Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Отдых в Белокурихе - 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 75, 76, 77  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2024 11:15     Ответить с цитатой

Innk
А как вам это удаётся? При заезде же проверяют имя владельца карты.
Или вы сразу оформляете всех в один заказ на себя?
Нельзя ведь оформить отдельную бронь без владельца карты (если нет такой акции).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12669
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2024 14:19     Ответить с цитатой

Женщина с граблями писал(а):


Катаржинка писал(а):

например. в Роднике есть лечебные путевки здоровье лайт где 4-6 процедур без санаторной карты, в России этого нет.

Это неправда. В России есть три типа путёвок: на отдых- совсем без лечения, оздоровительная - в ней как раз можно взять 1-2 процедуры в день и лечебная - много лечения и от 12 дней продается.
Цена оздоровительной всего на несколько тыс выше чем на отдых, я беру всегда ее и хожу на ванны или души, массажи докупаю в СПА.
Вы правы только в том, что для оздоровительной нужна санаторная карта.

вы наверно меня не правильно прочитали. акцент был без санаторной карты ни одной процедуры.

у меня была дочь на отдыхе, я просила ей 2 процедуры, любых, сказали досвидос, дайте карту.

в Роднике путевка оздоровление с массой процедур без карты.

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:

Innk писал(а):
Катаржинка

По цене родник нам выставил счет 370 тр. Россия 224!!!!! И так же два номера. Эти же даты. В России у нас 15% скидка. Без скидки 263. Ну не 370 :aga-aga:






а можете счет на 224 скинуть, интересно какой там расчет.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2024 15:07     Ответить с цитатой

Катаржинка писал(а):
Женщина с граблями писал(а):


Катаржинка писал(а):

например. в Роднике есть лечебные путевки здоровье лайт где 4-6 процедур без санаторной карты, в России этого нет.

Это неправда. В России есть три типа путёвок: на отдых- совсем без лечения, оздоровительная - в ней как раз можно взять 1-2 процедуры в день и лечебная - много лечения и от 12 дней продается.
Цена оздоровительной всего на несколько тыс выше чем на отдых, я беру всегда ее и хожу на ванны или души, массажи докупаю в СПА.
Вы правы только в том, что для оздоровительной нужна санаторная карта.

вы наверно меня не правильно прочитали. акцент был без санаторной карты ни одной процедуры.

у меня была дочь на отдыхе, я просила ей 2 процедуры, любых, сказали досвидос, дайте карту.

в Роднике путевка оздоровление с массой процедур без карты.

.

Почему неправильно? Вы написали что нет оздоровительных путёвок на 2-4 процедуры без карты. Я поправила, что оздоровительные путёвки есть, но да, только с картой))
А если по сути. Меня с одной стороны это тоже раздражает. А с другой санаторий можно понять. Карта - это их страховка на случай, если вы имея противопоказания наберете процедур, вам от них станет плохо и вы придёте с претензиями. Понятно, что карты часто делаются формально, но тем не менее.
Родник вообще в некоторых моментах более клиентоориентирован, это есть. Заезд у них более удобный дневной. Но вот не хочется в него почему-то. Особенно за бОльшие деньги.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

И кстати по поводу процедур. Прекрасное спа в России. Если хочется одну-две процедуры в день - самое то. Да, это дороже. Но я тут летом сделала массаж по путёвке, а зимой тот же (воротниковая зона) - в СПА. Небо и земля, есть смысл платить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7562
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2024 0:12     Ответить с цитатой

Катаржинка
Что вы хотите увидеть? Там все наши фио. Вот цена без скидки.



Скидка 15%. Оплата при заселении была.

Добавлено спустя 49 секунд:

Или вы думаете я придумываю?))) не моя история.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Женщина с граблями
Мы все 6 номеров оформляем одним счетом. И я оплачиваю

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Разница в 100 тр. Но в роднике двое без лечения. Можно было узнать стоимость всех с санаторным лечением, ради интереса. Но я что-то не стала. Думаю 400 наверно была б
Имея даже 15% скидку, 224 не вышло б.
Пэ переплачивать не вижу смысла. Да и Россия меня устраивает полностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Ксю
Академик
Академик

На сайте с 16.08.08
Сообщения: 72660
В дневниках: 6245
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2024 10:59     Ответить с цитатой

Innk
А нам представляешь выдали что скидку ( моя золото например) только на мой номер распространяется, хотя я три номера на свою фамилию бронирую и счёт общий- скидка только мне и тем кто в номере со мной,моя мама и дочь другой номер - им не сделают, хоть у нас с дочерью фамилия одна, две сестры мои двоюродные - третий номер , им тоже фига
Мы планировали ехать с 5.01, но отменили поездку из-за пробников егэ
А потом даже -15% можно было по акции забронировать, видимо после нг много были мест, они скидывали
Счас на каникулы- тоже только на мой номер -7% :haha: мне два номера надо, не работает больше акция поделись скидкой- вот так сказали
Можнт как с менеджером повезёт?

Добавлено спустя 5 минут:

Женщина с граблями писал(а):
Innk
А как вам это удаётся? При заезде же проверяют имя владельца карты.
Или вы сразу оформляете всех в один заказ на себя?
Нельзя ведь оформить отдельную бронь без владельца карты (если нет такой акции).

Вот! Даже один счёт я оплачиваю за неск номеров, это один заказ, делают только на меня по карте скидку.
Как бы узнать секрет , может правда как с менеджером повезёт ? По тел они очень категоричны
Ранний заезд тоже отменили, уточнила- сказали нет возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2024 11:01     Ответить с цитатой

Мама Ксю писал(а):
cкидка только мне и тем кто в номере со мной

вообще я тоже слышала от менеджеров такой вариант и мне он кажется разумным.
так-то можно полсанатория осчастливить на одну карту, зачем им такое.
просто видимо с менеджером повезло при оформлении.
ну или они к бриллиантовым клиентам мягче ;)

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Мама Ксю писал(а):

Ранний заезд тоже отменили, уточнила- сказали нет возможности.

Они его не отменили, просто в ваши дни санаторий забит под завязку. Мы тоже на новогодних каникулах не смогли заехать с вечера. А родители у меня ездили на прошлой неделе - позвонили за день, им сказали - приезжайте хоть сейчас, ваш номер уже стоит готовый :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Ксю
Академик
Академик

На сайте с 16.08.08
Сообщения: 72660
В дневниках: 6245
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2024 12:04     Ответить с цитатой

Женщина с граблями
А раньше же так и было- по акции поделись скидкой, мы раньше обсуждали тут - по фамилии без проверки делали)) логично да, много желающих стало- убрали
Понятно про заезд(( так и есть - на каникулах под завязку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7562
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2024 16:31     Ответить с цитатой

Девочки, ну не знаю почему… вот счет на 6 номеров.
Скидка 15%…


Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Мама Ксю
Ксюш, я впервые такое слышу. Может действительно на кого попала Ваша заявка. Я с одни менеджером уже много лет.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Опять же. Когда была 7%, нам не делали на все номера. Но я и не помню, просили мы или нет

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

У меня карту скидочную блокируют постоянно))) видимо из-за распространения фото ее. С одной СМ наверно человек 50 просили ток))))) Новую каждый звезд дают. Даже когда по ней друзья ездили, и акция была, просили новую мне передать. Я на нг приехала, они забрали. Дали опять новую

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

А прикол, месяца три назад в 4 утра на вотсап пишет девушка, напишите ваше ФИО нам скидку не дают. Мы ждём. Сказать, что я афигела?))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2024 16:52     Ответить с цитатой

Мама Ксю
Innk
В общем, девочки, не знаю, какие у вас отношения с менеджерами)
Я все бронирую через онлайн систему. И сейчас не поленилась потестить: попросила систему найти 2 номера для 3 взрослых и 2 детей в апреле. И ввела промокод. Система дает скидку на всех пятерых, на два номера ;) То есть вот лайфак Мама Ксю: бронируйте онлайн, вводите промокод, соответствующий вашей карте, и оплачивайте.
Есть, конечно, вероятность, что при заселении будут вредничать, но поскольку у них это все четко не прописано, то скорее не будут.
А зачем вы вообще звоните менеджерам? Они видят то же, что и в системе. Даже бывало так, что я звоню - говорят нет номеров, а потом в системе раз - и есть. Я уже сто лет не заказывала через людей, разве что в первые поездки, когда представитель санатория был здесь, на Сибмаме и скидки давал.

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

Цитата:
действуют при бронировании через отдел продаж санатория или на официальном сайте и оплате путевки от своего имени на сайте санатория, на расчетный счет или в кассу санатория.

формулировка - "оплата путевки от своего имени". то есть, если вы от своего имени оплачиваете путевку на 15 человек - это тоже ок, что подтверждает опыт Innk
теоретически)) практически вам могут разъяснить, что это все косяки и человеческий фактор, а на самом деле скидка только на номер, и где-то это прописано мелким шрифтом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Ксю
Академик
Академик

На сайте с 16.08.08
Сообщения: 72660
В дневниках: 6245
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2024 19:33     Ответить с цитатой

Женщина с граблями
Я в весенние каникулы в последний момент собралась , поэтому вызванивала менеджеров и только через них смогла найти номера
В итоге нашли какую то отказные бронь, хз может свой резерв, скинула счёт на вацап - он без скидки, типа все скидки при заезде и доплате остатка вам посчитать смогут
Тоже через сайт обычно бронирую

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Женщина с граблями
Они могут потом по факту сказать- покажите карту )) так и написано на сайте- при бронировании предъявите карту
Так и я могу платина написать, а по факту ее нет
По-любому это значит менеджер как проводит так и будет
Innk Капец с этой картой
Народ конечно шокирует своей тактичностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7562
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2024 21:37     Ответить с цитатой

Женщина с граблями
На нг не дает сисиема никогда бронировать. Только до 24.12. А потом мест нет. Всегда через менеджера есть.

Да я оплачиваю за 15 человек. Вопросов нет.

Мама Ксю
Покажи мою карту!) ты ж ездила по ней уже. Всегда счет выставляют без скидки. Оплата по приезду со скидкой.

Кст, там есть оч хорошие менеджеры на размещении, а есть ппц. Мы в этот раз приехали в 22. У одной очередь. Я пошла к другой. Она сказала только с доплатой заселение, за пол суток. Тут люди шепнули, что у кого очередь, без доплаты заселяет.
И мне прям неловко было. Та нам отказала, но пришла и смотрела на нас как заселяет другая. Я конечно отблагодарила эту тут. Но не оч все это было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2024 9:15     Ответить с цитатой

Innk писал(а):
Женщина с граблями
На нг не дает сисиема никогда бронировать. Только до 24.12. А потом мест нет. Всегда через менеджера есть.

У меня другой опыт. У нас Россия уже много лет - запасной и "внезапный" вариант отдыха - если никуда не улетели. Соответственно заранее не бронирую. На Новый год система работает так: заранее дает бронировать путевки по 12 дней, тут вы ошибаетесь, что не дает, я бронировала, может вы сильно рано смотрели или количество дней неподходящее. А за две недели до нужной даты открываются короткие заезды. Ответственно говорю, что за последние два года я ездила четырые раза и всегда находила за 5-10 дней нужный номер. Ну, один раз остались только стандарты, коотрые я не люблю, а так всегда даже в Эхо удается попасть, которое всегда забито, мониторя номера именно в системе. Когда менеджеры говорят, что "номеров нет".
Ну да, иногда нужна настойчивость, я себе ставлю правило - проверять утром, днем и вечером) но если сильно надо, проверить это две минуты, сайт даже последний запрос помнит: зашел, обновил, забронировал, страничка в браузере в телефоне висит. Отказные номера прямо перед заездами всегда есть, особенно как раз в Новый год - люди болеют зимой.
Конечно, это не на 15 человек, а на троих максимум мне нужно поймать номер ;)
Короче у всех разный опыт :aga-aga: Но мне уже несколько раз говорили, когда я пыталась и через менеджера бронировать, что менеджеры видят ровно то, что и мы, когда заходим на сайт. Вот мне и интересно, откуда вам берут ваши менеджеры "свои отказные" номера, которые не видно в системе. По идее бронь снята - номер появился в системе, можно бронировать онлайн. И даже больше скажу, я как-то хотела через менеджера перебронировать, с датами поиграть уже имеющегося заказа. Мне сказали - не гарантируем, что когда снимем бронь, номер в системе не уйдет другому человеку, если он успеет. Менеджер на это повлиять не может.
Я не ставлю под сомнение, я хочу понять, может тоже пользоваться ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Ксю
Академик
Академик

На сайте с 16.08.08
Сообщения: 72660
В дневниках: 6245
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2024 12:51     Ответить с цитатой

Innk
Спасибо, но воздержусь)) и так тебе нервы потрепали с блокировкой.. пусть будет мои 7)))
А вот ты даже и не знаешь, сколько люди денег сэкономить смогли благодаря тебе :give_heart:

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Женщина с граблями
Мое мнение, это от людей зависит
Номера в резерве держат как я поняла для своих
Спасибо за лайфхак с выловом номера, у меня редко когда заранее получается бронировать(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7562
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2024 21:22     Ответить с цитатой

Женщина с граблями
Видимо номера появляются за 2 недели. Мы такой толпой бронируем прям заранее. Раньше вообще за год))) отдыхали, зашли забронировали. Но честно, мне уже надоел такой отдых. Каждый год. Хотим на сл год другое что-то. Что, не знаем еще.

Мама Ксю
Ну смотри. Если что, пиши. Скину)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2024 8:53     Ответить с цитатой

Innk писал(а):
Но честно, мне уже надоел такой отдых. Каждый год. Хотим на сл год другое что-то. Что, не знаем еще.

мне там торчать по 12 дней надоело за два раза)) поэтому уже давно ездим на 3-5 дней, максимум неделю, если хотим курс массажа пройти. и без лечения. для меня это отличный вариант полного релакса - в новых местах время уходит на адаптацию, а тут приезжаешь - и сразу отключаешься полностью. все знакомо, понятно, сервис хороший. и доехать близко на машине ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 76 из 77 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 75, 76, 77  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах