Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Розы - часть 23
королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 72, 73, 74  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3833
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2024 14:54     Ответить с цитатой

Тимьян
Цитата:
Но последнее время ИО было мало. А раньше были вспышки, вырезала очень много. В чем дело не понимаю.

Вот и я размышляю, в чём дело?. У меня это просто напасть. Думаю, что здесь много факторов, которые влияют в той или иной степени или же в совокупности. Причина И.О известна - ибыточная влажность, как благоприятная среда для возбудителя этого грибкового заболевания. В идеале, конечно, укрывать в сухую погоду. Важно и чтобы укрывной был не старый. Весной не жалеть, вырезать начисто поражённые побеги и т.д.
У меня, посуху укрывать редко удаётся. Опять же на укрывном часто экономлю, а уж касаемо обрезки, то вообще частенько оставляю побеги не критично поражённые. Вот и результат. Опять же от условий на участке много зависит. У меня участок в низине, глина, влаги много, просыхает не быстро. Весной, стараюсь откапывать укрытия, чтобы быстрее просыхали, но не всегда вовремя получается. В этом году припозднилась на неделю. В итоге сырость, полно И.О,серая плесень у основания роз в некоторых укрытиях.

llazy
Я бы сняла воск с побегов и обрезала ниже потемнения, срезы бы обработала типа " Раннет"


Вчера получила Элизабет Стюарт от Светланы Спириденко из Рубцовска. Пришла посылка на пятый день. Не скажу что саженцем довольна. Упаковка, прямо скажем, эконом. Завёрнут в бумагу и п/э плёнку сверху. Бумага успела высохнуть, корни уже были сухие, ещё бы день, два и пересохли бы напрочь.
Если в целом, корневая хорошая. Верх не очень. Прививка с одной стороны плохо приросла. В общем посмотрим, как приживётся.
_________________
Наталья. Можно обращаться на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6466
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2024 17:21     Ответить с цитатой

Всех, всех с новым розовым сезоном девочки :in_love: :give_heart:
Не важно какими выйдут из зимы наши розы :haha: главное чтобы вышли :haha: , главное чтобы мы были здоровы и как в песне " И вновь продолжается бой, И снова тревожно в груди" :haha: Будем дальше бороться за красоту в наших садах! :in_love: Будем резать до живого, сокрушаться над заморозками, ругаться на трипсов , плохую погоду и слепые побеги :haha:
Но всё это меркнет, ведь впереди нас ждёт мооооре бутонов, безумный аромат и волшебное цветение наших любимок :in_love: :haha: Ни-че-го не меняется :haha: и это тааак хорошо :in_love: Всем весны в душе :give_heart:

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Луshа
С новой красотой вас Наталья :in_love: Пусть приживётся и будет радовать вас долгие годы, а я в этом уверена, очень неприхотливая и выносливая роза :pyatak: И мне кажется , с такой силой роста , она быстренько перейдёт на свои корни. Иначе никак, чтобы прокормить такую массу ей надо питаться как следует и ей просто необходимы эти руки ой, корни загребуки :haha:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3833
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2024 18:51     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
:give_heart:
Цитата:
С новой красотой вас Наталья :in_love:
Гуля,спасибо!
Благодаря вашим с девочками красавицам не удержалась, добили, можно сказать, своими умопомрачительными фотками. Давно на неё облизывалась, но отговаривала себя, что мест нет и побеги сами не держатся, надо подвязывать, и что в более тёплых краях ржавчину хватает. В прошлом году сдалась, заказала. Поняла, что хочу себе такую красоту, жить без неё не могу. :lol:
_________________
Наталья. Можно обращаться на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6466
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2024 19:26     Ответить с цитатой

Луshа
Жить без неё не могу - это аргумент :haha:
Но на самом деле, не пожалеете, иногда мне кажется она одна за всех отдувается :haha: , раньше так думала и говорила, и всех агитировала за Крокус :haha: но эта дама и ее переплюнула .

Там где то в ногах, Космос смотрит на неё с низу вверх :haha:

_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3833
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2024 19:38     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Гуля, чудо, как хороша. :heav: Надо искать моей достойное место. Эх, лишь бы прижилась.
_________________
Наталья. Можно обращаться на "ты".


Последний раз редактировалось: Луshа (Вт Апр 16, 2024 23:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nina1954
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.04.24
Сообщения: 4
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2024 19:44     Ответить с цитатой

Добрый вечер! У меня в одном укрытии все розы съели мыши, с самого низа до верха. Были разложены ватные диски, смоченные в креолине. Есть надежда, что они у меня оживут? И поделитесь, пожалуйста, своими рецептами от мышей в укрытиях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6466
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2024 20:42     Ответить с цитатой

Луshа писал(а):
ГЕЛАР
Гуля, чудо, как хороша. :heav: Надо искать ей достойное место. Эх, лишь бы прижилась.

В ваших руках у неё нет шансов, полюбому приживётся :give_heart:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Годеция
Студент
Студент

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 1949
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2024 20:54     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Ох, красотка! Надеюсь моя перезимовала. В эти выходные ещё была под снегом.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Луshа
Приживется, куда ей деваться.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Nina1954
А прививка у вас заглублена? Если её не объели, то должны новые почки проснуться. Нужно срезать обглоданные стволы до здоровой ткани. Я бы накрыла обрезанной пятилитровкой и раствором магния сульфата полила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3833
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2024 21:20     Ответить с цитатой

Добрый! Обрежьте, если хоть часть побегов, что под землёй или хотя бы прививка целы, то должны проснуться на них спящие почки. Когда будет тепло, подкормите комплексным удобрением, хорошо пролейте. Сейчас азотным подкормите.
Касаемо мышей, то они в укрытиях меня не беспокоят. Наверно, находят где-то чем - то другим полакомиться .Каждый год смачиваю куски паралона или укрывного дёгтем, кладу их в пластиковые стаканчики и разбрасываю между роз. А в этом году вообще следов мышей у меня на участке почти не видно, если сравнивать с прошлым годом.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

ГЕЛАР :give_heart:
Годеция :give_heart:
Очень надеюсь.
_________________
Наталья. Можно обращаться на "ты".


Последний раз редактировалось: Луshа (Вт Апр 16, 2024 21:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лана111
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.06.13
Сообщения: 634
В дневниках: 5
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2024 21:21     Ответить с цитатой

Добрый вечер всем.
У меня какая то аномалия нынче. Все три розы еле выжившие в прошлом году из десяти, в июле очнувшиеся, нынче уже не то что на почках разбухнывших, так уже листики показываются :eek: Открыла им сегодня торцы укрывного, а минусы ночные впереди. Вот и делема теперь, толи закрывать торцы обратно? На зиму окучивала еще нынче корой листвиницы, прямо хорошей горкой сгребла со всего цветника. Зелененькие все веточки и уже распускаются листики. Поди теперь замерзнут в заморозки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3833
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2024 21:59     Ответить с цитатой

Лана111
Заморозки в -1 ничего не случится, тем более раз только торцы открыты, нечего бояться.Если больше, я бы закрыла по возможности.
_________________
Наталья. Можно обращаться на "ты".


Последний раз редактировалось: Луshа (Вт Апр 16, 2024 22:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nina1954
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.04.24
Сообщения: 4
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2024 22:03     Ответить с цитатой

Годеция и Луsha
Я всё обрезала под ноль. Землю не отгребала, внизу не смотрела, живы или нет. А проливать сульфатом магния или удобрениями не рано? Земля, наверное, ещё не оттаяла? Спасибо за советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3833
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2024 22:33     Ответить с цитатой

Nina1954
Да, конечно, бутылку поверх обрезанных обязательно. Как только земля оттает пролить сульфатом магния, потом дней через 14 кальциевой селитрой . Можно просто мочевиной удобрить. Некоторые рассыпают её под куст прям по снегу. Комплексное удобрение - уже при прогретой почве. Фосфор усваивается при температуре не ниже + 15 градусов. И регулярный обильный полив.
_________________
Наталья. Можно обращаться на "ты".


Последний раз редактировалось: Луshа (Вт Апр 16, 2024 22:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лана111
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.06.13
Сообщения: 634
В дневниках: 5
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2024 22:39     Ответить с цитатой

Луshа писал(а):
Лана111
Заморозки в -1 ничего не случится, тем более раз только торцы открыты, нечего бояться.Если больше, я бы закрыла по возможности.

Надеюсь не сильнее будут заморозки. Открытыми оставила торцы. Уехала с дачи. Посмотрим что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2969
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2024 9:28     Ответить с цитатой

Тимьян
Елена, как всегда, идеально!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 68 из 74 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 72, 73, 74  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах