Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Болтушка брекетоносцев - том 6
пора улыбаться)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нюсиик
Студент
Студент


На сайте с 11.09.14
Сообщения: 2316
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2023 20:18     Ответить с цитатой

Да, мне дуга тоже дискомфорт предоставляет, поеду к ортодонту. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vicox
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.06.12
Сообщения: 1084
В дневниках: 10
Откуда: Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2024 22:43     Ответить с цитатой

Кратенько поделюсь своей историей ношения. Во-первых я безумно благодарна @dylsineja89, которая порекомендовала доктора Макарову Наталью Валерьевну.
Во-вторых сама Наталья Валерьевна, богиня ортодонтии, которая сохранила мне максимальное количество зубов - пожертвовать пришлось только четырьмя восьмерками, которые полностью лежали в десне. В остальном три года с июня 2020 по апрель 2023 пролетели как одно мгновенье :haha:
Остались в прошлом микровинты, тяги, дуги, теперь только ретейнеры и пластина :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ляля2014
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.11.14
Сообщения: 1496
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2024 22:55     Ответить с цитатой

Vicox
Подскажите у кого удаляли лежачие восьмерки? Долго заживали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vicox
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.06.12
Сообщения: 1084
В дневниках: 10
Откуда: Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2024 23:03     Ответить с цитатой

ляля2014 писал(а):
Vicox
Подскажите у кого удаляли лежачие восьмерки? Долго заживали?


Доктор Голышенков Владислав Александрович в Эстетике, по рекомендации коллег к нему пошла :tiptop:
Я удаляла по сторонам - сначала один верх + низ, потом вторую сторону, мне кажется около месяца ушло на обе стороны с восстановлением, чтобы уже ставить брекеты)

Вот моя красота до удаления :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ляля2014
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.11.14
Сообщения: 1496
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2024 23:39     Ответить с цитатой

Vicox
У меня также лежит.. Мне обычную удалили 8ку нижнюю 2 месяца заживало... А тут даже боюсь.... Каким способом удаляли? А то мне предлагали разные варианты:1)спилить верхушку и оставить корень и зашить, 2)сначала попробовать вытащить минивинтом и потом дергать, 3)просто дергать но проблема в корях загнутых и то что нерв проходит как раз между корней... Вобщем врачи бьются в догадках и никто не хочет брать на себя ответственность....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vicox
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.06.12
Сообщения: 1084
В дневниках: 10
Откуда: Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2024 20:16     Ответить с цитатой

ляля2014

Мне её распилили на какие-то части и по частям вытягивали, очень помогла томограмма, которую делали в рамках полной диагностики. Доктор и перед удалением смотрел как именно расположены корешки и уже в процессе несколько раз сверялся с ней. Субъективно могу сказать, что разные доктора вздыхали над моими зубами - долго, сложно, рядом пазухи, тяжелый случай, а вышеупомянутый Голышенков В.А. сказал, что это весьма стандартный случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ляля2014
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.11.14
Сообщения: 1496
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2024 20:27     Ответить с цитатой

Vicox
Благодарю за отзыв!!! Мне действительно важно было услышать о таком же случае как у меня :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vicox
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.06.12
Сообщения: 1084
В дневниках: 10
Откуда: Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2024 22:00     Ответить с цитатой

ляля2014 писал(а):
Vicox
Благодарю за отзыв!!! Мне действительно важно было услышать о таком же случае как у меня :give_heart:


Наверняка всё очень индивидуально, то что нам пациентам кажется похожими случаями, врачи могут видеть как абсолютно разные картинки))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13971
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2024 20:38     Ответить с цитатой

Моя история лечения продолжается. Поскольку мне было некуда деваться, то за много денег я сделала наращивание 7 зубов, как врачи настаивали. По ходу нашли пульпит, который тоже пришлось удалят, поскольку закрывали зуб и не хотелось бы потом всю конструкцию вскрывать.
Удаление пульпита - это отдельный ужас и кошмар
Сейчас компьютерная программа решила что мне нужно носить еще 21 пару элайнеров, это все для исправления прикуса.
Во вторник будет установка и я на 9 месяцев опять в процессе лечения :eek:
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13971
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2024 11:52     Ответить с цитатой

В теме тишина, видимо, все кроме меня уже исправили зубы и прикус :haha: А я все в процессе лечения flirt
Ношу 50 пару элайнеров из 64… на прошлой неделе была у ортодонта и она решила, что теперь вместо 12 дней на пару, я могу менять каждые 7 дней. Дело уже к концу лечения, наверное, поэтому можно ускорить. Зубы по прежнему не смыкаются, прожевать некоторые продукты очень сложно.
Надеюсь, три с половиной месяца осталось.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2024 14:47     Ответить с цитатой

UmaTurman
Удачи вам с лечением!
А как закончится, не забывайте про ретейнеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 31 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах