
Насколько я поняла, в бумажной книге есть схема родственных связей героев, и это облегчает чтение, но я-то слушала в аудио, поэтому немного путалась.
Видимо, у автора была идея показать людей, как некие небесные тела, которые движутся каждое по своей орбите, а иногда эти орбиты пересекаются, иногда тела притягиваются, иногда влияют друг на друга. Но все же у каждого свой путь…
Но у меня сложилось другое впечатление. Словно передо мной рассыпали коробку с разными пуговицами, и я их перебираю. Вот много пуговичек по имени «Абдулла» - таких печально сиреневых (любимая жена и дети) с черными прожилками (его отношения с отцом и тайна смерти матери). Вот крупные деревянные пуговицы «Зарифа» - бывшая рабыня (рабство в Омане было отменено только в 1970 году, представляете!), наложница хозяина, заменившая Абдулле мать. А вот и яркая пуговица «Аззан и Наджия», состоящая из двух половинок, спаянных страстью. А вот "Масуда" - так, не пуговица, просто обломок… И так далее.
Проблема в том, что у меня не получилось нанизать эти пуговицы на нитку, они так и остались блестящей россыпью, которую можно перебирать до бесконечности, без сюжета, без конца и начала.
К финалу я, честно говоря, уже устала от этого занятия (хотя произведение не длинное). И еще – при всей пестроте судеб и событий, в книге не хватает очень важного - радости и счастья. Так печальны эти небесные тела и их пути в космической пустыне...
Я бы сказала, что в целом книга любопытная (ближневосточный колорит, полутона и загадки), но, если вы пребываете в меланхолии, настроение она вам точно не поднимет.
6. Поле 8. Сатурн
Прочитайте фантастику или фэнтези или книгу с числительным в названии.
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3981
В дневниках: 2610
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2024 12:49     Ответить с цитатой

Olgitsa, ваш отчёт принят.
Следующий ход - 7. НЛО. Поле-сюрприз. Прочитайте книгу, написанную в соавторстве двух и более авторов. Подборки - 1 , 2
обычная мама, ваш отчёт принят, следующий ход учтён.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
RITA S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.01.16
Сообщения: 190
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2024 14:03     Ответить с цитатой

1. МК-17.
2. 8 ход - 8. Сатурн. Прочитайте фантастику или фэнтези или книгу с числительным в названии.
3. " РОКОВАЯ МУЗЫКА" ТЕРРИ ПРАТЧЕТТ ( 1994г)
Скрытый текст:

4. Книга из цикла " Плоский мир", подцикл " Смерть" . Вполне себе можно почитать. Иронично о рок- музыке. Думаю, те кто знает историю рок-индустрии увидят и узнают больше, чем я.

Смерть впал в депрессию, перестал работать, бросил всё  и исчез. К Семейному делу приступила внучка Смерти - Сьюзан  Сто Гелитская. Юная, эмоциональная , неопытная.

В это же время ,молодой человек по имени Дион Селин возжелал славы на музыкальном поприще. И так сильно было то желание, что из другого мира к нему явилась гитара. И в Плоском мире зазвучала рок- музыка....Со всеми последствиями....
5. Уран. Прочитайте современную прозу ( книги написанные после 1961 года ) или книгу с небом на обложке или в названии. Небо любое - облачное, звездное, предгрозовое, рассветное, безоблачное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3981
В дневниках: 2610
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2024 14:34     Ответить с цитатой

RITA S, ваш отчёт принят, следующий ход учтён.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23070
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2024 22:52     Ответить с цитатой

Harkonnen
Отчет принят.
10 ход выпало 6 переход на поле 32.Город - это люди, а не стены. Книги, в названии которых упоминается любой город.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

chekit
Отчет принят.
2 ход выпало 5 переход на поле 7. Птичий рынок. Книги, связанные с птицами. Птицы в сюжете, в названии, на обложке.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

*Selena*
Отчет принят.
5 ход выпало 1 переход на поле 16. Со страницы - на экран! Любые экранизированные произведения.
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24311
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2024 12:08     Ответить с цитатой

ё. БК-4.
2. 4 ход выпало 2 переход на поле 13. Her-story Книги о роли и положении женщины в разные исторические периоды в социокультурном, экономическом и других аспектах.
3. Сири Джеймс "Тайные дневники Шарлотты Бронте"
https://www.livelib.ru/review/4145005-tajnye-dnevniki-sharlotty-bronte-siri-dzhejms

Очень элегантный тактичный дамский роман, в котором описана жизнь Шарлотты Бронте, писательницы, которая известна по романам "Джен Эйр", "Шерли", "Городок".

Очень подробно описан творческий путь писательницы, ее стремление к публикации своих произведений (вышедших из сказок о волшебной стране, все дети семьи Бронте их сочиняли и записывали), развитие стиля, слога и личности автора. Хотя жизнь у девушки была нелёгкой, небогатый священник не мог позволить обучение детей1 в дорогих школах для аристократов, поэтому в жизни сестрам пришлось увидеть страшные вещи.

Очень печально то, что все дети священника, кроме Шарлотты, умерли от туберкулёза, сгорели буквально на глазах, а Шарлотта со всей присущей ей стойкостью и силой духа поддерживала отца в эти страшные минуты. Её саму не избежала та же участь, хотя последние годы жизни у нее появилась взаимная любовь мужа, которая стара светлой полосой в ее жизни.

Читался роман легко, но вот формы дневника я не увидела, обращение "дорогой дневник" меня не убедило, было ощущение, что это как раз полноценный роман с ретроспективой, описанием не только себя и своих чувств и эмоций, но и психологии других людей, природы, истории семей.

В романе очень подробно описано, как девушка добивалась издания своих творений, утверждая, что она может быть не только старой девой, хлопочущей на кухне и ведущей хозяйство, а уважаемым признанным автором, который может печататься и под своим именем вне заисисмости от пола ( хотя в романе фигурируют псевдонимы Белл).
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28275
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2024 12:40     Ответить с цитатой

1. МК-4

2. 1 ход - 9. Уран. Прочитайте современную прозу ( книги написанные после 1961 года ) или книгу с небом на обложке или в названии. Небо любое - облачное, звездное, предгрозовое, рассветное, безоблачное.

3. Иван Шипнигов "Стрим"
https://www.livelib.ru/book/1006268077-strim-ivan-shipnigov

4. Очччень современная проза. :-D

Слушала. Спектакль прекрасный. На этом достоинства данного произведения заканчиваются.

Не понравилось.

Сюжет надо рассказывать? По-моему, все уже послушали. И все в восторге. У меня, похоже, что-то не так с головой. :haha:

Эта книга представляет собой набор монологов очень разных людей. Все эти люди между собой так или иначе связаны. Приём не новый.

Мне сначала понравилось. Я подумала, что это клёвая сатира. Образы Наташи и Лёши удались. Было даже смешно.

Но потом автор зачем-то ударился в слюнявую мелодраму, приплёл ковид и пандемию, которые не сыграли никакой роли в его произведении, и запустил в книгу огромное количество каких-то левых, никому не нужных персонажей, произносивших пару монологов и исчезавших в туманном далеке.

Это, знаете, как если бы Гоголь в "Ревизоре" внезапно посадил Хлестакова посреди сцены и заставил его с серьезным лицом декламировать чувствительный монолог о том, как ему тяжело живется, сколько у него проблем, и какие беды у него приключились.

В общем, сначала было смешно, потом скучно, а потом просто никак.

Но я совершила подвиг и дослушала "Стрим" в знак уважения к актерам, которые великолепно сыграли эту книгу. (Я и в театре никогда-никогда не ухожу с середины спектакля, даже если он - полная ахинея.)

5. Меркурий
Прочитайте остросюжетную литературу или книгу с любой интригой в центре сюжета.


Последний раз редактировалось: Шагане (Пт Апр 26, 2024 13:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ник_Сон
Студент
Студент

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 2603
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2024 13:03     Ответить с цитатой

1. МК-2
2. 2 ход - 3. Земля. Прочитайте историческую прозу или книгу русского автора.
3. Фёдор Сологуб. Мелкий бес
https://www.livelib.ru/book/1002885820-melkij-bes-fjodor-sologub
4. Мелкий бес - это Бесы Достоевского на минималках. Провинциальный русский городок. Есть пренепреятнейший герой - гимназический учитель Ардальон Борисович Передонов. Да, собственно, большинство описываемых персонажей пренеприятнейшие. Передонов живет со своей какой-то там сестрой, Варварой. Варвара хочет за Передонова замуж. А Передонов хочет стать инспектором. За такого мерзкого типа, как Передонов, в этом городке целая борьба идет - кому же достанется такое сокровище.
А Передонов, у которого равивается мании величия, преследования, медленно и верно сходит с ума.
5. Пойду по порядку. 1. Меркурий. Прочитайте остросюжетную литературу или книгу с любой интригой в центре сюжета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3981
В дневниках: 2610
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2024 14:18     Ответить с цитатой

Шагане, ваш отчёт принят, следующий ход учтён.
Ник_Сон, ваш отчёт принят, следующий ход учтён.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8842
В дневниках: 15811
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2024 20:59     Ответить с цитатой

1. БК-12
2. 8 ход выпало 2 переход на поле 18. Параллельные прямые. Книги с параллельным сюжетом во времени или в пространстве.
3. Фэнни Флэгг "Возвращение в кафе "Полустанок"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1008952024-vozvraschenie-v-kafe-polustanok-fenni-flegg

4. Когда выбирала книгу, с удивлением обнаружила, что у знаменитой книги про кафе "Полустанок" есть продолжение! Я не то чтобы фанат произведения, но стало интересно, что же там еще. И это тот редкий случай, когда продолжение понравилось гораздо больше первой книги!
Герои взрослеют, заводят своих детей, стареют и их дети стареют. Городок "Полустанок" остается только в воспоминаниях стариков. И только уже очень старый Бадди Третгут, который во времена кафе "Полустанок" был ребенком, хочет вернутся в места своего детства.
Все такое же мазаичное повествования, когда сначала не всегда понятно, кто все эти люби. Но все они, конечно, связаны с городком. В основном, герои книги - потомки жителей городка.
Книга очень трогательная. Заставляет думать о скоротечности времени и о том, что надо ценить своих близких, пока они рядом. По крайней мере, у меня несколько раз наворачивались на глаза слезы как раз от мысли, что и моя семья будет со мной не всегда, как и у героев книги.
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 53 из 56 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54, 55, 56  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах