Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Папоротники
Платицериум, нефролепис, давалия, циртомиум, дидимохленка, многорядник, флебодиум и др.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5786
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2023 12:13     Ответить с цитатой

Всем привет! Недавно я открыла для себя лигодиум - вьющийся папоротник :D , может у кого растет это чудо? Интересно посмотреть как он чувствует себя в квартире, в интернете пишут, что он довольно капризный. На родине растет как сорняк, кое-где в теплых странах инвазивный сорняк))

И ещё такой папоротник очень красивый, название в интернете не нашла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5786
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2024 14:47     Ответить с цитатой

Не удержалась я и купила в Гринвилле платицериум бифуркатум. Всё-таки он немного другой, из бот.сада бифуркатум был другой - листья более длинные, на концах рассеченные как рога. У этого платика листья широкие и не рассечены.
Кто-то мне говорил, что он вырастет и листья изменятся, сейчас это ювенильные листья, т.к. он из спор. Интересно, сколько ждать?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цвета99
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.10
Сообщения: 3938
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, ост Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2024 22:31     Ответить с цитатой

Хочушка
Сомневаюсь, что это бифурк. У меня был такой, мне кажется в теме должно быть фото и название. Я тоже ждала характерных листьев и в конце концов отдала его в ботсад.
_________________

Моя коллекция суккулентов https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=19351058#19351058
Продажа суккулентов и других растений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=33612304#33612304
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5786
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2024 22:43     Ответить с цитатой

Цвета99
Вот и я очень сомневаюсь... А вы в бот.саду его больше не видели? :haha:
Бифуркатум называется...в интернете я только один бифуркатум нашла, настоящий, а на Авито продают и называют им все что угодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цвета99
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.10
Сообщения: 3938
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, ост Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2024 16:09     Ответить с цитатой

Хочушка
Видела один раз, надо поинтересоваться ещё, но это был точно не бифуркатум, ЮВ подтвердил.
_________________

Моя коллекция суккулентов https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=19351058#19351058
Продажа суккулентов и других растений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=33612304#33612304
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5786
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2024 21:55     Ответить с цитатой

Цвета99
Понятно, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olesya888
Студент
Студент

На сайте с 29.03.11
Сообщения: 2109
В дневниках: 5
Откуда: Везде бываю!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2024 13:40     Ответить с цитатой

Добрый день! Есть у кого нибудь отросток нефролепис?
_________________
куплю мини ёлочки СССР :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 45 из 45 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах