Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
В РОССИИ ПРОДЛЯТ ЛЬГОТЫ ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ И РАЗРЕШАТ ПЕРЕСДАВАТЬ ЕГЭ
И
 что еще говорилось в ежегодном послании президента о семьях с детьми
Борьба с онкологическими заболеваниями. Поделитесь опытом
Как поддержать себя во время лечения, куда обращаться, что делать

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 108, 109, 110, 111  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*****Натали *****
Ясельки
Ясельки

На сайте с 27.12.17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2024 12:48     Ответить с цитатой

Всем доброго здоровья! Девочки может кто то что то понимает и сможет мне ответить что значит эпителиоидноклеточная меланома кожи без изъязвления?
В декабре была у онколога дерматолога платно ,она посмотрела дермотоскопом мою проблему,и сказала фиброма, нужно удалить. Удалили лазером. Взяли на гистологию,сказали позвонить после новогодних праздников в середине января. Позвонила,на что услышала,вам нужна срочно явится к нам. Я приехала,ни чего толком не сказали,пожала онколог плечами говорит странно ,фиброма ,может ошиблись говорит,просто отдали мое заключение гистологии и стекла мои,сказали сделать пересмотр. И побыстрей! Я пошла сама сдала на пересмотр,диагноз написали эпителиодноклеточная меланома кожи,глубину инвазии,уровень воспалительной инфильтрации определить не удалось,так как удаление было лазером. Сказали нужно к онкологу за направлением .Позвонила туда где удаляла,сказала что мне нужно направление от онколога,что бы попасть на плахотного,сказали такое направление не дают они, нужно брать через поликлинику. Ни кто ,ничего не объясняет, не говорит, только слышу срочно в поликлинику встать на учёт и взять направления с поликлиники у онколога ,что бы меня направили на плахотного. Насколько все плохо? Как все это понимать?! Читая интернет я поняла ,что это рак кожи,верно? И как я поняла стадию поставить не получилось верно? Поправьте меня если я не права?
Позвонила записаться к анкологу,а это через терапевта, к терапевту прием не скорый, мне сказали идти сразу к заведующей,заведующая выслушала и дала направления на анализы,и пройти деспонсоризацию,так как говорит без деспонсаризации онкологи говорит вас не примут! Что за система? :-( Мне рекомендуют не терять время не ходить по нашим онкологам ,а ехать сразу в Томск в НИИ,
Что делать? Как поступить? Помогите советом пожалуйста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Юлиана
Студент
Студент

На сайте с 22.11.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2024 13:45     Ответить с цитатой

‼️СРОКИ ОЖИДАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ 2024!

Время устанавливается Постановлением Правительства РФ от 28.12.2023 № 2353 "О Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов".
При выявлении или подозрении на злокачественные новообразования сроки оказания медицинской помощи сокращаются до 3-7 рабочих дней.
Я бы очень ругалась с заведующей, диспансеризация проходится по желанию пациента

N_kinsky
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.01.11
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2024 14:04     Ответить с цитатой

онколог не примет без диспансеризации - это что-то новенькое?
к главврачу сразу идите на прием, если что - звонок в Минздрав прям из кабинета.
быстро взбодрятся.
совсем уже ошалели, у человека подозрение на онко, а все как специально тянут кота за фаберже.

на плахотного да, онколог по месту жительства дает прием. это вам не соврали.

*****Натали *****
Ясельки
Ясельки

На сайте с 27.12.17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2024 14:27     Ответить с цитатой

Спасибо девочки за поддержку. Я тоже возмутилась по поводу диспонсаризации,говорю ей, что времени у меня нет на прохождение диспонсоризации. Вижу по ее взгляду,что и она это понимает(посмотрев мою гистологию),и отнеслась ко мне с пониманием сказала,что это обязательно,если нет диспонсоризации онколог развернет вас обратно. Заведующая меня сейчас сама записала к терапевту, та выписала мне все анализы на кровь, те что нужны для онколога ,ОАМ и + ФЛГ, ЭКГ и кровь по диспонсаризации, туда же вписали,и всё на завтра. Даже кровь сдавать только с всены,что бы не гонять меня из пальца не сдавать. И заведующая сразу записала меня к онкологу на 6 число.
Вот,пока как то так.

Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2024 11:02     Ответить с цитатой

Суровая реальность :eek:
Все тянут того самого кота!
Если в груди что-то - это фиброаденома, скольких дотянули до крайних стадий :eek:

*****Натали *****
В лс напишу еще

Вообще при подозрении на онко, не говоря уже об полученном игх и таком торможении процесса со стороны медперсонала, немедленно к онкологу по cito! Куда вас записали к онкологу? Я бы пошла в часы работы любого онколога сегодня-завтра, не сговорчивые, значит к зав. Хотя, я думаю вас примут и так, во первых они простимулированы - за выявление онко у них доплата, а во вторых должен же попасться хоть кто-то человечный!
Ждать 6го числа, потом ждать записи в нокод к онкологу опять же, потом запись на консилеум.... Зачем! Идти самой без записи к онкологам в пк или цаоп(куда вас записали), по идее срок записи 3дня!
Скрытый текст:

Онколог должен записать на все уточняющие обследования, чтобы оценить распространение процесса, и в нокод! Всё бесплатно и по временном графику должно уложиться в нормы! У меня ещё ниразу не выходило за пределы нормы. И пока вы проходите до обследования, какраз будет онколог в цаопе и к консилеуму будут обследования.

И самое главное это не нервничать, не паниковать, быстро все дообследовать и начать лечение :holding:

*****Натали *****
Ясельки
Ясельки

На сайте с 27.12.17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2024 10:46     Ответить с цитатой

Девочки,была я сегодня у онколога , записал меня на 14 и 16 число на обследование. На ФГДС, МСКТ ОБП и ЗП нативно, МСКТ ОМТ нативно, УЗИ всех групп лимфоузлов. Направление на Плахотного в диспансер не дал,сказал только после обследования , нужно до обследоваться У меня вопрос на МСКТ как то нужно готовится ? что то он ни чего не сказал,и я ни чего не спросила ,хожу как в тумане,как во сне. Попросила у него ПЭТКТ говорит это только в диспансере могут дать такое направление .
Девочки у меня вопрос,могу ли я отказаться от ФГДС? Если откажусь,мне не откажут в направлении в диспансер? Или это будет не полное обследование и меня не примут?

Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2024 17:37     Ответить с цитатой

*****Натали *****
Фгдс для того, если там проблемы(сильный гастрит или язва), то сперва лечить желудок. Ну и с ног до головы всегда обмледуют! Есть ещё колоноскопия! Но вам не дали её, веселее в разы, чем фгдс)

Нужно все пройти, консилеум исходит от обследований, если проблемы с желудком, химию отложат, если она будет в схеме лечения.

Про пэткт обманул! Можете у заведующего спросить где этот онколог сидит.
Я в лс все писала вам.

И в чате по интересуетесь, достаточно ли этих обследований вам.
Я, например сильно сомневаюсь, что Мскт обп и мт нативно, думаю с контрастом надо. Но я не знаю про меоаному, в чате что говорят?

Вам надо скорей себя из тумана выводить. Это уже произошло, не изменится. Поэтому, чем быстрее соберётесь головой, тем лучше! Записывайте все в блокнотик! Это многим облегчает жизнь, в нашем состоянии вообще в голове ничего не держится! Что спросить у врача, на что взять анализы, когда сдавать и тд.

*****Натали *****
Ясельки
Ясельки

На сайте с 27.12.17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2024 16:34     Ответить с цитатой

Наталья В.
Спасибо большое,Наталья! Стараюсь взять себя в руки ,выйти из тумана но пока плохо получается. Звонили в НИИТО в Томске,там тоже сказали,что МСКТ ОБП нативно это вообще глупо, если и делать то только с контрастом,а вообще у них назначают УЗИ ОБП при моем диагнозе. Ну все равно я записалась на платный прием в Томск на пятницу, поеду послушаю ещё одно мнение онколога.

Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2024 18:44     Ответить с цитатой

*****Натали *****
Наверное, НИИ Онкологии г. Томска)
Главное, в ОД не попадите, там засада.
А нии молодцы!
Вам надо узнать какое лечение Томск бы назначил, и если назначит, то наши будут по нему лечить, тк они федеральный центр и наши будут слушаться.
Надо чтобы они прописали периодичность и тип контроля! Например пэткт раз в 6мес, узи таких о зон раз в 3мес.это пример, я не знаю никппельки про меланому! Но, если будет прописано, то наши будут делать, у них есть обоснование, почему направлять на обследование.

Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
В дневниках: 159
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2024 15:56     Ответить с цитатой

Добрый день,подскажите пожалуйста онколога-эндокринолога? Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2024 23:31     Ответить с цитатой

Elena54
Подскажите, какое заболевание?

Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2024 8:20     Ответить с цитатой

Наталья В.
Подруге пока просто рекомендовали настоятельно посетить именно эндокринолога-онколога. Узнаю точно сегодня какой у неё стоит диагноз. Спасибо 😘

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Пока врачи ещё не определились с диагнозом.

Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2024 14:54     Ответить с цитатой

Elena54
Место хоть какое?) щитовидка или нейроэндокрийное подозревают?

Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2024 15:11     Ответить с цитатой

Наталья В.
Щитовидка. Я почему-то не написала,что щитовидка :oops: извините.

Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2024 19:31     Ответить с цитатой

Elena54
Сейчас в лс напишу

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 109 из 111 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 108, 109, 110, 111  След.

Перейти: