Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Пудель-любимец детей.
О породе, питание и воспитание пуделей, фото и рассказы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2757
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2023 13:53     Ответить с цитатой

matrica78
Красавчик!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мишина
Академик
Академик

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 30259
В дневниках: 818
Откуда: Барнаул, Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2023 19:17     Ответить с цитатой

matrica78
Красавец. Родители из нска?
Я буду вязать, но весной- летом . присматриваю жениха)
Ючкф, закрываем Чемпиона
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2024 17:32     Ответить с цитатой

Код:
https://astv.ru/news/society/2024-02-02-golosuem-za-samoe-smeshnoe-zhivotnoe-v-snegu-itogi-tret-ego-tura-i-start-finala

Похвастаюсь) Наша красотка попала в полуфинал конкурса, в новостях она на переднем плане).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2024 19:01     Ответить с цитатой

У меня вопрос, тут все владельцы пуделей, не сомневаюсь, что все собаки гениальны), поэтому, может, уже кто делал такое.
Можно ли научить собак играть не с человеком, а друг с другом в мяч? Ну, типа, сначала одна кидает другой, та ловит и кидает первой. Дружно, по очереди, без приХватизации?
Проблема в том, что 1 собака умна, а вторая... ну, в общем, собака как собака. Первая второй мяч кидает, просит обратно кинуть. Вторая вообще не поймет, что от нее требуется. В общем, надо, чтобы вторая кидала мяч первой. Первая дальше сама разберется.
Как это сделать? В инете все перерыла - не нашла. Футбол - тоже собаки только с человеком играют, нет такого, чтобы они пинали мяч друг другу.
Проблема еще в том, что, кажется, вторая, в принципе, не хочет ничего отдавать первой. Что делать?

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:

Пока формулировала вопрос, пришло в голову, что, кажется, для начала надо научить вторую просто отдавать что-то первой. Делиться. В этом проблема. Боюсь, нерешаемая. Кто-то воспитывал в собаке альтруизм?) Много игрушек проблему не решают: вторая просто как "собака на сене" готова под себя их подмять, но не поделиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2757
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2024 8:43     Ответить с цитатой

На вышепоставленный вопрос ответа не знаю.
Но могу посоветовать посмотреть в ютубе канал "Антуан наджарян"
Там хоть и нет нормальных названий к видео, но залипнув там на 2-3дня смотря разные его ролики, можно обучиться общению с животными без слов. На своей взрослой пуделише 7милетней все сработало. И прыгать на меня отучила и лаять на звонок и кушать по команде, не кидаться если что-то на пол упала, чётко можно и нет понимает, не попрошайничает, ходит по моему пальцу))) если ухожу куда-то она раньше выла, отучила тоже благодаря ему - вытеснением и потом ещё сигнал придумала специальный, теперь как только покажу его, она сразу на место идёт и знает, что я ухожу.
Мне она досталась взрослой, 7ми летней, поэтому пришлось под себя воспитывать.


Попутно вопрос. Она приболела у меня, может кто ортопеда подсказать, который не разводит на деньги и не навязывает лишнего?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2024 11:20     Ответить с цитатой

Наталья В.
Спасибо, видео эти смотрю, очень нравится. У меня проблема в том, что своя собака вышколена, а вот новоприбывшая - нет. Сама по себе вторая тоже нормальная, будь она одна - проблем бы не было. Но нам надо учиться жить в тандеме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 96 из 96 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах