Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Лук и всё о нём ... часть 4-я
выращиваем самые вкусные луки

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2024 7:13     Ответить с цитатой

Из посеянного дружно взошёл Кармен от Семян Алтая, два семечка Ялтинского от Сибирского сада и ни одного Шалота от Уральского дачника.
Купила-таки севок :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65705
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2024 13:12     Ответить с цитатой

Эос писал(а):
Из посеянного дружно взошёл Кармен от Семян Алтая, два семечка Ялтинского от Сибирского сада и ни одного Шалота от Уральского дачника.
Купила-таки севок :aga-aga:

прочитала что надо замачивать семена на 12 часов, лук на зелень взошел почти весь, а штутгартен ризен без замачивания ни один, cеяла и профсемена и семена алтая.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мечта79
Студент
Студент


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 2309
Откуда: Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2024 19:33     Ответить с цитатой

Второй год неудачная попытка вырастить ялтинский лук, не всходит(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LinaS
Академик
Академик

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 14465
В дневниках: 22
Откуда: Именная карта Новосибирск
Карта № 001807
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2024 22:07     Ответить с цитатой

У меня в прошлом году был отличный Ялтинский и Кармен, а в этом я протянула с посадкой в итоге ничего не всходит(((
_________________

Интерьерное Ателье Мебельнова Производство Кровати, пуфы, кресла стеновые панели. Перетяжка мягкой мебели. Изготовление по дизайн-проектам-- Звоните или пишите 8 913 912 43 00

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1467861
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Twilight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.11
Сообщения: 3317
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2024 6:45     Ответить с цитатой

LinaS писал(а):
У меня в прошлом году был отличный Ялтинский и Кармен, а в этом я протянула с посадкой в итоге ничего не всходит(((

А вы ялтинский их семян выращивали? Он успевает за 1 сезон репку наростить как Экзибишн?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
S1985
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.11
Сообщения: 1155
В дневниках: 6
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2024 11:08     Ответить с цитатой

Twilight писал(а):
LinaS писал(а):
У меня в прошлом году был отличный Ялтинский и Кармен, а в этом я протянула с посадкой в итоге ничего не всходит(((

А вы ялтинский их семян выращивали? Он успевает за 1 сезон репку наростить как Экзибишн?

Я два года выращивала Ялтинский от садов России, вырастали нормальные головки, конечно не такие большие, как эксибишен, но на салат луковицы было достаточно
_________________

Шью постельное белье и много чего. Подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LinaS
Академик
Академик

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 14465
В дневниках: 22
Откуда: Именная карта Новосибирск
Карта № 001807
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2024 11:47     Ответить с цитатой

Twilight писал(а):
LinaS писал(а):
У меня в прошлом году был отличный Ялтинский и Кармен, а в этом я протянула с посадкой в итоге ничего не всходит(((

А вы ялтинский их семян выращивали? Он успевает за 1 сезон репку наростить как Экзибишн?


Да, хорошие луковки наращивает.

Но не в этом году(

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

эксибишен уже не интересно выращивать) я все красные вариации лука
_________________

Интерьерное Ателье Мебельнова Производство Кровати, пуфы, кресла стеновые панели. Перетяжка мягкой мебели. Изготовление по дизайн-проектам-- Звоните или пишите 8 913 912 43 00

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1467861
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Twilight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.11
Сообщения: 3317
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2024 13:16     Ответить с цитатой

S1985
LinaS
Спасибо, надо тоже на следующий год попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2024 21:17     Ответить с цитатой

Мой лук-порей наконец-то взошел и в улитке, и плошке среди перцев, которые я на его место посеяла, не дождавшись всходов.
Не так густо, конечно, как я сеяла, но всходы есть, мне достаточно.
Когда его подрезать и насколько, подскажите, пожалуйста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zayusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 806
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2024 17:44     Ответить с цитатой

Посоветуйте,пожалуйста, сорта лука, который можно сеять семенами в грунт и который успеет нарастить луковицу для летнего потребления.🙂
_________________
Пеларгонии, шлюмбергера, фиалки
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=108816458#108816458
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65705
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2024 21:19     Ответить с цитатой

Zayusha писал(а):
Посоветуйте,пожалуйста, сорта лука, который можно сеять семенами в грунт и который успеет нарастить луковицу для летнего потребления.🙂

60-70 дней растет лук, раньше конца июля лука не получите из семян
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 20 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах