Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
О чем бы еще поныть...))) Том 19
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 187, 188, 189 ... 302, 303, 304  След.

Сейчас эту тему просматривают: kusja, pooha  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47125
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2024 21:47     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
мы не общаемся с лётчика и и актёрами в повседневности.

Мы не общаемся, но у них есть окружение, которое подхватывает, и несёт в массы. Объясняет. Это как в днём рождения в 40 лет и заранее отмечать - нельзя. Ну я отмечала и то и другое, и заранее 40 лет. :haha: Я вот не знала, что нельзя и почему нельзя. Ну просветили меня. Ну и фигня. А кому-то не фигня, а традиция. Так и тут - кто-то начинает искренне нести благость дальше. Скоро ухо привыкнет, и будем говорить искренне уверенные, что именно это и есть правильно, как произошло с "в этой связи" и с "подпадать". :evil:
Когда-то были безграмотные оговорки, а теперь только что не литературная норма.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69509
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2024 21:53     Ответить с цитатой

ol_e4ka да, понятно, что он не выдержал бы этот натиск :haha:

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Dio я прекрасно понимаю, откуда такое появляется и почему. Но мне кажется, что за последние года два это стало гораздо чаще.
Так как наш город - город приезжих, то вполне может быть, что это благодаря региону, где более распространено.

Поеду в Кемерово - буду слушать :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18688
В дневниках: 6499
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2024 22:15     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
эльсинорэто я вчера сына учила в поликлинике спрашивать не за кем занимать, а кто на сколько? :haha: и не пускать женщин только спросить :haha:

А если через одного :haha:
Я вот завтра иду швы снимать. Без талона, через одного. Меня это тоже бесит ужасно.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 15025
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2024 22:32     Ответить с цитатой

Ну у вас и темы. Про всякое зондирование еще хуже, чем про пенсии и картошку :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

НаташкаМ
Цитата:
сделал гуляш из индейки с белыми гибами в сметане и гречку. Не жруть, едят сосиски с булкой и конфеты. Вапще от рук отбились :mad:

Вот ваш гуляш, в отличии от рулета из Ярче я есть буду))) С гречкой)
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93957
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2024 22:40     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Не знаю как вы, а я заметила в последнее время, что этот самый крайний стало чаще встречаться гораздо :eek: интересно, с какого региона к нам понаехали с ним?

Чаще всего слышу от алтайцев, и вооьще всю жизнь, если точнее. Но не из суеверных соображений, а просто как тождественный синоним слову "последний".

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Лелечка))) писал(а):
Лётчики же. И давненько уже. Я уж и не помню, когда это началось - сначала раздражало, сейчас наплевать и смешно.

Не говорят они "последний" вылет, говорят - крайний.

Именно. И только в таком случае это и было суеверным раньше. Папа у меня тоже раньше летал. "последний" полет там, конечно, никто не говорил.

Добавлено спустя 49 секунд:

Дюша писал(а):
Лелечка))) но это не то, мы не общаемся с лётчика и и актёрами в повседневности. А этот отвратительный "крайний" сейчас слышится постоянно везде

Да, раз в 10 чаще. Наверное, поэтому ч такое и ляпнула сегодня :haha: там резко стали говорить все вокруг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24285
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2024 23:04     Ответить с цитатой

Ну вот мы снова победили) Сегодня я ходила в «Собаку» на квиз
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18688
В дневниках: 6499
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2024 23:09     Ответить с цитатой

Talina писал(а):
Ну вот мы снова победили) Сегодня я ходила в «Собаку» на квиз

Поздравляю!
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2024 23:10     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Дюша писал(а):
эльсинорэто я вчера сына учила в поликлинике спрашивать не за кем занимать, а кто на сколько? :haha: и не пускать женщин только спросить :haha:

А если через одного :haha:
Я вот завтра иду швы снимать. Без талона, через одного. Меня это тоже бесит ужасно.

Не участвую в очередях, где через одного. Сразу объявляю, что в таком случае иду после выходящего из кабинета. И беру и иду. Или не объявляю, а сразу иду. Но я и не должна сидеть в очередях, есть закон такой. Всё хочу его распечатать. Но это если в обычной поликлинике. Если очередь из пересаженных или онкобольных, то конечно сижу в очереди. С ними мне даже приятно посидеть, поболтать, встретить знакомых :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Talina
Поздравления!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41670
В дневниках: 13968
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2024 23:27     Ответить с цитатой

Дюша
Про крайний и последний. Последний - корень след, т е движение по следами, и хбз когда оно закончится, а крайний - корень край. Это всё, конец , движения дальше нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93957
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2024 23:28     Ответить с цитатой

Talina
С победой

А я чет расстроилась над своими купальниками... Начала собираться в баню, мерить те, что не большие, внимательнее их разглядывать, а они все в шоке :eek: у всех почти расползлись рещинки, причем даже у того, что в 2019 году купила в Тае, и больше ни разу нмз от этого купальнка не носила. Взяла его в руки, а резинка по верзу вся раскрошилась :eek: шок, буквально :-o и не понятно, в чем идти то завтра. У меня остались живые и по размеру только полуЖ низы, а я в таком в баню не хожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41670
В дневниках: 13968
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2024 23:38     Ответить с цитатой

Talina
Молодцы!

эльсинор
Я тоже так себя веду, точнее вела. Все мои походы в поликлинику только с дочерью были, вот в нужное время и шла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69509
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2024 23:41     Ответить с цитатой

Talina ура!

Tyupochka :obnim: совершенно согласна с твоей логикой :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

эльсинор это опыт и выдержку надо, точно у сына нет :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
МЕГА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.08
Сообщения: 911
Откуда: студенческая-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2024 23:52     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Не Стамбул, но тоже красиво


Красиво. Тоже такое хочу.

Тюльпаны же быстро отцветают. Клумбы потом пересаживают, другие цветы садят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2024 0:01     Ответить с цитатой

Tyupochka
А с дочерью я пишу педиатру и договариваемся, что придём к концу рабочему дня. Как-то стараюсь минимизировать очереди в жизни)
Дюша
С сыном только вместе идти. Это надо действительно иметь опыт в таких неприятных отношениях 😅 Практика, только практика помогает открывать любые двери :haha: Или когда уже всё так достало, что вижу цель, не вижу преград.

Дождь идёт... А я, как последний человек "с Урала", неожиданно начала смотреть "Слово пацана". И что-то там всё так утрировано и безнадёжно 🤔
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7716
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2024 0:10     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
ol_e4ka да, понятно, что он не выдержал бы этот натиск :haha:

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Dio я прекрасно понимаю, откуда такое появляется и почему. Но мне кажется, что за последние года два это стало гораздо чаще.
Так как наш город - город приезжих, то вполне может быть, что это благодаря региону, где более распространено.

Поеду в Кемерово - буду слушать :haha:

В Мск так же.
Я все равно про последнего спрашиваю в очереди или крайнего, как в голову придет.

Опять ливень, иду с трени мокрая, но довольная!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 188 из 304 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 187, 188, 189 ... 302, 303, 304  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах