Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
НЕ БЕРУТ В 10 КЛАСС: ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИСХОДИТ И ЧТО ДЕЛАТЬ
Ранние признаки аутизма. Том 3
С моим ребенком что-то не так! Продолжаем обсуждение.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3248
В дневниках: 12243
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2023 1:30     Ответить с цитатой

PostL
Моей 17. Сейчас больше интересны вопросы лишения дееспособности. Учится в 53 школе, коррекционная. Всё пмпк уже позади. Впереди МСЭ взрослая и лишение дееспособности. Детство практически закончилось.
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
PostL
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.11.23
Сообщения: 3
Откуда: ЧЕЛЯБИНСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2023 16:21     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Опытные мамы, прошу Вашего совета. Ребёнку 7 месяцев. Беспокоят многие моменты:
1).не отвечает улыбкой на улыбку,
2).редко смотрит в глаза
3). Не особо интересуется посторонними людьми
Сейчас лежим в больнице и я прям вижу, как другие детки его возраста прям ловят взгляд любого человека, а мой как на мебель смотрит на всех, интересуется не больше, чем любым движущимся предметом
4). Не особо радуется моему появлению(например, если его вынесли на улицу, а я подошла через 5 минут-эмоций 0).
И неврологу нашему показалось странным, что он, как она выразилась, проявлял мало позитивных эмоций на приёме-она направила нас к генетику-сдавать панель РАС.
Вопрос мой не в том, есть РАС или нет(мне уже очевидно, что что-то не так, да и анамнез моей беременности и первого полугода жизни сына не утешительный), а в том, чем я уже сейчас могу помочь своему ребёнку. Подскажите, пожалуйста, что почитать-посмотреть- как заниматься с ребёнком, чтобы не упускать время? К каким специалистам можно обратиться в столь раннем возрасте? В общем, очень прошу информационной помощи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14654
В дневниках: 66898
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2023 18:30     Ответить с цитатой

PostL
Денверская модель раннего вмешательства качните - до 2 лет собственно ничего другого и не придумать. Если двигательные дефициты выявляет невролог , развивайте мускулатуру через медицинский массаж, плавание, ЛФК.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фанат футбола (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2024 1:54     Ответить с цитатой

По моей непроверенной гипотезе, у сына из-за громкой музыки могут возникать судорожные приступы, когда например шумно на пляже, сын посещает центр "Особый ребёнок" и там воспитательница хочет, чтобы он ездил во все поездки, но это невозиможно, т.к. у сына был в одной поездке приступ из-за громкой музыки, воспитательница говорит, типа есть мальчик Дима в группе, ещё другие дети, у них такого не бывает, а у нашего сына бывает, поэтому каждая поездка для него стресс, особенно в летнее время, т.к. сыну нельзя пить много воды, у детей Маши и Никиты есть похожие особенности, но они не в нашей группе, а в параллельной и воспитательница говорит, ну вот, те же дети поехали в поездки, но мой сын ещё и кричит, скачет, но он не виноват, он не может по-другому
Вернуться к началу
           
 
Мамаодного
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.23
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2024 14:59     Ответить с цитатой

Александра, здравствуйте! Читаю ваш комментарий от 2019 года. Поделитесь,как у вашего ребенка дела сейчас? Вам помог биомед? Мы сейчас встали на этот путь,уже полтора месяца лечим сына,хочется понимать,какие у этого всего перспективы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фанат футбола (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2024 23:40     Ответить с цитатой

Понимаете, сын ходит в центр "Особый ребёнок" и воспитатательница говорит ему постоянно, мол, ты это себе надумал, тебе не может быть здесь в центре так плохо, грустоно, тебя никто не обижает, а я думаю по-другому, уже если честно хотел забрать сына из этого центра и поискать что-нибудь другое для него сын не даун и не аутист, а в нашей группе таких много. Но мой сын кончил школу, а потом учился в колледже на повара, и причём не один год, но сыну необходимо общение, а в нашей группе с сыном никто не хочет даже из "говорящих" детей общаться, девочки типа Даши Х., постоянно говорят моему сыну слова типа "заткнись" и моего сына это очень сильно бесит. Ещё в центре в обязаловку участие в утренниках, где может быть слишком шумно, вот даже из-за праздника 23 феевраля хотят сделать такое. А мой сын впринципе не может этого переносить, так как у него могут быть припадки из-за громкой музыки, а в группе день рождения каждого ребёнка проходит шумно. Воспитательница говорит,ну пусть привыкает, везде участвует. Подскажите мне пожалуйста другой центр, может быть, есть, где нет никаких новогодних утренников, поездок в довольно шумные места летом, линейки 1 сентября, потому что была от центра поездка и мой сын плохо среагировал на дворника, ему не понравилась, что дворник сильно шумит, была такая реакция на снегоуборочные машины и врач сказал, что такая реакция у сына на звуковые и другие раздражители будет всегда, а воспитательница думает, что всё пройдёт, понимаете, у нас в итоге диагноз ПТСР, у нашего сына извините, есть энурез. Доктор говорит, что это психологическая травма, сына в школе 1 класс, в детстве заперли в туалете, когда он учился в 1 классе специально. Теперь сын боится закрыватся в туалете сам. Воспитатели ругаются, почему сын в туалете Ваш не запираются, а я объяснил им, что у сына психологическая травма и по-словам опять таки нашего доктора, у сына это будет на всю жизнь. Я воспитателям сказал так, а ничего, что мой сын закрывается в туалете для мальчиков, девочки туда не ходят. Вот такая история у нас сыном вышла
Вернуться к началу
           
 
Lalaley
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.06.24
Сообщения: 1
Откуда: Canada
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2024 18:34    Заголовок сообщения: Ранние признаки аутизма Ответить с цитатой

Всем привет,помогите пожалуй разобраться... моему ребенку 1.9...меня очень настораживает следующие моменты
Временами ходит на ципочках и машет ручками как крылышками,с обращённой речи только мультики и мозь (мороженое) нету разделенного внимания в моем классическом понимании (показал пальчиком -посмотрел на маму),когда что то делает,то тоже все равно,хвалю я его или нет.... последнее время,стал управлять моей рукой😔,когда ему нужно,что бы я что то сделала (например вставила карточку в игрушечную кассу,переключила мультик),УЖ в книжке есть,в пространстве мало,ну и без обращённого внимания соответственно...
Из хорошего: как мне кажется,понимание речи хорошее ,кивает да/нет,когда спрашиваешь :" ты хочешь ... ?"выполняет много просьб,когда говорю иди поцелуй/дай что то папе пойдет в другую комнату и даст, слова есть, не много но есть, появляются новые из 2 слогов...мама папа только когда спрашиваешь :" кто это?"...просто так не говорит...дополняет за мною стишки (последние слоги ) со своей инициативы кормит зверей, включается в игру,когда я сажусь рядом во что то играть (не игнорит) зависание как таковых вроде бы нету...но последнее время ему полюбились люки,такие по типу открытых,куда можно что то кидать,и там вода внизу может около 30 мин.там просидеть,но забрать можно,если пообещать те же самые мультики. Ест все,пьет из чашки и даже из бутылки с обычным горлышком,детьми не то что бы прямо интересуется,но может спокойно играть рядом,даже бегает иногда за ними...я очень надеюсь,что откликнуться те,у которых была похожая ситуация...очень боюсь отката.... не знаю что делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14654
В дневниках: 66898
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2024 18:40     Ответить с цитатой

Lalaley раннее вмешательство, читаете Денверскую модель и используете эти методы для коррекции поведения, ребенок маленький, у него по описанию есть риски, как он будет развиваться никто не знает, поделитесь своими опасениями с педиатром для начала.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9828
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2024 9:04     Ответить с цитатой

Lalaley
По описанию больше похоже на задержку развития при чем небольшую, чем на аутизм.
Но начинайте занятия как вам уже подсказали по Денверской модели, найдите специалиста, покажите ребенка и расскажите ваши опасения.
_________________
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

(с) Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 58 из 58 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах