Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
О чем бы еще поныть...))) Том 19
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 281, 282, 283  След.

Сейчас эту тему просматривают: Леся_Лесенька_Олеся  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22317
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 11:40     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Рустик писал(а):
Окружение, окружением.
Лежала я в травмотологии. Очень много лежачих стариков. Несколько с деменцией. Только к одной бабуле сноха приходила и сидела с ней весь день.

А зачем? :oops:
И, пытаясь понять логику, вывод?


Вы людей в деменции видели? И думаете там к каждому по сиделке приставлено?
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24269
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 11:41     Ответить с цитатой

Рустик
А вот тут как еще у окружения с занятостью: лежал папа в областной после инсульта, я работала по 12 часов смены 3/1, успевала утром ему привезти, что просил, и один день посидеть пару-тройку часов. Потому что уволиться не могу, а дома откидывание снега, магазины, вся логистика, хозяйственные заботы, ребенок шестилетка, его сад и мама того же возраста, что отец, сама до него не доедет. А в 23.00, когда я с работы возвращаюсь, ухе не пустят поухаживать-то особо.

Через три недели этого графика у меня немножко тряслись руки и спать я могла, как слон, где встала, там и сплю. Потом папу забрали, нам стало чуть легче, за ним присматривала мама, вечерами и ночами я уже.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18676
В дневниках: 6489
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 11:41     Ответить с цитатой

А еще некоторые люди до деменции очень стремятся к тому, чтоб избавиться от всяких родных и близких. Порой им это удается
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7413
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 11:41     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Рустик писал(а):
Окружение, окружением.
Лежала я в травмотологии. Очень много лежачих стариков. Несколько с деменцией. Только к одной бабуле сноха приходила и сидела с ней весь день.

А зачем? :oops:
И, пытаясь понять логику, вывод?

затем что люди больные деменцией себе вредят, им обязательно нужен уход круглосуточный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93893
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 11:41     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Непростая писал(а):

Не пытайтесь перевести тему на "худо-бедно читало" и образование. Я читала вообще ВСЕ, что было в школьной программе

Непростая писал(а):

Это всего лишь говорит о том, что в вашей школе, например, не поменчли учебники и программу в начале 90х.

То есть пресловутое образование таки имеет значение. Про что я и говорила - мне казалось, что люди, младше моей сестры на 10 +/- лет, ещё успели застать ту систему образования, которая давала пусть меньше, но более системные и объединённые знания. Но вы попали уже в слом. Мне казалось, что основной перелом начался уже после 2000-х.

Другой был посыл. Образование не стало хуже в 90е. Просто учебники 63-78 года (я их в руках держала, и даже по ним предпочитала изучать теорию) содержательно отличались - они были наполнены другими идеями, другое считалось главным. Нам не стали хуже, например, рассказываь историю. Но вам рассказывали одну историю, а нам другую историю. И то же самое с литературой. Вам подбирали одну литературу, а нам другую, котрая считалась более правильной для нашего врени. Моим детям уже третью. Читают они или слушают аудиокниги, это вообще другй вопрос. Но если они прочитают 100% СВОЕЙ программы, для вас окажутся неучами, хотя это не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22317
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 11:42     Ответить с цитатой

Оригинальные вопросы конечно. Зачем ходить к старому человеку в больницу.
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (16)  
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7413
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 11:43     Ответить с цитатой

еще они вредят тем, кто с ними в палате

Добавлено спустя 50 секунд:

Afdi писал(а):
А еще некоторые люди до деменции очень стремятся к тому, чтоб избавиться от всяких родных и близких. Порой им это удается

сужение круга общения первые признаки деменции... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93893
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 11:43     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):

Моя мама старше Дио на 3 года. Просто я и инда с надысь знаю, и кринж с шипперить не ставят меня а замешательство.

Не распирает от этого знания? :haha:
Мои дети, кстати, не употребляют никакой кринж, потому что им не нравится, и я даже рада, что их речь чище. И, да, это слово я узнала отсюда. Да еще и так кичились мамаши, что тоже его употребляют и владеют. Странная радость.


Последний раз редактировалось: Непростая (Пт Мар 29, 2024 11:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22317
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 11:44     Ответить с цитатой

Talina
ну не про тебя же речь. Со мной палате две было бабули. У одной внук приходил к врачу, к ней даже не зашел. Второй 90 лет. Дочь на пенсии. Не работает.
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 11:44     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
эльсинор
Значит ваша бабушка (бабушка же?) сама таких детей воспитала, вот и итог

Не всё так однозначно. И уж тем-более, как к тебе будут относиться взрослые дети. Некоторые и мать - пьяницу берут к себе и дохаживают, а у некоторых совести нет и мама нужна только здоровая и помогающая.
В чем-то, это лотерея и предугадать конец невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10238
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 11:45     Ответить с цитатой

Мы к маме ходили в больницу каждый день, просто потому что это мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93893
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 11:46     Ответить с цитатой

Tyupochka писал(а):
Т е если не слышал или не запомнил слово инда, значит всё, образование липовое и коту под хвост :lol: И что дало знание инда тем, кто его знает по сравнению с остальными недоученными?

Да, вообще :lol: возвысились над другими, так возвысились :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69491
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 11:46     Ответить с цитатой

Рустик зачем сутками там сидеть, в этом был вопрос. Но и выходит она имела такую возможность там сидеть, другие нет.

Катель_ я бы подумала, что присмотра там есть. Но понятно, что это больница, видимо, простая, где не будут следить за такими больными
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93893
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 11:48     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

Это скорее про широту и узость кругозора, как мне кажется. С образованием и возрастом не всегда связано

Ниче, что широта кругозора может быть дальше и полезнее индЫ и кринжовых бархатных тяг? :lol:

Добавлено спустя 56 секунд:

Женечка73 писал(а):
Интересно слушать, кто для чего рожает детей, по моему в основном просто рожают, потому что хотят, а не для чего то :eek:

Вот именно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22317
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 11:48     Ответить с цитатой

Дюша
травматология бывает какая-то особенная?
И выше, была у многих родственников возможность сидеть.
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 10 из 283 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 281, 282, 283  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах