Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Репетиторы в Барнауле
Для тех, кто хочет стать собой!
Поговорим о стилистических приемах.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Дамские штучки. Красота, уход, пластическая хирургия в Барнауле
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28898
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2023 22:21     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
Поговорим о модной обуви.
Последней зимой донашиваем грубые ботинки с тупыми носами и прощаемся с ними.
До свидания!

Ботинки не уйдут сразу и насовсем. Они останутся для поддержания стиля милитари, их еще будут носить с джинсами и платьями, но постепенно мы их будем замечать все реже и реже.
Что идет на смену?
Редактор журнала vogue представила ботинки на маленьком тоненьком каблучке.
Они милые, как котята

Код:
"...запомните мои слова: ботинки на каблуке со временем окажутся самой разумной инвестицией.", - высказалась Мэдлин Фасс.

Вот вам еще примеры обувь, которая в этом сезоне уже входит в моду, и дойдет до нас через 1-2 сезона. Но, если вы любите модничать, уже берите на заметку и начинайте подыскивать подобную обувь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28898
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2023 17:32     Ответить с цитатой

Всех поздравляю с Новым годом!
Желаю нового стиля!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28898
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2024 17:56     Ответить с цитатой

Кому интересна тема капсульного гардероба; кто хочет узнать, по каким принципам собирается гардероб; а также на практике сделать подбор гардероба, прошу записываться: Занятие в клубе стиля
На занятии сначала покажу презентацию, где расскажу, что такое капсульный гардероб, покажу примеры.
Затем у нас будет практика, мы будем работать с картинками.
И обязательно чай с конфетами и вопросы-ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28898
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2024 15:12     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Как обычно, на просторах инета попалось кое-что интересненькое!

Все больше и больше проникает в наш мир "голая" мода.
Не знаю, как приживется на просторах России, но некоторые бренды на всякий случай уже готовятся.


Вот и бренд ДНК выпустил модели в подобном бельевом стиле.


О чем говорят нам подобные тенденции?
Европа - традиционная фабрика моды претерпевает сложный период. Проблемы политические приводят к экономическим проблемам, что, в свою очередь, ведет к снижению уровня жизни обычных жителей европейских стран. Люди меньше покупают модную яркую одежду, предпочитая покупать что-то более базовое, практичное. И что же в это время предлагают модные дизайнеры? Сетку и кружево черного цвета, надетые на ультра-мини-юбки или короткие шорты, почти трусы. Весь вид моделей, одетых в такие вещи, как-будто заявляет: "мы почти голые, но мы хотим быть красивыми!". И, заметьте, все это почти всегда черного цвета. А что означает черный цвет в психологии? Черный - это ничто, это пустота. Мы надеваем черный цвет и становимся невидимками. Видимо, и мода, решила спрятаться на время, оставив яркое и светлое до лучших времен. А лучшие времена, как известно нам из советской классики, скоро наступят, вы только верьте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28898
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2024 21:10     Ответить с цитатой

Ой, девчата, давно не писала. У меня сейчас новый проект. Участвую в карьерном треке выпускников высшей школы стилистики и дизайна. Очень много общения (нас там 100 человек) и много интересных заданий. Нам задали создать аккаунты в самых разных соцсетях. Вот уж я не люблю и-н-таграмм, но пришлось заставить себя сесть и наполнять там аккаунт. Наполняю также ВК, авито. Составляю резюме, портфолио. На днях задали составить обзор ближайших магазинов. Сегодня надо этот обзор оформить в презентации. :eek: Еще на дзене пишу статьи.
Так что времени мало, бегу-бегу, хочу везде успеть!
Сегодня на дзене написала о трендах в украшениях.
Очень хочу вам тоже выложить.

Здравствуйте. Я Светлана Денк, стилист и организатор совместных покупок.

Смотрим тренды в украшениях на 2024 год.


1. Жемчуг. Помните, что жемчуг носим нетривиально! В любом виде, но только не в классических однорядных ожерельях!


2. Цепи. Мелкие, крупные, мелкие в сочетании с крупными, под золото, под серебро.


3. Асимметрия. Серьги разной длины, ожерелья половинные.



4. Широкие браслеты. Очень широкие, причем надеваются поверх рукава. И даже на обе руки.


5. Много браслетов. Надеваются сразу несколько браслетов, объединенных одной идеей.


6. Цветы. Триумфальное возвращение цветов. И не только в виде брошей.


7. Мятый металл. Серьги, браслеты, ожерелья, сделанные из куска мятого металла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28898
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2024 12:17     Ответить с цитатой

Добрый день всем, кто заходит!
Давно не писала.
А между тем близится смена сезона.
Хочу познакомить вас с основными трендами лета 2024!
А то близится пора обновляться, а мы еще не знаем, как.
Итак, поехали.

Я Светлана Денк, стилист и организатор совместных покупок.


Предлагаю посмотреть, какие тренды будут этим летом.

Что будет модно и актуально!


Цветы. Цветы всегда, цветы везде! Вот лозунг мой и ... ваш!
Цветы в украшениях, аксессуарах, на сумках, на одежде!


Бахрома. Тоже, как и цветы, всегда и везде. Бахрома из кожи, текстиля, металла, бисера...


Сетка и кружево. Прозрачные ткани в одежде ворвались в наши магазины еще осенью. Но еще не все поняли, как это носить. А носить надо с умом. Если вы стесняетесь надевать кружевные брюки и юбки на трусики, носите на шортики. Под прозрачную блузку надевайте топик или футболку. Можно надеть юбку или удлиненный свитшот на кружевные брюки. А на водолазку из сетки надеть жакет.


Принт полоска. Тельняшки в тренде! И стилизуем их необычно. Сегодня мало просто надеть тельняшку, надо ее красиво сочетать. Например, с брошью-цветком или с ярким сотуаром. Или надеть тельняшку под жакет. Или надеть на платье. В Общем, думаем, создаем необычные сочетания.


Носки и гольфы. Носим с любой обувью. как вам будет угодно. Хоть с лоферами, хоть с босоножками! Вот так вот, вуаля!



Банты. А также бантики и бантищи!


Контрастные, необычные сочетания. Зеленый+бордовый, зеленый+фиолетовый, бежевый+голубой, белый+черный.


Вот сколько трендов вам сегодня показала. Выбирайте! Только не все сразу! Один-два тренда в одном образе будет вполне достаточно!

А еще буду рада подпискам, лайкам и комментариям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28898
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2024 16:24     Ответить с цитатой

Приветствую всех, кто интересуется модой и стилем.
Давно не писала.
Очень занята. Принимаю участие в карьерном треке от нашей школы стилистики, а там много заданий. А с 20 февраля начну учиться на второй ступени в этой же школе. Очень волнуюсь, буду ли успевать. Но постараюсь хотя бы иногда здесь что-нибудь писать.

Ну, начнем!

Я Светлана Денк, стилист из Барнаула, окончила Высшую школу стилистики и дизайна. Рассказываю, как нашим женщинам в провинции выглядеть лучше.

Поговорим о фигурах округлого типа, в просторечьи - яблоках.

Это фигура, где весь объем сосредоточился на груди, талии и частично - бедрах.

Вот примерно так:



Это фигура большинства наших, российский женщин славянского типа после 40 лет. Очень часто женщины с такой фигурой носят лосины или очень облегающие джинсы типа скинни. Одеваются они так, чтобы хоть как-то уменьшить свои объемы и стать визуально стройнее. Но это очень большая ошибка! На выходе получается шарик на ножках разнообразных форм и размеров. Дамы, не делайте так! Этим вы не делаете себя стройнее, а совершенно ломаете свои пропорции.

Для наглядности я скачала фигуру и обрисовала ее двумя способами. Первый - так, как я часто вижу на улицах и второй - так, как учат одеваться стилисты.



Ну как, теперь видно разницу?

Слева квадратик на сужающихся ножках, а справа - вытянутый прямоугольник, который выглядит явно стройнее и выше.

Давайте разберемся, почему так?

Наше сознание устроено так, что мы считаем красивыми те женские фигуры, которые больше всего напоминают песочные часы. Поэтому все способы визуальной коррекции женской фигуры сводятся к тому, что мы создаем что-то наиболее близкое к песочным часам. Значит, нашу фигуру слева надо: 1) чуть вытянуть в высоту, для этого мы надели длинные, чуть расклешенные брюки со стрелками и блузку с треугольным вырезом; 2) обозначили талию и ноги стали выглядеть длиннее.

Ну что, мы, стилисты молодцы?

Очень буду рада подпискам, комментариям и вообще, любому одобрению!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28898
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2024 17:40     Ответить с цитатой

Внимание!
Объявление.
Я начала обучение на второй ступени . Хочу повысить свою квалификацию. Мне нужна будет модель, с которой будем работать в течение 3-4 месяцев.  Это не сложно.  Просто иногда я буду к вам обращаться с целью выполнения заданий. Например,  анализ вашей внешности или подбор образа. 
Желательно единомышленник. Которому интересна тема стиля, который сможет иногда ходить со мной по магазинам.
И вы должны быть согласны,  что ваши фотографии будут в моей домашней работе.
Вопрос нужно решить в течение 2-3дней.
Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Дамские штучки. Красота, уход, пластическая хирургия в Барнауле
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах