Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Киргизия
Путешествия по Киргизии

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nath
Путеводная звезда
Путеводная звезда

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2024 21:17     Ответить с цитатой

Ялт@

Ущелье Барскоон и плато Арабель
Каньон Сказка
Ущелье Джеты-Огуз

там вокруг озера 450км..

Башню Бурана можно смело пропустить.
То, что из нее сделали, не производит впечатления древности..

Скрытый текст:
https://foto.kg/galereya/240-bashnya-burana.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ялт@
Академик
Академик

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 13442
В дневниках: 5167
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2024 16:18     Ответить с цитатой

perechnica писал(а):
Ялт@
Мы за две ночёвки вкруг объехали ИК. Поехали по Южному берегу в сторону северного. Так что возможно и вам времени хватит


Обалдеть темп. Я смотрю дней на 5-7 вокруг ИК туры. Подробнее про поездку есть где-то? Понравилось вам и север от юга сильно отличается в плане природы? Я хочу не просто галочку, что вокруг объехали, а красивые природные места именно посмотреть. Какие места больше всего понравились?

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Nath
Мне новоделы норм. смотреть тоже. Если машину в аренду брать, то на обычной легковой нормально ехать? или повыше надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nath
Путеводная звезда
Путеводная звезда

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2024 20:43     Ответить с цитатой

Ялт@
От Бишкека и вокруг озера асфальт разного качества. Но асфальт.
По ущелью на плато Арабель идёт прекрасного качества щебенка.
Дальше рудника мы не ездили.
Плато на высоте около 4000м, в июне большинство озёр были под снегом. Очень красиво )

В самом ущелье внизу есть водопады, мы на них не ходили.








Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ялт@
Академик
Академик

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 13442
В дневниках: 5167
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2024 22:26     Ответить с цитатой

Nath
Эти шикарные красные скалы - это каньон Сказка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13732
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2024 22:32     Ответить с цитатой

Ялт@ писал(а):
Nath
Эти шикарные красные скалы - это каньон Сказка?

Похоже на Джеты огуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ялт@
Академик
Академик

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 13442
В дневниках: 5167
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2024 22:50     Ответить с цитатой

Что насчет вождения местных? много лихачей, гаишники останавливают? Думаю - найти тур или снять авто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nath
Путеводная звезда
Путеводная звезда

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2024 23:32     Ответить с цитатой

Конорчег и Сказка одного типа..
Но мы были на ГрандКаньоне и в Киргизии эту картинку пропустили.



Цвет породы даже вдоль дороги местами похож на Юту и Аризону.

Красные скалы - Джеты-Огуз.

Вождение обычное. Южный берег вообще пустой. Никто не цеплялся.

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:



Озеро с южной стороны..

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:

Из рукотворного на северном берегу можно посетить Рух Ордо



Скрытый текст:
https://kg24.news/articles/mesta/ruh-ordo.html


Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:

Из-за дождя не поехали смотреть петроглифы в Чолпон-Ате..

Скрытый текст:
https://www.advantour.com/rus/kyrgyzstan/cholpon-ata-petroglyphs.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13732
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2024 9:44     Ответить с цитатой

Ялт@ писал(а):
perechnica писал(а):
Ялт@
Мы за две ночёвки вкруг объехали ИК. Поехали по Южному берегу в сторону северного. Так что возможно и вам времени хватит


Обалдеть темп. Я смотрю дней на 5-7 вокруг ИК туры. Подробнее про поездку есть где-то? Понравилось вам и север от юга сильно отличается в плане природы? Я хочу не просто галочку, что вокруг объехали, а красивые природные места именно посмотреть. Какие места больше всего понравились?
Скрытый текст:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Nath
Мне новоделы норм. смотреть тоже. Если машину в аренду брать, то на обычной легковой нормально ехать? или повыше надо?

Подробнее писала в теме про Иссык-Куль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=117223990#117223990
мы ездили в начале мая, много что был закрыто и это минус, народу не было и это плюс. В том же каньоне сказка в спокойном режиме походили, побродили и пофотографировали.
Север практически не изучили, только заехали в Григорьевское ущелье.
На юге поднимались на обзорную Шатылы, каньон Сказка, Каракол (и то на горнолыжку не заехали)
А в таком темпе проехали ИК, потому что хотели еще уехать в ААту :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ялт@
Академик
Академик

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 13442
В дневниках: 5167
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2024 12:39     Ответить с цитатой

perechnica
Красивые фото, погода такая хорошая была еще.

Кто бронировал машину в аэропорту, подскажите название фирмы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Кэррри
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 4789
В дневниках: 44
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2024 8:50     Ответить с цитатой

Поездка на весенних школьных каникулах.
Ездили впятером. Двое детей, я, мои родители. По молодости они ездили по странам СССР, но в этой стране не были.
С погодой нам повезло почти во все дни. В день отъезда только похолодало, в остальном +17... +24. Трава только начала выглядывать, почки набухли, жители ходят в бомбере и плащах.
Интернета по прилёту не было вообще. Мой МТС молчал, мегафон у родителей включился и начал наматывать деньги. Лучше купить симку за 500 рублей сразу возле выхода из таможенной зоны.
Таксистов много. Мы устали после досмотров, поэтому взяла первого попавшегося. 1500 рублей за 20 минут. Комфорт класс. Не жалко, лишь бы все не гундели.
Квартира была в Бишкеке, снимала через букинг. Хозяин вежливый, все рассказал, показал. Интернет по вай-фаю отличный, у меня дома медленнее намного. Обменники хорошие на Моссовете (Московская улица), но в принципе, можно найти и в других местах с нормальным курсом. На улице Чуй много таких. Мы жили на улице Фрунзе, и оказалось, это окраина. Жители делят город на высокий Бишкек и низкий. Вот мы жили ближе к Ошскому рынку, это низкий Бишкек, окраина.
Посетили музей Фрунзе (очень зашло дочери 10 лет), Национальный исторический музей (тоже интересно, в целом понять историю страны), погуляли по центральной улице Чуй, площади Ала-Тоо, в парках, их много. Парк аттракционов не впечатлил совсем, наш Центральный в былые времена.
Пробовали напитки типо тан, аралаш, чалап по 24 сом за стаканчик из боченка. Мне всё понравилось.
Посетили Ошский рынок. Это наша бывшая Гусинка. Те же картонки, пакеты, вонючие кроссовки, много одежды без размера.
Продуктовые ларьки поинтереснее. Но большинство - это гречка из России, рис из Краснодара, сухофрукты, орехи из Казахстана. Взяла домой жаренные бобы с солью. Их как-то вниманием обходят, а мне очень понравилось, как чипсы к пенному. Финики сочные, сладкие, дорогие и не очень, но похоже, везут их из Египта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах