Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Перцы, от выбора сорта до сбора урожая... том 8
Сорта, уход, борьба с вредителями перца, хвастушки и фото

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АнюТТа
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 336
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2024 22:22     Ответить с цитатой

Зря я распереживалась, всхожесть суперская от Алтайских семян, вылазят один за другим. Перестраховалась, сеяла все сёмушки из пакета :eek: делиться теперь буду с родней, мне сток не надо)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Людочк@а
Студент
Студент

На сайте с 11.02.10
Сообщения: 2120
Откуда: Новосибирск - Барышево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2024 10:31     Ответить с цитатой

у меня Капия посеянная сухими семенами взошла дружно самая первая на 4-ый день , семена с перца купленного в конце 23 года. Остальные сорта всходят поштучно на 7 день. некоторые еще не думают даже.
_________________



продам ботинки - кроссовки натуральная кожа подростковые синие размер 41-42 - подойдут и взрослым на среднюю и узкую ногу 2000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2024 17:42     Ответить с цитатой

Интересно получилось :aga-aga:
Садила перцы 17.02- до этого 4 дня были замоченные в дисках ватных. Взошли :o буквально по 1-2 семечку. 2 сорта совсем не взошли.
В прошлый выходной посадила снова. Семена те же , но СУХИЕ - через 5-дней взошли все дружно! :in_love: что не понравилось семенам в первую посадку??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2024 20:22     Ответить с цитатой

У меня из Семян Алтая взошли хорошо Али-Баба, Алтайский плодовитый, Бухгалтер, Лечо. Не взошли совсем Боярин и Роман, ни одно из шести семечек. Может быть, еще взойдут. Но в прошлом году у меня с Романом же засада была. Еле взошел один болезный, родил единственный задрипанный перчик. Уж не знаю, почему... Своя капия взошла (собрала летом).
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Людочк@а
Студент
Студент

На сайте с 11.02.10
Сообщения: 2120
Откуда: Новосибирск - Барышево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2024 11:19     Ответить с цитатой

из моих семян Алтая (Бабкин язык, Алтайский плодовитый, Болгарин, Буратино) процент всхожести в районе 50%
_________________



продам ботинки - кроссовки натуральная кожа подростковые синие размер 41-42 - подойдут и взрослым на среднюю и узкую ногу 2000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65711
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2024 18:07     Ответить с цитатой

Привезли в Ярче

_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2024 6:49     Ответить с цитатой

Посеяла оставшиеся с прошлого года от Алтайских семян Боярин и Вождь краснокожих. Первый ни один не взошёл, второй - два из восьми.
Нынче же сею от Уральского дачника: Княжна Ольга, Колобок, Оранжевый юбилейный, а от Сибирского сада - Яблочный спас. Самый быстрый оказался Юбилейный, самый тугодумный Яблочный спас. Взошло 70% посеянного.
Мне нравятся небольшие перчики, лучше из гогошаров :D
Из крупных сеяла семена трёхгодичной давности, подаренные родственниками, Калифорнийское чудо и что-то неопознанное ещё. Взошла половина.
Надеюсь, все доживут до посадок :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zayusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 806
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2024 10:51     Ответить с цитатой

Ольkа М писал(а):
MNBer писал(а):
Я не фанат перца, тем более острого. Заготовки практически не делаем. А в этом сезоне кто то дёрнул посадить эспелет и бараний рог. Повелась на рекламу. Растут в компостных бочках в ог. Теперь чешу репу куда девать. :lol:

У меня Халапеньо, сажу 15-20 кустов. Мариную, едим всю зиму. Очень вкусно!

Поделитесь, пожалуйста, рецептом.🙂
_________________
Пеларгонии, шлюмбергера, фиалки
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=108816458#108816458
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2024 15:51     Ответить с цитатой



Перчик уже спасти нельзя?
Это же чёрная ножка?
Наверное, перелила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОК БАР
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.09
Сообщения: 5111
В дневниках: 460
Откуда: НОВОСИБИРСК, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2024 15:55     Ответить с цитатой

Njura
Да, она самая. Не спасти(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ольkа М
Профессор
Профессор

На сайте с 09.08.11
Сообщения: 7433
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2024 16:22     Ответить с цитатой

Zayusha
Халапеньо маринованный

Перец - 400гр
Чеснок - 5 зубчиков
Вода - 150 мл
Сахар - 3 ст.л.
Соль - 1 ст.л.
Белый винный уксус - 100 мл

Перцы нарезать поперек по 1 см вместе с семенами. Чеснок - пластинками
В кастрюле вскипятить воду, добавить сахар, соль, чеснок. Как закипит - закинуть перец. Довести до кипения, не кипятить! Снять с огня, влить уксус.
Сразу разложить в горячие стерилизованные банки, закатать.

Я делаю по этому рецепту перец и колечками, и целыми перчиками, если он маленький. Вместо винного уксуса использую обычный. Воды иногда чуть-чуть больше лью. Надо, чтобы банки доверху залиты были. А то перец, который рассолом не залит, становится мягким и невкусным. Горячие банки - под шубу. После остывания - в погреб.
_________________
МОЙ БОЛЬШОЙ ПРИСТРОЙ - Женское, р-р 46-48, мужское - 46.50.52
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=9660
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Кристинэйла
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.04.18
Сообщения: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2024 9:10     Ответить с цитатой

Доброе утро ! Девочки, подскажите пожалуйста если у меня перцы вымахали и уже цветут что делать, оборвать им цветочки? Садила поздно, но они все равно вымахали 🙈
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cjkjdtg
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.12.16
Сообщения: 402
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2024 15:33     Ответить с цитатой

Пересадить в большую емкость, а цветы оборвать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65711
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2024 16:10     Ответить с цитатой

Кристинэйла писал(а):
Доброе утро ! Девочки, подскажите пожалуйста если у меня перцы вымахали и уже цветут что делать, оборвать им цветочки? Садила поздно, но они все равно вымахали 🙈

Если они достигли расчетных размеров можно оставить цветы, подкормить и получить ранний урожай. Плохо высаживать перцы на цвету - они массово сбрасывают бутоны и плодоношение откладывается на две недели, а вы через месяц посадите перцы с 1-2 завязями и снимите первые перчики в технической спелости в середине июня
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inmany
Академик
Академик

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 12829
В дневниках: 69
Откуда: Тюмень, ГПНТБ м Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2024 19:57     Ответить с цитатой

Перця посадила в кассеты, совсем не растут(( пересаживать в поллитровки?

Добавлено спустя 29 минут 3 секунды:

Сажала 7 марта, и не растут вообще
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 18 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах