Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Горный Алтай 8!
базы, кемпинги, отели, экскурсии, достопримечательности ....

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Нирвана*
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 5559
В дневниках: 700
Откуда: Дзержинский, Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2024 0:43     Ответить с цитатой

Хабаровчанка45
А ребенку сколько? В Чемале есть хорошая база для отдыха с детьми.
Алтын торбок называется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetane
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.09
Сообщения: 5285
Откуда: Нижняя Ельцовка
Карта № 001295
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2024 12:02     Ответить с цитатой

Всем привет. Собираюсь с детьми на Телецкое в июле. База Горное озеро забронирована. Поеду в одно лицо за рулём, поэтому хочу с ночёвкой добираться. Порекомендуйте, где можно остановится по дороге, чтобы нормально поспать и едой не отравится. На Телецкое еду первый раз.
И если кто то был на этой базе можно реальные отзывы по ней.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарияН
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.03.07
Сообщения: 1107
В дневниках: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 0:09     Ответить с цитатой

svetane писал(а):
Всем привет. Собираюсь с детьми на Телецкое в июле. База Горное озеро забронирована. Поеду в одно лицо за рулём, поэтому хочу с ночёвкой добираться. Порекомендуйте, где можно остановится по дороге, чтобы нормально поспать и едой не отравится. На Телецкое еду первый раз.
И если кто то был на этой базе можно реальные отзывы по ней.

Добрый вечер. Если и делать ночевку, то я бы остановилась в Бийске, это чуть больше половины пути. А дальше я даже не вижу смысла уже останавливаться.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetane
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.09
Сообщения: 5285
Откуда: Нижняя Ельцовка
Карта № 001295
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 9:27     Ответить с цитатой

МарияН писал(а):
svetane писал(а):
Всем привет. Собираюсь с детьми на Телецкое в июле. База Горное озеро забронирована. Поеду в одно лицо за рулём, поэтому хочу с ночёвкой добираться. Порекомендуйте, где можно остановится по дороге, чтобы нормально поспать и едой не отравится. На Телецкое еду первый раз.
И если кто то был на этой базе можно реальные отзывы по ней.

Добрый вечер. Если и делать ночевку, то я бы остановилась в Бийске, это чуть больше половины пути. А дальше я даже не вижу смысла уже останавливаться.

Спасибо.
Так я до озера АЯ 8 часов доезжаю, тяжеловато, потом отсыпаюсь. А до Телецкого 10 часов думаю не осилю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПапаПа
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 07.11.15
Сообщения: 51
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 10:36     Ответить с цитатой

svetane
А где в Бийске проверенные места, соответствующие пожеланиям из изначального сообщения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 22:03     Ответить с цитатой

svetane
У вас старт маршрута то откуда, Новосиб?
Если да - я за Бийск и окрестности. Кстати, можно и короткую экскурсию по Бийску вписать - интереснейший город, так то.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samli
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 3715
В дневниках: 1327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2024 20:35     Ответить с цитатой

HappyCat
Согласна, там такие красивые дома есть, и Музей Чуйского тракта. Столько лет хочу в него попасть и всё проезжаем.

Чемальская весна
_________________
⛰️🏞️Усадьба "Долина Чемала" 🏞️⛰️Тихий семейный отдых в Горном Алтае. Благоустроенные отдельностоящие четырехместные дома. Тел. 8-913-899 4792 с. Чемал, ул. Строителей, 27 https://долиначемала.рф/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
sibir_veterok
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 5952
В дневниках: 13356
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2024 11:04     Ответить с цитатой

svetane писал(а):
Всем привет. Собираюсь с детьми на Телецкое в июле. База Горное озеро забронирована. Поеду в одно лицо за рулём, поэтому хочу с ночёвкой добираться. Порекомендуйте, где можно остановится по дороге, чтобы нормально поспать и едой не отравится. На Телецкое еду первый раз.
И если кто то был на этой базе можно реальные отзывы по ней.


Я бы по дороге на Телецкое остановилась в отеле "На старом месте" в Бийске -он находится на улице со старинными домами, очень интересно прогуляться! Завтраки там были хорошие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Radost'' :-P
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2024 13:53     Ответить с цитатой

Всем, добрый день. Хотим этим летом с детьми съездить до перевала Кату-Ярык. Подскажите, пожалуйста, базы с удобствами в районе Акташа и Чулышмане внизу. Наличие детской площадки, бассейна не обязательно, главное, чтобы в домике было чистенько и удобства все в домике. Заранее :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПапаПа
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 07.11.15
Сообщения: 51
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2024 14:44     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста. 100 раз ездили на отдых в РА по Чуйскому тракту до Ташанты (с заездами на Чулышман и Инегень) и Чемальскому до водопада. Сейчас начало это "приедаться", хочется расширить горизонты.
Может кто подскажет, какие ещё направления стоит рассмотреть. В частности, стоит ли заезжать на север Телецкого. Также в направлении Тюнгура куда съездить. Ездим на своей машине кроссовере, родители с двумя детьми. Далеко пешком не пойдёшь. При этом нужно чтобы ночёвка была в жилье со всеми удобствами (слышал, что в Тюнгуре с этим туго, или уже всё не так?). Также слышал, что где-то по пути на Тюнгур (усть-Кан или ещё где-то) можно оставлять машину у местных, и они тебя забрасывают на денёк на внедорожнике куда-то на горы, там красивейшие озёра. Такую экскурсию мы бы взяли. Это куда? Может, ещё что-то посоветуете?
Ну и ещё может что-то другое, кроме РА, по удалённости 1000...1500км от Томска, но такое же стоящее, с красивыми видами, природой, без гнуса и т.д.? Байкал рассматривали, но далековато, раза в 2 дольше ехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zhenja
Академик
Академик

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 10654
В дневниках: 2000
Откуда: г. Обь
Карта № 180503
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2024 14:49     Ответить с цитатой

ПапаПа
Из Мульты или Замульты можно взять заброску на Мультинские озера, дорога ужас, но красотища. Базы думаю там есть с удобствами, но бронировать лучше заранее. Мы приехали без брони и с собакой, найти жилье было сложно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10006
В дневниках: 3195
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2024 14:50     Ответить с цитатой

ПапаПа
Можете доехать до Усть-Коксы, а оттуда экскурсиями с базы съездить на Красную гору и Мультинские озера.
Либо доехать до Мульты, оттуда на Мультинские заброской съездить.
В Коксе мы останавливались на базе Колобок
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПапаПа
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 07.11.15
Сообщения: 51
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2024 15:04     Ответить с цитатой

wonderjul
Zhenja
Спасибо!
А по дороге, которая ужас, долго ехать придётся? Боимся, что детей затошнит.
А в Тюнгуре есть приличные базы? Что там вообще можно посмотреть, куда съездить, сходить? Стоит ли там надолго зависать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zhenja
Академик
Академик

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 10654
В дневниках: 2000
Откуда: г. Обь
Карта № 180503
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2024 15:11     Ответить с цитатой

ПапаПа
1,5 часа в одну сторону. Трясет сильно, приходится держаться очень крепко обеими руками, иначе можно и с места вылететь. Обратно ехали, младший уснул, приходилось держаться и самой, и голову его крепко держать, чтобы не ударился.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10006
В дневниках: 3195
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2024 15:45     Ответить с цитатой

ПапаПа
Мне кажется, что в Тюнгуре нечего делать. Оттуда только к Белухе ходить

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Базы в Тюнгуре есть. Мы там на одну ночь обычно останавливались. Один раз даже концерт какой-то в юрте был, что-то типа горлового пения :haha:
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах