Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Всё об алиментах-3
Общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Karina5555
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.03.11
Сообщения: 504
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2024 15:05     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
Sapfir*
а на основании чего возобновляли?
тоже опасаюсь, как бы папаша на старости лет не вспомнил о существовании дочери. наверное надо лишать родительских прав, но не знаю, с чего подступиться. в интернете пишут, например, что начинать надо со службы опеки, они всё подскажут. позвонила в нашу, сказали просто к ним с иском приходить. и ничего не подсказывают )


Добрый день! Сходите лучше на консультацию к адвокату. То что отец может подать на свое содержание это мне кажется все знают , но есть еще разные нюансы, если матери не дай бог не станет, ребенка передадут не бабушке, а именно отцу, а там уже он решает , что будет делать. Соответственно и имущество ребенка переходит к отцу. Если у отца есть судимость, а ребенок захочет поступать(служить) в органы, то судимость отца ребенку в этом может помешать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5273
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2024 17:04     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
Sapfir*
а на основании чего возобновляли?
тоже опасаюсь, как бы папаша на старости лет не вспомнил о существовании дочери. наверное надо лишать родительских прав, но не знаю, с чего подступиться. в интернете пишут, например, что начинать надо со службы опеки, они всё подскажут. позвонила в нашу, сказали просто к ним с иском приходить. и ничего не подсказывают )

Я лично несколько раз в нашу опеку с теми же вопросами ходила. Мне там сказали, что раз угрозы здоровью и жизни тот папа не представляет, ни о каком лишении родительских прав и речи нет. Ну вот так вот. Вот как бить ребенка будет - тогда приходите, в переводе на простой язык. А то, что алименты не платит - ерунда. Раз не общается, то "угрозы" же от него тоже нет.

Ну и посоветовали просто тогда сохранять все ответы от приставов, где указано, что уклонялся от уплаты алиментов. И если вдруг папе придет когда-нибудь фантазия подать уже на алименты от ребенка - в суде доказывать, что сам папа ребенка не содержал, собственно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5787
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2024 12:51     Ответить с цитатой

анча_80
Сегодня на госуслугах выскочила тема...

❓ Что делать, если пристав не принимает меры по взысканию алиментов

Взыскатель вправе подать жалобу на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действие или бездействие.

🔹 Как подать жалобу на Госуслугах
1. Воспользуйтесь услугой.
2. Выберите тип обращения «Хочу пожаловаться на действия судебного пристава-исполнителя» и уточните вашу жизненную ситуацию на основе предложенных вариантов.
3. Опишите основания и требования жалобы, приложите подтверждающие документы.
4. Дождитесь ответа. Срок рассмотрения указан в описании обращения.

❗️На подачу жалобы у взыскателя есть 10 дней со дня, когда он узнал о вынесении постановления, действии или бездействии.

Жалобы подаются в порядке подчиненности. Например, жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя подается старшему судебному приставу-исполнителю.

🔹 Что еще может сделать взыскатель
✔️ Обратиться с жалобой в ФССП России — через интернет-приемную.
✔️ Написать жалобу в территориальный орган прокуратуры — через Госуслуги.
✔️ Подать иск в суд по месту исполнения приставом своих обязанностей.

🔸 Как взыскать алименты без пристава
🔸 Ответственность за неполную уплату алиментов
🔸 Санкции к должникам по алиментам
🔸 Проверка долга по алиментам на Госуслугах

@gosuslugiforparents
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36780
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2024 13:18     Ответить с цитатой

Хочушка
не знаете, что считается действием или бездействием?
отправка приставом запросов по банкам - это уже действие?
или все-таки бездействие, если алиментов нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5787
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2024 16:50     Ответить с цитатой

MargoM
Запросы можно считать действием. Но дальше они все равно должны предпринимать действия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
анча_80
Академик
Академик

На сайте с 15.05.09
Сообщения: 10483
В дневниках: 162
Откуда: Западный ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2024 16:26     Ответить с цитатой

Девушки, возобновили мое ИП. (присвоен другой уже номер)
Где я могу узнать его номер? кроме как у самого пристава? :aga-aga:
_________________
Тiни Брук-тут отличный трикотаж!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1764204
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36780
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2024 16:31     Ответить с цитатой

анча_80
на сайте ССП? я не знаю, насколько быстро они там меняют информацию, но номера ИП там есть. запрос по должнику, все ИП по нему видны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
анча_80
Академик
Академик

На сайте с 15.05.09
Сообщения: 10483
В дневниках: 162
Откуда: Западный ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2024 11:54     Ответить с цитатой

Девушки, внесли мое ип на сайт фспп :love_sibmama:
Дело сдвинулось, но я увидела сумму задолженности и плакать захотелось
73 800, неужели такая сумма набежала за 3.5 года?
Подскажите, можно как то повлиять? я не согласна с этой суммой
БМ работает неофициально
_________________
Тiни Брук-тут отличный трикотаж!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1764204
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lilach
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.08.09
Сообщения: 646
В дневниках: 521
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2024 11:58     Ответить с цитатой

анча_80
Можно запросить у пристава постановление о расчете задолженности по алиментам за весь период и затем обжаловать его через старшего судебного пристава или через суд.

Ну а лучше всего, если есть возможность, попасть на прием к приставу чтобы разобраться, почему такая сумма
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36780
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2024 11:59     Ответить с цитатой

анча_80
они отражают не текущую задолженность, а задолженность на дату последнего расчета задолженности. отправьте им запрос на предоставление расчета, они потом когда-нибудь и на сайте исправят сумму
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
анча_80
Академик
Академик

На сайте с 15.05.09
Сообщения: 10483
В дневниках: 162
Откуда: Западный ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2024 15:04     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
анча_80
они отражают не текущую задолженность, а задолженность на дату последнего расчета задолженности. отправьте им запрос на предоставление расчета, они потом когда-нибудь и на сайте исправят сумму

а как этот запрос отправить? через госуслуги?
Просто БМ продает квартиру (долю), я запрос отправила на арест, приняли.
Просто если найдется покупатель, то будет продавать с долгами, а долг всего 73 800? хотелось бы что бы выплатил по полной, что должен ребенку :lol:
_________________
Тiни Брук-тут отличный трикотаж!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1764204
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36780
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2024 15:18     Ответить с цитатой

анча_80
лучше письмом через Почту России. они тогда в ответ обязаны прислать ответ таким же письмом, у вас на руках будет документ с подписью, печатью и суммой задолженности.
почему-то через Госуслуги они повадились отписки, автоматически сформированные, отправлять. через сайт ФССП лучше отвечают.
задолженность рассчитывают по средней заработной плате, раз должник официально не трудоустроен.
если вам быстро надо, можно съездить к приставу. но наверное лучше предварительно позвонить (звонить им надо в часы приема), договориться, чтобы подготовила расчет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marochka
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 8157
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2024 15:58     Ответить с цитатой

Исчезло ИП с госуслуг, на сайте ФССП есть, даже долг обновили. Сбой на госах?
_________________
Два сыночка и дочка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
анча_80
Академик
Академик

На сайте с 15.05.09
Сообщения: 10483
В дневниках: 162
Откуда: Западный ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2024 13:52     Ответить с цитатой

Девушки, по-несчастью, здравствуйте! :love_sibmama:
была на приеме пристава, узнала долг за 4 года.
Все бы ничто, бывший мч продает квартиру, я на госуслугах подавала с февраля на арест недвижимости, мне отказ.
На приеме, пристав уверил, что запросы не приходят с росреестра. С февраля месяца не могу наложить арест :eek:
Ну есть же выход? я просто боюсь не успею с бывшего что то получить :-(
_________________
Тiни Брук-тут отличный трикотаж!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1764204
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 78 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах