Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
~ ~ ~ Я люблю Новый год !
дед Мороз и лето

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 139, 140, 141 ... 159, 160, 161  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10008
В дневниках: 3201
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2024 16:54     Ответить с цитатой

Brusnica
Ага, птичка еще, но не явная)
Хотела в органайзер оформить, но длинные протяжки смущают. Пусть вылеживается пока)

Оля18
Спасибо :give_heart:
Бывают такие картинки, которые можно бесконечно рассматривать
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8664
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2024 17:12     Ответить с цитатой

Девочки привет,смотрите какая съедобная красота.


Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

ИРРА
Ира,а посыпки бывают разные,сахарные они твёрдые. Вот это рисовые посыпки и они не твёрдые.
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26687
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2024 17:17     Ответить с цитатой

Анютка04 писал(а):
ИРРА
Я тоже буду печь, жду уже, чесслово :haha: Муж постится, ну и я, конечно, ничего особо вкусного не пеку. Сплошные овощные пироги да галеты.
Но я в принципе люблю пасхальную выпечку. Она вкусная, сдобная, ароматная :)

А почему ничего вкусного не печешь? Масса рецептов сладкой постной вкусной выпечки, и даже бисквит выпечь можно.
Вот, например, песочная полоска с повидлом, постная!



Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Elena54
Лена, вот такие мы и брали.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8664
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2024 17:26     Ответить с цитатой

ИРРА
:give_heart:
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13417
В дневниках: 1564
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2024 17:45     Ответить с цитатой

Elena54, очень красивые штучки у тебя там продаются :give_heart:

Я планирую опять в этом году творожные куличи печь, закупила уже кунжут для них, так как с маком сын не ест. Ну а с цукатами дети вообще не едят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14464
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2024 18:04     Ответить с цитатой

AstiMarta писал(а):
Я буду и творожную Пасху делать, и куличи. Куличи у меня со слоистой структурой, когда сливочное масло в тесто вмешивается. Несмотря на нехватку времени. Всё -таки это очень приятное занятие.

Я тоже такой кулич пекла очень много лет, когда сливочное масло в конце вмешивается. И даже много лет на заказ их пекла, очень хороший вкусный слоистый кулич получается. :-) Я бы сказала, что он любимее чем творожный был, потом пару лет пекла творожный, потому что проще. Конечно ароматы при замесе, расстойке а особенно при выпечке стоят умопомрачительные. Это скорее традиция наверное, наполнить ароматом дом.
У меня еще есть пару недель на передумать. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7392
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2024 18:16     Ответить с цитатой

Brusnica
Передумывай, конечно! Это волшебство же!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11403
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2024 18:40     Ответить с цитатой

Акварельная
Мне не понятно в твоей истории «ухода».
Если это какие-то там блоги и разборки, причем здесь наша болтушка и вся СМ? :eek:
Ну, не читай блоги, которые не нравятся. Заходи туда, где комфортно.
Или наша болтушка тоже для кого-то стала «тухлым» и неинтересным местом?
Цитата:
Давно ни с кем тут не спорю, ничего особо не пишу, просто наблюдаю. Короче, фигней мы тут страдали, вот и все! :058:

Вот это о чем?
Даша, тоже несколько раз писала, что всё тут стало плохо и неинтересно. Вот были времена!!!! :eek:
Можно сказать, что я цепляюсь или переворачиваю слова.
Ну, вот так читаются ваши очень сложные для моего скромного ума тексты. :eek:
Очень сложно мне вычленить, что ты всё-таки имела в виду :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

wonderjul
Юля, картина твоя завораживает! Действительно хочется разглядывать!

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

AstiMarta писал(а):
Вот она, красавица, тюльпановидная пеларгония. Божественна!


Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

Натали Хлебная Фея
Да ты шпиён!😁 Где вы это находите??😁☀

Ага! Красивый цветок!
Если ты про сушилку, то я сроду не знала про такое!
Подруга рассказала, что хочет. Мне всегда было и так нормально!
Но в итоге, я себе купила, и той подруге я подарила на др :haha:

Добавлено спустя 55 секунд:

киса74
Цитата:
И прям хорошо оня воду убирает с зелени? Почему то я не люблю ее, зелень, мокрую. Может мне то же приобрести?

Нормально :aga-aga:

Добавлено спустя 49 секунд:

Анна25
Аня, про шкаф спасибо! :-)

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Brusnica

Цитата:
Наташа сушилка классная, где бы еще взять столько места, чтобы все желаемые прилады хранить. :haha:
Расцветка у шкафа шикардос, очень люблю такую. С удовольствием бы и спальню себе оформила в таком цвете, очень уютная.

У меня ж теперь 2 кухни :lol:
За шкаф благодарю! :-)

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Анютка04
Марина, а мы закончили свой пост через 2 недели. Потому что я поняла, что с моими параметрами крови, ритмом жизни и нагрузкой я просто не встану с кровати и окончательно угроблю своё здоровье! Ну то есть кратковременно 1 неделю, это реально для меня. Дальше тяжело именно по здоровью

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

AstiMarta писал(а):
Я буду и творожную Пасху делать, и куличи. Куличи у меня со слоистой структурой, когда сливочное масло в тесто вмешивается. Несмотря на нехватку времени. Всё -таки это очень приятное занятие.

Творожную хочется хоть маленькую попробовать сделать, но не знаю,..
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7392
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2024 18:53     Ответить с цитатой

Натали Хлебная Фея
Нет, я не про сушилку, а про то, что ты откуда-то знаешь про Наталью Подольскую и узор платья. Где ты все это видишь?😁 Я это имела ввиду , когда писала что шпиён😁.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11403
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2024 19:00     Ответить с цитатой

AstiMarta писал(а):
Натали Хлебная Фея
Нет, я не про сушилку, а про то, что ты откуда-то знаешь про Наталью Подольскую и узор платья. Где ты все это видишь?😁 Я это имела ввиду , когда писала что шпиён😁.

В запрещённой сети
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sibir_veterok
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 5956
В дневниках: 13379
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2024 19:51     Ответить с цитатой

Я собираюсь кекс весенний печь, даже кастрюля на 6 л появилась для замеса, покупаю потихоньку ингредиенты, планирую 1 мая заниматься, поди к пасхе не зачерствеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marina.A
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 11981
В дневниках: 302
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2024 19:56     Ответить с цитатой

ИРРА
Да, рецептов постной сладкой выпечки много :yes: Но стараюсь не печь, ограничиваю мужу простые углеводы. В тесто для овощных пирогов добавляю ц/з муку, гречневую.

Натали Хлебная Фея
Конечно, нужно смотреть на самочувствие :yes:
Я и в обычном рационе не добираю белок (как-то стройнела, вела подсчет кбжу). Если буду поститься, вообще будет грустно. Так что муж в одиночестве.
Наташа, скажи, ты кому писала о смене ника?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11403
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2024 20:35     Ответить с цитатой

Анютка04
Здесь кто-то мне советовал, кому писать - админу. Но я посмотрела - удалила переписку и не помню :oops:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34600
В дневниках: 60849
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2024 20:43     Ответить с цитатой

привет, девочки :give_heart:
лесенка
Цитата:
. У нас же тут темы, а блоги не знаю где. И ВДНХ это же в Москве.
Ага, в Москве, конечно, там почти все недели моды)) Нам какая разница где, город вообще, сейчас не важен. Работаем же в других масштабах.
Про Подольскую, думаешь, я ее фанатка была? :oops: ))) Но просто прикольно и приятно, ей, кстати это все очень идет, фигура идеальна в свои 40.
Про блоги, да тут наверху в шапке же есть раздел - блоги.
galcenok
:oops: ой, спасибо большое.
Про дом-землю, мы еще
Скрытый текст:
тем летом все приостановили. (были обстоятельства, возможно, будут еще, в связи с нашим местоположением в дальнейшем... короче, пока туманы-туманы. Но мечта все же не исчезла, постоянно смотрю всякие ролики на эту тему.
Знаешь, я даже...пытаюсь сейчас вывести свой уникальный авторский колеус, пока все на сортоиспытании. Есть красавчики, все непохожие, если сильно повезет, будет сорт. Даже назову как-нибудь (кто-то скажет, во, делать нечего... а что там, растет-и растет.))

Делала заказы на посылки с семенами и черенками - в Волгоград, в Оренбург, и в Омске нашла колеусоводку. Коллекция процветает (но не все сорта пережили зиму!).Это я к слову, что земля все же мне нужна...Засажу все колеусами. :roll:
Пыталась найти вчера тему с колеусами. Не нашла, неужели, никто не поднял за это время? блин...
даже "живопись" в темах ожила, а колеусы не по глазам. :idontno:


AstiMarta
Цитата:
Я, кажется, понимаю кто второй.
я о Змейке (ник латиницей). Ага, давний друг мой))) мы тут лет 16, еще с малышковых болтушек. Замечательная личность. Я ей сказала, что она слишком хороша для блогов. (ну в целом, мы похожи :058: ))
лесенка
Цитата:
Речку вам нашу покажу, она прямо рядом с моим домом.
какая апрельская картинка! :love:

Цитата:
Но все равно не понятно, зачем. Блоги - это же на другом ресурсе? Или кто-то из блогов был на СМ?
да все тут. На сибмаме родной. Смотри, у всех под профилем написано, кто сколько наболтал на форуме, и в блогах. Если бы это все монетезировалось... цены бы не было.
Несколько участников и этой темы, есть в блогах (ведут их.))или заходили туда! ;)



Натали Хлебная Фея
Цитата:
Какие люди в Голливуде! :super:
привет, Наташа))) дааа. ты одна из немногих, кто в инсте не потерялся! Это так приятно! Следила за твоим творчеством хлебным! Круто. Расскажи, про передачу еще. Были новые съемки? помню, прошлый год вы на Пасху приезжали в Омск.

AstiMarta
Цитата:
Вот она, красавица, тюльпановидная пеларгония. Божественна!
:love: нереально красиво! как много тюльпанчиков!

Цитата:
Да ты шпиён!😁 Где вы это находите??😁☀️

инсту не веду 3 года! но веду скрытые сториз. Не для всех, ну человек 150 видит))) вот Наташа и видела. ТАм чистые эмоции.)) в фотках-картинках. Это через 24 часа пропадает и так с улицы не посмотреть. я ж замороченная :058: Но хватает, большего не надо. Формат лайков не всегда хорош... Он прост до одурения, но тем и плох. Вот на это лучше вообще не подсаживаться...


Варвара Плюшкина
:4U: привееет! рада-рада!

wonderjul
Какая прелесть. Волшебная работа. С сиянием , словно!
Цитата:
Тут и без крайностей можно
неее, я же просто обиделась.
Скрытый текст:
)) За то что люди такие дураки, сложить 2+2 не в состоянии в свои 40+ (и без перспектив на просвет :aga-aga: это просто было всё. Днище. Там же давно все плохо было. Очень давно, есть и будет.
Я молча наблюдала до этого годами. И офигевала, думала может мне кажется, ну не бывает же так беспросветно. Ан нет. Бывает. :058:

Ну и ушла. Без объяснений. Может крайности, а может все копилось-копилось и вылилось в такой вот уход. Вроде как себя и наказала, лишив сибмамы. Но это же пошло только на пользу!






ИРРА
приветствую! Как жалко яблоньку. Вообще, зима суровая была, многие жалуются, что вымерзли деревья.
sibir_veterok
спасибо! занимаюсь))) вот в начале написала про это! В этом году решила расширить коллекцию. Мне интересны эти сортоиспытания. Ты знаешь, получается! Я думала все сложнее...
Но зимой колеусам было тяжко, конечно. Хотя вроде под лампами, а света маловато.
До сих пор люблю темные сорта, очень темные. Удалось парочку вырастить. Чистейших. Цвет бомбический, телефон все равно в оттенок уводит. Но я вам покажу все равно... надо пофоткать на выходные в дневном свете.


лесенка
Цитата:
Для меня, любящей все по полочкам и внятно, это выглядит так : Акварельная схватила за руку УЗ с Сибмамы и побежала с ней в дали, пробегая по ВДНХ, они увидели Подольскую в прекрасном платье. Подольская помахала рукой и шепнула, что Пресняков был впечатлён платьем. Звучит приятная музыка. На заднем фоне распускаются цветы :in_love:
ХАХАХАХХАХАХА :058: :058: :058: :058: слушай, ну у тебя и фантазия! Браво. хахаха не могу. Это прекрасно. Даже не хочу правду писать. Мне эта версия больше нравится


Натали Хлебная Фея
Цитата:
Мне не понятно в твоей истории «ухода».
Если это какие-то там блоги и разборки, причем здесь наша болтушка и вся СМ? :eek:
смотри, что.
Скрытый текст:
КОнкретно я была ВНЕ разборок. Я просто читала это все молча. И вдруг, решила закрыть нафиг..и выйти с сайта. Да, понятно, что форум, ЛС непричем, но важно было именно не заходить на сайт вообще, чтобы опять не погружаться в эти разборки этих блогов. Я не могла иначе. Это же как наркотик уже... Очень тяжело было не заходить))) Ну а остальное... спиши на то что я художник. Художника может обидеть каждый. :roll: И косвенно, у них это получилось. Хотя с большинством мы в добрых отличных отношениях)
Теперь вряд ли я буду тратить на это столько времени-люди себя показали с дурной стороны (не все, но, это был испанский стыд. Нафига я это увидела?. А так... Всем на всех плевать, по большему счету -вот это и есть основная правда!. Вот когда это конкретно так понимаешь, то - да, ты молодец (люди в блогах это пока не поняли, но надо самим дорасти, переварить. Пока, там как до Луны...)))
И Вроде отпустило.


Цитата:
Даша, тоже несколько раз писала, что всё тут стало плохо и неинтересно. Вот были времена!!!! :eek:
тут-то что плохо? на форуме все в шоколаде всегда было. Тихо-мирно. Если кто не прав, всем по шапке. Без лирики. Блоги не модерируются. В этом их печаль , беда и провал. Вангую, лет 5-и все, конец. останется человек 10, которые, как наркоманы будут дальше ставить лайки друг другу. На этом-всё. :058:
Ну как-то совсем не интересно. Но дальше этих рамок люди выходить просто не в состоянии уже)) скука -тоска.

Цитата:
Или наша болтушка тоже для кого-то стала «тухлым» и неинтересным местом?
что касается меня, точнее отношения к этой теме, это всегда была тихая гавань сибмамы... какие бы страсти не кипели ЗА пределами болтушки, тут ВСЕГДА БЫЛО КОМФОРТНО. И за рамки НИКТО никогда не выходил. (а там вышли. осуждаю.)
ну конечно, не всё всегда читала, но тему искренне любила. И зашла ради нее. Тут просто ХОРОШО. А если сравнивать, то очень хорошо. Такие дела.

Я так долго писала это сообщение, ужас. :eek: отвыкла совсем. Всем привет, может кого пропустила.
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11403
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2024 21:03     Ответить с цитатой

Акварельная
Цитата:
Я так долго писала это сообщение, ужас. :eek:

Лучше писать короткими ответами новое сообщение, а то бывает, что см вылетает, а второй раз не всегда хочется, а что ещё страшнее - нет времени переписывать :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Акварельная
Я в инсте бываю крайне редко. Но вот попала на твои такие новости!
На вднх мы кстати были в конце февраля! Со съёмками 5ballov
Было выступление в Кремле.
Про съемки - последний год поездок с детским составом, а соответственно и женами стало больше! Каждый месяц ездили - для меня это утомительно стало и очень выбивало меня из моего рабочего ритма!

Добавлено спустя 2 минуты:

Акварельная
Я никаких блогов не знаю здесь. Наверно, к счастью :haha:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 140 из 161 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 139, 140, 141 ... 159, 160, 161  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах