Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
СУДЬБА ЕГЭ: НАКАНУНЕ ОБСУЖДЕНИЯ В ДУМЕ
Борьба с онкологическими заболеваниями. Поделитесь опытом
Как поддержать себя во время лечения, куда обращаться, что делать

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 108, 109, 110 ... 119, 120, 121  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
N_kinsky
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.01.11
Сообщения: 452
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2024 14:04     Ответить с цитатой

онколог не примет без диспансеризации - это что-то новенькое?
к главврачу сразу идите на прием, если что - звонок в Минздрав прям из кабинета.
быстро взбодрятся.
совсем уже ошалели, у человека подозрение на онко, а все как специально тянут кота за фаберже.

на плахотного да, онколог по месту жительства дает прием. это вам не соврали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*****Натали *****
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.12.17
Сообщения: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2024 14:27     Ответить с цитатой

Спасибо девочки за поддержку. Я тоже возмутилась по поводу диспонсаризации,говорю ей, что времени у меня нет на прохождение диспонсоризации. Вижу по ее взгляду,что и она это понимает(посмотрев мою гистологию),и отнеслась ко мне с пониманием сказала,что это обязательно,если нет диспонсоризации онколог развернет вас обратно. Заведующая меня сейчас сама записала к терапевту, та выписала мне все анализы на кровь, те что нужны для онколога ,ОАМ и + ФЛГ, ЭКГ и кровь по диспонсаризации, туда же вписали,и всё на завтра. Даже кровь сдавать только с всены,что бы не гонять меня из пальца не сдавать. И заведующая сразу записала меня к онкологу на 6 число.
Вот,пока как то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2775
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2024 11:02     Ответить с цитатой

Суровая реальность :eek:
Все тянут того самого кота!
Если в груди что-то - это фиброаденома, скольких дотянули до крайних стадий :eek:

*****Натали *****
В лс напишу еще

Вообще при подозрении на онко, не говоря уже об полученном игх и таком торможении процесса со стороны медперсонала, немедленно к онкологу по cito! Куда вас записали к онкологу? Я бы пошла в часы работы любого онколога сегодня-завтра, не сговорчивые, значит к зав. Хотя, я думаю вас примут и так, во первых они простимулированы - за выявление онко у них доплата, а во вторых должен же попасться хоть кто-то человечный!
Ждать 6го числа, потом ждать записи в нокод к онкологу опять же, потом запись на консилеум.... Зачем! Идти самой без записи к онкологам в пк или цаоп(куда вас записали), по идее срок записи 3дня!
Скрытый текст:

Онколог должен записать на все уточняющие обследования, чтобы оценить распространение процесса, и в нокод! Всё бесплатно и по временном графику должно уложиться в нормы! У меня ещё ниразу не выходило за пределы нормы. И пока вы проходите до обследования, какраз будет онколог в цаопе и к консилеуму будут обследования.

И самое главное это не нервничать, не паниковать, быстро все дообследовать и начать лечение :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*****Натали *****
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.12.17
Сообщения: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2024 10:46     Ответить с цитатой

Девочки,была я сегодня у онколога , записал меня на 14 и 16 число на обследование. На ФГДС, МСКТ ОБП и ЗП нативно, МСКТ ОМТ нативно, УЗИ всех групп лимфоузлов. Направление на Плахотного в диспансер не дал,сказал только после обследования , нужно до обследоваться У меня вопрос на МСКТ как то нужно готовится ? что то он ни чего не сказал,и я ни чего не спросила ,хожу как в тумане,как во сне. Попросила у него ПЭТКТ говорит это только в диспансере могут дать такое направление .
Девочки у меня вопрос,могу ли я отказаться от ФГДС? Если откажусь,мне не откажут в направлении в диспансер? Или это будет не полное обследование и меня не примут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2775
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2024 17:37     Ответить с цитатой

*****Натали *****
Фгдс для того, если там проблемы(сильный гастрит или язва), то сперва лечить желудок. Ну и с ног до головы всегда обмледуют! Есть ещё колоноскопия! Но вам не дали её, веселее в разы, чем фгдс)

Нужно все пройти, консилеум исходит от обследований, если проблемы с желудком, химию отложат, если она будет в схеме лечения.

Про пэткт обманул! Можете у заведующего спросить где этот онколог сидит.
Я в лс все писала вам.

И в чате по интересуетесь, достаточно ли этих обследований вам.
Я, например сильно сомневаюсь, что Мскт обп и мт нативно, думаю с контрастом надо. Но я не знаю про меоаному, в чате что говорят?

Вам надо скорей себя из тумана выводить. Это уже произошло, не изменится. Поэтому, чем быстрее соберётесь головой, тем лучше! Записывайте все в блокнотик! Это многим облегчает жизнь, в нашем состоянии вообще в голове ничего не держится! Что спросить у врача, на что взять анализы, когда сдавать и тд.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
*****Натали *****
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.12.17
Сообщения: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2024 16:34     Ответить с цитатой

Наталья В.
Спасибо большое,Наталья! Стараюсь взять себя в руки ,выйти из тумана но пока плохо получается. Звонили в НИИТО в Томске,там тоже сказали,что МСКТ ОБП нативно это вообще глупо, если и делать то только с контрастом,а вообще у них назначают УЗИ ОБП при моем диагнозе. Ну все равно я записалась на платный прием в Томск на пятницу, поеду послушаю ещё одно мнение онколога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2775
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2024 18:44     Ответить с цитатой

*****Натали *****
Наверное, НИИ Онкологии г. Томска)
Главное, в ОД не попадите, там засада.
А нии молодцы!
Вам надо узнать какое лечение Томск бы назначил, и если назначит, то наши будут по нему лечить, тк они федеральный центр и наши будут слушаться.
Надо чтобы они прописали периодичность и тип контроля! Например пэткт раз в 6мес, узи таких о зон раз в 3мес.это пример, я не знаю никппельки про меланому! Но, если будет прописано, то наши будут делать, у них есть обоснование, почему направлять на обследование.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8917
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2024 15:56     Ответить с цитатой

Добрый день,подскажите пожалуйста онколога-эндокринолога? Спасибо.
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2775
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2024 23:31     Ответить с цитатой

Elena54
Подскажите, какое заболевание?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8917
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2024 8:20     Ответить с цитатой

Наталья В.
Подруге пока просто рекомендовали настоятельно посетить именно эндокринолога-онколога. Узнаю точно сегодня какой у неё стоит диагноз. Спасибо 😘

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Пока врачи ещё не определились с диагнозом.
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2775
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2024 14:54     Ответить с цитатой

Elena54
Место хоть какое?) щитовидка или нейроэндокрийное подозревают?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8917
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2024 15:11     Ответить с цитатой

Наталья В.
Щитовидка. Я почему-то не написала,что щитовидка :oops: извините.
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2775
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2024 19:31     Ответить с цитатой

Elena54
Сейчас в лс напишу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8917
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2024 19:34     Ответить с цитатой

Наталья В.
Спасибо 😘
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Викки-Викки
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.06.19
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2024 5:39     Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! У папы обнаружили образование в почке, посоветуйте, пожалуйста, лучшего онкоуролога, кто сталкивался с подобным заболеванием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 109 из 121 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 108, 109, 110 ... 119, 120, 121  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах