Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Музыкальный театр в Новосибирске и не только - 3
Ну чем мы хуже Бродвея?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 160, 161, 162, 163  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28264
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2024 21:47     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Вчера ходила на премьеру Два капитана. Очень понравилось, особенно второе действие. Когда шла не могла себе представить как такое большое произведение можно воплотить в мюзикле, но по мне так все хорошо и понятно получилось.


Тоже вчера ходили с мужем на "Двух капитанов". Ему понравилось, мне - так себе...

Бодрый подростково-пацанячий спектакль в духе "Дуброffского" и "Одиссеи капитана Блада".

Набор эпизодов, которые по-ученически комментируются Саней Григорьевым, чтобы всем понятно было :haha: Школьный пересказ текста.

На один раз пойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2024 22:44     Ответить с цитатой

Шагане
Такие же мысли были после просмотра первого действия, после второго я свое мнение переменила.
Конечно это они тот спектакль который хочется пересматривать по много раз, но меня тронул за душу.
_________________
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

(с) Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2024 10:46     Ответить с цитатой

lyuna, я прям очень рада. Переживаю за каждую премьеру, как будто от меня что-то зависит.
Я в целом тоже не разочарована, хотя и не "вау". Всё-таки видно, что режиссёр драматический и что делать с музыкой не знает. А потому она какая-то сама по себе.
Как по мне, на фоне последних премьер это очень хороший результат. Хотя в умелых руках могло быть намного лучше, конечно.
Но самая большая заслуга этого спектакля - очень надеюсь, что он снимет стигму с такого прекрасного и масштабного произведения, и Двух капитанов будут ставить в других театрах. А там, как знать... Может и Норд-Ост вернётся в обновлённом варианте. Не в моей жизни, конечно, но вдруг.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2024 15:07     Ответить с цитатой

Вчера сходила на "Бесприданницу".
Очень много восторженных отзывов слышала и читала, а мне почему то не зашло. Понравилась игра Ромашова, но мне он всегда нравится и Елизаветы Дорофеевой, сейчас другая фамилия. Ставская не понравилась в роли Ларисы совсем, по мне так не ее эта роль.
Это наверное первый спектакль, который не понравился.
_________________
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

(с) Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2024 15:14     Ответить с цитатой

lyuna, жаль, мне спектакль нравится во всем, кроме вставок с современностью. Ну и Ларисой мне больше нравится Шайхеева.
Но, с другой стороны, есть спектакли, про которые много восторженных отзывов, а мне не нравятся. :idontno:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28264
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2024 15:19     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Вчера сходила на "Бесприданницу".
Очень много восторженных отзывов слышала и читала, а мне почему то не зашло. Понравилась игра Ромашова, но мне он всегда нравится и Елизаветы Дорофеевой, сейчас другая фамилия. Ставская не понравилась в роли Ларисы совсем, по мне так не ее эта роль.
Это наверное первый спектакль, который не понравился.


А я на "Бесприданницу" уже три раза ходила, и еще хочу :haha: Причем первый раз была Шайхеева Ларисой, и как-то не особо мне понравилась :aga-aga: Второй раз целенаправленно пошла посмотреть второй состав, и Лариса - Ставская - это прямо в точку :in_love: Третий раз с тетушкой ходили, очень заранее покупали билеты, и, к счастью, снова Ставская :-)

Добавлено спустя 1 минуту:

Dio писал(а):
lyuna, жаль, мне спектакль нравится во всем, кроме вставок с современностью.


Вот да, кинематографические вставки мне не нравятся. Особенно Лариса на набережной.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Мы с тетушкой не так давно сходили на концерт-ревю "Оперетта навсегда". Я-то оперетту не особо люблю, но тетушка просилась. :haha: И неожиданно - так мне понравилось. Драйвово, ярко, энергетически очень заряжено, красиво, весело. Я в каком-то детско-визжащем восторге была :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2024 16:07     Ответить с цитатой

А для меня это стало главным разочарованием сезона. Как комплексный обед в столовке, всё настолько банальное и предсказуемое, и самое сладкое - тертая морковка.
Женщинам так просто после второго номера можно вставать и уходить, концерт чисто для мужчин или для случайно заглянувших.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28264
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2024 16:08     Ответить с цитатой

Dio

Ну, видимо, я была случайно заглянувшая. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2024 16:09     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
Лариса - Ставская - это прямо в точку :in_love:

Для меня Лариса у Ставской уж такая изначально скорбная, что вообще не понимаешь, как на неё хоть кто-то из мужиков рискнул покуситься на такую. Шайхеева более жизнерадостная, с ней я верю, что Лариса и впрямь и верила, и надеялась на лучшее, и искренне желала бы полюбить другого.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28264
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2024 16:12     Ответить с цитатой

Меня тётушка еще в Оперный вытащила, на "Тоску". Тоску пела Евгения Муравьева. Я-то думала, что буду отчаянно скучать два часа, но так понравилось :in_love: Похоже, вкусы меняются. Не знаю, к чему бы? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2024 16:13     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):

Ну, видимо, я была случайно заглянувшая. :haha:

Именно так, и это не обиду, просто для любителя оперетты все эти номера - как ассортимент столовки, который не меняется десятилетиями. Основательно сделанные, по ГОСТу, но ни перчику тебе так, ни прочих изысков, даже горчички на стол не поставили для любителей.
Сразу видно, что номера выбирал мужик. Для себя.

Шагане писал(а):
Я-то думала, что буду отчаянно скучать два часа, но так понравилось :in_love:

Тоска у нас в оперном - огонь!!! Если ещё актриса плюс-минус играет, а не просто поёт - то вообще огнище! А кто Скарпиа был?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28264
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2024 16:32     Ответить с цитатой

Dio писал(а):


Шагане писал(а):
Я-то думала, что буду отчаянно скучать два часа, но так понравилось :in_love:

Тоска у нас в оперном - огонь!!! Если ещё актриса плюс-минус играет, а не просто поёт - то вообще огнище! А кто Скарпиа был?


Каварадосси был Захаров, а Скарпиа - Зеленков. Мне все очень понравились: и Тоска, и Скарпиа, и Каварадосси. И Анджелотти, и Ризничий, и Сполетта. А Палач-то какой :o А сценография какая красивая. А больше всего мне понравились субтитры. :-) Я не люблю, когда не понимаю, что поют. (Еще бы на русские оперы субтитры сделали, там тоже непонятно :haha: )

:oops: Очень понравилось, что Воробьева - молодая и стройная :oops: :oops: :oops: Простите, но у меня когнитивный диссонанс, когда очаровательница Тоска, в которую влюблён весь Рим - толстая пожилая женщина. :oops: Простите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2024 17:15     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
но у меня когнитивный диссонанс, когда очаровательница Тоска, в которую влюблён весь Рим - толстая пожилая женщина. :oops: Простите.

У меня тоже так, я всегда говорю, что я оперу смотрю, а не слушаю. Так что картинка и мне нужна. Что-то я могу допустить, а чего-то и не могу.
Мне Триллер нравится Скарпиа, Зеленков какой-то не страшный и не мерзкий, а когда паричок снимает - так практически и комичный.
Сценография суперская, как экранизацию смотришь, скажи!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28264
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2024 17:28     Ответить с цитатой

[quote="Dio"]
Шагане писал(а):

Мне Триллер нравится Скарпиа, Зеленков какой-то не страшный и не мерзкий, а когда паричок снимает - так практически и комичный.
!


Я их не знаю :oops: Мне Зеленков вполне противный был)

Добавлено спустя 32 секунды:

Dio писал(а):

Сценография суперская, как экранизацию смотришь, скажи!


Вот реально. Супер!

Добавлено спустя 24 секунды:

А что еще надо в Оперном нашем посмотреть? Для полных дилетантов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2024 17:34     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
Мне Зеленков вполне противный был)

А мне он смешным кажется без парика. В парике ничего, внушительный. А без него этакий карлсончик. :haha:
Вот после таких постановок я говорю, что у нас не всякий мюзикл имеет такую хорошую динамику.
В общем, соберёшься ещё раз - свисти, я бы тоже не против, давно не была.

Шагане писал(а):

А что еще надо в Оперном нашем посмотреть? Для полных дилетантов.

Мне у нас очень нравятся Паяцы, и вот там Зеленков - супер-пупер.
Ещё мне понравился Фальстаф. Смешно. Хотя самого Фальстафа жалко было.
Севильского цирюльника не буду рекомендовать, на мой взгляд постановка неплохая, но... Всё-таки уже для любителя. И постановки в малом зале - Свадьба Фигаро с Артёмкой прекрасным, и Волшебная флейта.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Вс Мар 31, 2024 19:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 161 из 163 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 160, 161, 162, 163  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах