Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
О чем бы еще поныть...))) Том 19
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 166, 167, 168 ... 297, 298, 299  След.

Сейчас эту тему просматривают: Nikkusik, osamarina, sabay  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69507
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2024 23:50     Ответить с цитатой

НаташкаМ точно :aga-aga: неприятно, да
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93945
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2024 23:59     Ответить с цитатой

альбатрос писал(а):
Непростая
Билеты в Стамбул - всего 57 тр (2 взр+1 реб 7лет)

О, ну это прям шикарная цена!


Сделала стоп-кадр с видео, вот ОНО, сб, что я их делаю всего 8шт маленьких, и что меня уже впалили, и никак не съесть все в одного :lol:


Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Talina писал(а):
НаташкаМ
Моя юная гражданка от отчаянной попытки избежать сливочного супа с горбушей голубцы ела :haha:

Вы в следующий раз мне сливочный суп перешлите, я не привиредливая :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Вот не могу такое читать... Прям пугает меня, что скоро на лошадях передвигаться придется... :obstenu:
Цитата:

[]Как прогнозирует сама P&W, в первом полугодии количество «приземлённых» A320neo с проблемными двигателями PW1100G достигнет 650 единиц — это почти половина всех лайнеров с этими силовыми установками. Из-за нехватки запчастей ожидаемое время простоя каждого самолёта с PW1100G достигает 300 дней.

В России (особенно в случае S7 Airlines) проблема усугубляется санкциями, но ранее говорилось, что к лету может появиться решение, которое позволит обслуживать двигатели Pratt & Whitney в нынешних непростых условиях.[
[/spoiler]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31521
В дневниках: 24192
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2024 0:02     Ответить с цитатой

Непростая
нам с мужем точно вредностоко жрать скоко оллинклюзив предлагает
а про детей то что я выше написала - исчерпывающе, мы с мелкими ездили- они там более чем умеренно ели. Одной нельзя больше несклдбктих хе в день сьесть, второй вообще там голодал, единственный в мире ребенок который из оллинклюзива похудевши приезжал :haha: так что у нас в лучшем случае не отобьется это все включено, а в худшем мы с мужем еще больше растолстеем :lol: тем более я слаба до турецких десертов

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Talina писал(а):
НаташкаМ
Моя юная гражданка от отчаянной попытки избежать сливочного супа с горбушей голубцы ела :haha:
вот откуда это, скажи? взрослые едят, и родители мои уплели бы за милу душу, и свекры. эти же двое роются в еде как не знаю че. киндер ломтик им понимаешь не подозрителен,а мясной рулет подозрителен :eek:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24278
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2024 0:03     Ответить с цитатой

Непростая
Да мои граждане совсем заелись. Я даже начала угрожать, что возьму и уеду от них нафиг. Отдыхать. Ибо надоело мне.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93945
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2024 0:20     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
Непростая
нам с мужем точно вредностоко жрать скоко оллинклюзив предлагает

Да всем вредно. Мне сегодня подружка прислала стебное видео на тему, что человеческий органищм не способен формировать более 150-300г жира в сутки, хоть 3000ккал, хоть 10000 за день поглоти. Оно, типа смешно, да, можно емть, сколько влезет в отпуске с чистой совестью. Но по факту у меня всегда так и выходит, за 10-14 дней прилипает 3-4кг на олинклюзив :haha: тч я его, хорошего и разнообразного, а не дай бог еще и деликатесного питания в отелях, реально, боюсь :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24278
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2024 0:35     Ответить с цитатой

НаташкаМ
А в Киндерломтике треть таблицы Менделеева при этом. Моя такая же. Но мясо ест.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2024 1:10     Ответить с цитатой

Я люблю Киндерломтики и ем их :oops: Но хоть дочь не ест. Она вообще очень мало и избирательно ест сладкое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2406
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2024 1:54     Ответить с цитатой

osamarina писал(а):
Mashabeykoz фото очеь похожи на Крым майский, ЮБК, тюльпаны, глициния :give_heart:

Добавлено спустя 38 секунд:

Juli писал(а):
Afdi писал(а):
Juli
У Аппатитов какой-то бешеный маркетинг :haha:
Мне осенью на почту бронирование приходило в каком-то отеле там. Видимо почту неправильно записали.
Потом рекламой из этих Аппатитов завалило

Это наверное чтобы больше людей узнало, что Апатиты существуют))) Я уже потом для интереса глянула, что же там может быть, оказалось горнолыжка.

Признавайтесь, кто из здесь присутствующих знает про город Апатиты?

Я помню :haha:
По географии проходили.

Добавлено спустя 42 секунды:

Мы майские прогуливаем, в Крыму будем.


Стамбульский климат похож на крымсуий, только в Крыму в Евпатории ветра, а тут степей нет

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Мышь городская писал(а):
Mashabeykoz писал(а):
Juli писал(а):
Mashabeykoz
Цитата:
Да и не все дети так балдеют от отдыха и моря,как родители. Наш старший как-то отказался ехать с нами в Дубай,другие у них приоритеты.

Отказаться ехать на море из Стамбула, где и так 2 моря, пусть даже не купательные, но вполне дышательные. И из Сибири, где вообще никакого моря нет и большую часть времени дышать нужно пылью - две большие разницы.
Мы тоже оставляли маленькую дочь в Болгарии с бабушкой на Черном море, а сами уезжали на Средиземное, никаких угрызений совести я не испытывала.

Мы тогда в Сибири жили, но каникулы парню хотелось провести иначе
В Стамбуле,кстати,очень купательные моря, я 2-3 раза в неделю езжу в Шиле на Черное море,там шикарные пляжи и очень чистая вода. Народ и в Мраморном купается,но там столько судов ходит,что лучше не надо. На фото -конец октября прошлого года

Это чёрное море в Турции такое?😳


Да,в районе Стамбула. В мае и с октября оно очень прозрачное,но и летом тоже хорошо. Но бывают обратные течения,страшная вещь,пляжи иногда из-за этого закрывают

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Непростая писал(а):
Afdi писал(а):
Непростая
Может людям просто нравится ехать и смотреть, без экскурсии. Чисто визуально.
Я вот люблю ехать и смотреть.

Развалины без экскурсти зачастую вообще смотреть нечего. К ним надо подходить и силтреть, что там устройсьво какое-то техническое или вот кусок здания такого-то известного. Не все развалины сами по себе понятны. Но я то не про это, а про то, что люди едут до точки, приезжают на место, ничего не понимают, а потом говорят "фу, валяется что-то, мы дальше поехали". И потом всем рассказывают, что не стоит езать, не интересно. А они просто не в курсе, в чем прикол. Даже в тот же Аспендос едут, думают, что там вся идея, чтобы сохранившиеся стены и скамейки посмотреть. И тд. Или там, к примеру, как моя приятельницп, доехала до памуккалк до кассы, посмотрела, что надо деньги платить и не зашла. Не скажу, что это фантастическое место, но когда там нет толп туристов, то очень даже прикольно. 20 лет назад, конечно, было лучше, чем сейчас. Но вот эта приятельница доехала до места, откуда видно 5% и не того, что надо. И теперь всем рассказывает, что это место, в которое вообще ехать никакого смысла нет. Я вот такого "осмотра" мест совсем не понимаю...


Конечно,для осмотра достопримечательностей нужен культурный багаж. И желательно всю информацию,указанную на табличках,переводить. Иначе какой в этом всем интерес? Недавно видела рилс,в котором человек,катаясь на воздушном шаре в Каппадокии, сфокусировал камеру на мусоре. И теперь,как ваша приятельница,рассказывает,что ехать туда не надо). Хотя место прекрасное,особенно,в несезон.
Кстати,70процентов современных турок имеют генетический материал как раз тех народов,которые жили в Анатолии до прихода сельджуков

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

Мышь городская писал(а):
НаташкаМ
Цитата:
поэтому я хочу в Тай,а не в Турцию или абхазию... там есть где поболтаться и развлечься помимо лежания на пляже.

Побойся бога))) по Турции можно историю человечества от древних времен до средневековья изучать, там и Ассирия с Урарту, и древняя Греция с Римской империей, и поселения первых христиан, и Византия, и османы, и халифат, и вообще можно больше никуда не ездить))


Ещё крестоносцы ходили там в Землю обетованную через узкий перевал где-то в Адане,помню,осень меня этот факт поразил. Далеко ведь пешком

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

альбатрос писал(а):
Непростая
Цитата:
заплатив за шикарный отель сваливать на дорогущие экскурсии страннл, и про то, что мотаться по жаре летом в Турции та еще радость. У моря и бассейна валяться и под пеклом гулять, это сильно разное. В идеале бы историю в Турции изучать в конце октября или в марте, кмк.

Вот моя мечта была Стамбул в марте-апреле. А билеты недорогие подвернулись на август-сентябрь.
Всё же с учётом жары в августе и пожеланий мужа/дочки склонились к пляжно-экскурсионному варианту (10 дней на море, и 5 дней в Стамбуле). С7 время вылета сдвинул можно было и на апрель бесплатно перенести, но и покупаться в конце лета хочется. Если зайдет Стамбул, в следующий раз слетаю весной одна.


В Стамбуле летом днём обычно не больше 30 градусов,мне норм. И такой влажности,как в Анталии,нет. А а начале сентября нередко как будто погода переключается и становится около 25 градусов, очень комфортно,но днём на пляж ещё можно

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

Так,я щщщитаю,выглядит безмятежность)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2024 7:03     Ответить с цитатой

Mashabeykoz
На его месте должна быть я :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69507
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2024 7:36     Ответить с цитатой

Мне тоже кажется, что Турция - очень интересная страна, но всегда при этом вспоминаю музей в Армении, посвящённый геноциду армян турками :aga-aga: турки же были первые, кто организовал концлагеря, где проводили опыты над детьми и женщинами (лекарства испытывали, а примеру, немцы потом их опыт использовали ). Меня это впечатлило, да, тем более, что дело было в начале 20 века, поэтому есть много фото. Понятно, что это история, где все мы не без греха, но подобные зверства далеко не у всех наций за плечами :aga-aga:
Хотя, вот какое отношение это все имеет к их отелям и курорта? Никакого, а осадочек остался :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93945
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2024 7:45     Ответить с цитатой

Всем доброе утро! Из-за работы пришлось встать почти на час раньше, и чувствую я себя просто ужасно :mad: еще уснуть вчера до 2х не могла из-за какой-то лютой мигрени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69507
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2024 7:59     Ответить с цитатой

Завтрак сына, теперь стал любимым :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28358
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2024 8:01     Ответить с цитатой

Дюша
Чьорт, очень хочется жрац. Щас девочку отведу в школу и пойду кровищу сдавать, так что ни ни
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Туфли-ролики Heelys 38р-р
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121957510#121957510
Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69507
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2024 8:46     Ответить с цитатой

ol_e4ka крепись! :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2024 10:10     Ответить с цитатой

А я вот поныть (неожиданно, да?) :058:
Вчера такая думаю - однако, погода стала вполне приемлемая, слякоть основная закончилась, пора гулять в любую погоду. А позвоню-ка я подружайке. И вот позвонила я ей с МТС на МТС, на МТС у меня безлимит с этой симки. Ну, болтаем, и вдруг телефон отключается. А у неё была такая мулька - через 30 минут звонок сбрасывается. В общем, перезвонила она, мы договорили, ну и я думаю - а дай я таки посмотрю, сколько у меня на счёте осталось. И смотрю - рупь 80, а я счёт не далее, как 10 числа пополнила на стольник. Смотрю детализацию - ну типа за разговор с ней и сняли 70 с лишним рублёв. Пишу ей - у тебя что, не МТС? Она такая - ой, да, я поменяла после НГ, ушла в Тинькоф.
Блин, вот я вообще категорически против всех этих переносов номера к другому оператору. :evil: И вот даже не то, что 70 рэ жалко. Жалко, что они ушли этому поганческому МТС по адским расценкам. :mad:
Теперь, йолки, прежде чем звонить, буду каждому писать и спрашивать, не ушёл-ли он случайно со своим номером к другому оператору. Свинство, в общем. nono
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 167 из 299 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 166, 167, 168 ... 297, 298, 299  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах