Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНЫЕ ОТКРЫТКИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ 
Титры антител ( для резус - отрицательных и не только) N 7
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 92, 93, 94  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nagella
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.24
Сообщения: 19
Откуда: Алматы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2024 18:19     Ответить с цитатой

Сека-таня писал(а):
Nagella
Здравствуйте. Вы у Магзумовой Г.А в Астане были? Она делает ВУПК.

Она а отпуске до мая… и контакты ее никто категорически не дает я просто в отчаянии я не могу найти к ней выход
_________________
💓
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сека-таня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.20
Сообщения: 58
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2024 18:22     Ответить с цитатой

Nagella
Напишите мне на Ватсапп 87085309268
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2420
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2024 19:08     Ответить с цитатой

Nagella
Я в среду смогу узнать, возможно ли к нам.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nagella
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.24
Сообщения: 19
Откуда: Алматы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2024 19:22     Ответить с цитатой


Маняша, девочки всем привет!
Сегодня первый специалист перемерила сма и сказала, что все прекрасно! Это так? Говорит это мог быть скачок роста у ребенка и может не относиться к резус конфликту! Пока наблюдать раз в неделю и если дай Бог будет в этом пределе то 2 раза в неделю. Может получится проскочить без ВУПк, что думаете?
Благодарна безумно этому форуму, что есть такие не равнодушные люди и так хоть немного но легче жить.
_________________
💓
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2420
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2024 19:59     Ответить с цитатой

Nagella
Я ни разу не слышала про связь пиковой скорости и "скачка роста". В любом случае надеюсь, что это всё неплохо, потому что, если анемия действительно есть, то зона А в зону С никогда не уйдёт.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nagella
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.24
Сообщения: 19
Откуда: Алматы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2024 20:01     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Nagella
Я ни разу не слышала про связь пиковой скорости и "скачка роста". В любом случае надеюсь, что это всё неплохо, потому что, если анемия действительно есть, то зона А в зону С никогда не уйдёт.

Это значит у меня сейчас твердая зона С?
Как же я Вам благодарна! Уверена Вы будете вознаграждены за свою человечность 😘
_________________
💓
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2420
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2024 22:00     Ответить с цитатой

Nagella
Да, по последним результатам идёт зона С)
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zima_02_
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.20
Сообщения: 100
Откуда: Нсо
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2024 22:50     Ответить с цитатой

Марина Станиславовна, девочки, всем здравствуйте! Вот и снова я здесь. Вчера узнала о беременности. Нашла пароль, и вернулась... Доченька моя растет, Слава Богу, все хорошо, без патологий. Родилась 29.10.20, выписали ее 10.11.20. Как в страшном сне все было, думала с ума сойду. спасибо Марине Станиславовне за поддержку.... Моему лучику счастья уже 4й год идет, а кажется что было все как будто вчера. Что ждет меня сейчас, страшно представить. Шла в роды с титрами 1:1024. Идти сейчас в нашу больницу боюсь, тк врач, которая меня в прошлый раз отправляла на аборт также работает, что скажет снова. И с какими титрами началась беременность страшно узнавать. Муж очень хочет ребенка, а мне страшно.... Месяц назад только была у гинеколога, другого, установили эктопию, сказали сдавать анализы впч, иппп. После первых родов у меня уже была эрозия, прижгли. После вторых сильные разрывы внутренние и внешние были, возможно из-за них. Только думала начать лечить, а тут на тебе, подарок такой) так что я с вами...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Belka-ia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.23
Сообщения: 43
Откуда: Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2024 0:09     Ответить с цитатой

Zima_02_ писал(а):
Марина Станиславовна, девочки, всем здравствуйте! Вот и снова я здесь. Вчера узнала о беременности. Нашла пароль, и вернулась... Доченька моя растет, Слава Богу, все хорошо, без патологий. Родилась 29.10.20, выписали ее 10.11.20. Как в страшном сне все было, думала с ума сойду. спасибо Марине Станиславовне за поддержку.... Моему лучику счастья уже 4й год идет, а кажется что было все как будто вчера. Что ждет меня сейчас, страшно представить. Шла в роды с титрами 1:1024. Идти сейчас в нашу больницу боюсь, тк врач, которая меня в прошлый раз отправляла на аборт также работает, что скажет снова. И с какими титрами началась беременность страшно узнавать. Муж очень хочет ребенка, а мне страшно.... Месяц назад только была у гинеколога, другого, установили эктопию, сказали сдавать анализы впч, иппп. После первых родов у меня уже была эрозия, прижгли. После вторых сильные разрывы внутренние и внешние были, возможно из-за них. Только думала начать лечить, а тут на тебе, подарок такой) так что я с вами...


Добрый день! Очень рады за вас! Да когда это счастье приходит неожиданно действительно теряешься и страшно. Но если есть твердое желание то все преодолеется! Моему младшему и двух не было когда узнала о сюрпризе. Тоже было страшно учитывая желтушку и больницы и то что впервые с таким столкнулась. Но зато теперь была готова и к счастью нашла этот форум и совсем уверенности прибавилось. И вот все волнения позади, мое почти трехмесечное счатье сопит на ручках посасывая грудь.
Да и примеры девочек с сумасшедшими титрами и счастливым концом придадут сил. Так что готовтесь и верьте что все будет хорошо !
_________________
Отрицательная мама положительных детей ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2420
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2024 6:05     Ответить с цитатой

Zima_02_
Здравствуйте 🤗
Не бойтесь идти в больницу. И на титры антител сдайте сейчас, чтобы понимать, какие они на начало беременности. Со всем можно справиться сейчас при грамотном подходе. Так что , добро пожаловать😊🤗
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MLizka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.04.24
Сообщения: 4
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2024 18:17     Ответить с цитатой

Добрый день.

Опишу свою историю.
Я резус-отрицательная, муж - резус-положительный.
Б1 - самопроизводный аборт, 2007
Б2 - роды, ребенок резус-положительный, 2009
Б3 - роды, ребенок резус-положительный, ГБН, обменно-заменное переливание крови малышу, 2011
Б4 - аборт, 2020
Б5 - сейчас.

на сроке 6 недель обнаружены антитела 1:64, гемоглобин 123, СОЭ 14
10 недель - 1:32, гемоглобин 123, СОЭ 20
14 недель 1:256, гемоглобин 107, СОЭ 30.

Врач говорит, что титр антител снижаются, а я поняла, что наоборот титр растет.
В ЖК срочно направили в ОПЦ сделать УЗИ, приехала в ОПЦ, там смотреть не стали, т.к. 14 недель. Сказали приезжать в 16 недель.
Сижу и не знаю что делать, результаты анализов не понимаю. Помогите, пожалуйста, понять растет ли титр антител. И нужно ли сделать УЗИ сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tosik53
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.08.22
Сообщения: 34
Откуда: Воронеж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2024 19:21     Ответить с цитатой

MLizka
Здравствуйте, да титр растет, но вам сейчас нужно успокоиться и не паниковать.
В 16 недель вам должны на узи посмотреть скорость в средне-мозговой артерии (СМА), но мне кажется так рано не все специалисты могут глянуть.
И вам нужно найти хорошего узиста для проверки СМА, плюс центр где делают ВУПК на случай необходимости.
Главное не паникуйте пожалуйста, мы все поможем
Марина Станиславовна, если что вы меня поправьте))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Belka-ia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.23
Сообщения: 43
Откуда: Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2024 19:29     Ответить с цитатой

MLizka писал(а):
Добрый день.

Опишу свою историю.
Я резус-отрицательная, муж - резус-положительный.
Б1 - самопроизводный аборт, 2007
Б2 - роды, ребенок резус-положительный, 2009
Б3 - роды, ребенок резус-положительный, ГБН, обменно-заменное переливание крови малышу, 2011
Б4 - аборт, 2020
Б5 - сейчас.

на сроке 6 недель обнаружены антитела 1:64, гемоглобин 123, СОЭ 14
10 недель - 1:32, гемоглобин 123, СОЭ 20
14 недель 1:256, гемоглобин 107, СОЭ 30.

Врач говорит, что титр антител снижаются, а я поняла, что наоборот титр растет.
В ЖК срочно направили в ОПЦ сделать УЗИ, приехала в ОПЦ, там смотреть не стали, т.к. 14 недель. Сказали приезжать в 16 недель.
Сижу и не знаю что делать, результаты анализов не понимаю. Помогите, пожалуйста, понять растет ли титр антител. И нужно ли сделать УЗИ сейчас.


Добрый день! Судя по всему иммуноглобулин вам никогда не ставили? Титр начал расти, но как показывает практика это не самое важное теперь. Узи же в 12 недель делали? Там всё хорошо было? Если да то сейчас узи делать большого смысла нет. Теперь отслеживать на доплере максимальную скорость в среднемозговой артерии(сма) с 18 недель ну и Узи периодически.
_________________
Отрицательная мама положительных детей ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2420
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2024 20:00     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки🤗
MLizka
Вам tosik53 и Belka-ia всё правильно написали 👍Мне и добавить особенно нечего)
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MLizka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.04.24
Сообщения: 4
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2024 21:28     Ответить с цитатой

tosik53 Belka-ia маnяша

Спасибо большое. Успокоили.
Иммуноглобулин мне никогда не ставили. Со вторым ребенком резус-конфликт обнаружили только после родов, но все обошлось хорошо.

Скрининг в 12 недель делали, по скринингу все хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 93 из 94 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 92, 93, 94  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах