Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНЫЕ ОТКРЫТКИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Поллиноз (аллергия на пыльцу растений) - 6
Общаемся, делимся информацией, отзывами, рекомендациями как облегчить поллиноз

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 247, 248, 249, 250, 251, 252  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Миррами
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 03.10.10
Сообщения: 421
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2024 22:33     Ответить с цитатой

Гисметео дает по Новосибирску уже с сегодняшнего дня по карте пыления желтым всё (это значит пыление умеренное). Значит реально началось. Сокодвижение у берез, скорее, пошло. Сил всем, дождей и сильного ветра, чтобы посдуло все сережки 🥹🙏🏻
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лиза П
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 4099
В дневниках: 5
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2024 23:44     Ответить с цитатой

Гисметео дает что-то непонятное всегда, не ориентируйтесь на него. Надо смотреть карты пыления, но береза у нас ещё точно не пылит и не собирается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Катёна88
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 332
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2024 9:44     Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли продолжать принимать Сингуляр при ОРВИ? Дело в том, что начали подготовку с ребёнком к сезону цветения березы этим препаратом по назначению аллерголога, а вчера она начала чихать. Вроде для цветения ещё рано, но и вероятность аллергии не могу исключать, пока не понятно. При этом, дня 3 назад старший сын жаловался на першение в горле утром и чихание в школе ( связывала это с реакцией на то, что осталось после таяния снега, хотя он не аллергик, дома не было насморка). Т. е есть вероятность ОРВИ в том числе. Связаться с нашим аллергологом сейчас нет возможности в ближайшее время, надо записываться. Может у кого была подобная ситуация, что при подготовке к поллинозу, ребенок заболевал вирусом, не отменяли ли препараты?
_________________
Господи,СПАСИБО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana15
Профессор
Профессор

На сайте с 09.04.07
Сообщения: 6654
В дневниках: 1602
Откуда: Обь/Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2024 9:58     Ответить с цитатой

Катёна88 при ОРВИ отменяли только АСИТ, когда дочь была на нем. Все остальные препараты продолжали принимать.

Моя сегодня кашляла всю ночь, насморк и першение уже несколько дней. ОРВИ от аллергии я уже отличаю, это точно реакция на что-то, но не березу. На березу у нее первыми глаза реагируют. Грешу на пыль и реагенты после зимы (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47700
В дневниках: 5420
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2024 10:05     Ответить с цитатой

Катёна88
можно сингуляр пить во время болезни
Пульмонолог сыну даже назначила этот препарат во время обычных орви :aga-aga:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катёна88
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 332
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2024 10:15     Ответить с цитатой

Спасибо огромное, девочки, за ответы! Продолжим приём.
Вот и у меня мысли, что это что-то другое цветет или осталось после снега . У дочки день рождения 10 апреля, и 2 года подряд у неё примерно на 2 - 3 день после дня рождения начинался насморк. Я связывала это с тем, что были гости и кто-то был с вирусом. В этом году насморк начался на 8 день после праздника . Видимо, не вирус всё же это был.
_________________
Господи,СПАСИБО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
миссис цой
Академик
Академик

На сайте с 07.04.09
Сообщения: 25967
В дневниках: 879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2024 12:32     Ответить с цитатой

Oksana15 писал(а):
Катёна88 при ОРВИ отменяли только АСИТ, когда дочь была на нем. Все остальные препараты продолжали принимать.

Моя сегодня кашляла всю ночь, насморк и першение уже несколько дней. ОРВИ от аллергии я уже отличаю, это точно реакция на что-то, но не березу. На березу у нее первыми глаза реагируют. Грешу на пыль и реагенты после зимы (


вот вот
и у нас на березу все по другому
но на ольху глаза не слезились ранее, кашель,заложенность
как и сейчас

вряд ли реагенты

Хотя.. я никогда не была аллергиком, тожже кашель,першение, признаки аллергические
на зиртеке лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana15
Профессор
Профессор

На сайте с 09.04.07
Сообщения: 6654
В дневниках: 1602
Откуда: Обь/Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2024 12:37     Ответить с цитатой

миссис цой я сама с глазами мучалась, линзы не могла носить всю прошлую неделю и начало этой. Сейчас отпустило, хотя тоже не аллергик :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиза П
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 4099
В дневниках: 5
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2024 16:01     Ответить с цитатой

Может быть реакция на плесневые грибки, в старых прелых листьях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Миррами
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 03.10.10
Сообщения: 421
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2024 20:55     Ответить с цитатой

Скажите, а где смотреть карту пыления? Если Гисметео врет, что посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Manja
Академик
Академик

На сайте с 14.12.08
Сообщения: 13539
В дневниках: 13728
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 002512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2024 20:34     Ответить с цитатой

Я на Метеонова смотрела. Там говорят, что цветёт у нас ольха.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:



Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Да и орешник. На него у нас тоже реакция
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4216
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2024 20:52     Ответить с цитатой

У сына в пятницу опухли глаза, вчера- сегодня норм. Ничего не дала, само все прошло. Но думаю уже пора начинать давать лекарства. Для берёзы еще рановато конечно, думаю пыль наверное или грибок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Миррами
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 03.10.10
Сообщения: 421
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2024 0:25     Ответить с цитатой

Спасибо большое♥
Manja писал(а):
Я на Метеонова смотрела. Там говорят, что цветёт у нас ольха.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:



Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Да и орешник. На него у нас тоже реакция
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
жорж
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 801
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2024 17:46     Ответить с цитатой

добрый день как думаете когда зацветет береза этой весной, прогноз погоды как то вводит в ступор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irifk
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 27.04.10
Сообщения: 400
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2024 17:55     Ответить с цитатой

жорж
Думаю,в ближ.неделю. Сережки уже не торчащие коричневые и жесткие,а размягчаются и вниз смотрят,начинается открытие,проглядывает внутренность.Если холод, пыльца медленно выходит,нет дикой концентрации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 248 из 252 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 247, 248, 249, 250, 251, 252  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах