Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Рассада -2024
Выращиваем овощи вместе : пасленовые и ко.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65710
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2024 13:07     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Напомните мне, пожалуйста, когда надо посеять бархатцы, чтобы потом на улицу высаживать? Вышибло из головы. И переращивать не хочется, и худосочнык высаживать не хочется.

C 1 апреля если хочется цветущих клумб в начале июня. Гибриды и невысокие бархатцы можно сажать на рассаду и в мае в теплицу, а высокие даже через рассаду раньше июля не зацветут.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54348
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2024 13:09     Ответить с цитатой

llazy
Спасибо. У меня все невысокие, специально такие брала. Значит, уже скоро ))

Сегодня у меня карликовый цинии начали всходить.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4429
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 11:26     Ответить с цитатой

Можно ли занести черную ножку с семенами? Или она только в земле живет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65710
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 20:09     Ответить с цитатой

WD_w писал(а):
Можно ли занести черную ножку с семенами? Или она только в земле живет?

Можно, это грибок, посадочный материал,грунт, емкости б\у могут быть источником.
Свои семена протравливаала в этом году использовала марганцовку, помидоры после такой протравки выпрыгнули из земли за сутки.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Пчелушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.04
Сообщения: 721
В дневниках: 151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2024 16:14     Ответить с цитатой

llazy
А как вы это делали? Я про марганцовку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21477
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2024 16:44     Ответить с цитатой

Пчелушка, llazy давала ссылку на видео от "Семена Алтая", там как раз подробно рассказывается как и что делать. Вот здесь: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121673616#121673616
Я тоже в этом году марганцовку использовала, взошли лучше, чем у мамы при обычной посадке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2024 14:39     Ответить с цитатой

Девочки, привет!
А когда горох сеять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65710
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2024 15:35     Ответить с цитатой

Настя
как земля оттает сантиметров на 15, он морозостойкий, до -5

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

Пчелушка писал(а):
llazy
А как вы это делали? Я про марганцовку.

темный раствор нужен, как для послеоперационной обработки , дубящий 1-5%, его можно хранить, потом разводить до розового, когда чеснок, лук и картошку будете обрабатывать.
Я не очень люблю марганцовку - она красит даже фарфор и стекло, c многих поверхностей и текстиля потом ничем не выводится.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2024 9:08     Ответить с цитатой

llazy
Гороху рассада не нужна?

И еще.
Петрушка морозостойкая.
А что насчет кинзы?
Терпит она холод?
Можно горшок в теплые дни на балкон выставлять?

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Vileya писал(а):
Пчелушка, llazy давала ссылку на видео от "Семена Алтая", там как раз подробно рассказывается как и что делать. Вот здесь: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121673616#121673616
Я тоже в этом году марганцовку использовала, взошли лучше, чем у мамы при обычной посадке

Я, кстати, вдохновившись видео, замочила в спирту семена пряных трав.
Это уже вторая попытка посеять, в первый раз почти ничего не взошло, а что взошло, то почти сразу погибло.

Только кинзы выжило три ростка.

После спиртика взошло дружно, по всему горшку.
Пока (ттт) растет.
Надеюсь, выживут растения и порадуют летом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65710
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2024 14:22     Ответить с цитатой

Настя
Бобовые не любят пересадку, поэтому их замачивают на 2-3 дня и быстро садят как только корешок проклюнется.
Кинза и петрушка родственники, они под снегом зимуют.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мечта79
Студент
Студент


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 2309
Откуда: Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2024 15:21     Ответить с цитатой

Девочки, может кому надо рассаду томат Фаворита, отдам бесплатно , насеяла много со своих семян F2, но по практике они ничуть не хуже оригинала. Живу в Белые росы это Чемской , кому удобно приезжайте. Много взошло, мне столько ненадо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Inmany
Академик
Академик

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 12829
В дневниках: 69
Откуда: Тюмень, ГПНТБ м Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2024 22:44     Ответить с цитатой

Подскажите, зачем сажают в плошку, а потом пикируют? Нельзя сразу по семечку в стаканчик отдельный?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
852
Профессор
Профессор

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 7880
В дневниках: 60
Откуда: Дзержинский район ГБШ-Радиоколледж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2024 8:27     Ответить с цитатой

Ну вот я 40 семян посеяла, только 30 взошло. Это 10 стаканов пустые, место занимать будут.
А сейчас не только томаты , рассада цветов ещё на подоконниках)))
Inmany

Огурцы дыни арбузы по семечке как раз в стаканчик буду сеять.
Но их много и не садим же. Пикировку они не любят.
_________________
Пуховик тёплый,на размер 50. Наполнитель ПУХ. Пихора(подстежка кролик).Водолазка. Размер 48-50 НЕДОРОГО.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1790120
Недорого. Дзержинский район.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4429
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2024 8:58     Ответить с цитатой

Inmany, можно и по 1 в стаканчик. Я так всякие сортовые сажаю. А для массового потребления - в общий ящик, потом пикирую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65710
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2024 12:56     Ответить с цитатой

Inmany писал(а):
Подскажите, зачем сажают в плошку, а потом пикируют? Нельзя сразу по семечку в стаканчик отдельный?

можно, особенно если семена крупные, если они у вас как пыль замучаетесь их раскладывать. В советское время когда семена стоили копейки в стакан или лунку сеяли пучок, и выбраковывали слабые всходы, оставляя один.
Исключение лук, злаки, то что одним стебельком растет, оно в единичном экземпляре поляжет, cеят кучно.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах