Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Гадаю на картах Таро
ПОСИДЕЛКИ С ГАДАЛКОЙ.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 331, 332, 333

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Новосибирская Доска объявлений » Работа и услуги (ДО)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13314
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2024 18:42     Ответить с цитатой

..........................НОВАЯ ЖИЗНЬ

... . . .

– Что на этот раз?
Смерть подпёрла голову рукой и посмотрела на человека, сидевшего по другую сторону стола.
– Таблетки, – продемонстрировал он несколько пустых блистеров и откинулся на спинку стула, – на этот раз всё точно получится.
– Таблетки... – задумчиво повторила Смерть и отбила костяшками пальцев по столу какой-то легкомысленный мотивчик, – по опыту могу сказать, что задумка не самая удачная.
– Я всё просчитал, – ухмыльнулся человек, – стопроцентный вариант.
– Ну, посмотрим, – пожала плечами она.

Несколько минут прошли в тишине. Человек напряженно прислушивался к ощущениям в своём теле, Смерть неподвижно сидела, уставившись в одну точку.
– Это уже который раз? – повернув голову, спросила она безразличным тоном.
– Третий. В первый раз верёвка порвалась, а во второй забыл окно закрыть и весь газ вышел.
– Третий... – зачем-то снова повторила она за человеком.

Разговор явно не клеился, да и не было в нём особой необходимости. Человек делал то, что считал нужным, Смерть ждала того, что было неизбежным – каждый занимался своим делом. Но всё же она снова прервала затянувшееся молчание.
– Никогда не спрашивала, но сейчас стало интересно. Могу я задать вопрос?
– Давай.
– Зачем?
Человек вздохнул, провел ладонью по лицу и, собравшись с мыслями, ответил:
– Надоело.
– И всё?
– Да, просто надоело.
– Жить?
– Наоборот. Надоело не жить, – устало улыбнулся он.
– Так живи, кто тебе мешает?
– Сам себе мешаю, наверное, – он подался вперед и, положив руки на стол, быстро затараторил, будто боясь не успеть высказаться, – вроде бы живу, а вроде бы и нет, понимаешь? Ни семьи, ни друзей, ни любимого дела. Шатаюсь по свету, как неприкаянный. Ничего не интересно, ничего не увлекает. Всё серое, безликое и ничтожное. Какой в этом смысл? Каждое утро просыпаюсь и уже знаю, как пройдёт день. Вплоть до минуты. Я знаю всё наперед – во-сколько я выйду из дома, во-сколько вернусь домой, кто будет сегодня в офисе и что каждый из них мне скажет в течение дня. Я знаю, какой я фильм буду смотреть вечером, знаю и то, что я под него усну, чтобы завтра проснуться и снова побежать по этому грёбаному кругу. А в выходные я напьюсь, чтобы хоть немного отключиться от всего этого. Я знаю, что я буду пить и сколько. Знаю, что утром мне понадобятся цитрамон и анальгин, которые лежат во втором ящике стола. Я знаю, что у меня осталось шесть таблеток цитрамона и две анальгина. Я знаю, что в конце месяца в мой почтовый ящик сунут счета за коммуналку, которые я отнесу домой, не заглядывая в них, чтобы не расстраиваться, и положу их на этот стол, где они будут лежать весь месяц. Я знаю, что расскажут мне в вечерних новостях, знаю и то, чего не расскажут. Знаю, что летом я захочу поехать на море, а когда приеду буду хотеть поскорее вернуться домой. Знаю, что в квартире нужно давно сделать ремонт, знаю и то, что я его делать не буду. А ещё я знаю, что я никому на этом свете не нужен, как и мне не нужен никто. Вот и скажи, для чего это всё? Вот это единственное, чего я не знаю, но теперь мне и это уже неинтересно. А смерти я не боюсь. Для меня это всего лишь конец всего этого тупого однообразия.

Человек закончил свой монолог и снова откинулся на спинку стула, скрестив руки на груди.
– Не боишься... – повторила Смерть его слова после недолгого молчания.
– Нет, уже не боюсь.
– То есть, ты хочешь сказать, что я спасаю от жизни таких как ты? Хочешь сказать, что я прихожу к таким как ты на помощь?
– Выходит, что так, – усмехнулся человек.
Края её капюшона задрожали, а пальцы вцепились в край стола. Но человек совсем не обратил на это никакого внимания.
– Выходит, что так... – в очередной раз повторила она и замолчала на несколько минут, после чего снова заговорила, – знаешь сколько раз я помогала людям, к которым приходила?
– Не знаю.
– Ни разу. Я не могу ничем помочь тем, чьё время пришло. А знаешь сколько раз я хотела хоть чем-то помочь тем, кто оставался рядом с мёртвым телом?
Человек промолчал.
– Миллионы раз. Миллионы раз я хотела хоть чем-то помочь этим несчастным людям с обезумевшими от горя глазами, клочьями вырывающих волосы из своих голов, этим людям с текущей по подбородкам кровью от прокушенных в отчаянии губ, воющих по-звериному, разбивающих головы об стены, раздирающих ногтями свою кожу... Все они ненавидели меня и проклинали, но я всё равно хотела им помочь. И ни разу я никому ничем не помогла – я не могу этого делать, я не умею.

Она медленно повернула голову и посмотрела на человека, внимательно её слушающего.
– И теперь ты говоришь, что я должна тебе помочь просто потому, что тебе всё надоело?
– Всё это, конечно, очень печально, но у тебя нет другого выхода, – равнодушно пожал плечами человек.

Смерть вскочила на ноги, опрокинув на пол стул и, склонившись над столом, схватила человека за горло костлявой рукой. Тот ухватился за неё обеими руками, пытаясь оторвать от себя, но хватка была мёртвой.
– Не боишься, значит? А знаешь ли ты, глупое создание, как умоляют меня прийти люди, мучающиеся от адских болей? Знаешь ли ты, что каждую секунду я слышу их голоса в своей голове? Видел ли ты, с какой надеждой смотрят на меня люди, действительно потерявшие всё самое дорогое в своей жизни – своих детей? Слышал ли, как они зовут меня на помощь, как просят меня о милости? Они говорят со мной прямо сейчас, и я их слышу. Каждого слышу, понимаешь ты, мерзкий человек? И я не могу им помочь, я не имею на это права. Вместо того, чтобы успокоить их, я сижу с тобой на кухне и слушаю твоё нытьё. Ты говоришь, что не боишься меня? Это они меня не боятся, а ты... ты просто... – её хриплый голос вдруг дрогнул и стал каким-то жалостливым и просящим, – отпусти меня, пожалуйста, отпусти. У меня нет сил слышать их и смотреть на тебя. Я не хочу тебя видеть, не хочу тебя знать и не хочу тебе помогать. Отпусти, прошу.

Лицо человека побледнело от недостатка воздуха, он всё еще пытался оторвать от шеи её пальцы, но с каждой секундой его руки становились всё слабее, а взгляд всё менее осмысленным. Смерть молча вглядывалась в его лицо и в какой-то момент она увидела в его глазах то, что хотела – страх вспыхнул в них и забегал холодными огоньками. Она тут же разжала кисть. Человек схватился за горло и повалился на пол, жадно втягивая воздух открытым ртом.

Смерть медленно опустилась рядом с ним и положила руку на голову.
– Тебе не жалко себя, но пожалей хотя бы меня. Не заставляй меня себя ненавидеть за то, что я пришла на помощь к ничтожеству, когда меня ждут те, кто в ней по-настоящему нуждается. Прошу тебя.

Человек потихоньку стал приходить в себя. Его взгляд перестал блуждать и сфокусировался, наконец, на тёмной гостье.
– А как же я? – выдавил он из себя.
– Теперь ты боишься меня, – внимательно вгляделась в его глаза Смерть, – это значит, что ты уже стал сильнее. Не останавливайся.

Человек помедлил, а затем сунул в рот несколько пальцев. Через секунду его вырвало прямо на пол. Смерть одобрительно кивнула и погладила его по голове.

– Ничего, ничего... Новая жизнь всегда начинается довольно странным образом.


@
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13314
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2024 19:18     Ответить с цитатой

... . .

Научись любить и такие дни, когда всё останавливается...
Когда не можешь быть сильным, решительным, собранным...
Когда ни на один свой вопрос не можешь ответить определенно - просто молчишь,
спишь, ешь или идёшь по неприметной улице до тех пор, пока не полегчает...
А полегчает обязательно! Самые суровые ливни заканчиваются солнцем...


Эльчин Сафарли
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13314
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2024 14:34     Ответить с цитатой

🔥Важно! Наша Вселенная идеальна с т.з.баланса.

.. . . . . .

В ней очень и очень трудно причинять что то (не важно добро или зло) по неведению или по ошибке какой то. Если у человека что то получается, у него есть совершенно точно огромное намерение,решимость и уверенность. Он идет и делает. И оно получается в итоге. Это относится и к первым шагам ребенка и к магии желаний.

Желания исполняются только когда есть Воля. Личное намерение - движущая сила перемен. Этакий локомотив.

Потому что сопротивление среды очень велико. Это та самая защита от дурака. Если воли недостаточно нихрена у тебя не выйдет. Хоть обколдуйся.

А еще...ты никогда не почувствуешь, что у тебя не хватает Воли.

Это такая штука, когда она есть ты знаешь, что это. А когда нет, то даже не подозреваешь, что ее нет.

Но есть признаки отсутствия Воли в нужном для перемен объеме. Это детская позиция - поиск контролирующего органа.

Ну или его создание. В рамках и правилах живет ребенок, он не может без рамок. И люди начинают себе придумывать эти самые рамки. Так безопаснее для ребенка внутри.


Правила, Боги, Высшие Силы, Судьба,Карма и прочее - придуманы людьми.

Творец не устанавливал и не записывал людям никаких правил. Он создал баланс и сопротивление среды. Этого более чем достаточно.

Ну "не взлетит" человек у которого не хватает смелости и решимости жить без оглядки на фигуру Родителя.

Просто не взлетит...

И никакой "контролирующий орган" тут не нужен.

P.s. Обращаясь к вопросу "Зачем нужна Психомагия?" - вот за этим. Чтобы повзрослеть до Мага - творца своей реальности.

Потому что
выучить наизусть ритуальчик и оглядываться на луну для результата мало.


Школа магии Марины Левит
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13314
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2024 10:04     Ответить с цитатой

.. . . ..

Друг мой! Не ной, а вставай и иди.
Жизнь не подарят другую.
Будут нелегкими эти пути –
где-то пройдёшь ты впустую,
где-то твой путь преградит камнепад,
ямы, обрывы и скалы,
где-то придётся идти наугад
и покорять перевалы.

Но не потери страшны и не грязь,
также страшны не ошибки, -
страшно одно лишь здесь - духом упасть,
жить без огня, без улыбки.

Можешь рассчитывать лишь на себя.
Делай лишь то, что по духу.
Жизнь, бытие бесконечно любя,
ты позабудешь про скуку.
Если согласен - вставай и иди,
вдаль, за мечтою, как в сказке.
...Люди способны идти по Пути
и в инвалидной коляске.


🌿 Травник Головков
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13314
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2024 23:33     Ответить с цитатой

.............✨Нежная Верба и ее Колдовская Сила 🍃.............

... . . ...

Наши предки считали, что, если выпороть захворавшего человека вербовыми прутьями, он очень быстро поправится. Таким образом излечить можно было и душевные болезни, и физические заболевания. Маленьких детей было принято купать в отварах из почек вербы. Такой ритуал должен был наделить ребенка крепким здоровьем, усилить его иммунитет, а также уберечь от негативного магического воздействия.

Древние славяне полагали, что верба – растение особенное, магическое. Ему покровительствовал бог Перун. Кроме того, вербу защищали и оберегали природные духи, лесные нимфы. Потому к этому дереву стоило относиться с уважением, чтобы не навлечь на себя гнев волшебных существ или самого божества.


✨Если ощущается острый упадок сил, не покидает чувство разбитости, после сна состояние «убитое», стоит прогуляться к молодому кустику вербы. Нужно подержать в ладонях несколько минут веточки растения, чтобы напитаться его энергией и отдать вербе свое плохое самочувствие.

Верба не только охотно делится своей энергией, которой у нее очень и очень много, но и замечательно защищает от проклятий или сглазов. Веником из вербовых веток следует подметать пол, если есть подозрение, что кто-то уже успел навести порчу или морок.

✨Среди магических свойств вербы присутствует и то, что это растение умеет исполнять желания. Нужно принести в дом веточку молодой вербы, поставить ее в кувшин из глины или стекла и повязать на ней красную шерстяную ниточку, мысленно проговаривая свое желание. Если веточка даст корешки, значит то, о чем мечтается, обязательно исполнится в самом ближайшем будущем.

Чтобы закрепить волшебство, рекомендуется посадить растение в землю, после ухаживая за ним. Если такая вербная веточка приживется, то она не только исполнит желание, но и будет для человека энергетическим донором до тех пор, пока деревце не состарится.
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13314
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2024 18:20     Ответить с цитатой

.......🔥ВАЛЬПУРГИЕВА НОЧЬ - Ночь ведьм все ближе🔥

.. . . ..

Вальпургиева ночь отмечается ночью с 30 апреля на 1 мая. Это главный шабаш ведьм, а также один из важнейших языческих праздников, посвященных плодородию. Это праздник, который почтить вниманием обязана каждая уважающая себя ведьма. :)

🔮 Первые официальные упоминания о Вальпургиевой ночи появились в протоколах незабвенной инквизиции в Средние века. Нынешнее название древнему торжеству дали немцы – в честь святой, естественно, Вальпургии.
Святая Вальпургия – реальная историческая фигура. Эта знатная британка родилась в Девоншире около 710 г. Она была дочерью Ричарда, одного из королей Западной Саксонии, и Винны, сестры св. Бонифация, апостола Германии. Оба ее брата, Виллибальд и Винибальд, тоже были канонизированы. Отправившись в паломничество на Святую землю вместе с сыновьями, папенька Ричард поручил свою 11-летнюю дочь заботам аббатисы Уинборнского монастыря, известного своими строгими порядками. И в итоге девочка безвылазно провела там не один год, вплоть до того, что встретила свой 37-й по счёту день рождения там.

Но были плюсы в жизни жительницы Туманного Альбиона, среди которых числилось изучение иностранных языков. Вальпургия их настолько хорошо изучила, что описала на латыни путешествие своего брата в Палестину, не говоря уже о повествовании жизни другого брата на родном английском. Поэтому часто св. Вальпургию называют первой писательницей Англии и Германии. Вот с чего всё начиналось, прежде чем дойти до Роулинг с Гарри Поттером.
В 748-м дядя Вальпургии, Бонифаций, решает создать в Германии систему монастырей. По его просьбе аббатиса Уинборна присылает миссионерок, в том числе Вальпургию, дождавшуюся свободы.

Корабль, по преданию, отплыл от Британии в ясную погоду. Но скоро начался ужасный шторм. Монахиня бросилась на колени прямо на палубе – и море тут же успокоилось. Моряки рассказали на берегу об этом чуде, и в Германии Вальпургию встречали с благоговением. С тех пор святая считается покровительницей моряков (помогает также при водобоязни и в шторм).Впоследствии Вальпургия стала аббатисой монастыря в Хайденхайме, городке в Баварии неподалеку от Айштадта, а после смерти брата руководила даже мужским монастырем. Ее добродетели и многочисленные чудеса принесли ей славу. Умерла Вальпургия 25 февраля 777 г. Всё бы ничего и почитали бы Вальпургию как "обычную" святую, но…Прошло больше 100 лет, чудеса монахини стали подзабываться.

Новый епископ Айштадта решает восстановить монастырь и церковь. Рабочие осквернили могилу аббатисы, и тут-то и произошло то, что за святыми не числилось - ночью ее грозная тень явилась епископу, напугав его до полусмерти.
Вскоре - а именно 1 мая - останки монахини перевезли в Айштадт, возложив в пустоту одной из скал. И из скалы начало вытекать целебное масло, помогавшее от многих болезней. Вальпургию канонизировали, причислив к лику святых. Позже ее останки развезли по разным городам и весям Германии, а дни, когда это случилось, посвятили ей (25 февраля, 12 октября, 24 сентября).

Но главный день св. Вальпургии – первое мая.
Появление тени покойной британки дало почву для разных пересудов о её личности. После этого сплелись воедино языческие и христианские мотивы, и имя праведницы получил главный праздник нечисти.


🔮 В средние века существовало поверье, что Вальпургиева ночь является ночью пиршества ведьм во всей Германии и Скандинавии. Ведьмы садились верхом на метлы и слетались на горные вершины, среди которых наибольших успехом пользовалась "лысая" гора Броккен, где собиралась вся "элита" и справляла свой "праздничек" в диких пирах, плясках и совокуплении с демонами и Дьяволом. Они пытались помешать благополучному течению весны, насылали порчу на людей и скот и т.п.

В селениях накануне Вальпургиевой ночи проводилась магическая церемония изгнания ведьм: разжигались костры (на которых иногда сжигали чучела ведьмы), люди обходили дома с факелами, звонили церковные колокола и т.п.
Считалось, что травы в Вальпургиеву ночь обретают чудесную силу, поэтому многие знахарки-травницы выходили в этот день на сборы.

Поверья эти можно обнаружить в 1-й части «Фауста» Гёте. Сложились они около конца VIII века, вероятно, таким же образом, как возникала и распространилась вера в колдуний и ведьм:

1 мая с особой торжественностью праздновался язычниками первый весенний праздник и празднество, это дало корни сплетням о шабашах. Распускали их люди, которые не могли сразу отказаться от языческих обрядов в пользу христианства, и, несмотря на строгое запрещение (под страхом смертной казни той инквизиции), продолжали собираться в недоступных местах, чтобы подобающими образом, т.е. песнями и плясками, встретить 1 мая, в будущем - День солидарности трудящихся.
Обстановка (костры, дикая местность) способствовали распространению в народе рассказов о ведьмах, собирающихся в эту ночь в различных недоступных местах.


🔥 Сейчас в ночь с 30 апреля на 1 мая отмечают Вальпургиеву ночь по всей Центральной и Северной Европе – это праздник встречи весны.

🔮 Программа праздника не меняется уже более 100 лет: старинные игры, вроде наших горелок, выступления студенческих хоров и традиционные костры в канун Вальпургиевой ночи. Вот так канонизированная святая стала воплощением тьмы.

В Скандинавии жгут костры, чтобы привлечь весну, отпугнуть духов и избавиться от накопившегося за зиму мусора, и едят гравлакс – свежего лосося, маринованного в соли, сахаре и укропе.

Во многих европейских странах с заходом солнца мальчишки начинают кричать и взрывать петарды. Потому что лучшее средство от духов – шум.

В Чехии в канун Вальпургиевой ночи насыпают на порог песок или траву, чтобы ведьмы не могли войти в дом, пока не пересчитают все песчинки или травинки.
В Баварии шутники мажут дверные ручки зубной пастой, переносят двери в другое место и вытаскивают из ботинок шнурки.
Вальпургиева ночь у них – совсем как наш канун Ивана Купала.
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13314
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2024 18:30     Ответить с цитатой

Поворачивается Колесо Года,

.....и мы снова готовимся встречать Бельтайн 🌼✨




Уже недолго остается до Бельтайна, который празднуется с вечера 30-го апреля и весь последующий день 1 мая. Именно в это время наш мир окончательно сбрасывает с себя остатки зимнего сна, стирая границы меж мирами.
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13314
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2024 18:40     Ответить с цитатой

🍀💐Бельтайн. Атрибуты и символика Майского Дня 💐🍀

............... . . . . .

Бельтaйн знаменует собой начало лета и отмечается каждый год 1 мая. Он связан с ритуальным очищением и разжиганием костров. Бельтaйн – праздник порога, отмечающий не только смену времен года – окончание весны и начало лета, - но и смену темной половины года, начавшейся на Самайн, его светлой половиной. Предшествует Бельтaйну – Вальпургиева ночь с 30 апреля на 1 мая.

Вальпургиева ночь и Бельтaйн — время Силы, когда Природа окончательно ожила, наполнилась соком и скоро даст свои плоды.

☀Другие Названия: Майский День, Канун Мая, Ночь Ведьм, Ночь Святой Вальпургии, Вальпургиева Ночь, День Ведьмовской Рябины, День Цветов, День Владычицы, Вальпургиев Канун, Время Рогатого Бога, День Богини Майи.

☀Атрибуты и символы: зеленые ветки, цветы, амулеты, изображающие Священное Древо, цветные и зеленые ленточки, цветы примулы, свечи и факелы - и все. что связано с огнем. Зеленые свечи. Кубки, любовь, костры, брак Бога и Богини, костры, феи, Майское Дерево.

☀Ароматы Бельтaйна: кориандр, алтей, майоран. Роза, розмарин, сандал, мята.

☀Традиционные благовония:
ладан, сирень, роза.

☀Священные камни:
изумруд, оранжевый карнеол, сапфир, розовый кварц.

☀Цвета свечей:
все цвета.

☀Саббат-антипод: Самайн.

☀Символика: цветы, кубки, ножи, любовь, костры, брак Бога и Богини, костры, феи, Майская Королева, Майское Дерево.

☀Растения: роза, розмарин, боярышник, жимолость, зверобой, ландыш, наперстянка, ракитник, критский бадьян, бузина, мята, тимьян, тысячелистник, лилия, маргаритка, все цветы.

☀Травы, традиционно используемые для украшения алтаря, пространства вокруг магического круга, и всего дома:
миндаль, ангелика, рябина, колокольчики, пятилистник, маргаритка, ладан, боярышник, плющ, сирень, ноготки, таволга, примула (первоцвет), роза, ясменник, жимолость, зверобой.

☀Камни: изумруд, малахит, янтарь, сердолик, кровавик, сапфир, розовый кварц.

☀Цвета: зеленый, розовый, коричневый, красный, желтый, белый, серебристый.

☀Еда: молочные продукты, мед, листовые овощи, фрукты, ягоды, пироги.

☀Напитки: розовое вино, белое вино, зеленый чай, фруктовый чай, соки.

☀Животные: кошка, рысь, леопард, лебедь, ласточка, голубь, кролик, пчела, лошадь.

☀Мифическое Создание: Пегас.

☀Природные Духи: феи, эльфы, дриады, все лесные создания.

☀Богини: все богини цветов, танцев, все богини-охотницы и девственные богини, Афродитa, Артемида, Флора, Фрейя, Кибела, Дану, Диана, Баст, Венера, Майя.

☀Боги: Пан, Кернуннос, Вакх, Эрос, Зеленый Человек.

☀Знак Зодиака: Телец.

☀Украшения: цветы, Майское Дерево, ленты.

☀Традиции: установка Майского Дерева, общение с феями, эльфами и другими лесными духами, прыжки через костер, плетение макраме.

☀Лучшая Работа: Работа с травами и цветами, любовная магия, магия красоты, благословения.
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13314
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2024 18:57     Ответить с цитатой

...................☀Как же правильно отметить Белтейн?💫

... . . . ..

В ночь с 30 апреля на 1 мая многие колдующие отмечают прекрасный праздник Белтейн.⠀
Согласно кельтским традициям этот день посвящался Богу Солнца и плодородия, появление которого символизирует начало светлой половины года.


🔮 Какие ритуалы можно осуществить в ночь с 30 апреля на 1 мая?

• Важным элементом праздника считается вода. Согласно поверью девушки должны собрать и умыться первой майской росой, чтобы цвести весь год. Проверено, работает:)

• Белтейн — идеальное время для сбора трав. Все, что собрано в это время, будет наделено особенной силой. В частности, можно собирать почки, кору, цвет ландышей, бузину, иву. НО запрещается срезать боярышник. Возле него нужно загадывать желания.

• Пороги домов и подоконники посыпают лепестками примулы или устилают зелеными ветками для защиты жилища. Основной цвет праздника — зеленый и его оттенки. Дополнительные: розовый, белый, желтый, красный, сиреневый.

• Секс в праздничную ночь. Белтейн тесно связан с любовью и весельем. Важно понимать, что секс в этот период является масштабным обменом энергией, сильнейшим временем для зачатия и даже обретением магической силы.

🌙 Отлично сработают ритуалы на удачу, приумножение богатства, карьерный рост, высокую урожайность, изобилие, наработку колдовской силы.

🌙 Обязательно возжигайте свечи. Они являются символом Белтейнского огня и означают переход в солнечную светлую часть Колеса года. Зажигание свечей — это знак благодарности и почитания Высших Сил.

🌙 В ночь на 1 мая проведите простой ритуал на избавление от негатива. Для этого нужно зажечь свечу и написать на листе бумаги все, что мешает в жизни.

После сожгите листок в пламени свечи со словами: «Силой огненной, силой заклятой, все дурное, худое да недоброе (перечислите) в огонь бросаю, в пепел обращаю! Да будет так!» Подождите, пока свеча полностью догорит.

🔥 В ночь на Белтейн лесные духи и разные сущности меняют место своего обитания. При этом, перегородка между мирами истончается так же, как и на Самайн. Поэтому это время символизирует переход от старого миропорядка к новому; открываются новые пространства, и происходят могучие изменения.

🌙 На Белтейн можно зарядить энергией любую программу, рассчитанную на период не более трех лет.

🌙 В Белтейн приветствуется вязание, плетение наузов и другие виды рукоделия.

❓Ещё один важный вопрос: чем угостить гостей в Белтейн?

- ️молочные продукты и блюда, которые их содержат;
- ️легкие мясные блюда;
- ️рыбу;
- ️овощи, зелень, сыр;
- ️ягоды.

Из выпечки: овсяное печенье, пирожки с щавелем или мясом, хлебо-мучные изделия, а также пирог с украшением в виде человека, олицетворяющего Лесного Бога.

❗Важно: тесто нельзя замешивать и выпекать в посуде из железа.
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13314
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2024 19:18     Ответить с цитатой

...............✨🔥Солнечный Белтейн в Колесе Года🔥✨

... .. .. ...

В основе цикла "огненных праздников" лежат наблюдаемые на Земле сезонные изменения в природе, обусловленные видимым прохождением Солнца по небесной сфере. Восемь праздников Колеса года следуют друг за другом в строгом порядке словно спицы. Каждый из них - это момент покоя на непрестанно вращающемся Колесе, и каждый из них отмечает перемену в цикле времен года. История их празднования у народов Европы исчисляется столетиями. Знакомство с традициями и значением этих праздников помогает понять верования древних, настроиться на ритмы духа природы и лучше понимать изменения, происходящие в нашей жизни.

Из восьми праздников четыре «солнечных» связаны непосредственно с астрономическими событиями: зимнее и летнее солнцестояния; весеннее и летнее равноденствия. Между ними расположены четыре праздника Колеса, называемые праздниками Огня: Имболк, Белтайн, Ламмас (Лугнасад) и Самайн. Все они предвестники неизбежных перемен: приближения весны, лета, осени и зимы. Их имена в основном заимствованы из немецких языческих и кельтских политеистических верований.

☀Вслед за Остарой приходит к нам первый огненный праздник Колеса Года. Белтайн - праздник порога. Он отмечает окончание весны и начало лета, смену темной половины года, начавшейся в Самайн, его светлой половиной.

Белтайн и Самайн противостоят друг другу в Колесе Года, поэтому и ритуалы их принципиально различны : напр., в Самайн следует проявлять щедрость, в Белтайн же, напротив, кроме приготовленной заранее еды для ряженых, традиционно ничего никому из дома не дают. И не одалживают. По древним поверьям считается дурным предзнаменованием поделиться с кем-нибудь в этот день водой, едой, солью и тому подобное. К Самайну все, что можно, вносят в дом – потому что после праздника, все оставшееся за пределами стен жилища, становится собственностью духов. В Белтайн же, – ломают и сжигают на кострах всё лишнее. Во всех ритуалах праздника важное место занимает священный костер bel-tine, что значит "огонь Бела", "костер удачи". Его перепрыгивают, чтобы получить благословение божества солнца Бела (Беленуса).


🔥Огонь Белтайна обладает чудодейственными свойствами: прошедшее очистительный обряд через bel-tine , претерпевает трансформацию и ведет к росту. Поэтому до Белтайна так важно завершить уборку и чистку в доме. И, разумеется, в душе также.

Иногда вместо этого используют метлу, символизирующую священное соединение мужского (рукоятка) и женского (прутья) начал и отмечающую порог между весной и летом. Переступая ее, дают обещания, которые намереваются выполнить в этом году.

🌿В то же самое время Белтайн - время инициации Богини и Бога. В этот день отмечают приход зрелости Бога и его брак с Богиней. Для древних это было время сексуальной свободы. В зависимости от местных верований Бог был представлен Зеленым Человеком либо Кернунносом, Герном ("рогатым"), великаном с рогами на голове, защитником Зеленого леса, символом плодородия, роста и перемен. Когда олени скидывают рога после брачных боев в мае, а Богиня несет в себе Дитя, Герн заявляет о своей готовности отказаться от странствий и занять место подле нее. И потому неудивительно, что на этом празднике происходило немало языческих свадеб и помолвок.

🌳Традиционно шест или Майское дерево - атрибут Белтайна, символ фаллоса Бога. Он увенчан оплетённым цветами колесом или большим венком, подвешенным на лентах, символизирующим лоно Богини. Так соединяются Бог и Богиня в переплетеньи многоцветных любовных потоков. Красные, голубые, зеленые, желтые и белые ленты, символизирующие союз земли и неба, зимы и лета, воды и огня, сплетаются, а хороводные танцы вокруг Майского дерева распаляют и будоражат жизненные силы Земли. В то же самое время Майское дерево, достигающее высотой около 12 м, олицетворяет возрастающую с каждым днем силу Солнца. Хороводы с лентами вокруг шеста в некоторых северных странах - атрибут не только Белтайна, но и Литы, празднования дня летнего солнцестояния.

👑Выборы Майского Короля и Королевы - часть белтайнских ритуалов. Хотя порой их выбирают загодя, и даже порой случайным образом с помощью жребия. Майским Королём часто избирается юноша, победитель состязаний в ловкости и силе, а Майская Королева - победительница "состязаний" среди девушек в красоте и обаянии. Бог и Богиня обретают на эту ночь их лица, говорят и смеются их голосами, и не отходят друг от друга.

Магия Белтайна способствует оформлению отношений влюбленных, и, собственно, любых партнерских отношений. Благоволит она и путешествиям, всем делам, касающихся молодых людей, особенно тех, кто взял на себя важные обязательства.

✨Белтайн - прекрасное время для магии, приносящей плодородие, рост энтузиазма и реализацию творческих планов. Этот праздник подходит для обрядов, направленных на улучшение здоровья, увеличение энергии и витальности.
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13314
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2024 13:20     Ответить с цитатой

🔥....................... Огонь Белтайна.......................🔥

.. . . . .

В ночь на Béltine гасили все огни и потом зажигали вновь. Огонь нужно было выкупить у друидов Бела. В "Глоссарии Кормака" говорится: "В святилище Беля гасился священный огонь и разжигался вновь и никто не мог зажечь у себя огонь без того, чтобы выкупить его у жрецов". В святилищах, а затем в монастырях был обычай хранить неугасаемый огонь, который гасили лишь раз в году на Béltine (у христиан - на Пасху). На костре Бела так же приносились жертвы.

В "Старине Мест" говорится: Миде, сын Брата, сына Деота, первым "возжег в Ирландии огонь для потомков Немеда. Шесть лет горел он в Ирландии, и были зажжены от него все главные огни Ирландии. Оттого и полагаются наследникам Миде мешок зерна и свинья от каждого жилища..."

Помимо огня в святилище традиция приписывала возжигать Костры Белтайна, они разводились в паре: один на возвышении, другой под ним. Между этими кострами принято было проводить скот и больных людей для очищения. В "Глоссарии Кормака" этот обряд описывается так: "Два огня, которые обычно разводили друиды с помощью заклинаний и обычно проводили скот через эти огни против болезней каждого приходящего года".

У всех кельтских народов наблюдаются сходные ритуалы, связанные с разжиганием огня, изготовлением вручную хлеба и жребием. Повсюду соблюдалось и требование к одеянию - на себе можно было иметь только одежду природного происхождения. Разжигателям огня запрещалось иметь при себе железо, обувь, украшения, выделанную кожу. Требовалось так же воздержание в еде. Огонь можно было добывать только "чистым" способом, т.е. высеченный щепками или камнем.

Так в Шотландии огонь разводили семь молодых мужчин, которые готовили глубокую яму для костра, затем шли в семь разных сторон и должны были принести деревья или ветки семи разных пород. Эти ветки складывались высоким шалашом. Огонь разжигался вручную, путем высечения искры из камня.

В Уэльсе огонь разжигали девять мужчин, обязанные принести хворост девяти различных деревьев. Место огораживалось кругом, а ветки устанавливались крест-накрест. Искра высекалась двумя дубовыми щепками. Иногда разжигались два костра близко друг от друга.

Обычай всеобщего гашения огня в поздние времена уже не соблюдался, однако каждая семья старалась получить головешку или уголек от большого праздничного костра для своего очага.


Код:
© www.celtica.ru



_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13314
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2024 13:57     Ответить с цитатой



🔥 ✨🌛 ✨ 🔥 Скоро нас накроет та самая ночь,
о которой пишут песни и слагают легенды…


............... . .

Ночь огня! Вальпургиева ночь! Белтейн! Один из сильнейших Дней Силы! И он же – праздник начала светлого времени года, разгул колдовской силы и ритуалов на любовь ❤‍🔥


В ночь с 30 апреля на 1 мая, максимально раскрываются магические силы, интуиция, связь с Родом и Покровителям. Прорабатываются способности открываются новые колдовские пути и дороги!

💞🌷💞🌷💞🌷💞 Этот праздник любит:

- живые яркие сезонные цветы и веточки с листьями

- ленты зеленого, красного, желтого и голубого цвета

- цветочные и травяные свечи

- много живого огня

- благовония или эфирные масла миндаля, ладана, розы или сирени, плетеные венки из цветов и трав

- угощения для Сил, изобилие явств и атрибутику колдовства

⃣1 Также ночь КРАЙНЕ благоприятна для союзов между мужчиной и женщиной. Это время страсти и соблазнов.

⃣2 Эта ночь и ее окончание - благоприятное время для сбора колдовских трав, которые будут инструментом в обрядах на весь последующий год, а так же для сбора воды из родников.

Конечно, знаменитая роса после праздника для красоты…

⃣3 Также эта майская ночь хороша для сильных обрядов защиты, для налаживания связи со своими Силами, для создания амулетов и талисманов...
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13314
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2024 14:28     Ответить с цитатой



🌘Прекрасная и таинственная Богиня Геката:
божество Трех Дорог 🌒




Геката (Εκάτη) – первоначально древнегреческая Богиня Луны, ставшая впоследствии могущественной повелительницей мрака, ночных видений и чародейства, действующей во всех царствах природы: на небе, на земле и в преисподней.

✨ Гекату смешивали иногда с другими Божествами – Селеной, Артемидой, Персефоной, Астартой и т. д. Их всех роднят и азиатские, доэллинские корни культа. Гекату можно считать ночным коррелятом Артемиды; она – тоже охотница, которую сопровождает свора собак, но её охота – мрачная, ночная охота среди мертвецов, могил и призраков преисподней. Деметре и Персефоне Геката близка по связи с землёй и подземным миром. В мистериях Деметры и Персефоны она являлась спутницей обеих богинь, а в некоторых местах, например, на Эгине, существовал особый таинственный культ Гекаты.

Она дарует мудрость в народных собраниях и судах, приносит победу на войне и в состязаниях, счастье в мореплавании, удачу на охоте и т. п. Её родителями считали обыкновенно титана Перса или Персея и Астерию, сестру Латоны. Её прозвище «Трехвидная» (Τρίμορφος) относилось первоначально к трем лунным фазам, а впоследствии стало обозначать её деятельность в трех царствах природы.

✨ Из Богини Луны Геката превратилась в богиню ночи, темноты и преисподней. Она посылает из подземного царства привидения и летает ночью с душами умерших на перекрестках (отсюда Trivia – «Богиня трёх дорог») и вокруг могил. В то же время она является богиней чародейства, покровительницей и даже родоначальницей колдунов и волшебниц. Знаменитые волшебницы древности, например, Кирка и Медея, научились у Гекаты своему искусству и называются её прислужницами.

Особым почитанием пользовалась Геката в Малой Азии, во Фракии, в Фессалии и в Афинах. Её атрибутами служат на более древних изображениях длинные, касающиеся земли факелы, плоды, кубок и собака, а на группах позднейшего времени – короткие факелы, меч, кинжал, веревка, ключ и змея. Красивая статуэтка последнего рода находится в Капитолийском музее в Риме.

В излюбленных местах Гекаты, на распутьях, а также перед домами и в домах ставились колонны (Εκαταία) и столбы, чтобы предохранить дом от несчастья. В жертву Гекате приносились щенки, мед и черные ягнята.

Изображали Гекату со змеями вокруг плеч и шеи, или с 3-мя лицами, иногда в виде 3-х связанных спинами женских фигур.
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13314
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2024 15:42     Ответить с цитатой

🔥 Сияющие огни Белтане 🌿



На увитые зеленью нежной молодой листвы лесные поляны и сверкающие жемчугом цветущего боярышника берега рек, в лентах и бусах, танцуя в свете вечерних костров, спускается сияющий солнечный бог Беленос. Рука об руку с ним идет его майская невеста богиня рек Белесама. Со смехом и песнями войдут они в шальной майский хоровод, и закружит их радостный кельтский праздник весны и тепла, праздник новой жизни и чувственной любви Белтане.



Не за горами начало летних полевых работ и земля уже подарила своим трудолюбивым жителям первые весенние всходы. Вслед за стадами овец уйдут на всё лето на верхние пастбища молодые девушки и одинокие женщины. А пока еще не разъединённые семьи празднуют приход светлой половины года, один из двух величайших сакральных праздников кельтского друидского календаря, день начала лета.

Само имя Майского Короля Белена означает «сияющий, белый», и праздник его — огненный фестиваль Белтане — зовется «огнем Беля» или «сияющим огнем». На закате солнца, в канун Белтане собираются друиды на холме Уснех, что в центре земли Ирландской, чтобы торжественно разжечь два священных костра, посвященных Белену: огни возрожденного весеннего солнца, в которых сгорает последний холод зимы и всё темное, злое и разрушительное, что сопутствовало периоду смерти природы, длившемуся от Самайна до Белтане. Вслед за ними запылают костры на холмах во всех уголках Ирландии и от их благословенного пламени станут зажигать потушенные очаги в домах, словно принося вместе сними новую молодую жизнь на смену старой угасшей.

.

Майские огни огни солнца оберегают людей и животных, отгоняют хворь и даруют плодородие земле. Сквозь клубы их дыма проводят стада, чтобы защитить их от зла и недугов, через их очищающее пламя любят прыгать молодые люди, которые желают обзавестись семьей и детьми в ближайшем году, а пепел от их кострищ развеивают над пашней, благословляя ее на хороший урожай.

Белтане, или, как его еще называют, Бельтайн, подобно своему темному собрату Самайну — пороговый рубеж времен и миров. Перешагнув его, бессмертные Дану и их волшебные потомки Ши легко попадают в мир людей, а смельчаки и герои, а то и попросту особо приглянувшиеся феям счастливчики из мира смертных забредают в край вечной молодости, чудесный Эльфлэнд. И, хотя майский рубеж влечет к пылающим огням Беля скорей светлые и доброжелательные сущности, люди все же опасаются их бездумных эльфийских проделок, и потому украшают одежду и дома всевозможными оберегами: ветвями рябины и тёрна, венками цветов и зелёными лентами, стремясь если не отпугнуть, так хотя бы задобрить Потаённый Народец.



Собирать май — первоцвет, боярышник и прочие лесные цветы — молодежь уходит в ночь на Белтане. Уходят поодиночке и парами, попутно свершая другой ритуал великого празднества Беля: свадьбу зеленого леса. На Белтане расторгаются временные союзы, что были заключены на Лунасу, и даже старейшим супружеским парам дозволено на одну ночь снять обручальные кольца и вместе с ними все супружеские обязательства. В ночь на Белтане каждый волен выбирать возлюбленного по сердцу и предаваться утехам любви всласть, ибо это время, когда солнце оплодотворяет землю и, следуя его примеру, люди творят особую магию, которая призвана принести им богатство, плодовитость и обильный урожай.

Возвращаются маёвничавшие из лесу наутро, растрепанные и взъерошенные, с цветами в руках, цветами в волосах, цветами на всей одежде. Они несут цветы всем тем, кто был слишком слаб, слишком стар или болен, чтобы пойти собирать май самому и оставляют их в корзинках у порога. Они дарят цветы тем, кто остался дома готовиться к праздничной пирушке, и получают взамен свежее молоко или пиво. Они украшают гирляндами цветов свои дома или дома своих любимых, дарят венки приглянувшимся девушкам и, прежде всего, наряжают короной цветов Майское Дерево.


. .

Танец вокруг украшенного разноцветными лентами Майского Шеста, именуемого также Майским Деревцом еще один священный обряд Белтане.

Само деревцо, сооруженное из высохшего ствола березы или ели, с обрезанными ветвями и прикреплённым наверху колесом, или просто огромным венком из живых цветов , символизирует одновременно Мировое Древо, связующее мир земной и мир небесный, а также является символом мужской силы, фаллическим символом Бога, совокупляющегося с Богиней. Держась за концы лент, прикрепленных к верхушке шеста, юноши и девушки танцуют навстречу друг другу, переплетая ленты вокруг ствола Майского Дерева, и тем самым как бы помогая единению извечного Мужского и Женского Начала.

. . . .

Есть у майского торжества Белтане и своя полноправная хозяйка: Майская Королева, во всем подобная чудесной Королеве Фей. Выбирают Королевой Мая самую красивую молодую девицу из всех присутствующих на празднике и коронуют на майское царствие роскошным венком из весенних цветов и молодой листвы. Со своей зеленой свитой из танцоров-мавританцев с вычерненными золой лицами, человеко-лошадок, Зеленого Джека, Майского Конюха и прочих диковинных персонажей шествует она из дома в дом, одаривая односельчан своим шутливым благословением.


Благословен огонь на Белтане, ибо в нем сгорает все дурное и отжившее, благословенна земля на Белтане, ибо она дарует плодовитость женщинам, благословенна и вода на Белтане, а в особенности первая утренняя роса. Тот, кто проснется на заре и выпьет воды из колодца раньше всех других будет весь год здоров и счастлив. А девица, что соберет утреннюю росу и умоется ею, станет хорошеть день ото дня и цвести точно майская роза.

Белтане — праздник нового начала, новой жизни, новых свершений. Говорят, в давние времена, когда Ирландия еще не звалась Ирландией, именно на Белтане пришли из-за моря на ее берега волшебные корабли могучего народа Туата Де Дананн, на долгие века ставшего хранителем острова. И именно на Белтане пришли сюда предки нынешних людей, чтобы одержать победу над племенем бессмертных Дану.


... . . .


Кружись, кружись, майское колесо!
Заплетайтесь, цветные ленты! Пылай, жаркое пламя костров!
Танцуй, Майская Королева! Радуйтесь! Лето на пороге!


Код:
https://llyrska.wordpress.com/2018/05/01/сияющие-огни-белтане/
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Новосибирская Доска объявлений » Работа и услуги (ДО)
Страница 333 из 333 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 331, 332, 333

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах