Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Пхукет Сезон 2021-2023 г. Часть 18. Тай открылся! )))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 43, 44, 45  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Karina5555
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.03.11
Сообщения: 504
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2024 9:40     Ответить с цитатой

Aspirin
Woraburi phuket resort

Какие впечатления об отеле? понравился? Мы в ноябре отдыхали рядом с вашим отелем в Karon Princess Hotel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2228
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2024 10:48     Ответить с цитатой

Karina5555 писал(а):
Aspirin
Woraburi phuket resort

Какие впечатления об отеле? понравился? Мы в ноябре отдыхали рядом с вашим отелем в Karon Princess Hotel

Мне понравилось. Расположение, бассейн внутренний, номера с выходом к бассейну. Завтраки нормальные.
Отель, конечно, не новый. Но, на мой взгляд, следы износа +/-, как везде.
Я бы в него вернулась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93886
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2024 0:03     Ответить с цитатой

Aspirin писал(а):

Да... Море нам важно. Всё таки мы из Сибири именно ради моря едем.
Видимо, лето, это по старинке - Турция и Египет

Либо ездить на ТриТранг, если на кароне или патонге
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bbrusnica
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.09.16
Сообщения: 753
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2024 12:10     Ответить с цитатой

Aspirin писал(а):
***sale*** писал(а):
Aspirin
Летом можете ехать во Вьетнам.

По этому направлению совсем не в курсе. Там летом с морем все ок? "спокойный" сезон?


Мы были несколько раз летом во Вьетнаме (в июне). Море - парное молоко :give_heart: но в тоже время освежает ;) Мы любители поплавать :in_love: могли заплыть на 1-2 часа)). Но если едите в Нячанг, то море сказочное с утра...ближе 11-12 течение меняется и к берегу может мусор приплывать :nea:


P.S. крайний раз выбирали между Вьетнамом и Турцией (для разнообразия)... Азия победила :give_heart: (но ездили без детей) и "отельный отдых" был не принципиален
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2228
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2024 12:13     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Aspirin писал(а):

Да... Море нам важно. Всё таки мы из Сибири именно ради моря едем.
Видимо, лето, это по старинке - Турция и Египет

Либо ездить на ТриТранг, если на кароне или патонге

Я не любитель передвижения в отпуске) погулять вечером, пройтись - это одно. А ездить на пляж - ненене)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3623
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2024 3:45     Ответить с цитатой

Наконец мы устали от работы и едем в отпуск. Все как люблю: самоход, смена локаций и рент авто.
А/б брала на днях прямые Аэрофлот за 61 т.р. туда-обратно + место за 1,5 т.р. в каждую сторону + куплю багаж 10,0 т.р. обратно.
С7 своими ценами вообще огорчают. Поэтому даже по стране воздерживаюсь от перелёта ими. Пока у них были интересные цены на Пекин 20-21 т.р., то я их рассматривала до Пекина далее отдельным билетом через 2 города в Китае на Пхукет в пределах 24-х часового транзита. Суммарно такой вариант выходил 58-60 т.р. Удачно получилось, что С7 цены поднял, а Афт припустил.
Чуть ранее заморочилась банковской картой. От Газпрома юнион не стала оформлять, т.к. не во всех бронированиях можно ей оплатить услуги. Бегать в поездках снимать с нее нал, тоже надо поискать. Да и к тому же с 5000 возврата оплаты на карту кэшбеком за стоимость выпуска карты, появились сообщения в Инете, что банк удерживает 13% налог на доход. Связываться с кем-то из соотечественников проживающих на Пху с переводами и куаркодами даже и не буду.
Лично в другую страну не поехала оформлять банковскую карту. Обратилась к посреднику. Для аренды авто нужно, чтобы у карты бился кредитный Бин. Посредник все оформил быстро, в срок как и обещал, с функционалом как проговорила. Страну и банк карты назвать не могу, подписала документ о неразглашении. Карта за 2 дня приехала ко мне из Москвы, + было несколько дней на выпуск карты, итого неделя со дня отправки документов посреднику. В налоговую уведомление об открытии счета в другой стране отправила через личный кабинет налогоплательщика. Настроила приложение банка, пароли подтверждения оплат приходят в телегу. Перевод на карту этого банка делаю с карты Сбера по своему же номеру телефона за 1% от суммы перевода. Деньги на заграничной карте появляются в течении 1 минуты в валюте. Стоимость $ в т.ч. с учетом 1% вышла дешевле около 2р разницы, если их купить здесь в банке по самому дешевому курсу.
Уже оплатила 1 проживание, ваучер от отеля пришел.
Страховка в пакете от Сбера, работает на прежних условиях: обращаешься, назначают прием, высылают гарантийное письмо, сам ничего не платишь. Нет этого самого уродства от некоторых страховых компаний: ты сам заплати, а потом вернешься, сдашь ВСЕ доки правильно с заверенным переводом, тогда деньги за лечение вернем, а за перевод нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2024 9:59     Ответить с цитатой

Вопрос к тем, кто недавно летал с Пегасом (а/к Икар) на Пхукет (или куда-либо) - правда совсем нет возможности из Новосибирска заранее выбрать место в самолете? Турагент говорит, что на обратной дороге можно купить места у отельного гида, а туда никак.
Давно уже с таким не сталкивалась, что нет онлайн регистрации и выбора мест. Как-то отвыкли уже стоять в очереди в аэропорту и нервничать, какое место достанется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Karina5555
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.03.11
Сообщения: 504
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2024 10:59     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА
А на какие даты вы взяли билеты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3623
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2024 0:49     Ответить с цитатой

Karina5555
Вылет и возврат в апреле. Аэрофлот прямыми на Пхукет летает в среду и субботу, обратно - вторник и пятница.
Не смотрите на сайте Аэрофлота а/б точно на свои даты. Их ИИ считывает эту инфу и цены подрастают. Я мучала сторонние агрегаторы: Авиакасса, Вантутрип и др. У них разница с Аэрофлотом в районе 2 т.р. В большую сторону. Как только я приметила интересную для себя цену на агрегаторе в 63 т.р, то тут же перешла на сайт Аэрофлота и купила билеты за 61т.р. Охотилась за билетами недели 2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Laimiga
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2024 11:21     Ответить с цитатой

Всем добрый день! подскажите, сможет ли кто-ниб обратно, вылетая в Новосибирск из Пхукета, привезти 1 вещь. Эропорт (Пхукет) - Новосибирск (приеду по удобному вам адресу). Вещь: Кепка :)), весит грамм 100. Естественно за вознаграждение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93886
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2024 19:08     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА
Цитата:
Наконец мы устали от работы и едем в отпуск. Все как люблю: самоход, смена локаций и рент авто.
А/б брала на днях прямые Аэрофлот за 61 т.р.

Это нск-куда? Пхукет или бкк?
Ой, все, вижу. Это те же рейсы, что с пакетами летают или нет? Время вылета какое? Или, если можно, скажите, на какую дату такая цена?

У меня пока что выходит, что аэрофлот пакетом дешевле, порядка 50тр на человека билет. А если не аэроылот, то 43тр. Прямой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3623
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2024 14:56     Ответить с цитатой

Непростая
Посмотри даты и цены на Авиасейлс. Выбираешь направление, открываешь календарь и видишь такую картинку

Выбираешь дату туда, после становится видно цены на обратно за весь перелет. Окончательно цена видна поле нажатия обратной даты. Мои даты сейчас стоят 64 т.р. за перелет туда-обратно. Сайт Аэрофлота дает 62 т.р. Эта цена самая низкая после того, как я купила свои билеты за 61 т.р. А так цены постоянно скачат: 63,65, 68,73,76,78. Вот прям все эти цены на прямом сайте Аэрофлота видела. Какая радость от этих скачков Аэрофлоту я не понимаю.
Вылет из Новосибирска в 08.05.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Девочки, баксы нал в каких банках продаются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2228
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2024 17:19     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА писал(а):
Непростая
Посмотри даты и цены на Авиасейлс. Выбираешь направление, открываешь календарь и видишь такую картинку

Выбираешь дату туда, после становится видно цены на обратно за весь перелет. Окончательно цена видна поле нажатия обратной даты. Мои даты сейчас стоят 64 т.р. за перелет туда-обратно. Сайт Аэрофлота дает 62 т.р. Эта цена самая низкая после того, как я купила свои билеты за 61 т.р. А так цены постоянно скачат: 63,65, 68,73,76,78. Вот прям все эти цены на прямом сайте Аэрофлота видела. Какая радость от этих скачков Аэрофлоту я не понимаю.
Вылет из Новосибирска в 08.05.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Девочки, баксы нал в каких банках продаются?

В любых. Главное, чтобы были в наличии. В основном продают валюту, которую сдают клиенты. Часто разбирают все под ноль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93886
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2024 21:25     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА писал(а):
Непростая
Посмотри даты и цены на Авиасейлс.
[
Мои даты сейчас стоят 64 т.р. за перелет туда-обратно. Сайт Аэрофлота дает 62 т.р. Эта цена самая низкая после того, как я купила свои билеты за 61 т.р. А так цены постоянно скачат: 63,65, 68,73,76,78.
Вылет из Новосибирска в 08.05.

Не, я совсем не про покупку билетов отдельно от тура. Я про стоимоть перелета, когда он зашит в пакет тура.
Сейчас в пакетах стоит аэрофлот в том числе, и я такие рейсы тоже рассматриваю. А дату вашу спросила, чтобы посмотреть, какой это рейс, общий с пакетом или отдельный самолет. Уже вижу, что общий и на вашу дату полета. Вы купили чуть дешевле, чем на вашу дату входит в пакет. А на мой предполагаемый период такая же картина, летит лдин самолет, только там аэрофлот уже дешевле выходит в пакете, а не отдельно билетами.


Баксы вроде б продают везде, где на нгс есть в курсах валют.

Добавлено спустя 26 минут 44 секунды:

Кстати, что интересно на ваши даты пакеты по той же цене, что и через месяц. Хотя вы попадаете на майские праздники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6657
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2024 23:58     Ответить с цитатой

Непростая
Прочитала вас и не поняла. ТУСЕНЬКА приобрела регулярку. Пакетники летают чартером. Что вы вычисляли??? Ну и не сезон уже на Пхукете, Майские не праздники роли не играют. Народ едет в другом направлении. Тай, только не Пхукет.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 38 из 45 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 43, 44, 45  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах