Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Банда ЭКО-мамочек. Том 7
Общение Эко-мамочек

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ежиченочек
Студент
Студент

На сайте с 23.05.11
Сообщения: 2089
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2024 13:59     Ответить с цитатой

Zaikulmelya
Правильно. Надо забирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Catfish
Профессиональная хочушка 2021
Профессиональная хочушка 2021

На сайте с 04.02.12
Сообщения: 6874
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2024 8:26     Ответить с цитатой

Jony
Жень, ну и хорошо что лайтовая и слава богу! Когда все хорошо, есть возможность и помощь! Главное что всех устраивает, все счастливы💓 и есть мысли что за вторым можно 🏃‍♀️
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetden
Студент
Студент


На сайте с 08.02.16
Сообщения: 1620
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2024 11:24     Ответить с цитатой

Jony
О! Женя! Очень рада за тебя!!!

Я думала в сторону "забирания снежинок", но у меня их 6 еще, всех все равно не заберу, да и на второго не готова, наверное в принципе не готова, с мужем изначально договаривались на одного ребенка. Я только после Тасюхиных 2 лет выдыхать начала немного и спать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jony
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 1254
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2024 16:31     Ответить с цитатой

sweetden писал(а):
Jony
О! Женя! Очень рада за тебя!!!

Я думала в сторону "забирания снежинок", но у меня их 6 еще, всех все равно не заберу, да и на второго не готова, наверное в принципе не готова, с мужем изначально договаривались на одного ребенка. Я только после Тасюхиных 2 лет выдыхать начала немного и спать.


Знаешь, я была уверенна, что за вторым не пойду. А после родов, как-то вечером, с мужем сидели болтали и он сказал такую фразу: "а ведь она очень рано одна останется". Мне послезавтра 41 год. Мужу 46. Вот я и задумалась, а почему бы и не да))) и как-то мы сжились с этой мыслью, что попробуем ещё.
_________________
Меня зовут Женя, и ко мне можно на ты )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ole4k
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.08.20
Сообщения: 505
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2024 17:36     Ответить с цитатой

Ну и я отмечусь😊
Всем привет! Дочь Алиса 02.06.2023 еб после 6 эко когда уже сказали хватит и сдались
Сегодня у моей крошки первый раз в её жизни температура высокая, лечимся.
Муж говорит, ну что пойдём за третьим😊 Если ещё случится чудо, я за!


Последний раз редактировалось: Ole4k (Ср Апр 17, 2024 18:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Catfish
Профессиональная хочушка 2021
Профессиональная хочушка 2021

На сайте с 04.02.12
Сообщения: 6874
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2024 19:50     Ответить с цитатой

Jony
Жень, ну ещё+1 стимул, это чудесно. Я вот тоже спокойна что их двое) не факт конечно что будут общаться и тд...но по крайней мере мы сделали/ем все для этого

Добавлено спустя 41 секунду:

Ole4k
Отличные новости☺️

Добавлено спустя 32 секунды:

Вот только болеть не надо(((
Выздоравливайте!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анютка2508
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.12.12
Сообщения: 855
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2024 20:52     Ответить с цитатой

Catfish
Олеся, спасибо за темку😘 Как подросли твои ребятишки))
Тоже отмечусь, дочь Виктория родилась путем кс 15.05.2023, после 15 лет ожиданий, наша ягодка любимая :holding:
Тоже подумываем о втором, мысли как и у Жени мы не молоды, нужно родное сердце рядом для доченьки и снежинок еще 4 шт.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Catfish
Профессиональная хочушка 2021
Профессиональная хочушка 2021

На сайте с 04.02.12
Сообщения: 6874
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2024 23:41     Ответить с цитатой

Анютка2508
Большуны уже💓 когда снежинки есть это вообще круть. Мне кажется тут вообще без вариантов ☺️

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Анютка2508
Фотку то чё зажала👀
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tishinamarij
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.10
Сообщения: 4859
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2024 17:49     Ответить с цитатой

Так приятно видеть знакомые ники, здорово, что у вас получилось, девчата, здоровья вашим малышатам :give_heart:
Восхищаюсь теми, кто уже за вторым сходил, попытался)
У меня Диана очень активная, я думаю забирать свою единственную снежинку не раньше осени хотя бы, как в сад пойдём. Был даже период, думала, а действительно ли я справлюсь уже с двумя детьми, надо ли мне это. Мне в феврале уже 43.
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Catfish
Профессиональная хочушка 2021
Профессиональная хочушка 2021

На сайте с 04.02.12
Сообщения: 6874
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2024 2:19     Ответить с цитатой

Jony
Женя, с днём рождения! Любви, радости и пусть все задуманное сбудется! 💓
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стяша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.02.18
Сообщения: 456
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2024 0:54     Ответить с цитатой

Всем привет!
Я тоже в тг группу струи почитываю. У нас своих снежинок нет. В августе была в протоколе - пролёт. Сейчас очередь подошла опять на квоту - обновила анализы, а там всё уже совсем не здорово, надо подлечиться пару месяцев как минимум, даже терапевт в пк мне не с первого раза справку дала... Если повезёт, в марте вступлю. Но и там без переноса скорей всего будет, даже если будет, что переносить.
Малыши у всех такие разные и прикольные, хочется узнать про всех побольше! Маша, Диана куда ходит, если это не садик, то откуда фотки? У меня Диана и Александр (сын Bus'a) вызывают большое восхищение, как можно в таком возрасте такое уметь/говорить/делать.
Про моих двоих не знаю, что рассказывать. Они про себя говорят, что они котик и щенок. Игрушкам имена придумывают. Альбом любят, когда им читаю по развитию речи. Я развиваю речь, они слушают, соответственно :lol: Кушают сами. Иногда ложкой, но чаще руками. Машуля с переменным успехом ходит на горшочек, но это работает только с моим присутствием. Валюша на горшок садится, но ничего не происходит. Спят, ттт, хорошо. Говорят всё больше, но не очень внятно, часто только я их понимаю. Ни о каких четверостишиях, буквах, формах, цветах речи не идёт. Уже месяц или два учу их считать до пяти, но они выучили только до двух пока. На все вопросы "какого цвета? " один ответ - "синий!" Форму из всех моих уроков запомнили и произносят только одну - "овал". Но нарисовать его не могут, и так далее. В садик мы на сентябрь только подавались, нас пока не звали.
Скрытый текст:




_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tishinamarij
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.10
Сообщения: 4859
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2024 10:08     Ответить с цитатой

Стяша
Да, Настя, мы с декабря на развивашку местную пошли, там ёлка была для малышей наших. Я больше для себя пошла, познакомиться с кем то, а то от этого зимнего домосидения скоро на Луну выть начну 😄 Занятия ничего сверхестественного, я распечатываю ей картинки, смотрю в инете занятия, всё мы это и дома делали, в более размеренном темпе) Диане нравится, она к ребятишкам идёт, играть вместе надо, имена запомнила. Про развитие знаешь, с одной стороны, да видно, что она более развита, педагог обратила внимание тоже, но и многое она не делает, не получается ещё. По возрасту может и рановато, +- месяц большую разницу даёт. Цифры ей не даются, не математик) Дуть вот она не умеет, совсем слабо, хотя я с ней давно занимаюсь. Так что всему свету время и каждому своё). Но болтаем мы без умолку, предложениями, рассказами, осознанно, я вообще удивляюсь откуда она столько знает слов, как что выдаст 😄
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стяша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.02.18
Сообщения: 456
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2024 0:23     Ответить с цитатой

Детские садики обсуждать здесь, не всем планирующим такое интересно читать!
Как вы подавались? Сколько садов указывали?
Просто мы подавались через госуслуги, там можно было указать 3 садика. Ближайшего к нам в списке и на карте госуслуг не было! Мы не смогли его выбрать. Выбрали 2 дальних (с учётом планируемого переезда, который сильно откладывается), и ещё один в другом месте. И вот теперь мне хочется всё переиграть и выбрать другие с учётом информации, которую я обо всех садах получила. Если я перевыберу сады, очередь потеряю? Дату выбирала сентябрь 24го, детям 2,7 будет. Я бы уже сейчас сдала, если честно.
_________________


Последний раз редактировалось: Стяша (Вс Мар 10, 2024 16:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bus'a
Студент
Студент


На сайте с 30.07.20
Сообщения: 1925
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2024 22:17     Ответить с цитатой

Стяша
Мы подавали на сентябрь 22 года, но нам не хватило места, так как ясельные группы маленькие, если тебя не устраивают сады в заявлении, то стоит позвонить сейчас в отдел образования по району города и спросить как быть, но мне вот приходило сообщение, что если ваши планы изменились или вы хотите выбрать другое учреждение, то исправьте заявление.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олька хочутрех
Студент
Студент


На сайте с 23.05.14
Сообщения: 2625
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2024 12:37     Ответить с цитатой

Всем привет, давно не заходила всех рада читать🥰Как собрались в крио и сходили к ре ждала месячных для сдачи анализов и не дождалась, итог дочь Валерия ей 1 мес и 1 нед))естественное зачатие вот что значит точно отпустить ситуацию))Косте сейчас 2,6 разница маленькая сложновато но раз получилось естественным путем то без вариантов))
Скрытый текст:



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах