Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
О чем бы еще поныть...))) Том 19
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 155, 156, 157 ... 297, 298, 299  След.

Сейчас эту тему просматривают: natasha_74  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2024 12:07     Ответить с цитатой

В субботу были, наконец, на новоселье у тётки. Ей действительно повезло с квартирой, хотя комната меньше, чем была у неё в бараке, зато кухня больше и вообще квартира немного перепланирована, и очень удобно организовано пространство кухни и коридора. А самое главное - соседняя квартира выведена из жилого фонда, и вот этот закуток, который часто отделяют дверями, достался ей одной, и это прямо полноценная прихожая, с двумя дверями в подъезд, куда можно ставить обувь и оставлять одежду. И из подъезда ни звука через 3 двери в квартиру не попадёт (хотя моей тётке это без разницы, она сильно недослышит). И за стеной парикмахерская, ночью там шуметь не будут, зато самим можно шуметь, сколько душе угодно. Но... Но... Ждала она этого расселения 20 лет. Когда они согласились на ту квартиру, им так и сказали - классно, вас расселят вот-вот, соглашайтесь. Ну они и купились. А оно вон как вышло. Сейчас, конечно, у неё всё тип-топ, но ведь 20 лет пришлось со многими неудобствами мириться. Ех.
Но будем верить, что будет она в этой квартире жить ещё минимум 20 лет.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31521
В дневниках: 24192
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2024 12:10     Ответить с цитатой

Дюша
да я бы как раз с детями хотела поехать отдыхать, возможно студентами у них уже настолько свои планы будут что все вместе уже и не сможем никуда поехать.
Мне как то лет с 12-13 детских вообще не актуальна тема от детей "отдыхать" - я от них не устаю, они отличные компаньоны и помощники. Шопинг с дочей значительно веселее шопинга одной и уж точно веселее шопинга с мужем. От чего вообще отдыхать то нужно если дети подрощенные? :haha:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69507
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2024 12:11     Ответить с цитатой

НаташкаМ я видела предложения, покупал ли их кто - без понятия правла :-)
Но вам же тоже Непростая объясняла, что вы переплачивать собрались за тай, но в цене были важные для вас нюансы, так у каждого они могут быть. Я это имела в виду, скорее, чем конкретно условия в отеле :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

НаташкаМ не от детей, а их распределения/выпуска :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 15021
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2024 12:12     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Цитата:
От чего вообще отдыхать то нужно если дети подрощенные? :haha:

Особенно на моря лететь без детей вообще как то странно
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31521
В дневниках: 24192
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2024 12:13     Ответить с цитатой

Дюша
ну так и им тоже надо отдыхать будет после этого, еще побольше моего :haha:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93945
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2024 12:14     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Непростая проблема в том, что нужны длинные отделы, где сушилка будет стоять и швабра и все остальные. + тряпки под рукой, но не на виду...
Пазл :haha:

Так если глубокий шкаф, в чем проблема такие сделать? Если ущкие, но высокие отдел, чтобы торцами ставить. Как по мне - идеально. Вот когда делают просто в ширину шкафа, чтобы сэкоеомить на одной переборке, потом каша мала выходит в этом отсеке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69507
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2024 12:16     Ответить с цитатой

НаташкаМ им некогда будет, фсе, почти взрослая жись :haha: а родителям надо нервы успокоить :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Непростая что значит - торцами ставить?
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93945
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2024 12:16     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
Дюша
полный пансион в Тае это какая то небывалая дичь, не знаю ни 1 случая кто б такое брал, да и предложений не попадалось :haha:
и да, там в пределах 1 отеля в подавляющем большинстве случаев нет разницы между номерами ни в 10 раз ни даже в 3 раза :aga-aga:

:tiptop:
Хотя сегодня мне Ката Рокс выпал за 1,2млн руб на 2 недели :haha: но там в принципе, дорого, даже в самом "дешевом" номере. Меня у них рестик заинтересовал видовой и воскресный бранч. Но... 9тр с носа не заинтересовало :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24278
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2024 12:18     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Ой, я вот хочу от своей подрощенной иногда отдохнуть.
Вчера приходит и приносит.... старый потерянный кошелек со всеми картами, прикинь, ржавый весь, лежал на мусорке, сугроб растаял и нашла. Банковская и все читательские/пропуска уже восстановила, а вот транспортная стала приятным сюрпризом.
Я б иногда от всего мира хотела отдохнуть.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Непростая
У меня сестра коллеги сегодня ночью улетают в Тай, 230 тыщ на двоих за 12 ночей. коллега расстроилась, что тоже отпуск не дали. Это типа, пока еще подешевле.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69507
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2024 12:19     Ответить с цитатой

Talina писал(а):

Я б иногда от всего мира хотела отдохнуть.

Рекомендация: запоооой! :in_love:
:haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93945
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2024 12:19     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
В субботу были, наконец, на новоселье у тётки. Ей действительно повезло с квартирой, хотя комната меньше, чем была у неё в бараке, зато кухня больше и вообще квартира немного перепланирована, и очень удобно организовано пространство кухни и коридора. А

... Но... Ждала она этого расселения 20 лет.

едь 20 лет пришлось со многими неудобствами мириться. Ех.
.

А что за расселение? По программе какой-то? Пропустила, видимо, вашу ту историю. А где был барак и где новое дали, в том же месте? В каком фонде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2024 12:26     Ответить с цитатой

Непростая, да я и не писала особенно. 20 лет назад тётка в живым тогда ещё мужем жила в комнате на подселении. И вот возжелал кто-то выкупить их квартиру (ну чтобы 2 были рядом), ну и всем, понятное дело, предложили варианты компенсации. И вот им всучили такой. У меня тётка вообще не хваткая ни разу, доверчивая, простодырая, что говорится.
В барак на Российской в Щ, под песни "вот-вот расселят". Ну вот и дошла до них очередь наконец. Правда, в этот раз не она занималась вариантами, а сын и бывший первый муж. А потому первые предложения они сразу отмели, там общая площадь квартиры одной была меньше, чем её комнаты. :aga-aga:
Короче, в итоге выяснилось, что фирма-то строительная доплачивает приличные деньги за расселение, но контора, которая этим занимается (пригласить риэлтора со стороны нельзя) сначала пыталась спихнуть неликвид.
В итоге больше года подбирали вариант. Она фактически одна в подъезде уже оставалась.
Ну и понятное дело, жалко этих 20-ти лет, а уж сколько денег она ввалила в этот барак - окна, мебель, сантехника.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24278
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2024 12:28     Ответить с цитатой

Дюша
Ээээ, я ж потом болеть буду сильно)
Я, кстати, решила в конце мая узнать про судьбу своего отпуска и прямо в отдел кадров написать. Чтобы в случае чего у меня были слова не устные, а подтвержденные письмом. Потом определимся с детским отдыхом и досугом, может, и я смогу хоть пару дней себе урвать где-то.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2024 12:28     Ответить с цитатой

Talina, а в каком дворе-то? Но вообще бывает такое, да. Мы когда-то гуляли с собаками, и прямо у нас на глазах ключ упал в сугроб, и сколько мы ни копали - бесполезно. А потом вытаял, и вот повезло, что оказались на месте в тот момент, когда снег подтаял, но не растаял до конца. Иначе бы в траве уже точно не нашли.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24278
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2024 12:30     Ответить с цитатой

Dio
В нашем же, там за мусоркой был огромный сугроб и куча, они с псом там, видимо, лазили, вот и выронила. А растяло и нашла.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 156 из 299 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 155, 156, 157 ... 297, 298, 299  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах