Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Турция 2024 - курорты, города, отели, пляжи. Том 15 🌴🌴🌴
Анталия, Белек, Кемер, Сиде, Аланья, Мармарис, Фетхие, Бодрум, Кушадасы, Измир, Стамбул

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 123, 124, 125 ... 131, 132, 133  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17764
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 9:43     Ответить с цитатой

плюх писал(а):
Shpilka77
На Костычева печать ставят по живой очереди, пн и пт с 9.00 до 13.00. Я была в этот понедельник, очередь по списку, я приехала в 8.20 и была 39. Первый человек с 4.00 там дежурил... Дурдом, в общем. Лучше заранее приехать взять бланки, сфотать образец и дома заполнить. Обязательно всё по образцу, сократить нельзя


Сегодня на Костычева была в 8, на двери список, записалась 102))), принимает один сотрудник до 13.00, проходит до 50 человек максимум. Жесть, короче. Запись на апрель расписана, на май в конце апреля. Записи по телефону нет. Печаль полная((((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 13:15     Ответить с цитатой

Zhenni
С января нововведение :o

Добавлено спустя 34 секунды:

oksana2006
Жесть, конечно :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17764
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 13:19     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Позвонила знакомой в толмачи, сказала, если есть загран у ребёнка, штамп не требуют. Знакомый 10 марта летел с ребёнком в Тай, тоже не просилм
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shpilka77
Профессор
Профессор

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 9699
В дневниках: 13
Откуда: Нска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 15:14     Ответить с цитатой

Я писала в Толмачёво, сказали обратиться с пограничных службу с вопросом , сами Толмачёво ответ не знаю, на кого нарваться на пропускном 50/50

Добавлено спустя 57 минут 15 секунд:

Посидев пол дня на костычева и не поставить печать трешь, но много чего можно узнать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8191
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 16:17     Ответить с цитатой

Хочу сказать, что вам везет просто, или мне - нет))
У меня с детьми разные фамилии, летим всей семьей, паспорт старого образца, вписаны у меня оба ребенка -при прохождении границы ДВАЖДЫ просили св-во о рождении. Документ всегда с собой
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2229
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 18:21     Ответить с цитатой

Даже больше скажу : у нас с детьми одинаковые фамилии, у детей свои паспорта. Свидетельство при пересечении границы спрашивают всегда (и из Нска, и из Мск). Даже внешне по детям понятно, что они мои)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47690
В дневниках: 5382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 18:25     Ответить с цитатой

Aspirin писал(а):
Даже больше скажу : у нас с детьми одинаковые фамилии, у детей свои паспорта. Свидетельство при пересечении границы спрашивают всегда (и из Нска, и из Мск). Даже внешне по детям понятно, что они мои)))

Аналогично, всегда спрашивали и у нас свидетельство о рождении :aga-aga:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 18:44     Ответить с цитатой

В этом году у Библио-Глобус кто-нибудь отдельно отель брал? Условия 100% оплата? Какие-то ещё нюансы?

Смотрела отели у Санмара, надо определиться по раннему бронированию до 31.03. Случайно глянула Библио-Глобус - у него без скидок стоимость на те же отели на 10-15% дешевле. Но нравиться, что Санмар можно оплатить сейчас всего 20%
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиза П
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 4098
В дневниках: 5
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 19:07     Ответить с цитатой

Вопрос же стоит не в свидетельстве, естественно его надо брать, а в штампе, который в ленинском районе не получить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17764
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 20:45     Ответить с цитатой

Лиза П
попытка № 3 в понедельник))) К 13.00 прошло 42 человека, после всех выгнали на улицу. На улице составили новый список на понедельник из присутствующих. С 12 ночи в понедельник начинается дежурство. Короче, как за колбасой или импортными сапогами во времена СССР :lol: . Костычева - реальный и жесткий совок. Инспектор принимает одна. Вторая ушла в отпуск до июня (я тоже так хочу отдыхать)

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

друг 12 марта летел в Тай с дочерью (12 лет), свидетельство о рождении брал, штамп не ставил. Загран паспорт был. Не тормознули. Свидетельство спросили. Но мой турагент сказала, что лучше поставить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 20:58     Ответить с цитатой

Aspirin писал(а):
Даже больше скажу : у нас с детьми одинаковые фамилии, у детей свои паспорта. Свидетельство при пересечении границы спрашивают всегда (и из Нска, и из Мск). Даже внешне по детям понятно, что они мои)))

Летали в отпуск в октябре и в конце февраля. Фамилия с детьми одна.
Свидетельство о рождении в Толмачёво спрашивают (и туда, и обратно) , я его не беру. Ну, нет и нет.
Единственное, мы обычно разделяемся для скорости- муж с дочерью, я с сыном . И в один из этих раз сын (ему 2,5 года) на паспортном контроле ныл, мол не хочу лететь. А на вопрос таможенника "кто тебе эта тётя", ответил: "не хочу лететь, хочу к папе". )))
Спросили, где папа. Папу показали. И всё.
Спросила, что было бы в нашем случае, если папы не оказалось бы (свидетельства на руках же нет). Ответили, мол ничего, просто бы подольше пораспрашивали детей на тему точно ли я их мама.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Печатей никаких в паспорте нет и не планирую.
А вот мысль рвануть на майские в Турцию есть. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47690
В дневниках: 5382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 21:34     Ответить с цитатой

ИришкаМ писал(а):

Свидетельство о рождении в Толмачёво спрашивают (и туда, и обратно) , я его не беру. Ну, нет и нет.

Это смотря кто попадется на погранконтроле: 2 года назад летали, перед нами мать с сыном-подростком не пропустили, т.к. не было свидетельства (мама по телефону кого-то громко просила срочно привезти). Я с тех пор все-все документы и копии беру с собой, на всякий случай.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лиза П
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 4098
В дневниках: 5
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 22:18     Ответить с цитатой

oksana2006
Кошмар, ну дикость просто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2229
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 22:43     Ответить с цитатой

альбатрос писал(а):
В этом году у Библио-Глобус кто-нибудь отдельно отель брал? Условия 100% оплата? Какие-то ещё нюансы?

Смотрела отели у Санмара, надо определиться по раннему бронированию до 31.03. Случайно глянула Библио-Глобус - у него без скидок стоимость на те же отели на 10-15% дешевле. Но нравиться, что Санмар можно оплатить сейчас всего 20%

Я брала.
У БГ все стандартно, как и в пред года. Предоплата 50% сразу. Когда нужно полную внести - не помню. Предполагаю, что за 2 недели до заезда. Я почти сразу все оплатила, тк отель попался с очень большой скидкой.
По отмене и тд - тоже их штрафы не подскажу, но знаю, что БГ крайне быстро возвращает деньги при аннулировании.
Но из последнего читала: забронировали у БГ отель. Со временем цена у БГ на него упала. Бронь отменили и отправили на этот же отель заявку снова - БГ не подтвердил. Поменяли дату+-день и категорию номера - БГ не подтвердил... Обиделся)

И, как отступление - не знаю почему, но я БГ люблю нежно) по Турции не первый раз беру у них наземку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 23:01     Ответить с цитатой

Aspirin
Спасибо с ответ :give_heart: завтра край надо сесть за комп и забронировать
Цитата:
И, как отступление - не знаю почему, но я БГ люблю нежно)

Также люблю УФ СМ не знаю почему :-) но как то обычно по доброму хорошие советы дают и опытом делятся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 124 из 133 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 123, 124, 125 ... 131, 132, 133  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах