Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Ищем врачей, советуем врачей!
только Новосибирск и Новосибирская область!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 258, 259, 260  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
solvani
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.16
Сообщения: 264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2024 19:25     Ответить с цитатой

Кэткабинет писал(а):
Подскажите грамотного лора по линии метро


Здравица на Дуси Ковальчук Полехина Ирина Михайловна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Учёный
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 20.09.23
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2024 19:54     Ответить с цитатой

Более 20 лет мучился от геморроя:
Скрытый текст:
узлы, зуд, кровотечения порой затягивались больше двух месяцев, постоянные траты на таблетки, мази, травы, упражнения... Борьба с переменным успехом, всегда заканчивающаяся очередным кругом затрат, препятствий и лишений... под "скальпель" ложиться не было ни времени, ни средств, ни желания...

Последние 7 лет стабильное посещение урологов, проктологов, осмотров, колоноскопий... Везде рубили свой процент... а зад стал практическим пособием для докторов. Ну и я стал неплохо разбираться в специфике вопроса...

В 2022 основательно решил пройтись по клиникам в поисках наиболее комфортных условий для операции и менее травматической процедуре. Повсюду ппроктологи обещали примерно одинаковые сроки послеоперационного​​ восстановления и каждый хвалил свой метод и свою клинику. Пройдены следующие учреждения (помимо поликлиник):

1. Евромед на Гоголя, 42 - консультировал проктолог Ганичев ДА, смета процедуры удаления на весну 2022 года составила 72 т.р., плюс 10 тр анестезия, плюс затраты на койко-место, анализы, в общем общая сумма варьировалась бы в пределах 100 т.р. Проктолог агитировал за удаление внутренних узлов методом Hal rar (выпаривание лазером), наружных радиоволновым скальпелем. Значительных негативных отзывов про этого доктора и его методики я не нашел, были конечно несколько крайне отрицательных, но подавляло общее числом положительных. Останавливаться на этой не стал, поскольку хотелось найти менее травмирующий метод.

2. СОМЦ Федерального медико-биологического агентства на Одоевского 12 - консультацию проводил проктолог Андреев АВ, агитировал за разные методики, которые они используют (лазер, скальпель), кроме радиоволнового метода, который они не используют (на 2022 г.) и которым с его слов трудно в таком месте манипулировать. Смету насчитали в районе 60-ти тысяч. Но как я узнал позже, есть способ получить направление с поликлиники в этот центр и такие везунчики проскакивали бесплатно.

4. Государственная Новосибирская областная клиническая больница - в этом учреждении я когда-то давно проходил колоноскопию (до 2017 года) , запомнился проктолог Лунёв ВМ, использующий древнее оборудование: под тип подзорной трубы, в которую он смотрел и раздувал мою кишку грушей. В этот раз (на 2022 год) ограничился консультацией по телефону, со слов удаляют по старинке скальпелем. Также был в другое время в этом центре у Токмакова ИА, ничего нового не узнал.

5. Больница на Залесского и несколько других клиник - телефонные звонки в ординаторскую дали понимание, что в них удаляют обычным скальпелем.

6. Медикал он Групп - молодой проктолог Комков НА параллельно практикующий в больнице 25 агитировал за радиоволновой метод удаления, с оговорками послеоперационных корректировок кожных покровов при перевязках. Естественно они входили в общую смету, как и обширнейший анализ крови, колоноскопия (в обязательном порядке), флюрка, в общем вопрос вставал в сумму чуть более 70-ти тыс.руб.

7. Флебологический центр на Федосеева - осмотр провел Мустафаев НР, без требований предварительного очищения прямой кишки, по цене 950 руб., а потом без угрызений совести сообщил, что такую стадию они не берутся (на кой мне ваш осмотр, свой диагноз я и так знаю), и отправил в другую клинику к своему знакомому, где также за осмотр предложили заплатить.

8. Медсанчасть 168 на ул. А.Коптюга - проктолог Синицина МА агитировала за методику разработанную каким-то там московским профессором, которую они успешно применяют. Попытки выяснить используемую методику завершились условным "лазерную", но как я понял такое название было подобрано для моего удобства. Здесь требования по проведению колоноскопии перед операцией не было, анализы крови можно было сделать в поликлинике, но цена всё-равно приблизилась к 80 т.р.

9. Врачи в муниципальной поликлинике отправляли на платное консультирование в 25-ую, где операцию делают простым скальпелем.

10. Врач Сафонова ОИ из Гос-ого Новосибирского областного клинического диагностического центра тоже ничего нового не сказала.

11. Несколько звонков в клиники соседних регионов и консультация с Московскими специалистами тоже не дали точного понимания каким способом сделать операцию.

При этом никто из врачей не давал гарантий от рецидива, не предоставлял видеозапись операции (и калоноскопии где она требовалась врачом) - вот вам "платная" медицина: ни понимания, ни контроля за врачами.

Наступил 2023 год и желания заниматься поисками уже не было, да и геморрой прижал.

Обратился на консультацию в Медикал Он Групп к Гавриловой ТА. которая торопилась в ответах, аж недоговаривала окончания, видимо свой регламент, в разговоре проскальзывает жалоба на клиентов, что не в состоянии типа даже написать положительный отзыв, в общем не благодарны, предлагает метод как и в Евромеде, но без радиоволнового способа, только лазером, с обязательной калоноскопией, стоимостью (на сентябрь 2023 год) 102 тыс.руб. Консультация заканчивается моим согласием на операцию и мне указывают на то, что время консультации истекло - время очередного клиента, ожидающего в коридоре.

Предварительная сдача анализов (кровь 5 пробирок, моча, ЭКГ) делаю в Медикал Он Групп (чуть более 8 твс.руб.), поскольку на консультации было понятно, что она продвигает интересы своей лаборатории и результаты с других клиник будет проверять и может недопустить.

Обязательная платная консультация у терапевта МоГ (2700 руб.), по результатам анализов особо запомнилась. В общем вся суть этой консультации сводилась к тому, чтоб заинтересовать причем очень активно, чуть ли не требуя с тебя, записаться на другие исследования: "а у вас синусы сердца нехороши...е, вы знаете что это предвестники такого-то заболевания...!?", "...у вас низкое железо..., я вам обязана выписать рекомендации по прохождению у нас курса приема железа капельницей… за 8 тыс. руб.!", "...у вас тяжёлые соли в моче..., это предвестники камней..., с намеком сделать УЗИ у них...". В общем обсмотрела меня вдоль и поперек, сделала замеры, послушала сердце, осмотрела кожные покровы, ничего существенного за что можно зацепится не нашла, была вынуждена поставить подпись о допуске. Видимо руководство клиники держит медиков в жестких условиях по оплате и условиям труда, и видимо везде стоит аудиоконтроль того, что они должны говорить и предлагать, иначе я не могу объяснить такого скурпулезного обследования и требовательного поведения к пациенту.

Обязательна домашняя дискомфортная процедура приготовления (заблаговременная диета, очистка кишечника).

В назначенную дату и время являюсь в клинику, прохожу консультацию с анестезиологом, затем повторный разговор с Гавриловой, и вот я переодевшийся в лёгкий белый полупрозрачный халат и трусы ложусь на операционный стол, вокруг три женщины в белых халатах. С одной из них я общаюсь, обсуждаем кошечек, атмосфера вроде комфортная, в вену вводят наркоз (впервые в жизни) и я просто отключаюсь в никуда, при чём не могу сказать точно на каком слове или моменте я вырубился, помню, что специально положил голову, тело поудобнее, врач спросил жгёт ли наркоз в Вене, отвечаю: "пока нет", врач: "что значит пока, не должно жечь", я не стал комментировать и где-то здесь отключился... страх к процедуре уже был близок, но не успел нагнать..., хотелось чтоб с моим телом опыты какие-нибудь не проводили пока я в отключке… но видеоконтроля нет... За дверью через час должна была появиться родственница, но она ж не увидит чего тут происходит, между нами две или три двери...

В операционной было чисто, все вели себя адекватно. Очень хреново, что клиент не имеет права получить видеозапись, что с тобой "делали" пока ты был в отключке, даже на платной основе, чтобы хотя бы удостоверится в адекватном поведении врачей. Значит врачам есть что скрывать, за что бояться? Ну а как же клиенту потом что-то доказывать!?

В какой-то момент я из неоткуда включаюсь от того, что меня зовёт врач, поднимаюсь на кушетке на задницу и понимаю, что операция прошла, по ощущениям пролетели секунды, но на самом деле около 2-х часов. В заднем проходе ощущалась распирающая тупая боль, в голове немного дурмана, распирает в заднем проходе так, что постоянно хочется в туалет, освободить кишечник и мочевой от типа «содержимого», но не удается, что нервирует, болят яички... Но действие наркоза/обезбоа ещё не прошло.

Ставят капельницу, укол и вот завершающая консультация с анестезиологом, затем с сразу с Гавриловой ТА, даёт на бумаге рекомендации по лечению, свой э/адрес для связи в момент возникновения трудностей в лечении (без номеров телефонов для оперативных консультаций), рецепт на таблетки (1) обезболы: Трамадол 100 мг, 1-2 таблетки 2-3 раза в день; затем с ним либо Дексалгин 25, либо Немисулид, либо Кетопрофен; (2) Мази Офломелид, Релиф Про на ватный диск и к заднему проходу; (3) Нольпаза 40 мг 1т 1 раз в день за 20 мин до еды; (4) Флеболиа, либо Детралекс; (5) Форлакс если в первые дни не пошёл стул; (6) Ношпа/тамсулозин, если нарушено мочеиспускание) и я дома, без стационара.

Это моя первая операция (дай Бог крайняя!), сравнивать не с чем.

Дома в туалет по маленькому (очень сильно хотелось аж до нервяков) удалось сходить только через 7 часов (для этого как только я не крутился и не ловчился: и сидя, и стоя, и ногу одну поднимал на ванную, и ношпу выпил, и воду в кране включил, чтоб звук был, и пытался расслаблять пах, и лежал в разных позах, но в итоге помог звук текущей воды и расслабление, ну и ношпа видимо начала действовать).

Сразу в первые часы по возвращению домой, пока действовали наркотики намазал палец офломелидом, засунул внутрь через некоторую боль и ужаснулся рельефу - всё в шишках, весь проход зигзагом, подумалось как же ходить в туалет, а ведь предстоит где-то на третьи сутки!? Внутри и на анусе никаких ваток, мазей, лекарств и т.п. не было. После того как вытащил палец вышла жидкость: сгустки крови, какие-то ошмётки (то ли еды, то ли кожи) и лимфа. При визуальном осмотре внешней части ануса заметил одну шишку на один час и бугорки на 5 часах, очень огорчило это, несмотря на то, что на остальной части заднего прохода отсутствовали прежние огромные узлы, да и внутри их не было. Но я платил такую сумму, чтобы ничего не было совсем.

Также сразу усомнился в адекватности рекомендаций, что значит просто подкладывать ватный диск с мазями к заднему проходу и пить таблетки, когда внутри всё в ожогах!?

Стал читать, нашёл точно такие же описания операций тем же методом, прочитал рекомендации других врачей и то, чем лечили других людей, и там были не только компрессы к анусу.

С первого дня в заднем проходе было очень "жарко", несмотря на обезболы, чувствовалось, что там всё горит. Первую неделю была небольшая температура, максимум поднималась до 37,4°. Купил мази и свечи из отчётов других пациентов и на свой страх и риск понемногу использовал, вводил в задний проход, чтобы не загноилось (да тот же релиф и офломелид вводил).

Впервые сходил в туалет по большому на третий день после операции, стул в виде зубной пасты, внутри болезненные ощущения, шишки чувствовались, одна очень сильно болела, сопровождалось жжением, без обезболов никак не смог бы. Затем сходил на четвертый и пятый дни, пока с такими же ощущениями. Часто просто выходила жидкость с ошметками, сгустками крови и лимфы. После туалета делал дезинфицирующие небольшие клизмочки, несколько раз со слабым раствором септисол - чудесное средство, после его применения сразу почувствовал процесс заживления, главное не переборщить с концентрацией, а то можно обжечь. Пару раз пил форлакс. Каждый день ходил по 10 тыс.шагов.

Первую консультацию Гаврилова назначила через неделю, дала для связи только свою э/почту.

Клиника предоставляет возможность связи через приложение, но тем кто решится его установить лично я советую почитать пользовательские правила. После их прочтения я взял совершенно левый телефон и установил его, чисто из любопытства ознакомился с возможностями, нашёл для себя совершенную непригодность этого продукта для оперативной связи с врачом. Потом приложение удалил из-за чрезмерных пользовательских прав собственника программы.

На первой неделе воспользовался э/почтой врача единожды под конец, пришла отбивка-ссылка на страницу врача в дзен... Перешёл бегло почитал ленту то, что демонстрирует врач широким массам. Параллельно нашёл в ютубе видеозапись её выступления по медицинским вопросам, посмотрел. Она ответила сразу, но очень коротко и ответ пришёл без истории моего вопроса. Что это!? Настройки её почтового ящика!? В ответе посоветовала продолжать лечение по её рекомендациям, также сообщила на мой уточняющий вопрос, что клизм делать не надо, вводить в прямую кишку мази не надо, достаточно примочки с мазями к анусу. У меня появились новые вопросы без ответов. Решил на осмотре не говорить о том, что отошёл от рекомендаций.

Сразу на стойке клиники удивили тем, что за консультацию я должен заплатить 2900 руб., о чём Гаврилова промолчала, я был уверен, что последующие два-три осмотра входят в стоимость операции. На консультации сразу спросил её об этом, но она сделала вид, что всё мне объяснила, что в договоре всё прописано с намёком на то, что бесплатно не работает. Ладно если было бы так, но мне этого не говорила и договор на руки мне не давали. Кстати про договор я также поинтересовался у администратора, поскольку планирую сделать вычет. Администратор сказал, что мне должны были выдать договор, но это было не так, меня прооперировали без договора. Чтобы я потом доказывал, если б со мной что-то произошло, ну или родственники, поскольку даже от наркоза есть побочки. Но договор в итоге мне нарисовали и выдали.

Далее, первая консультация сводилась к тому, что она визуально посмотрела внешнюю поверхность прохода, засунула палец неглубоко и стала растирать мазь округлыми движениями по анусу, объясняя это тем, что надо делать именно такие движения, чтобы две шишки на анусе рассосались. А эти движения между прочим по шишкам очень болезненные! Сказала, что довольна результатом, что всё хорошо заживает, что есть у неё в практике люди которым приходится назначать какие-то дополнительные процедуры при помощи какого-то аппарата, видимо из клиники, и что мужчина в очереди до меня, как раз с такой проблемой (плохого заживления). Блин, ещё бы, если б я соблюдал её рекомендации, то рисковал бы подвергнуть раны загноению.

Далее она распечатала на А4 четыре упражнения по растяжке, А4 с теми же рекомендациями (только мазь проктоседил добавился на диск к анусу) и спросила есть ли ещё вопросы! На всё про всё 30 минут, но на моем счёте минус 2900 руб. При этом она сказала, что таких консультации нужно провести МИНИМУМ шесть! Я сразу обозначил ей, что такие расценки меня не устраивают, попросил чтобы назначила завершающий осмотр внутренней области где-нибудь через пару недель. Получил ответ, что в таких условиях лечить меня не сможет, предложила обращаться в поликлинику, но договорились об очередной записи через неделю.

В течение следующей недели я уже пропускал прием обезболов, лечился аналогичным образом, поняв, что "за платно" мне навяжут только дополнительные затраты и способы удержать меня в очереди "кассы" клиники.

В очередной раз это подтвердилось, когда я к концу недели отправил вопрос на э/адрес Гавриловой с просьбой перенести осмотр на следующую неделю из-за работы и что мне нужен осмотр именно внутренней части прямой кишки для понимания процесса заживления. Также информировал, что случился твердый стул, описывал процесс того как я сходил, что была кровь и т.п. и спрашивал можно ли сделать клизму лёгким раствором марганцовки или соли или использовать слабительное. На это я получил ответ: "Для ответов на Ваши вопросы нужен очный осмотр. Для записи на прием воспользуйтесь телефоном (номер) или электронной формой. С (дата) буду в отъезде. То есть я понял этот ответ так: "Мне пофиг что у тебя запор и как ты с ним будешь справляться, дай мне 2900 и ты получишь осмотр/рекомендации". Но ведь ты сама мне дала э/адрес для связи при возникновении трудностей и вопросов в лечении. Я не злоупотреблял этим каналом, случилась ситуация - спросил. Ты не помогла. Теперь понятна твоя жалоба по отзывам, но дело в тебе, а не в людях...

"Лицо" "платной медицины" уродливо. Мне после взаимоотношений с Гавриловой очень неприятно, по-моему мнению я имею дело не с доктором Гавриловой, а с самозанятой или предпринимателем, который тупо зарабатывает деньги. Доктор и погоня за прибылью в моем понимании разные вещи. Ладно вывод один: не смог договориться - получил отказ.
Последующее лечение провел в другой платной клиники у более лояльного врача и по более демократичной цене, сделал там дополнительную незначительную операцию по обрезанию анального сосочка, который по каким-то причинам не был удалён Гавриловой, ну или сам вытянулся после операции.
После этого проблемы с геморроем ушли.

Знаю на примере одного из докторов частной клиники, что в муниципалке хирурги имеют достойную зарплату чуть более 120 тыс.руб. ежемесячно (конечно от количества отработанного времени), плюс в частной клинике может подработать 40+- руб./мес, как правило для отработки навыков на новом оборудовании, ну а все сливки от операций снимает частная контора.

У меня вывод один: доверие к частной медицине у меня меньше чем к муниципальной. Дикий капитализм со своей погоней за максимальной прибылью вынуждает снижать издержки настолько, что понятие издержки начинают противоречить принципам здравоохранения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2024 21:53     Ответить с цитатой

Учёный
Ох... Вы умудрились выбрать худший из всех возможных вариантов https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=790564&highlight=%CC%E5%E4%E8%EA%E0%EB+%EE%ED+%E3%F0%F3%EF
А на Флампе в их карточках во всех городах присутствия годами пишутся бессовестные липовые хвалебные отзывы.

ИМХО, вам следовало остановиться на Андрееве. Это Врач и Человек.

П. С. Гарантий никто не даёт совершенно справедливо. Вы решали вопрос с конца, с симптомов, проявлений неблагополучия, медицина обычная только так может. А стоило бы работать с причинами.
П. П. С. Не надо не доверять или доверять частной или муниципальной медицине, надо доверять и не доверять конкретным людям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Sveta1983
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.08.19
Сообщения: 306
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 29, 2024 9:22     Ответить с цитатой

Учёный писал(а):
Более 20 лет мучился от геморроя:

1. Евромед на Гоголя, 42 - консультировал проктолог Ганичев ДА,


6. Медикал он Групп - молодой проктолог Комков НА параллельно практикующий в больнице 25









"Лицо" "платной медицины" уродливо. Мне после взаимоотношений с Гавриловой очень неприятно, по-моему мнению я имею дело не с доктором Гавриловой, а с самозанятой или предпринимателем, который тупо зарабатывает деньги. Доктор и погоня за прибылью в моем понимании разные вещи. Ладно вывод один: не смог договориться - получил отказ.
Последующее лечение провел в другой платной клиники у более лояльного врача и по более демократичной цене, сделал там дополнительную незначительную операцию по обрезанию анального сосочка, который по каким-то причинам не был удалён Гавриловой, ну или сам вытянулся после операции.
После этого проблемы с геморроем ушли.



У меня вывод один: доверие к частной медицине у меня меньше чем к муниципальной. Дикий капитализм со своей погоней за максимальной прибылью вынуждает снижать издержки настолько, что понятие издержки начинают противоречить принципам здравоохранения.


У мужа тоже были проблемы лет 10 наверное, но только у него трещины были был на приеме у Ганичева он тогда работал в железнодорожной больнице, но как то не впечатлил (лечение его не помогло нисколько), потом мужа направляли от поликлиники в областную больницу там врач не помню по фамилии кто назначил лечение но рекомендовал операцию лечение помогло, но всё равно появлялись обострения (значительно реже) и тут у мужа ДМС на работе был и случилось обострение он пошёл к проктологу как раз к Комкову НА и он его на операцию направил по ДМС (было иссечение трещин 2 шт одна глубокая была её зашивали) так вот в июне 23 г сделал операцию месяц был на больничном, врач сразу дал номер телефона звонить можно в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ даже ночью!!!
Врач молодой и очень ответственный, грамотный. У мужа долго правда заживало и даже стоял вопрос о небольшой операции и это было бы бесплатно по гарантии!!!! и вот спустя 8 месяцев всё хорошо наконец то забыл об этой проблеме. Спустя месяц после операции закончился ДМС и муж ходил на приём по цене перевязки 550 руб туда входил осмотр и консультация. И даже сейчас когда муж закончил лечение врач всё равно сказал если вдруг будут вопросы или какие то проблемы обязательно звонить. Муж очень доволен врачём (человеческим отношением, всегда на связи, он очень простой в общении, всё понятно объясняет). Также коллега мужа тоже где то в тоже время что и муж делал у Комкова НА операцию по геморрою он вообще уже давно поправился (всё прошло хорошо, тоже где то месяц был на больничном). Так что всё на моих глазах происходило. Могу только хорошое про Комкова НА сказать. Если нужна операция по проктологии то Комков очень грамотный врач хоть и молодой. Спасибо что поделились своей историей. Как такое можно терпеть 20 лет 😱 да и муж мой тоже лет 10 ... Эх мужчины....
Вам очень не повезло с врачом, но слава богу всё уже позади и наконец то проблема решена. Платно конечно не гарантия хорошего врача и операции. Бесплатно тоже есть хорошие врачи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9248
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2024 17:36     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Нужно удалить родинку девочке на лице - чтоб без шрамов и т.п. Посоветуйте, пожалуйста, врача!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еленка1978
Академик
Академик

На сайте с 22.05.11
Сообщения: 15484
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 220278
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2024 17:37     Ответить с цитатой

Юнита
Сходите на Писарева, 4 в косметолог. кабинет на консультацию, вам все расскажут и объяснят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мулатка2
Академик
Академик


На сайте с 11.02.16
Сообщения: 21541
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2024 17:40     Ответить с цитатой

Юнита
Добрый день! мы на Писарева 4(Центр врачебной косметологии) дочке родинку удаляли! не больно совсем и без шрама)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2024 0:12     Ответить с цитатой

Юнита
От небольшого, к тому же очень скоро малозаметного шрама ещё ни у кого не бывало никаких проблем, даже если этот шрам на лице. А вот от меланомы — ещё как. Я к чему? А к тому, что если, боясь совсем не того, чего строило бы, удалять чем-то, кроме того, чем единственно онкобезопасно удалять невусы, а это скальпель, то тем более следует искать безупречного профи по части онкодерматологии, а не идти просто куда-то там к кому-то там первому попавшемуся. Так что
Скрытый текст:
я бы в этот самый центр, который вам советуют вот так вот прямо сразу весь целиком, что капец, как неправильно, с таким в жизни бы не обратилась. Вы всё правильно ищете: врача. Не сходите с этого пути, не обращайтесь просто в клинику к непонятно вообще кому. К сожалению, мне вам на данный момент порекомендовать некого, хотя сама, если бы речь шла о лице, обратилась бы, очень может быть, но вот прям на сто процентов не готова утверждать, к Дудкину В. С., если он и сейчас этим занимается, а что совсем недавно занимался, то факт. Он ЧЛХ, с операциями на лице имеет дело давно и постоянно, умеет сделать все для незаметных шрамов, имеет опыт работы с онко. Но, конечно же, я бы выбрала только скальпель, рисковать жизнью на пустом месте в мои планы не входит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Diana5
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.05.13
Сообщения: 750
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2024 15:10     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Посоветуйте, подскажите, пожалуйста, у кого и где можно прозондироваться, (печень на описторхоз).
В хороших условиях. С качественной лабораторией. И грамотным , внимательным врачом!
В Санитасе дали направление в Искитим. Но разве нет других хороших вариантов?

Кто проходил всё это и остался доволен результатом обследования от и до, поделитесь, будьте так добры!
Спасибо, всем, кто ответит! :give_heart:

Можно в любом районе города, но идеально было бы в Советском.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fns123
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 4128
В дневниках: 3
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2024 16:51     Ответить с цитатой

Diana5 писал(а):
Здравствуйте!

Посоветуйте, подскажите, пожалуйста, у кого и где можно прозондироваться, (печень на описторхоз).
В хороших условиях. С качественной лабораторией. И грамотным , внимательным врачом!
В Санитасе дали направление в Искитим. Но разве нет других хороших вариантов?

Кто проходил всё это и остался доволен результатом обследования от и до, поделитесь, будьте так добры!
Спасибо, всем, кто ответит! :give_heart:

Можно в любом районе города, но идеально было бы в Советском.


Гастроцентр, ул. Фабричная, 4/1 т. 218-83-15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
surprice
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.07.09
Сообщения: 3975
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2024 18:53     Ответить с цитатой

Diana5
Зондирование в Алмита на Железнодорожной, цена 3100 руб
_________________
GAP|Jonathan|ZARA до 121см https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1705944
GAP,ZARA,Joha 122-151см https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1705842
На рост от 152см https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1772560
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
daisyR
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.05.15
Сообщения: 1471
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2024 14:54     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста грамотного невролога для взрослого .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алеся П
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.10
Сообщения: 7892
В дневниках: 13
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2024 13:43     Ответить с цитатой

Юнита писал(а):
Здравствуйте!
Нужно удалить родинку девочке на лице - чтоб без шрамов и т.п. Посоветуйте, пожалуйста, врача!

Я удаляла на лице , шрама не осталось, после удаления мазала спец кремом для шрамов. Удалял врач онколог радионожом в Здравице, с последующей гистологией ( обязательно!)

Но вам правильно советуют , прежде чем удалить , нужно на осмотр к онкологу , если он определит , что это обычный невус , тогда вперед .
В хороших клиниках везде отказываются удалять без предв. консультации онколога , не просто так ,неправда-ли ? ;)

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

daisyR писал(а):
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста грамотного невролога для взрослого .

Если левый берег , то Шперлинг ЛП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3220
В дневниках: 11573
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2024 10:16     Ответить с цитатой

daisyR писал(а):
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста грамотного невролога для взрослого .


Итэсь Наталья Валерьевна
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алёна Брук
Профессор
Профессор

На сайте с 14.02.12
Сообщения: 5288
В дневниках: 13
Откуда: Калининский, Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2024 15:08     Ответить с цитатой

daisyR писал(а):
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста грамотного невролога для взрослого .

Сыренко Павел Владимирович
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 259 из 260 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 258, 259, 260  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах