Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
О чем бы еще поныть...))) Том 19
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 282, 283, 284  След.

Сейчас эту тему просматривают: Airy_Barnaul, Дану, таня04  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7413
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 9:25     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Цитата:
А я даже представить декрет в 45 не могу, поьому что люди легко могут не дожить до своих 65 лет, то есть оставить детей. Ну и болезни. Не знаю, как сильно возрастных мам нн пугает вероятность генетических патологий после 40...


Я сейчас, когда сама уже в возрасте 40, отношусь нормально к тому, что можно еще рожать. 10 лет назад меня это пугало.

Но рожать я больше не буду :haha: Ну и с другой стороны очень рада, что детей родила в 23 и 32 года. Мне больше не хочется заниматься "детскими" проблемами, чем рожать.

Я сейчас хочу делать все для себя, потому что уже осознанно понимаю, что мне надо. А по кружкам ходить и на улице сидеть на детской площадке уже не хочу

Как точно сказано.
У меня подруга вот недавно родила, 40+... Чур меня :haha: Не спать , когда зубики, я не способна уже...И как представлю.... Детский сад, болячки, детские больнички... Не, я такого уже не хочу точно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 9:27     Ответить с цитатой

Непростая, ну да, удивилась. Мне казалось, что вы еще из того круга, кто должен бы был слышать.
Но теперь и вы в курсе. ;)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14982
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 9:28     Ответить с цитатой

В родах за 40, кроме всяких возможных поталогий есть момент- старые родители ребенка.
Няньку, сиделку себе рожать?
Мне кажется, что всех детей лучше родить лет до 33-х (женщине), потом и дети выросли и ты еще вполне можешь и помочь и поддержать.
Ну или после 40 рожать, если у тебя заводы, дома, пароходы и никаких материальных проблем на перспективу 30+ лет.
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 9:29     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
У меня стресс начинается, даже когда я вижу эти лыжи 😂

Вот и у меня также, хотя я очень об этом жалею.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69491
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 9:29     Ответить с цитатой

Непростая соглашусь, что продажи - это не всегда энергия и все такое. Другое дело, что взрослому продажнику уже проще стать продажнику экспертом, и это не бег за клиентами, а именно что экспертиза
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47690
В дневниках: 5382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 9:30     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Ну если статистика, то спорить не буду 😊

Крошка Маргошка
Как здорово! 👍 Желаю вам малыша. Будете молодой мамой вдвойне 😍

Спасибо за пожелание! и вам крепкого здоровья!


Заметьте, в своем сообщении выше я никому не пожелала пойти в декрет в 40+, не спросила мнения на этот счет, я просто рассказала о микроскопической части своих планов, а уже столько понаписали про генетические отклонения :haha: :haha:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93896
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 9:30     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):

очень рада, что детей родила в 23 и 32 года. Мне больше не хочется заниматься "детскими" проблемами, чем рожать.

Я сейчас хочу делать все для себя, потому что уже осознанно понимаю, что мне надо. А по кружкам ходить и на улице сидеть на детской площадке уже не хочу

А я б на улице с детьми погуляла вполне :haha: и в сад на утреннмки бы походила :haha: но вот еще раз школа и ночи без сна :o это мне точно страшнее)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 9:33     Ответить с цитатой

Школа да, лучший контрацептив. :058:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93896
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 9:33     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Непростая, ну да, удивилась. Мне казалось, что вы еще из того круга, кто должен бы был слышать.
Но теперь и вы в курсе. ;)

А что Tyupochka не знала тоже, вас не удивило? :haha: я в курсе, почитала, даже некотрую биографическую и историческую сводку. Но уверена, что пройдет несколько лет, и это полностью слтрется из памяти, как не актуальнре и не повтряющееся больше никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47690
В дневниках: 5382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 9:33     Ответить с цитатой

Правильно в умных книгах пишут, что планами нужно делиться только с теми, кто с тобой на одной волне или хотя бы профессионально разбирается в этом.
А тут уже и до сиделок дошли :eek:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8862
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 9:34     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Bayleys писал(а):

очень рада, что детей родила в 23 и 32 года. Мне больше не хочется заниматься "детскими" проблемами, чем рожать.

Я сейчас хочу делать все для себя, потому что уже осознанно понимаю, что мне надо. А по кружкам ходить и на улице сидеть на детской площадке уже не хочу

А я б на улице с детьми погуляла вполне :haha: и в сад на утреннмки бы походила :haha: но вот еще раз школа и ночи без сна :o это мне точно страшнее)))


Я с собаками с удовольствием гуляю. они точно не устроят истерику, что домой надо :haha: или хочу вот на этой горке покататься


Школа :eek: как хорошо, когда один ребенок уже в институте. А то эти школьные чаты бесят. Мало того, что надо ребенка в учебе контролировать, надо еще какие-то школьные конференции смотреть, а то "они под контролем администрации". Вот оно мне надо?
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93896
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 9:35     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
В родах за 40, кроме всяких возможных поталогий есть момент- старые родители ребенка.
Няньку, сиделку себе рожать?
Мне кажется, что всех детей лучше родить лет до 33-х (женщине), потом и дети выросли и ты еще вполне можешь и помочь и поддержать.

Об этом тоже все время думаю. Не сильно ли эгоистично рожать в таком возрасте. Особенно, когда вспоминаю рассказы поздних детей. Хотя я и обратные примеры знаю, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69491
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 9:36     Ответить с цитатой

Bayleys у вас дети могли домой проситься? :haha: у нас обычно я ныла, что устала, хочу домой, писитьь хачуууу :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93896
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 9:37     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):

Заметьте, в своем сообщении выше я никому не пожелала пойти в декрет в 40+, не спросила мнения на этот счет, я просто рассказала о микроскопической части своих планов, а уже столько понаписали про генетические отклонения :haha: :haha:

Так и вы заметьме, что комментировали своим постом страхи других людей, и то, что они их озвучивают не равно, что приписывают вам. Они примеряют на себя и готовят о себе ;) пр крайней мере я пишу за себя и делюсь тут с вами своими пережмваниями на свой счет, а не ваш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47690
В дневниках: 5382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 9:38     Ответить с цитатой

А не "сильно эгоистично" вообще жить на свете? Место на планете занимать? Людям "неудобства" причинять? :eek: :eek:
Когда планируют детей в адекватном возрасте, пара совместно все просчитывает и учитывает :aga-aga:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 284 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 282, 283, 284  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах