Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Розы - часть 23
королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14360
В дневниках: 65733
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2024 12:27     Ответить с цитатой

JANNKA писал(а):
Девочки, привет! Подскажите, когда розу пересадить с одного на другое место лучше? На майские или уже сейчас?

если земля копается то сейчас, но вообще май без жары - можно и позже.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3833
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2024 13:01     Ответить с цитатой

Тимьян
Цитата:
Ей место надо и весной веером расправить и осенью положить 3м.

Буду думать. Вдоль забора с плетистыми место не очень в плане зимовки. Снега наметает много и вечно там плети в И. О. Второй вариант, где розы тоже в один ряд. Между двумя Крокусами хочу посадить посерёдке. там провал из-за Принцессы Анны, которая плохо перезимовала в позапрошлом году и не торопится восстанавливаться и Кристофер Марлоу.
Натуса :give_heart:
Цитата:
Наташ, отличная зимовка!

Надя, к сожалению поводов для радости от хорошей зимовки у меня не так много. :-( Всё чаще по весне возникает мысль, а не засадить ли всё остинками?


JANNKA
Чем раньше , тем лучше. Если земля копается, то можно уже пересаживать. До распускания почек обычно советуют, лучший вариант
_________________
Наталья. Можно обращаться на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Варвара2013
Профессор
Профессор


На сайте с 09.12.15
Сообщения: 8608
В дневниках: 8
Откуда: Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2024 13:20     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день! Выше видела ответ по пересадке с места на другой, а у меня вопрос - купленные розы уже можно тоже высаживать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3833
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2024 13:56     Ответить с цитатой

Варвара2013
Ну, я бы смотрела от состояния саженцев, где они хранятся и как им будет лучше? Если в холодильнике и давно уже там лежат, то, конечно, бы посадила. А если они в хорошем состоянии, хорошо хранятся, например, в сугробе (еще снег есть у некоторых на участках) и могут потерпеть немного, то посадила бы через недельку где-то, по погоде, но до наступления жары.
_________________
Наталья. Можно обращаться на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Limoncello
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.02.10
Сообщения: 1265
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2024 14:11     Ответить с цитатой

Всем привет!
Розу Элизабет Стюарт видела в Сибсаде (закупка профсемена), я в этом году покупала там две розы, качество приличное, про пересорт пока не знаю. Цены подозрительно низкие :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара2013
Профессор
Профессор


На сайте с 09.12.15
Сообщения: 8608
В дневниках: 8
Откуда: Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2024 14:20     Ответить с цитатой

Луshа писал(а):
Варвара2013
Ну, я бы смотрела от состояния саженцев, где они хранятся и как им будет лучше? Если в холодильнике и давно уже там лежат, то, конечно, бы посадила. А если они в хорошем состоянии, хорошо хранятся, например, в сугробе (еще снег есть у некоторых на участках) и могут потерпеть немного, то посадила бы через недельку где-то, по погоде, но до наступления жары.


Спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тимьян
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.05.18
Сообщения: 419
Откуда: Новосибирск, Калининский район. Дача в Качимовке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2024 15:34     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Цитата:
Я своим розам как мачеха, у моей Элизабет нет опоры, вот и валяется то на перекладине, то на Крокусе :oops:

Гуля, я просто металлические длинные палки втыкаю, а перед укрытием вытыкаю. Специальной опоры не сооружаю. Эта красотка требует постоянной подвязки за сезон, под тяжестью цветов ветки ложатся на соседей. Роза как на шарнире- опустил, поднял :haha: . Легко ложится, легко поднимается и крепится. А летом и не видно этих палок. Куст очень густой. А какая у Элизабет красивая листва :in_love: . Самая красивая

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

noa202 писал(а):
ГЕЛАР
Тимьян
Такая красота, не верится, что в Сибири. Теперь и мне ее надо.. :)) Буду искать

Наташа :give_heart:
Обязательно заводите, не пожалеете

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Луshа
Цитата:
Буду думать. Вдоль забора с плетистыми место не очень в плане зимовки. Снега наметает много и вечно там плети в И. О. Второй вариант, где розы тоже в один ряд. Между двумя Крокусами хочу посадить посерёдке. там провал из-за Принцессы Анны, которая плохо перезимовала в позапрошлом году и не торопится восстанавливаться и Кристофер Марлоу.

Элизабет сначала растет таким компактным высоким кустиком, достаточно узким в ширину. И несколько лет не требует подвязки. Но потом она все растет и растет... :haha: . И оказывается, что ветки надо в стороны разводить иначе цветы внутри куста оказываются.. Приноровиться к ней надо. Я все сомневаюсь с ее обрезкой.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Натуса писал(а):
Тимьян
ГЕЛАР
Девушки, роскошные ваши Элизабет :in_love: Я заказала ее на весну у Ани Глубоковой, но не судьба...сад Ани находится под 2 метрами воды в зоне подтопления

Очень жалко. Это ужасно! Разве розы затопление вынесут.
У меня соседка Элизабет у Овчарова летом заказывала.
_________________
Лена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@sadovod@
Студент
Студент

На сайте с 20.02.13
Сообщения: 1827
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2024 16:45     Ответить с цитатой


У сибсада на все розы скидка 20 процентов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lesia-go
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.02.12
Сообщения: 909
В дневниках: 86
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2024 16:58     Ответить с цитатой

@sadovod@ писал(а):

У сибсада на все розы скидка 20 процентов

Всем привет. В прошлом году покупала розы от Сиб. Сада. Почти все пересорт- выросли оранжевые чайно-гибридные 😣

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:


Покупала минерву, а выросло вот что..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Годеция
Студент
Студент

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 1949
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2024 17:54     Ответить с цитатой

@sadovod@
Я бы не рискнула там брать, если определенный сорт нужен. В прошлом году многие жаловались на пересорт.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Lesia-go
Помню вашу Минерву :-) Обидно, когда рассчитываешь на одно, а распускается совсем другое.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
JANNKA
Студент
Студент

На сайте с 04.06.08
Сообщения: 2364
В дневниках: 14
Откуда: Березовая роща-МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2024 18:16     Ответить с цитатой

И я сделала большой заказ у Ани Глубоковой ( третий раз у нее заказываю, очень нравится питомник).. сейчас смотрю на видео их потопа в шоке...заказ конечно жалко, но Анну жалко гораздо больше((( столько трудов и красоты под воду ушло(

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Луshа
Спасибо, тогда на выходных и пересажу, не буду ждать мая
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14360
В дневниках: 65733
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2024 18:46     Ответить с цитатой

Lesia-go писал(а):
@sadovod@ писал(а):

У сибсада на все розы скидка 20 процентов

Всем привет. В прошлом году покупала розы от Сиб. Сада. Почти все пересорт- выросли оранжевые чайно-гибридные 😣

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:


Покупала минерву, а выросло вот что..

у меня не было пересорта, просто не выросли, два очень слабых саженца Луизы Багнет, палочка о двух корешках, один погиб, второй дал прирост 10 см за лето. И очень хороший визуально саженец Xoyп оф Хьманити который просто засох, он видимо был у них как ЗКС, его не купили, вынули из контейнера весной и продали ОКС, всасывающие корешки погибли.
Наши массовые сибирские питомники грешат пересортом и грубыми дефектами предпродажной подготовки, персонал случайный работает на розах, по видимому.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2969
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2024 14:12     Ответить с цитатой

Тимьян писал(а):

О :in_love: ! Элизабет Стюарт просто королева!
Очень ее люблю за красоту и надежность. Самая высокая роза у меня, правда, пока :D
Вот ведь удивительно, французы вывели, пятая зона, а прям как для Сибири старались😂

+1000000 :-)

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Баллуша
Алла, :obnim: Рада видеть! ни одного фото за прошлое лето, я вся исскучалась :give_heart: Очень надеюсь еще увидеть прекрасные фотографии одного из любимейших Садов :oops:

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

ГЕЛАР писал(а):

с Роз де Толбиак не сложилось, а вот Элизабет пришлась ко двору :give_heart:

Гуля, все к лучшему!) Элизабет намного более щедрА на цветение чем Толбиак, я его конечно хвалила, но в итоге он казался ненадежным товарищем)))
Очень-очень красиво на твоей перголе, классный фон и поддержка!

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Луshа писал(а):

глянула, как перезимовал мой привитый штамбик. Живой! Выглядит огурцом. yahoo

Наташа, просто ВАУ! не перестаю удивляться и восхищаться :give_heart:
Напомни пожалуйста сорт этого штамбика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6469
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2024 14:14     Ответить с цитатой

iranew писал(а):


Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Баллуша
Алла, :obnim: Рада видеть! ни одного фото за прошлое лето, я вся исскучалась :give_heart: Очень надеюсь еще увидеть прекрасные фотографии одного из любимейших Садов :oops:

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:


+1000000!!! Жасмина и Мари Кюри покорили меня,у Аллы, и я как та ворона :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

iranew
Про Толбиака наверное ты права :haha: Всё к лучшему :aga-aga:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2969
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2024 14:15     Ответить с цитатой

Натуса писал(а):

Девушки, как я рада наблюдать весь Розовый бомонд в теме :give_heart: Весна, однако :-)

+++++ :give_heart:
Действительно, так радостно это оживление в чате, ощущение что сезон будет чудесным, желаю нам всем этого))
Скрытый текст:
Надя, я же сбегала зарегистрировалась в закупке ВС, слава Богу она уже закончилась, а то бы опять нахапала :haha:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 70 из 74 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах