Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
НОВЫЕ ПРАВИЛА СЕМЕЙНОЙ ИПОТЕКИ И ДРУГИЕ МЕРЫ ГОСПОДДЕРЖКИ  
Бухгалтеры, объединимся! - 19
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 161, 162, 163 ... 179, 180, 181  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 855
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2024 10:12     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Danaya
Директор, получается, получил доход в виде % и должен заплатить с них государству ндфл? И сдать декларацию о доходах.

да, гендир получил доход, с него удержали ндфл, остаток выплатили, потом показали в 6-ндфл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Имбирный пряник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.11.14
Сообщения: 580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2024 19:32     Ответить с цитатой

У кого-нибудь есть опыт в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет папы (мама выходит на работу)?
Там какие особенности, на что обратить внимание при оформлении.
Прочитала про 7 недель предупреждения работодателя. Я как понимаю, это же не обязательно, если работодатель не против?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7738
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2024 9:06     Ответить с цитатой

Имбирный пряник
Про 7 недель это вообще на уровне ОБС. В законе нет отдельных сроков для мамы и папы. Возникла необходимость, пишется заявление, предоставляются документы.
Если роды тяжелые были, мама в больнице осталась, а ребенка выписали домой, то отпуск по уходу оформлять приходится день в день.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KSTI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.09.09
Сообщения: 2943
В дневниках: 204
Откуда: пл. Калинина, д.п. Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2024 12:54     Ответить с цитатой

Всем доброго дня! Девочки, кто-нибудь может подсказать, как начисляются пенсионные баллы сотрудникам, если предприятие применяет льготу по страховым взносам?
У меня предприятие из реестра РЭП, льгота со 2 квартала этого года (совокупный размер взносов сейчас 7,6%) . Сейчас прибежала сотрудница с выпученными глазами с обвинениями в мошенничестве :obstenu: - у нее маленький балл пенсионный на госуслугах. И вообще предприятие "наполовину в-черную платит налоги с ее зарплаты, и льготу за счет сотрудников применяет". ЗП 100% оф. при этом. Послала ее в пенсионный за разъяснениями по ее конкретной ситуации, так она упирается, чтобы я писала какую-нибудь бумагу в пенсионный, чтобы они ей доначислили недостающие баллы (вообще без комментариев). Самая печаль, что средний возраст сотрудников по предприятию - 57 лет :aga-aga: , и боюсь, что вслед за ней хлынет толпа недовольных. Чето в отчетный период нянчиться с каждым отдельным работником нет желания, голова пухнет от отчетов за организацию.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Интернет пишет, что по сути льгота по взносам - своего рода субсидия для организации от государства, и сотрудников это не должно касаться (ну т.е. у них все должно начисляться, как и положено, а не в пониженном размере).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
okuznechik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 5000
В дневниках: 128
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2024 16:12     Ответить с цитатой

KSTI
Проверила по себе, у нас тоже льготный тариф. От начисленной зп на ИЛС отразилось 16%, хотя фактически перечислено взносов меньше.

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:

Ну то есть от льготы сотрудник действительно не страдает. Но надо учитывать что на формирование баллов идет не вся сумма отчислений даже по полному тарифу, а только часть, 53,4 % от общего тарифа 30%.

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

А вообще, чтоб проверить пенсионные баллы достаточно просто разделить сумму начисленной зп на предельную базу и умножить на 10. В 23 году база 1917000.
И не высчитывать взносы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4249
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2024 18:06     Ответить с цитатой

KSTI
Пусть она обратит внимание на дату выписки - она сейчас формируется на 01.01.2024. И судя по цифрам, в ИЛС еще нет 4 квартала, ни зарплаты, ни взносов. Даже слева, где период, указано с 01.01.2023 по 31.12.2023, внутри - 1,2,3 квартал. Соответственно и баллы там еще не все и так же стаж. Надо подождать, я думаю, в марте-апреле край все разнесут.

Я так думаю, и у меня такие данные
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
okuznechik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 5000
В дневниках: 128
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2024 18:19     Ответить с цитатой

ALьF
Может быть от филиала зависит. У меня уже весь год учтен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4249
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2024 18:27     Ответить с цитатой

okuznechik
Я не знаю про филиалы. Отчет я сама сдавала 15.01,адрес в Ленинском р-не.
Я еще почему про март-апрель говорю, я как-то ходила несколько лет назад со стажем разбиралась, они мне сказали, что разносят год до этих сроков.
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KSTI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.09.09
Сообщения: 2943
В дневниках: 204
Откуда: пл. Калинина, д.п. Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2024 19:44     Ответить с цитатой

okuznechik,
ALьF
Девочки, спасибо за информацию :give_heart: Теперь хоть есть понимание, в какую сторону копать)

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

До пенсионного сегодня дозвонилась кстати, там сказали, что все-таки есть зависимость от суммы фактически перечисленных взносов :aga-aga: Правда подробной информации никакой не дали, т.к. это только лично работнику нужно обращаться напрямую.
Но что-то мне сдается, что действительно нужно еще выждать время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha-Tanusha
Фея фиалок
Фея фиалок

На сайте с 22.05.12
Сообщения: 5736
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2024 21:08     Ответить с цитатой

KSTI
У меня сотрудница была в январе на больничном, прилетел больничный лист от СФР зп за 2023 год пусто. :eek: в прошлом году в январе хотя бы 3 квартала проставляли. Годовые я все сдала. Сейчас ещё 1 сотрудник на больничном, подожду что ему поставят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31849
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2024 22:59     Ответить с цитатой

Nusha-Tanusha писал(а):
KSTI
У меня сотрудница была в январе на больничном, прилетел больничный лист от СФР зп за 2023 год пусто. :eek: в прошлом году в январе хотя бы 3 квартала проставляли. Годовые я все сдала. Сейчас ещё 1 сотрудник на больничном, подожду что ему поставят.

Мне приходил в января. Там были данные за 9 мес 2023 года. Я сама 4-й квартал добавила и отправила
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KSTI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.09.09
Сообщения: 2943
В дневниках: 204
Откуда: пл. Калинина, д.п. Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2024 11:24     Ответить с цитатой

ALьF
Сейчас зашла в свои госуслуги, реально, судя по сумме четвертого квартала не хватает. Но при этом процент взносов стоит 16% от суммы указанного дохода. Ну т.е. получается в итоге балл не пострадает, просто еще не вся информация отражена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4249
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2024 11:49     Ответить с цитатой

KSTI писал(а):
ALьF
Сейчас зашла в свои госуслуги, реально, судя по сумме четвертого квартала не хватает. Но при этом процент взносов стоит 16% от суммы указанного дохода. Ну т.е. получается в итоге балл не пострадает, просто еще не вся информация отражена.

А я эти проценты никогда не смотрю, не понимаю как они влияют на размер пенсии. Баллы еще могу посмотреть, да и то без фанатизма. Все равно сверху лимит установят и хоть сколько процентов/баллов было, будешь получать пенсию как все :haha:
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KSTI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.09.09
Сообщения: 2943
В дневниках: 204
Откуда: пл. Калинина, д.п. Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2024 15:33     Ответить с цитатой

ALьF писал(а):
KSTI писал(а):
ALьF
Сейчас зашла в свои госуслуги, реально, судя по сумме четвертого квартала не хватает. Но при этом процент взносов стоит 16% от суммы указанного дохода. Ну т.е. получается в итоге балл не пострадает, просто еще не вся информация отражена.

А я эти проценты никогда не смотрю, не понимаю как они влияют на размер пенсии. Баллы еще могу посмотреть, да и то без фанатизма. Все равно сверху лимит установят и хоть сколько процентов/баллов было, будешь получать пенсию как все :haha:

Да я бы и вовсе не полезла эти баллы смотреть. В наших реалиях да, еще нужно умудриться дожить до этой пенсии. Сотрудница вчера сбаламутила просто. Работник производства - у нее все просто. Мало баллов - я пиши бумагу в пенсионку, и они все доначислят. Мы ж одну кнопку нажмем, и все само считается, а мы дальше весь день стулья только просиживаем сидим :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10255
В дневниках: 3386
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2024 10:20     Ответить с цитатой

Девочки, а вот такой вопрос
С января перешли на ЗУП, а как теперь приказы за предыдущие годы смотреть, которые в БУХ делали?

Из БУХ в ЗУП синхронизацию не делали, так как в ЗУП красоту навели, предыдущий мусор там не нужен
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 162 из 181 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 161, 162, 163 ... 179, 180, 181  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах