Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
~ ~ ~ Я люблю Новый год !
дед Мороз и лето

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 113, 114, 115 ... 153, 154, 155  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37292
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2024 12:40     Ответить с цитатой

AstiMarta
Я заказала уже на размер меньше. Придут в понедельник.
А ты какие взяла?

Добавлено спустя 42 секунды:

Анютка04
:haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7391
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2024 12:51     Ответить с цитатой

лесенка
У меня из закупок СМ, я давно уже брала. И сапоги, и ботинки есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
magog
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2765
В дневниках: 2
Карта № 001601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2024 13:51     Ответить с цитатой

AstiMarta, а в резиновых разве на льду не скользко?
_________________
"И только лёд на вершинах гор, лёд и ветер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7391
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2024 14:13     Ответить с цитатой

magog
Ну не будешь портить же кожаные сапоги и ботинки, они же дорогие. Поэтому по водяной каше лучше в резиновых. Подошва там специальная, хоть и с каблучками. Тем более что их делают сейчас так, что сразу не поймёшь, что они резиновые. Они же даже не резиновые, а гелевые/силиконовые, корейцы и китайцы разработали специальные материалы и модели для своих тайфуновых недель.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
magog
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2765
В дневниках: 2
Карта № 001601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2024 14:25     Ответить с цитатой

AstiMarta, так не скользко или как? Я с работы когда возвращаюсь, то скользко и темно, страшно грохнуться, поскользнувшись, так что мне очень важен этот момент. Пока не рискую покупать такую обувь, "убиваю" кожаную.
_________________
"И только лёд на вершинах гор, лёд и ветер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7391
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2024 14:33     Ответить с цитатой

magog
Подошва зимних и резиновых сапог делается из специального ТЭПа (термоэластопласт), он не скользящий, из этого же материала делают "ледоступы".
Я не заметила проблем в хождении, скользкости, но я разбираюсь в полимерах и подошвах. У меня правильные подошвы. Да и на лёд незачем лезть, я просто иду по лужам, собственно для этого резиновые сапоги и нужны.

Дополню. Подошва демисезонных сапог делается из других ТЭПов, там в составе есть полимеры - АБС, полипропилен, это по сути пластик, и он скользит, и по льду в осенней обуви не походишь, она скользкая. А зимние ТЭПы и ТЭПы для подошв резиновой обуви содержат бутадиеновые (каучукоподобные) полимеры, они более резиноподобны, не скользят. Ведь вода в тонком слое тоже скользкая, и резиновая обувь предназначена для ходьбы по скользкой мокрой грязи, поэтому она по льду тоже может использоваться. Но лучше прямо по луже идти, на мой взгляд.
_________________


Последний раз редактировалось: AstiMarta (Сб Мар 30, 2024 14:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
magog
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2765
В дневниках: 2
Карта № 001601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2024 14:45     Ответить с цитатой

Ну, я не знаю, где найти путь, целиком состоящий из луж... К ночи подмораживает, и участков, покрытых ледяной коркой, всё-таки гораздо больше, чем луж. Видимо, буду стараться просто лужи обходить, как и сейчас. Последний дождь немного напряг, дорогу переходить было проблематично, целые реки по колеям в асфальте текли.
_________________
"И только лёд на вершинах гор, лёд и ветер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marina.A
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 11969
В дневниках: 301
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2024 14:49     Ответить с цитатой

Я осенью купила очень удачные демисезонные боты. У них грубая (=мощная, высокая) подошва, т.е. мелкие лужи не страшны, а главное не скользкая. Буду в них дооолго ходить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7391
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2024 14:57     Ответить с цитатой

magog
Вас же не заставляют ходить ни по лужам, ни в резиновой обуви, я никому не советовала этого. Ходите в чем считаете нужным. Я просто сказала, что я хожу сейчас в резиновой обуви. Мне нормально.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Анютка04
Ну потому что у резиновых и специальных "антигрязевых" сапог нескользящие подошвы, там специальный состав обувного компаунда, я выше дополнила. Поэтому и комфортно.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

В общем вывод один: смотрите на подошвы своей обуви и вы увидите, годна она к мокрой скользкой дорогое или нет. Гладкая блестящая подошва должна вас насторожить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Marina.A
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 11969
В дневниках: 301
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2024 15:12     Ответить с цитатой

AstiMarta
Действительно, у моих ботинок подошва матовая, немного шершавая и как бы "резиновая".
Я их покупала в ЗП, мне показались они удобными и симпатичными.
То, что они не скользят - отличный бонус :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
magog
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2765
В дневниках: 2
Карта № 001601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2024 15:17     Ответить с цитатой

Анютка04, а можете ссылку на закупку скинуть? Или этой закупки больше нет?
_________________
"И только лёд на вершинах гор, лёд и ветер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2024 15:18     Ответить с цитатой

Всем привет :bfl:

Я тут видео смотрела, одна тётенька варила суп с манной крупной. Мне показалось странно, но интересно.
Короче, сварила. Куриный супчик, но вместо вермишельки немного манной крупы. Это вкусно :haha: и так необычно.

Завтра будет солнышко, сфотаю наши кучи снега :aga-aga:
У нас до двенадцати было солнечно, а потом резко дождь.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Marina.A
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 11969
В дневниках: 301
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2024 15:30     Ответить с цитатой

magog
Это закупка не по какой-то определенной марке. Я на Тао покупала (Китайский молл).
Посмотрела, по ссылке нет уже ботинок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
magog
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2765
В дневниках: 2
Карта № 001601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2024 15:34     Ответить с цитатой

Анютка04, ладно, спасибо за отклик! :give_heart:
_________________
"И только лёд на вершинах гор, лёд и ветер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7391
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2024 15:41     Ответить с цитатой

magog
Можно сходить в магазин и на месте определить тип подошвы. Она должна быть слегка шершавой, матовой, похожей на резину, а не гладкий пластик, "тракторной"- то есть ещё и очень сильно рифлёная и с глубоким бороздами. Они могут быть и на резиновой обуви, и на другой. Нужно смотреть внешний вид.

Молодежная грубая обувь также нескользящая.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 114 из 155 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 113, 114, 115 ... 153, 154, 155  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах