Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Ребенок закатывается до потери сознания
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4903
В дневниках: 1177
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 14:03     Ответить с цитатой

Девочки,мой малыш закатывается, диагноз аффективно- респираторный синдром, нам сейчас уже 1,9, назначили пантокальцин. Кто давал своим деткам? Вам помогло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ндюшка
Студент
Студент


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 2476
Откуда: новосибирск сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 15:56     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
никакие лекарства не помогут.этот синдром или есть или нет.а все средсва которые прописывают либо снижают возбудимость или подпитывают огранизм витаминками.это пройдет, понятно что тяжело с этим смириться, но выбора нет.единственное зависит от вас, либо вы будете уже спокойно относиться как автор двумя постами выше, либо бегать как ошпаренная(как я-ничего не могу сделать, длямменя это стресс, после каждого приступа я 2 дня прихожу в себя.).но на ребенке поведение мамы не отражается.если не считать того что со временем начинаются манипуляции мамой, может это только у нас конечно
_________________

пишу с планшета...извеняюсь за ошибки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4903
В дневниках: 1177
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 0:13     Ответить с цитатой

Девочки, пожалуйста отпишитесь!!! Как у ваших деток дела? Переросли эту фигню? У нас вроде реже стало :aga-aga: , но последние два раза за месяц на фоне истерики были , один из этих случаев с нарушением сознания выгибанием тела и запрокинул голову , а второй раз быстро его пнреключила, обошлось без нарушения сознания, сделали ээг глубокая норма, все 3 в норме, что мы делали... Невролог сперва хотела отправить к эпилептологу, но сказала что пока не надо... Я верю, в то, что это пройдет, но как воспитывать? А он конкретно чуть не по его в истерику... Нам сейчас уже 2,6 еще и в садик пошли в частный , вроде там нормально не истерит, я сперва жутко боялась, а сейчас думаю, что ему и самому там легче...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ндюшка
Студент
Студент


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 2476
Откуда: новосибирск сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 9:47     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
у нас почти год как нет этой бяки.нам сейчас 3. последний раз было в прошлом году, когда манту ставили, у нас ни один укол не обходился без приступа, не считая акдс в 1.5 года когда ставили в платной клинике.вот и сейчас нужно манту ставить, страшно...а при истериках тьфу тьфу нет.надеюсь переросли мы это.но на всякий случай в саду и воспитатели и мед сестра в курсе что уколы нам ставятся только в моем присутствии.
_________________

пишу с планшета...извеняюсь за ошибки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4903
В дневниках: 1177
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 16:32     Ответить с цитатой

:give_heart: как я за вас рада! Тоже верю и надеюсь, что перерастем, мы неделю назад сразу две прививки поставили, когда шли ужасно боялась,уже второй раз вакцинация без приступов обходится :give_heart: тьфу тьфу не сглазить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светланамассажистдетский
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.07.14
Сообщения: 37
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 4:22     Ответить с цитатой

Мама Карапуза писал(а):
Девочки, пожалуйста отпишитесь!!! Как у ваших деток дела? Переросли эту фигню? У нас вроде реже стало :aga-aga: , но последние два раза за месяц на фоне истерики были , один из этих случаев с нарушением сознания выгибанием тела и запрокинул голову , а второй раз быстро его пнреключила, обошлось без нарушения сознания, сделали ээг глубокая норма, все 3 в норме, что мы делали... Невролог сперва хотела отправить к эпилептологу, но сказала что пока не надо... Я верю, в то, что это пройдет, но как воспитывать? А он конкретно чуть не по его в истерику... Нам сейчас уже 2,6 еще и в садик пошли в частный , вроде там нормально не истерит, я сперва жутко боялась, а сейчас думаю, что ему и самому там легче...


Дорогие мамочки нужно быть повнимательней к таким состояниям, повторяющимся неоднократно и все таки обследоваться как положено.
ЭЭГ например делают квалифицированно в мед.центре ИНДИГО. В некоторых случаях не требуется терапия, а в некоторых случаях нужно сделать МРТ с целью исключения очагов или аномалий развития головного мозга.

Решайте проблему с вашим неврологом, а к эпилептологу на консультацию сходить в вашем случае не будет лишним. Могу посоветовать Парамонову (наберите интернете эпилептологи г. Новосибирска и найдете где она принимает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lakryshkina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1331
Откуда: НСО, п.Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 23:15     Ответить с цитатой

Было такое и у нас, дочь падала назад и от удара головкой об пол закатывалась и теряла сознание. Бежали сразу в больницу , там ничего. В итоге прочитали в инете, что нужно делать, чтобы прервать закатывание - дуть на лицо. Помогло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4903
В дневниках: 1177
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 10:17     Ответить с цитатой

Я тоже просто дую на лицо и сразу переключается и появляется звук
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Янча
Академик
Академик

На сайте с 28.09.09
Сообщения: 32039
В дневниках: 263
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 9:25     Ответить с цитатой

Давно никто не отписывался. А как дети ходят в сад с такой проблемой? В саду были такие случаи?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4903
В дневниках: 1177
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 10:13     Ответить с цитатой

Мы ходим уже год, но в частный, там не было, последний раз закатывался в декабре, и это было вечерами после садика на фоне истерики, пришла к выводу, что чаще всего такие состояния у нас на фоне утомления и истерии, стала забирать раньше на час два из сада и гулять вечером после сада, плюс магний б6 это курсами, тьфу тьфу :aga-aga: в гос садик дважды давали путевку, но как только говорила заведующим про такие состояния, сразу говорили, что в группах по 30 человек, следить не смогут
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Янча
Академик
Академик

На сайте с 28.09.09
Сообщения: 32039
В дневниках: 263
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 10:30     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
Нам ещё 2 года, путевка есть,но отдавать боюсь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама кузнечиков
Студент
Студент


На сайте с 25.08.15
Сообщения: 1639
Откуда: Новосибирск, Сад Дзержинского
Карта № 021171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 21:54     Ответить с цитатой

Янча
у нас в саду приступов не было. очень бочлась адаптации. утрами отдавала его и выйдя за дверь слушала плачет или нет. иногда щалетала в группу от того что не слышу плача. а он просто молчал. жуть такая. сейчас у нас нет этого тьфу тьфу. но проблема появилась. раньше ничего не запрещали. боялись приступа а сейчас все оказывается нельзя. истерики ужасные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 22:42     Ответить с цитатой

я говорю с ребенком, если он не слышит-просто не обращаю внимания. но вообще у нас такая проблема была давно очень, нам психолог помог. сейчас нет, только сын иногда пытается отжать свое, но все уже гораздо легче и лучше.
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4903
В дневниках: 1177
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2024 22:16     Ответить с цитатой

Сыну сейчас уже 11лет,приступы прекратились к 3 годам,учится в школе на 4 и 5,но с трудом,тяжело концентрироваться,быстро истощается. Курсами пьем фенибут и магний б6,из спорта плавание,сегодня вспомнила вме его приступы аж сжалось всё внутри и слезы на глазах…надеюсь,что всё в прошлом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 11 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах